Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

У меня 2 собаки подобрыша ,одна со щенка,чистокровная дворянка,второй взрослый матёрый бродяга,теперь ласковый диванный котик,ни одна из них не хочет быть уличным снова.А правда у каждого своя,как бы ни хотелось кого то переубедить в обратном.
 
у крупной собаки нет проблем в квартире. если это собака не кавказская овчарка и подобные ей
 
Это все понятно, я тоже выросла с овчаркой в доме. Для собаки необходим доступ на свежий воздух, а значит для нее же крайне желателен свободный доступ на улицу хотя бы по нуждам, не говоря о том что пес на улице (не уличный пес, а домашний гуляющий) чисто выглядит более счастливым. А в мире, где мы сутра до вечера работаем, а собака (простите) терпит нужды ожидая выгула, считаю более честным по отношению к собаке обеспечение ей соответствующих жилищных условий, тобишь выхода по нуждам по желанию. Попробуйте долго держать в себе накопления..)) не самое приятное, обычно мы судорожно бегаем в поисках wc. Прошу прощения на подробности)
 
Последнее редактирование:
А в мире, где мы сутра до вечера работаем, а собака (простите) терпит нужды ожидая выгула, считаю более честным по отношению к собаке обеспечение ей соответствующих жилищных условий, тобишь выхода по нуждам по желанию.
Да прекрасно терпят собаки с соответствующей привычкой. Странный повод, чтобы не заводить собаку. И при чем тут размер? Или предполагается, что мелкие и средние собаки дома писают и какают?
 
Или предполагается, что мелкие и средние собаки дома писают и какают?
Встречала семьи, где мелких учили ходить на бумажку на балкон, поэтому.
Про "терпеть" это лишь мое отношение к ситуации. Конечно же они будут терпеть, но это не значит, что им приятно)
Оговорюсь, хозяев квартирных собак не осуждаю и уважаю Ваш выбор. Говорю за себя, как только будет возможность обеспечения хороших условий, обязательно заведу собаку. Всех животных очень люблю, все они замечательные, но другие их потребности, кроме человеческой любви тоже нужно брать во внимание
 
Последнее редактирование:
Конечно же они будут терпеть, но это не значит, что им приятно)
Ой, это точно не тот уровень неприятности, из-за которого стоит отказываться от жизни. Я живу в городе, собака живет со мной, при каждой возможности мы выезжаем за город, где собака сопровождала меня на верховых прогулках (теперь уже не сопровождает, ибо очень старая: оставляю ее дремать в раздевалке). Против мелких декоративных собак ничего не имею, но для моего образа жизни они определенно не подходят. Лошадям вот тоже неприятно жить в городских конюшнях, где нет левад, и это куда хуже необходимости потерпеть туалетные нужды. Тем не менее, лучше такая жизнь, чем никакой, поэтому и в городе есть своя экономическая ниша для лошадей: свои клиенты, свой способ и уровень жизни.
 
Против мелких декоративных собак ничего не имею, но для моего образа жизни они определенно не подходят.
Аналогично. Даже больше, нравятся крупные породы, как раз типо кавказцев. А люблю конечно всех..))
Я бы и лошадку на балкон поставила :D

А собака в городской квартире, лошадь в городской конюшне, зоопарк - это все следствие изменения условий жизни человека. Даже одомашненному животному оно не нужно. Ну в общем это спорная тема, можно забрести в "дебри")) я и для себя желаю конечно частный дом с клочком земли, но тут как говорится, кто на что гаразд))

PS: Добавлю еще, что раз говорю лично о себе, то аналогично когда (если) заведу свою лошадь, обязательно обеспечу ее левадой.
 
Последнее редактирование:
Прожил у нас 3 месяца, так и не привык ни к нам ни к квартире, грыз стены, выл как только мы уходили и до прихода, писал на кровать.
просто психика такая,думаю вряд ли удачный исход был бы если бы вы его оставили жить в квартире.

И не стоит забывать о том, что лошадь с бойни необходимо обследовать и на карантин неплохо бы поставить. Практика показывает, что некоторые подобные заведения - рассадники инфекций. И что спасенное животное может принести иной раз страшно представить.
ппкс,это уж точно-рассадники бывают мама не горюй!!!Без карантина точно не обойтись.
 
Я потому и не заводила никогда собак, что с моим графиком с раннего утра до вечера держать в квартире с невозможностью сходить в туалет просто садизм на мой взгляд.
 
