Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Я дважды брала собак из приюта, для охраны конюшни. С одной долго мучалась, выворачивался из ошейников и сбегал через любой забор. Потом привык. Вторую собаку пришлось вернуть почти сразу, они и жить на привязи не хотела , и охранять не желала.
Одного уличника я пристраивала. Он был стерилизованный, вполне симпатичный (что вообще не слишком часто попадается). Ни у кого не прижился. Лазил через заборы как кошка, убегал в стаи или возвращался ко мне на базу ( поесть). На цепи выл дурниной. Больше года кочевал из семьи - обратно ко мне- снова в семью. И так несколько раз. Потом я увидела его в стае собак на рынке. Очень упитанный и грязный он спал в пыли. Вполне довольный жизнью.
Выводы делайте сами...
 
Ну в самом деле, должны же быть какие то установленные общие правила дома. Моим котам хватает ума их придерживаться, даже глухая кошка знает, что можно, а что нельзя. У нас так - кошка делает пакость, воспитываю ее (тоном, пальцем), показываю где правильно например писать, точить когти; кошка мотает на наглый ус и уже знает, что будет наругана. Они у меня и не попрошайничают, пока мы кушаем с почтительного расстояния пожирают глазами) и коли кто то из них несмотря на "нельзя" все же нахулиганит, то не будет сиюжеминутно выкинут на улицу. есть какие то рамки, которые можно терпеть и есть предел терпения.. пёс просто не прижился у нас(( там и других факторов много конечно. Как говорит муж, ошибкой было его брать с самого начала.

Мой старший кошак, который на фото как то был случайно закрыт в комнате, куда ему заходить нельзя. Там он бедный просидел несколько часов и когда приспичило по большому, не знал куда справить нужду - залез в пододеяльник и там оставил подарочек. спрятал, так сказать))) и ничего ему за это не было, вина моя, сама все понимаю. Одеяло отправилось на мусорку, а я до сих пор веселюсь, когда представляю пододеальник "в позе кенгуру")))
 
Последнее редактирование:
Вообще-то это нормальное поведение для щенка - грызть все подряд, страдать от одиночества, писать где попало..
Малышу своему чтобы не грыз все подряд специальные кости покупала и меняла, уходила - закрывала в специальном вольерчеке с кучей пеленок, чтобы ходил в одно место, много пеленок нужно выкладывать, потом убирать постепенно. Вольерчик потом на авито со всем ненужным быстро продала. Но он странноват, на улице кидается на всех собак, после того, как его скотч терьер попытался покусать, я его на руки беру, когда приближается более крупная собака.
 
Последнее редактирование:
Но он странноват, на улице кидается на всех собак, после того, как его скотч терьер попытался покусать, я его на руки беру, когда приближается более крупная собака.
Конечно, очень жаль, что не получилось социализировать собаку, но брать на руки - это предлагать игру в "а ну-ка отними". Лучше отойти в сторону вместе с собакой. Либо попытаться все же отучить кидаться, но это серьезная проблема. Не всякий опытный дрессировщик исправит.
 
можете получить неприятный момент
Если крупная собака таки решит проявить агрессию её ваши руки не остановят
Для этого я их обхожу очень далеко) если все же выйдет непрятный момент, прикрою телом, но это уже будет уголовная ответственность для хозяина собаки. Но я за город не выезжаю с малышом, а в городе хозяева соблюдают правила, по крайней мере за 5 лет все норм.
 
К сожалению, за покусы владельцу почти ничего не будет, не обольщайтесь.
Кстати, вас могут покусать бродячие собаки, тогда вообще предъявить будет некому.
Я по своему району со своими собаками не хожу, только вокруг дома. Рядом торговый центр, а около него проживает больше десяти крупных и негостеприимных собак. Не знаю у кого как, а у нас город переполнен бродяжками.
 
Прочитала с удовольствием - замечательная статья. Но все люди ошибаются; многие (я в том числе), учатся на своих ошибках. Как говорят в Турции "все для людей" (дословный перевод с "Her şey insanlar için")
 
Последнее редактирование:
Ошиблась в формулировке; даже наверное не все, а все и всегда.. важно человеком хорошим оставаться. Я так думаю
 
важно человеком хорошим оставаться.
хм.. хороший человек не профессия

а если бы все и всегда учились исключительно на собственных ошибках человечество не то что бы из пещер не вышло, оно бы даже с дерева бы не слезло
 
хм.. хороший человек не профессия

а если бы все и всегда учились исключительно на собственных ошибках человечество не то что бы из пещер не вышло, оно бы даже с дерева бы не слезло

у перфекционизма нет верхней грани))) нужно учиться быть лояльнее и сопереживать (понимать)
 
кому нужно?)))) а главное зачем?
чтобы мир был добрее

учиться нужно быть разумным и взвешенным Всем нужно. Затем что бы своим добром такого зла не натворить, когда адольфы отдыхают
и этому тоже не в меньшей мере
 
чтобы мир был добрее
ну право слово сладкий чай) не станет он станет только более жестоким. Добрый мир это иллюзия Злая. во первых
а во вторых добрые дела без мозга превращают мир в кромешный ад. Для всех участников процесса
 
Какой чудесный оборот приняла тема: прямо опять хочется каждому все время говорить, что и ты прав, и ты прав:)
Ирины Шрейнер
журнал Альфа Кентавра
Она его за муки полюбила,
А он ее… за попу укусил.

https://vk.com/topic-16379620_22365615
Вера, статья отличная, но мне стало реально страшно. Знаешь почему? Какая-то полная фигня творится с моей памятью. Пока читала статью, восхищалась и собиралась написать, что вот же молодец эта незнакомая мне Ирина. А потом смотрю: под статьей аж несколько моих комментариев! И было это всего лишь семь лет назад. Вообще не помню. Т.е. комментарии мои, это точно. По всем признакам. Но совершенно не помню ни статью, ни как их писала:(.
 
Сверху