Лошади – убийцы

Кстати о размерах, судите сами я 175 см. Так что прикинуть какой он, думаю легко. А вот вес у него щас больше, т.к. тогда я его работал жестко.
 
А что сейчас мешает продолжить им заниматься ?
Думаю хозяйка будет только за.
 
Мешают не очень хорошие взаимоотношения с хозяйкой и травма ноги у меня. Травма моей ноги никак не связана с этим конем.
 
Да.............почитала .......офигела!!!
А что вы все вместе (бывший , теперешний хозяин, владелец конюшни ) будете говорить когда вот этот монстр убьет ТТТ человека или не дай Бог ...ребенка. Что????? Про любовь к лошадке будете расказывать??? Голову включите....товарищи!! Быть "милосердной" за счет других не надо!!
Это же безответственность полная , он же в простой леваде гуляет , роста в нем ого...перемахнет ее и что... :shock: .....если такая щепетильная "добросердечная" хозяйка у него -пусть закажет ему сварную стальную клетку , запрет его туда и переставляет с помощью крана (когда траву сожрет) с одного места на другое . И подвергает только свою жизнь опасности заходя к нему в эту клетку!!! Удивительная позиция !!!
 
Elena_1710 написал(а):
Ну этого коня просто никто не трогает, живет сам по себе, гуляет со своим гаремом и радуется жизни. Просто он так настрадался, что теперь имеет право на такую агрессию по отношению к людям и все это понимают! Главное он уважает и признает хозяйку и знает своего конюха, а остальным людям делать нечего у частного коня!!!
Не поняла, а лично я в чем перед этим конем провинилась, что должна по стенке ползать? Вы всерьез утверждаете, что если с полутонным животным в детстве плохо обращались, он, когда вырастет, имеет право на людей кидаться?
 
Картман, скажите, а нынешняя хозяйка жеребца читает эту тему? Изменилось как-то её отношение к ситуации?
Если не читает, то, наверное, есть смысл дать ей ссылку
 
Все ж не удержусь спрошу... А вообще конь сколько работает-то?
Я просто к тому... Что бойкие попытки швырануться на другую лошадь в режиме "полтора часа работы" как-то внезапно на моей памяти сменялись на "ой отстаньте от меня все" и "стою, никого не трогаю, чего вам еще надо" в режиме "три часа интенсивной работы". На ура работало. И кстати недопустимое поведение по отношению к людям (вроде попыткок ущипнуть) - тоже куда-то неожиданно девалось.
 
Зачем вообще такие проблемы?Хозяйка,действительно,с "незабудками" в голове !Такого дядю кастрировать срочно к такой-то матери,не поможет-НА МЯСО!Однозначно,ИМХО!
 
Эх, не в тему, но не могу удержаться - до чего же конь красив! :oops:
А по теме - действительно нужно кастрануть и работать, работать... На первое время, думаю, лучше если два человека ОПЫТНЫХ будут работать одновременно - подстрахуют друг друга, если что, а потом должно полегче стать :roll:
Вопрос только, готова ли хозяйка нанять этих самых людей и есть ли такие на вашей конюшне вообще...
 
B-veter написал(а):
Все ж не удержусь спрошу... А вообще конь сколько работает-то?
Я просто к тому... Что бойкие попытки швырануться на другую лошадь в режиме "полтора часа работы" как-то внезапно на моей памяти сменялись на "ой отстаньте от меня все" и "стою, никого не трогаю, чего вам еще надо" в режиме "три часа интенсивной работы". На ура работало. И кстати недопустимое поведение по отношению к людям (вроде попыткок ущипнуть) - тоже куда-то неожиданно девалось.
рискну предположить, что если с конем играют в мягкие методы, то он больше жрет и борзеет, чем работает :roll:
посадка зверя на сено и воду + ежедневно "поле пахать" от забора до обеда наверняка поумерит его пыл :twisted:

В теории. А на практике скорее всего "человеческий фактор" - морить голодом лошадку жалко, условий для серьезного тренинга нету... да и вряд ли такой крокодил добровольно согласится сотрудничать с человеком и работать - значит придется заставлять-воевать и еще как! А значит нужен сильный и рисковый всадник, которого надо где-то найти и чем-то мотивировать...
 
Есть еще один вариант. Пригласить к этому жеребу человека, желающего получить корочку инструктора от Парелли. Обломает чел секцию от забора об жеребцовскую башку, глядишь мозги у жереба на место и встанут. :mrgreen:
 
Картман, хочу пожелать Вам поскорее избавиться от такого агрессивного животного. Можно долго рассуждать о мерах воздействия... но пока со стороны хозяйки бездействие и безответственность .
Хочет любить такого монстра- не вопрос, пусть любит вдали от всех.
И о каких дружеских отношениях может идти речь, если этот конь на Вашей конюшне кого-то покалечит (упаси Бог) сомневаюсь , что Ваша с ней дружба сохрахранится :cry:
Но у Вас пока есть еще время предотвратить более серьезные ситуации.
Искренне Вам этого желаю. :cry:
 
Знала коня, который жрал людей. Если сидишь верхом, то ничего. Но не дай бог слезть с него - кидался и мочил. Были пострадавшие от него, с увечьями. Как его чистили/собирали/садились, не знаю :? А если еще и хлыст/бич в руках, то вообще конец.

