На что годятся ахалтекинцы?

Не поняла цитату: не заинтересовался ни один заводчик. Кем?
Помесным конём?
Странное конечно утверждение:(

Конь молодец. Делает своё дело и идёт к цели;) Вместе с хозяином;)
 
Посмотрела ролик Ахалтекинские лошади во Франции,показывают девушку с ахалтекинской лошадью работающей на свободе и на кордео,красивый ролик,на всемирных конных играх во Франции,вызвала эта порода интерес большой,для них это экзотика конечно,и Камбарбэй Великолепный,конечно,сама часто этот ролик пересматриваю,эстетическое удовольствие получаю,у них я думаю не стоял вопрос,что делать с ними..ролики на предидущей странице,если кто не заметил)
 
Последнее редактирование:
Хотела обратить ваше внимание на видео прохождения Кросса великолепного Кандара,и вкратце,что пишет о нем владелец Карен Ятс,что ей было очень сложно найти видео движений лошадей этой породы ,с большим трудом она разыскала ферму в Вирджинии,которая с 1979 года разводит лошадей ахалтекинской породы привозных из Туркмении,когда она увидела движения и прыжок лошади она была под большим впечатлением,и назвала это просто подарком бога,эта лошадь принимала участие в соревнованиях по троеборью самого высокого уровня CCI * и **звезды между 1994 и 2000 годом,а так же признан лошадью года USEF в 1998 году,а также принимал участие в Олимпийских Играх 2000 года в Сиднее,после того как она пал в 2005 года,она приобрела еще несколько лошадей этой породы,и называет их Лошади Моей Жизни,видео на прошлой странице если кому интересно...
 
Да, видео то впечатлило ;)
Техники никакой, как бы сказали;). Но прыгает;)
Прыгает расчитывая силы и высоту.
Именно на это способны теки: беречь силы на преодоление кросса. Не прыгать с запасом. Прыгать из под самого препятствия.
Я тут выложила прыги двух летки: пробные;) Так и тут сказали- не годен ;) не может;) Хотя прыгает;)
 
Хотела обратить ваше внимание на видео прохождения Кросса великолепного Кандара,и вкратце,что пишет о нем владелец Карен Ятс,что ей было очень сложно найти видео движений лошадей этой породы ,с большим трудом она разыскала ферму в Вирджинии,которая с 1979 года разводит лошадей ахалтекинской породы привозных из Туркмении,когда она увидела движения и прыжок лошади она была под большим впечатлением,и назвала это просто подарком бога,эта лошадь принимала участие в соревнованиях по троеборью самого высокого уровня CCI * и **звезды между 1994 и 2000 годом,а так же признан лошадью года USEF в 1998 году,а также принимал участие в Олимпийских Играх 2000 года в Сиднее,после того как она пал в 2005 года,она приобрела еще несколько лошадей этой породы,и называет их Лошади Моей Жизни,видео на прошлой странице если кому интересно...[/QUOT
Я не владелец, но отрывок кросса, скажем прямо не высокой степени сложности. Участия в соревнованиях три звезды у данного коня как я понял нет. В Кентуки, а это самая сложная трасс кросса в США, как я понял конь так же не выступал. Касательно ОИ в Сиднее , если я не прав, но я перевел как "попал в короткий лист ожидания" а не как "принимал участия", это немного разные вещи. Ну и для справедливости, сравнивать технику прыжка Кандара (так же далекую от идиала) и видео из импровизированного шпринта Оксаны некорректно. У первого есть техника, у дагестанского тека техники нет, есть пороки прыжка.[/QUOTE]
 
Закончился "Эквирос",хочу поделиться своим впечатлением от участия в нем ахал-текинцев.Отмечаю доброжелательность и отличную дисциплину большинства участников,представлявших лошадей этой породы.Лошади были отлично подготовлены,уравновешены,доброжелательны.Жаль,что никто не представил ахал-текинцев как СПОРТИВНЫХ лошадей.Не было работы под седлом,прыжков,выездки.Об этом стоит подумать на следующий,юбилейный "Эквирос".Глупо не использовать такую возможность.
 
