Моя первая лошадь...

Я тоже думала, что у меня конь будет стоять в прекрасном далеко и, может, даже заездится там.
Нооо... Потом я подумала, а нафига я тогда жеребенка покупала? Чтобы он где-то рос и с ним кто-то занимался? 🤷‍♀️

В итоге привезла поближе)))

Ни в коем случае не агитирую, но если есть возможность, заниматься с жеребёнком оч интересно и потом даёт свои плоды :)
 
Последнее редактирование:
Я тоже думала, что у меня конь будет стоять в прекрасном далеко и, может, даже заездится там.
Нооо... Потом я подумала, а нафига я тогда жеребенка покупала? Чтобы он где-то рос и с ним кто-то занимался? 🤷‍♀️

В итоге привезла поближе)))

Ни в коем случае не агитирую, но если есть возможность, заниматься с жеребёнком оч интересно и потом даёт свои плоды :)
Совершенно согласна. Но есть НО! Он еще малыш, и ему нужно много гулять, бегать и общаться с другими лошадками.
Или я могу его поставить поближе, но условия будут хуже - уже смотрела, но зато буду прям каждый день заниматься. Т е нужно все-таки думать, что лучше ему. Или небольшие левадки, где нет возможности побегать, а летом пастись, но я буду каждый день с ним. Или огромное поле и выгул весь световой день, а также молоко матери какое-то время. Взвесив все ЗА и Против, я решила, что лучше ему пока побыть там.
Мы активно продаем квартиру в Питере, и скорее всего я его переведу поближе к себе когда продастся, но вот когда это случится - никто не знает. Поэтому я заранее для себя решила, что пусть конь стоит в хорошем месте около двух лет. Прям загадывать не буду на будущее, всякое может случиться.
 
Оу, я тоже активно смотрю объявления "продать квартиру в Питере-купить дом в ЛО". И ооочень боюсь, что появится потом желание завести зверушшшку на своем дворе 🤣 .
 
Оу, я тоже активно смотрю объявления "продать квартиру в Питере-купить дом в ЛО". И ооочень боюсь, что появится потом желание завести зверушшшку на своем дворе 🤣 .
Ага. Меня некоторые "знающие" знакомые все подталкивают к мысли, купить дом, чтобы туда жеребуську перевезти. Я говорю, ага, счаз. Кормить три раза в день, сено, воду натаскать, денник отбить, еще его подвигать. Нет уж, я уж лучше заплачу, чем буду все сама делать.
Кстати мама все чаще и чаще стала спрашивать про него, как у него дела, хорошо ли с ним обращаются. А тут вдруг меня удивила страшно - предложила поставить его рядом с ней, она в этой конюшне за собаками ухаживает, и приглядела бы за мелким. А мне там не нравится;( Поле есть для выгула большое, но оно не огороженное и рядом с дорогой. Сколько раз она мне рассказывала как по асфальтированной дороге прямиком к Магниту скакал целый табун коней. Очень небезопасно, да и раз поле общее, то мусора там очень много, пораниться как нефиг делать.
 
К себе это куда?
К себе, имею ввиду в ту локацию, где планируем жить. Рассматриваем Красносельский район, там полно конюшен. Как переедем туда, буду искать конюшню поближе к себе. Может к тому времени и с машиной решим😣
 
Меня некоторые "знающие" знакомые все подталкивают к мысли, купить дом, чтобы туда жеребуську перевезти.
Ооо, меня тоже задолжали советами: у тебя же дом! Почему ты кому-то деньги платишь, забери к себе!
Мне кажется это люди из серии : у тебя лошадь? А где ты её держишь, на балконе?
 
Мне кажется, если переставить лошадь домой, это все из удовольствия превратиться в рутину и работу 😬 Особенно, если есть ещё дела. Ну, и запах будет... Не свежих роз. Плюс соседи разные: кто-то будет навоз на огороды расиаскивать, а кто-то - строчить жалобы и скандалить.

По-моему, лошадь - лучшее животное в мире в т. ч. по причине того, что живёт отдельно 🤣
 
Мне кажется, если переставить лошадь домой, это все из удовольствия превратиться в рутину и работу 😬 Особенно, если есть ещё дела. Ну, и запах будет... Не свежих роз. Плюс соседи разные: кто-то будет навоз на огороды расиаскивать, а кто-то - строчить жалобы и скандалить.

По-моему, лошадь - лучшее животное в мире в т. ч. по причине того, что живёт отдельно 🤣
А у меня мечта была , а может и есть...чтобы на своем участке был
 
Ну, и запах будет... Не свежих роз
Все зависит от размера участка )))), но да непонятно, как в отпуск ездить... У меня знакомая на 15 сотках (+ было поле для выпаса) 3-х лошадей держала, особо запаха не было, плюс бесплатное удобрение (она еще и продавала, отбоя от желающих не было). Какой-то бесконечной рутины и беготни вокруг них тоже не было, все было налажено.
Но нееее, я не настолько фанат, чтобы лошадь жила у меня на участке ))))
 
Последнее редактирование:
Когда лошади (множественное число обязательно) живут у тебя на участке - это прекрасно! Но для этого должны быть выполнены еще пара условий - на этом же участке должны жить "слуги" лошади, которые - не вы, и участок должен быть от 1 ГА.
 
Мне кажется, если переставить лошадь домой, это все из удовольствия превратиться в рутину и работу 😬 Особенно, если есть ещё дела. Ну, и запах будет... Не свежих роз. Плюс соседи разные: кто-то будет навоз на огороды расиаскивать, а кто-то - строчить жалобы и скандалить.

По-моему, лошадь - лучшее животное в мире в т. ч. по причине того, что живёт отдельно 🤣
Вооот! Самое лучшее животное, потому, что оно не у тебя дома. Мы с семьёй сейчас в г. Великие Луки уехали. Там бабушка дочки живет.
Раньше мы просили помочь соседку с кошкой нашей. Во время нашего отсутствия она заходила к нам, кормила убирала за ней. А в этот раз не смогла помочь. Нам пришлось кошку моей маме "сбагрить", хотя она их терпеть не может. А тут лошадь!!! Вот ты собрался куда-то поехать, и куда эти 500 кг девать? На балкон к маме?) Скорее всего она будет против;)
 
Я думаю, вариант с проживанием лошади на участке все же выбирают либо люди, которые могут нанять персонал (вариант домашней конюшни с конюхом), либо те, кто не стремятся к путешествиям, а если куда и едут на денек, то имеют на подхвате членов семьи (муж, взрослый ребёнок, брат, сестра и пр.), кто не против вписаться))

Плюс не забывайте, что для лошади нужна инфраструктура: конюшня, выгул, манеж. Компания желательно. Безопасная территория. Короче, неее)

Хотя мне симпатичен вариант забрать лошадь на пару недель на дачу в отпуск, если дача в классной местности. У меня есть пара знакомых, кто забирает с собой коней в поля-леса-к-озерам.
 
У меня 3 лошади на своем участке-30 соток)) и мне в целом нравится такая жизнь, другой не представляю даже уже)) Верхом езжу до сих пор очень часто) Чаще, чем когда либо)
 
Сверху