На что годятся ахалтекинцы?

И еще справедливости ради. Во-первых, вы в Дагестане. Большинство покупателей услышав, куда надо ехать смотреть лошадь, откажутся от этой идеи.
Во-вторых, фото, которые вы выкладываете, очень простые. Да, информативны, показывают лошадь, но не вызывают эмоций "ой ты ж! хочу не могу".
 
Я вложила деньги и силы в качество моих лошадей.
И мне этого достаточно.
Я не имею завод. Я частник, чьи лошади растут в частных руках и при этом имеют хорошие данные. И оценки.
Мои лошади выдержали скаковые испытания, показав себя на высшем уровне. При этом остались здоровыми и адекватными. И это оценка моей деятельности- сама лошадь.
Те кто покупал моих лошадей- довольны.

Шаэли - из 50 голов : 3-4 в год, что-то стоящее рождается.
Гели- шоу класса лошади и дешевле 1000000 там нет. Я говорю именно про качество .

Успенский - да, просит за своих энную сумму. Но при этом он просит за лошадей готовых к каким-то видам дисциплин . Те кто ни на что не годен- он продаёт за 150 или Того дешевле. Может даже подарить;)

И не надо МЕНЯ сравнивать с Брендами. Надо сравнивать качество Моих лошадей и этих брендов. При моем поголовье - 2 кобылы;) А не полсотни как у Брендов. Опять же- селекция и матушка природа ;)
Пару страниц назад я уже выложила что в стреднем имеет завод Шаэль- какого качество лошади у него рождаются.

И разговор был о том, что цены на ахалтекинцев зашкаливают: я привела пример. Не зашкаливают. Это зашкаливает эго ;)

Кирилл, я вижу прям неравнодушен к моим лошадям;)
И в выездку не годны, и прыгать не могут, и бренда нет. И сама я не такая ;)
Да и то что сезон проскакали- тоже ничего не значит;) Повезло;)
Вы побольше про моих там гадости говорите;) Реклама она такая;) Иногда плохая но тоже реклама;)
 
Мне например ваши лошади нравятся именно своей дельностью.
Но Кирилл писал не о качестве и не сравнивал лошадей. Он абсолютно верно сказал о том,что мелкий частник своих за такие цены продать не сможет.
 
И еще справедливости ради. Во-первых, вы в Дагестане. Большинство покупателей услышав, куда надо ехать смотреть лошадь, откажутся от этой идеи.
Во-вторых, фото, которые вы выкладываете, очень простые. Да, информативны, показывают лошадь, но не вызывают эмоций "ой ты ж! хочу не могу".
Ну уж как могу так и фотаю;)
Руки крюки, чего уж тут;)
А на счёт Дагестана не правы;)
Приезжают, много приезжает . Выбирают соловую или азабеловую масти ;)
 
Права-права по поводу Дагестана ;-)
Понятно, что кто-то приезжает. А сколько в процентном соотношении отказывается от этой идеи?

А про масть -- что удивляться? Теков же не в спорт в основном берут, а потому что ТЕКИ.А какой масти должна быть игрушка? Желтенькая! Как вариант -- буланенькая или вороная с голубыми глазками. Но не рыжая и гнедая, это слишком обычно (хотя среди таких почему-то толковых по экстерьеру и при этом доступных по цене больше всего).
 
Ранее изабеловых у нас в Дагестане продавали по цене на много ниже других . Даже в производители не оставляли их. По приезду Китайцев все стали плодить изабеловых и цены соотвественно.
Рынок. Что уж тут ;)
И да, даже если экстерьером плох : забирают . Хотя на вид- ну страшилка же :(
 
Я говорю именно про качество .
Оксан, мне кажется качество оно не только от генов зависит, но и от того как содержатся лошади. Твои у тебя нормально едят, гуляют, с людьми общаются не только во время кормежки, и по качеству мне кажется твои будут даже в чем то превосходить заводских. Потому что у тебя их не много, ты сразу же обратишь внимание на то что с какой то лошаью что то не так и примешь меры. А в заводе периодами лошади голодают, да-да, бывает такое, и с людьми так тесно не контактируют. В результате у тебя покупатель приобретет лошадь может и попроще окраской и статями, но уже ручную и здоровую. А это все таки важно. Так что это еще вопрос, где какое качество.
 