Ronul,я писала о Кандаре он принимал участие в турнирах * и** звезды, под седлом своей хозяйки,будьте внимательны,Сенгар под седлом Крэйга Томсона,о нем я не писала,принимал участие в турнирах ***,а так же принимал участие в Олимпийских Играх в Атланте в 1996 году,вы путаете Long least и Short least,значение разное,в этом случае имеется ввиду long least )),в любом случае если взять результаты наших спортсменов на последней Олимпиаде,то они плачевны, самый лучший результат у И.Меркуловой на русском Тракенене Мистере Х,23 место в личном зачете,конкур нас там нет вообще,а весь конкур между тем скачет на импорте,троеборье дисквалификация,последнее место,больше всех штрафных очков,может хватит рассуждать на тему лошади не те...в 1980 году у нас был последний Чемпион по выездке на лошади нашего разведения и подготовленной нашими же мастерами,работа которых устарела по мнению некоторых любителей выездки и несмотря на интернеты,ютюбы,книги,результат плачевен, готовить у нас лошадей никто не умеет,более того результаты по другим видам конного тоже были на высоте,опять же все лошади были нашего разведения и нашими же тренерами подготовлены,Галина Борисовна,совершенно с вами согласна
 
Да, мы тоже просили сделать рабочие ринги. Организаторы нас поддержали. Надеюсь в следующем году будут Теки под седлом.
 
А можно попросить поделиться впечатлениям,кто был,какие лошади,откуда, кто выиграл,может фото есть,кто победил),впечатление я так поняла положительные о мероприятии в целом
 
сейчас по молодым в троеборье на ЧМ во Франции - лучшим по результату стал всадник на нашем тракене. На импорте остались позади.
Выездку плохо проехали)
Это я к посту Black squirrel
 
Как прошла наша поездка.
Вообще вся моя поездка сплошная авантюра))) О, а не поехать ли мне на Эквирос???? Ну и что, что везти некого. Все, кто был на Конной России свои места и оценку получили. А не взять ли мне тех, кто остался за кадром? Коневоз есть, кони есть, желание есть. Есть еще Таня)))) Решено. Как бы не сложился ринг, первые с конца мы все равно будем) Отловила коней из табуна, потренировала их недельку и поехали. Погрузка в коневоз на отлично, выгрузка тоже. Немного отличились на входе в конюшню. Айгери наотрез отказалась идти с песочка манежа на черную резину, да еще и через деревянный бортик. Гезаль почти прошла, потом посмотрела на Айгери с решила, что тоже не пойдет. пришлось разобрать им кусок манежа-отодвинуть деревяшку и их величества соизволили ступить на сию землю))) Текинская элита) Потом покривлялись со входом и выходом в денник с верхней перегородкой. Как же, у нас шея 2 метра ну никак не помещается))) А мальчики приехали как к себе домой. Другие жеребы ходили-пыжились все из себя, шеи гнули, а наши два встали бочком друг к другу и смирненько так стояли и ждали своей очереди. Милые кроткие созданья))) Результаты выводки нас удивил. я считала что везу заведомо аутсайдеров. Ехали только за оценкой экстерьера и движухи. Да и вообще просто потусить.
А в целом все Теки вели себя великолепно. Все были спокойны. Некоторые личности, конечно, показывали свою грацию и страсть, но это им только плюс. Потому что даже при этом они вели себя очень даже прилично. Вполне дружеская обстановка и взаимовыручка.
 
Некоторые жеребцы в денниках стояли спиной к поням -кобылам(так получилось),все вели себя отлично.Я удивилась спокойствию на манеже,даже вышла из кабинета посмотреть.Все чинно-благородно вышагивали со своими хозяевами.Я приятно поражена.Готовьте спортивные номера на следующий Эквирос.
 
Я была на Эквиросе.
В этом году, на удивление, ринг был организован гораздо лучше, чем в прошлые годы. Прям прогресс налицо. Очень удачной оказалась идея организовать коням коридор для показа движений на свободе. Это позволило избежать хаотичной беготни лошадей и выводчиков по манежу в попытках заставить лошадь бежать нужным аллюром в нужном направлении. В коридоре контролировать лошадь было намного проще, даже тех, кто пытался свалить в предманежник:D, хотя в дальнем углу манежа все же чувствовалась нехватка еще одного человека с бичом. В общем, бегали все очень прилично.

Положительный момент, что в судейскую коллегию для оценки движений пригласили судью по выездке.

