На что годятся ахалтекинцы?

С Анжи Ханом есть ощущение, что там не просто ужасные аллюры, а имеется какая-то серьезная проблема со здоровьем. Конь полностью раскоординирован, бежит вообще непонятно как.
 
По Анжи хотелось бы услышать комментарии Веры Труновой, потому что действительно на видео, как я и писала выше, движений нет... А жеребца трактуют как супер-производителя и ценник на него... неподъемный. Теперь действительно стало интересно, за что.
 
Теперь действительно стало интересно, за что.
А Вы обратите внимание на масть. Он же изабелловый, потому и ценник запредельный. Лошадь которая будет лучше, но гнедая, будет стоить сильно дешевле. Как то так происходит по моему личному мнению.
 
На видео, как я понимаю, Северная Звезда? Это тот год, когда он стал чемпионом?
 
Последнее редактирование:
Да был один из 5 один из 6 но почему то дважды абсолютный чемпион Северной Звезды.
Даю комментарий на счет аллюров Анжи-Хана - не самое лучшее видео было тогда делать, но какое было.
1.На этом видео конь приехал с Краснодара, и стоял в коневозе полторы суток конечно же был скован и этот грунт в манеже для него не привычен, плюс конечно есть вопросы к тому как его показывали)
2. Я прекрасно отдаю себе отчет, что движения у Анжи-Хана мягко говоря не очень, и этому есть причины в его строении и тому что его готовили на скачки. Но никак не со здоровьем. Но движения лошади, это лишь одна из ее состовляющих. А уж какие оценки поставили судить не мне.
3. Цену его я назначаю, а вот сколько за него заплатат это уже решать покупателю. И все прекрасно знают как это происходит на рынке. Есть и гнедые типичные и дороже. Но сейчас по-моему цены выровнились.

В первую очередь он интересен своим происхождением. И он уже подтвердил это своим жеребенком. Да своей шкуркой и своей линией, но в первую очередь кровью. И могу заметить, что линия спины у него тоже приятная, это сложно отрицать. И да он действительно 162,5 см в холке.

Как результат лошадь роскошна и дает интересное потомство, и вам никто его не навязывает. Случку еще забыли с ним. Она не из дешевых.
baA_gTTlS2g.jpg

jCiCi3GKwQ0.jpg

iU8rpZSSl6o.jpg


И его потомство:
sUJsxXvED0k.jpg

jbHFVMcjDZc.jpg
 
То есть... он был лучшим? А что тогда показали другие?
Если Вам доводилось бывать на выставках собак много-много лет назад, то наверняка не раз были свидетелями как лучшим кобелем становился какой нибудь мымрик, что пусть и вызывало недоумение и возмущение других участников и просто зрителей, однако оценок и расклада не меняло. Случались и драки, и скандалы, в общем бррр. Вот сейчас по моему мнению на выводках лошадей сейчас точно такой же период. Как когда то давно было у собачников. Иначе откуда столько титулов у лошади, которая.... не буду повторяться, уже сами все написали и поудивлялись.
 
Вообще то о том и речь. Что текинцы сделали себе свой собственный чемпионат что б не расстраиваться. Кукуют и хвалят
На рингах керунгах полукровных спортивных лошадей за такие оценки была бы буча
Что значит "сделали себе чемпионат"? У многих пород есть свои ринги, которые судят породники, а не выездюки - это раз. Никто, вроде бы, не отрицает, что шоу арабов и шоу текинцев - это конкурсы красоты - это два.
Кёрунг - прежде всего, проверка рабочих качеств. Я думаю, что текинцы (хорошие их представители) только выиграли бы от участия в подобных мероприятиях. В Максиме на шоу молодых (или спортивных, не помню) был текинец, про которого, правда, забугорный профессионал сказал, что это не лошадь.
 
Это Иппосфера же, если не ошибаюсь.
Там вообще ВСЕ плохо последние несколько лет так точно. И не только с ахалтекинцами.
 
А мне Анжи нравится. Хоть и не люблю изабеловых.
Конь хорош! Есть и тип и экстерьер. Широкий , не селедочный.
На счёт движений на ринге- думаю все объяснили.
Мой конь хромой , плохо бегает;) Но даёт очень хороших жеребят;) Потому что породный и в типе:) И ростом метр с кепкой. И очередь на него на случку на сезон вперёд расписана;) Видно не зря;)
А на счёт цены- хозяин барин. Не считайте чужие деньги. Называть сумму , не значит за эту сумму продать.
 
Последнее редактирование:
Если за такие движения 10-ка это что за судейство?
Сравните рысь (в середине видео)
ttps://www.youtube.com/watch?v=YOh9DdZM3aM
Так судейство и надо обсуждать:)
А судьи Кто?
Кстати выездюки говорят что надо оценивать галоп. Рысь наработается;) А если галопа нет, то его и нет.
 
Это дурное судейство и договорняк очевидный. Тут ничего не сделаешь.
Вороной хорош, черт)
Какой договорняк? Вы о чем вообще? Выставка между прочим не из дешевых удовольствий, денник сейчас на 12 часов стоит 4,5 тр. за голову, и доставка лошадей тоже не даром. О каком договорняке может идти речь? И зачем тогда мне вторые места, тоже по договорняку? В прошлом году 2 первых места и 2 вторых, какой договорняк... Может мои лошади просто хорошие, раз могут побеждать на региональном чемпионате и получают призовые места?

К посту Гули Мухатовой, кто же виноват что не возят лошадей на Чемпионаты... Опять мы с Анжи?)))
 
Последнее редактирование:
Сверху