Когда моему ребенку был месяц, у нас около дома в складе окотилась кошечка. Хозяевам склада понадобился этот сарай и, увидев там котят, у которых еще были неоткрыты глазки, они просто выкинули их на тротуар около дороги, "чтобы их подобрала и забрала кошка". Малыши пищали у дороги пол дня, один из двух котят скатился по склону вниз, ходила его доставать, снарядила им коробку с грелкой, оставила до утра там. Но когда и утром мама кошка их не забрала, малыши уже рисковали замерзнуть и погибнуть от голода, тогда и я уже не выдержала, забрала их домой. Напомню, у меня дома 3 кошака, оставить котят не смогла бы. Выкармливала с пипетки неделю, потом нашли другую кошку с котятами и пристроили малышей к ней. Благо приняла их.
Так что спасение жизни и завести питомца - разные вещи. Я не буду брать животное, если не смогу обеспечить ему условия лучше (либо схожие) с теми, в которых он живет. А спасение жизни - совсем другая вещь.
 
karla73 написал(а):
у крупной собаки нет проблем в квартире. если это собака не кавказская овчарка и подобные ей
Кавказские и среднеазиатские овчарки замечательно живут в квартирах...при одном условии - если им обеспечена реальная работа на свежем воздухе:).
 
Кавказские и среднеазиатские овчарки замечательно живут в квартирах...при одном условии - если им обеспечена реальная работа на свежем воздухе:).
обычно именно это и затруднительно) + моё впечатление Им давят стены Им горизонт нужен
 
Ага, то есть жить в вольере два на два, регулярно выходя на работу, они могут. А в квартире 30 кв. метром им стены давят. Не стены им давят, а отсутствие того занятия, для которого их выводили, и попытки сделать из них диванных декорашек.
Прекрасно служебник может жить в квартире, если он с хозяином дежурит сутки через двое на охране объекта. И никакая психика у него не портится. А вот диванные обнимашки без работы озверевают.
 
Прекрасно служебник может жить в квартире, если он с хозяином дежурит сутки через двое на охране объекта. И никакая психика у него не портится. А вот диванные обнимашки без работы озверевают.
служебник - да Кавказ оно всё таки неслужебник
 
служебник - да Кавказ оно всё таки неслужебник
Кавказцы, конечно, пастушьи собаки-волкодавы и территориалы, а не служебники. Но служить - могут. Моя подруга с кавказцем отработала больше 10 лет, охрана методом обходов больших территорий. За сутки от 30 до 40 км проходили. Плюс - гуляла с ним много в выходные. Поэтому собака была адекватной.
 
взяли в дом из приюта щенка уличного с лапой покалеченой. Прожил у нас 3 месяца, так и не привык ни к нам ни к квартире, грыз стены, выл как только мы уходили и до прихода, писал на кровать.
Вообще-то это нормальное поведение для щенка - грызть все подряд, страдать от одиночества, писать где попало. Обычно эти "проблемы" уходят, если щенком заниматься, воспитывать его. Если же вы через три месяца списали все на то, что это собака подобрана на улице (щенком!) и от нее избавились, собаки, видимо, не ваше, лучше не заводите их вообще. Потому что любой щенок (даже супер породистый) будет все грызть и везде писать первое время.
 
Обычно эти "проблемы" уходят, если щенком заниматься, воспитывать его.
Ключевое слово "обычно"?
Собакой занималась, как умела; тогда не работала, была дома, за исключением редких вылазок. Так что щенок одиночеством не страдал. Если дикий вой по 3 часа, пока нас нет дома - это норма, то да - собаки не мое. За то, что он писал на полу, пока не привык к выгулу, его никто не винит, но привыкший к выгулу шестимесячный щенок не должен забираться на кровать и писать в нее. Кроме того, я вообще не сторонник собаки на кровати (диване). Насчет грызть стены (углы) даже не знаю, норма это или нет, раньше с таким не встречалась. Собака в квартире уж точно не для меня, о чем я и говорю. К сожалению, узнала это из опыта не очень приятного.
Насчет "избавились", возможно согласна с вами, взяли на себя ответственность и не справились. Слово не очень удачное, поскольку с чем смогла мирилась, что смогла - сделала. менять жп на тот момент не было возможным
 
Последнее редактирование:
Сверху