Еще положительно хочется отметить одежду выводчиков. Чесгря задолбал этот колхоз на выводке, когда красивую лошадь выводит конюх в трениках. Почему-то у текинщиков эта совковая привычка никак не вытравляется. В этот раз все были одеты как положено. Это приятно.

Лошадей в рингах набралось приличное количество: 6 кобыл и 9 жеребцов. Все примерно одного возраста 2-3 года. Хоть было из чего выбирать. А то скучно смотреть ринг, где 1,5 калеки.
Качество лошадей тоже понравилось (жеребцы больше, чем кобылы). Все в приличных кондициях. Очень интересные экземпляры были. Двигались все в основном тоже очень прилично (некоторых даже захотелось поработать:rolleyes:).
Хочется отметить жеребца, которого выводила маленькая девочка. Конь слушался ее безукоризненно. Даже когда еще один жереб во время награждения утек от своего выводчика. Никаких жеребцовых разборок не было!

В общем, в это раз получилось очень приличное и смотрибельное шоу. Да, возможно, не хватало показа лошадей под седлом. Но на организацию рабочего ринга нужно гораздо больше времени, чем те 2 часа, которые были отведены на это мероприятие. Да и трехлетки еще мало что могут под седлом показать.
Возможно, стоило сделать пару показательных номеров, как у владимирцев, например. Может быть к следующему разу что-то и подготовят.

Фотки есть, но мало и плохого качества.
 
На Эквиросе выводка больше понравилась, чем на Конной России. Все поживее было, порадовало, что пригласили выездковую судью.
Сначала когда стали вносить стойки, то подумали: о, шпринт, как классно. Наконец-то.
Но нет. Обидно нам, как фотографам сидящим на трибуне, что огородили все лентой и снимать неудобно, но порадовало, что решили так сделать для того, чтобы лошадь бежала в одном месте и т.п.
Очень очень не хватает номеров, тем более было много частных владельцев, я думаю кто-то смог бы показать выступление.
Но надеемся на следующий год.

Zb_0iBRRTwc.jpg
 
Спасибо,очень интересно,порадовало,что наконец и выводчики приоделись,все таки таких лошадей нужно показывать одетыми при параде,застала кусочек выводки орловцев,очень напряг угрюмый дядька в спецодежде рабочего, в итоге кто же победил,если есть возможность можно фото )) я так поняла снимали,были ли комменты от выездкового судьи,почему предпочтение отдали победителю?Kalipso,расскажите немного о ваших,как выступили?вы заводчик?,расскажите как пришли к этому,интересно же ))Ronul,комментарии не равнодушных тоже итересны
 
Дубна в этом году решила принять участие . Это радует и говорит что наконец-то там началась работа должным образом.
Лошадей показывают и рекламируют.
 
Оксан, Дубна уже 2-й год приезжает. Они привозят неплохих лошадей.
В этот раз были в основном хозяйства Московской области, Подворье "Ирен", Дубна "Ахалтекинец", "Гели", частники.


Фотки. Сорри за качество, мыльница она и есть мыльница.
Кобылы.
0_266225_a2fb02cb_XL.jpg

0_266226_db5c2380_XL.jpg

Самая юная участница -- годовалая кобылка.
0_266227_7ac9a54e_XL.jpg

0_266228_67afd09a_XL.jpg

0_266229_9cb60b85_XL.jpg

0_26622a_3a2c57d5_XL.jpg

0_26622b_5f15ca4c_XL.jpg

0_26622c_a97aa2f7_XL.jpg
 
Жеребцы.
0_26622d_d15d216e_XL.jpg

Этот жеребец стал Абсолютным Чемпионом и получил кубок за лучший тип. Даже по плохой фотке видно -- шикарная зверюга!
0_26622e_948eb26c_XL.jpg


0_26622f_406cd5a8_XL.jpg

0_266230_6e88cb09_XL.jpg

0_266231_78a7484d_XL.jpg

0_266232_5ce5599e_XL.jpg


0_266233_ea8b3359_XL.jpg

Та самая маленькая девочка с текинским жеребцом))
0_266237_4aa0900d_XL.jpg

0_266234_4b92818a_XL.jpg


0_266235_7d050d5a_XL.jpg

0_266236_35a7cee7_XL.jpg
 
Абсолютного чемпиона показывала МС по выездке Ольга Крюкова. Интересно, как сложится их дальнейшая работа.
 
Последнее редактирование:
Сверху