это в Дагестане-то??

у богатых свои причуды;)
Да.

Кстати сейчас клиент практически не приезжает за лошадкой. Выбирает все по интернету :)
Присылает коневоз и вуаля;)
Редко кто приезжает самолично смотреть. Вполне устраивает видео и фотоподборка. Ну и мое честное слово;) О здоровье лошади;)
 
Нет Лен. Адекватная и здоровая лошадь сейчас мало ценится.
Подавай шкурку.
В теме звучит: ахалтекинцы дорогие и даже простенькую лошадку дешевле чем за 500 не взять.
Я привела пример: есть где купить. ) Да, глубинка, но если хочется! То всегда можно приехать и выбрать то что хочется в два три а то и четыре раза дешевле. В Дагестане много частников . Много прекрасных лошадей. Но не то что бренда не имеют;) Интренетом не могут пользоваться;)
Лошади табунные, крепкие. Да, многие дикие до полутора лет. Но для нкоторых это цимес;) Самому начать работать дикое , адекватное , здоровое животное.

В прошлом году приехала одна девушка с коневодом, предварительно созвонившись и попросив помощи в сопровождении.
И она очень довольна своим соловым красавцем:) Коасавец стал;)
А был страшилка страшилкой ;)
В горах тусовал в табуне. Выловили, заездили за пару недель. Приехал коневоз. Конь зашёл как к себе домой. Поехал , зная что едет в лучшие условия. По дороге насколько раз останавливались, выводили коня;) Даже купались:)
И вот он красавчик ;)
Арабо-тек

IMG_1881.JPG
IMG_1882.JPG
 
Оксана, вы зря так странно реагируете. Мне по большому счету все равно ваш текинец, Шаэльевский или Идрисовский.
Я говорю о тенденциях. Для меня качество текинцев не существует ,т.к. вы продаете еще раз не качество, а легенду и картинку, нарядную масть, экстарьер селедки отличный от иных пород, темперамент. По сути если говорить проще, вы продаете эмоции от факта обладания данной породой лошадей. Это делают все "нишевики", т.е. заводчики декоративных пород не выступающих в одном сегменте с массовыми к примеру полукровными.
Касательно скаковых качеств ничего сказать не могу, не занимаюсь не разбираюсь не интересно, кроме одного момента, закрытых призов большой стоимости для теков разыгрывается за сезон очень мало. В скачках теки два, максимум три сезонна, далее куда? Рынок скаковых теков, в разы меньше и по марженальности и по объему рынка шоу класса. А в подготовку действительно качественную на ведущем скаковом ипподроме вложить придется владельцу немалую сумму.
 
Арабо-тек хорош ))) Правда, от тека там только масть, зато королевская. Много у вас продают таких помесей?
До 500 теков много, причем даже в центральной России, но не на заводах конечно.
 
Редко кто приезжает самолично смотреть.
это ж как не пощупавши то брать?!Смелые покупатели)

Адекватная и здоровая лошадь сейчас мало ценится.
Подавай шкурку.
а то что в шкурке красивой может кусок дебила жить реально мало думают.:rolleyes:

И вот он красавчик ;)
Арабо-тек
красавЭц
 
Красив.
Адекватная и здоровая лошадь сейчас мало ценится.
Подавай шкурку.
Странные люди. И что, готовы взять к примеру неадекватного, до кучи больного, зато голубоглазого необычной масти? А зачем такая лошадь нужна? Она же не на что не годна. Не пообщаться, не покататься, да и в разведение такое чудо только породу портить.
 