Может не стоит рисковать здоровьем и жизнями других людей?
 
Здорово мы по интернету психику лечим! (тут уж на выбор у коня или у владельца)
На мой взгляд варианты такие:
1. У жеребца сдвинуло крышу от жестокого обращения в прошлом, от спермотоксикоза, от излишнего жиру, от недостатка движения и от неграмотного воспитания в настоящем.
2. Лошадь реально невменяемая - видела, бывают такие.
В первом варианте, который многим по форуму знаком в условиях европейской цивилизации я бы советовала:
1. Кастрацию!!!!
2. Найм тренера НХ или около того.
3. Готовность долго и нудно вправлять мозги лошади.
Только вот все, знающие коня пишут, что кастрируют у них по-живому, тренера нанять нет никакой возможности, а брали его для того, чтобы именно попу катать и разливаться розовыми соплями. Тако вариант предполагает только содержание лошади как в зоопарках крокодилов содержат - за забором и без контакта с человеком. Оно хозяйке надо?
Во втором варианте выход только один, он печален, но не придумали для животных еще психлечебниц.
А вот битье+работа+диета не всегда помогают, если лошадь злопамятна и уже сформировалась как личность, то найдет момент и копытом голову "повелителю" проломит. Тоже видели. Похоже, по рассказам, этот жеребец как раз из таких.
А жаль коняшку - красивый.
 
Всем здравствуйте, постараюсь ответить на все вопросы. После того как конь напал на человека, хозяйка коня несколько дней не ходила на конюшню (были дела). Так что поговорили с ней только вчера. На мясо – для нее не вариант, есть человек, который хочет взять коня в табун, он в курсе его тараканов, сказал что подумает. Я предложила вариант некоторых форумчан - снять коня с концентратов и оставить только сено, исключить контакт с другими людьми и работать до изнеможения, параллельно разумно наказывать за плохое поведение и хвалить за хорошее. Посмотрим, возможно ли все это реализовать.
Вчера подняла вопрос про кастрацию (у нас только на живую, с повалом), но вот как его потом обрабатывать? Да и мухи уже у нас пошли. Про кастрацию решение будет принято, если откажутся взять в табун.
Вообще то с этим конем когда то я на земле занималась. Он быстро учиться, умный. Уступки, убирать зад по команде, команду ко мне на свободе, остановка и смена направления при движении на свободе. Но сейчас вряд ли я помощник, осенью получила перелом грудины от удара передом 1,5 летки, появился страх к лошадям теперь к строгим лошадям стараюсь не походить.
 
Не в тему. Этот конь очень красивый, но если бы вы видели каких лошадей к нам на мясо привозят! Просто сказочных. И большинство из них вообще без тараканов. Как ни будь выложу.
 
Картман написал(а):
Не в тему. Этот конь очень красивый, но если бы вы видели каких лошадей к нам на мясо привозят! Просто сказочных. И большинство из них вообще без тараканов.
А по мне так очень в тему. Предложите обменять красавца-убийцу на вменяемого красавца. Понятно, что все кони хотят жить, но лучше дать эту возможность действительно достойным. Опять же если девушка согласится именно на обмен, то она останется с лошадью, а это поможет отвлечься от мыслей о печальной судьбе обсуждаемого монстра - можно будет смело говорить своей совести, что спасена другая лошадиная душа. Ну и по деньгам это вариант удобный.
 
Картман, не надо выкладывать, мы верим. Мы тут все жалостливые, а к вам ехать далеко, только расстроимся еще больше.
 
В тему о злобных лошадях и что с ними делать. Видела этим летом в одной областной конюшне пони в клетке. Сказали, бросается на людей, жрет, кормят прямо через решетку, выпускают ли его оттуда и как это делают не поняла. Вроде его им отдали из цирка, теперь хотят вернуть, т.к. ничего с ним поделать не могут, я только не понимаю, как же он раньше работал. Так и жил, как тигр.
 
Картман написал(а):
Не в тему. Этот конь очень красивый,

О ДА!!!
Потрясяюще, завораживающе красив!
И обратите внимание на фото: КАК он держит ноги. Что без седла, что под седлом.
Это очевидно у него от природы. И у нас это дорогого стоит. Потому, что даже по этим снимкам можно предположить, что у него (кроме ума и характера) наверное ещё и изумительные движения.
Жаль, очень жаль. Не попалось на его жизненном пути подходящих людей (Полководцев).
Ну или ну хотя бы Джигитов на долгое время, лучше на всю его жизнь.
Очень печально всё это. Очень.
Для меня мораль этой истории: не в свои сани не садись. По сеньке должна быть шапка.
Не можешь совладать - нечего людям и животным головы морочить.
Так хочется, чтобы история с ним как-то позитивно закончилась.
И чтоб с людьми, его окружающих, ничего плохого не случилось.
 
Сверху