@Сенди (otverbluda) , я так понимаю, речь про китайцев, там сейчас дико много свободных денег и понтов, покупают, как новые русские в 90-е. Знаю по рынку картин и ювелирных камней.
Они разберутся, но это будет позже (как с камнями, до 2010го покупали все зелененькое, потом все самое дорогое, сейчас начали выбирать внимательнее, но зеленое скупают все подряд, потому что традиция :))
 
Да, рынок китайский огромен, в плане лошадей спортивных и шоу класса, теки там лучшее предложение дня для новых китайцев. Мой сосед имеет офигительный многолетний контракт для перевозки лошадей из Европы в Китай, что выходит дешевле чем самолетом. Китай скупает лошадей в разных сигментах рынка и барочных и теков и спортивных КВПН Гановеров, Бельгийских верховых и.т.д. и это не рынок одного года. Но, с ним в России умеют работать только большие хозяйства, т.к. китайцы не ездят в колхозы и им не интересны хозяйства где нет выбора лошадей, в отличии от ленивых русских покупателей, которые действительно занимаются таки глупым делом как дистанционная покупка без возможности пощупать потрогать и сделать вет. чек. Полагаясь только на слова продавца. Научитесь работать с данным рынком, будите на коне во всех смыслах слова.
 
Если информация в объявлении по указанному текинцу за 500 тыс соответсвует действительности, то это ни разу не из категории «причуды богатых». Есть огромная разница между незаезженной лошадью из табуна и лошадью, которую работают в специализацию под седлом МС. И если этот текинец обладает просто правильными аллюрами, подготовлен на свой возраст (а это уже не просто три аллюра по прямой), если он здоров и адекватен, то ценник в 500 тыс - это совсем не дорого за такого.
Причуда богатых - это изабеловый текинец селедочного экстерьера за 20 тыс долларов.
 
Продолжу делиться впечатлениями от посещения мастерклассов на выставке Эквирос,так как мы уже по моему все согласны кроме Ronula,что хороших лошадей у нас много,просто готовить мы их не умеем правильно,после мастеркласса В.В. Мартьяновой,который меня увы разочаровал,я посетила мастеркласс известного спортсмена Владимира Белецкого,по этой же теме:подготовка молодых лошадей для конкура,поверьте сказать,что мне очень понравилось,это не сказать ничего,он работал с молодой всадницей и молодой лошадью 4 лет Кировского конного завода,у обоих это было первое публичное выступление,Владимир увидел эту всадницу буквально перед выступлением и по ходу мастеркласса коментировал езду и исправлял ошибки,несколько раз подчеркнув, что лошадь русский тракен и насколько он адекватен на публике,это так,вот по подготовке лошади не было абсолютно никаких замечаний,выезжен для своего возраста он просто замечательно,и вел себя просто прекрасно,был очень внимателен,послушен и настроен на сотрудничество,а вот к всаднице у Владимира было очень много замечаний,всадница сидела крючком)),как в основном все конкуристы)),с этого он и начал, понятно,что всадница зажималась и волновалась и конечно ,на это Владимир делал скидку, на тему посадки он очень много говорил и буквально показывал,как должны лежать ноги, располагаться корпус,в каком положении должны быть руки,что если тренеру нужно 150 раз сказать ученику за тренировку об этом,значит нужно это делать,на второй месяц это будет уже 50 раз за тренировку,а через два месяца на автомате,т.е. посадка всадника стоит во главе угла базовой подготовки лошади, две трети мастеркласса были уделены таким упражнениям,как мгновенный ответ на шенкель,а так же гимнастированию лошади,т.е база подготовки молодой лошади это две трети на тренировке это гимнастика и работа над посадкой,что бы добиться правильного воздействия на лошадь и одна треть это сами прыжки до метра,что бы наработать ,технику подхода,прыжка,а так же выход из прыжка, говорил,что нельзя как многие делают,сразу после удачного прыжка лошадь переходит в рысь и ее хвалят,нужно продолжать движение только потом,перевести в рысь и похвалить,почему рассказываю об этом ведь многие думают,что база это три аллюра у лошади и все((,можно скакать,скакать скакать,чем выше тем лучше,а на самом деле это только начало, думают,что если выучили буквы,можно сразу садиться писать романы,забывают,что нужно еще и читать научиться
 
Вы по поводу количества хороших отечественных спортивных лошадей (правда без уточнения конкретно параметров) лошадей что либо кроме собственного рассуждения готовы привести, либо и далее исключительно лозунгами можете подтверждать свои слова?
Правда, мои мысли вы так же имеете неосторожность додумывать, что видимо является показателем отсутствия усвоения вами навыков высказанных в последнем абзаце вашего поста, к заглавной теме не имеющего ни малейшего отношения.
 
Сверху