На какие корма вы перешли в кризис?

Дамы :) а мне одной показалось, что под 2500 за мешок вознесеновских мюслей это как то перебор? Эггесманн пропал :(
 
Последнее редактирование:
Господа, а мне одной показалось, что под 2500 за мешок вознесеновских мюслей это как то перебор? Эггесманн пропал :(
:eek: и кто-то покупает?? когда на рынке есть та же проверенная французская Динавена по цене 1700- 2т за 25 кг? а уж за 2500 вообще любые можно купить - и Паво, и Додсон..

Кстати, у Динавены появились новые позиции - Mixt - корм для племенных в дополнение к зерновым (1 кг день + в среднем 2-3 кг зерновых), Active 100 и Racing -мюсли и гранулы с овсом для высоких нагрузок, Musli - мюсли с фруктами.
Я кормила их гранулами Haras длительное время - но они безовсовые, а мне стал нужен корм с овсом и с меньшей дозировкой, поэтому перевела коня сначала на Royal Horse (отличные, но с прошлого года представители кормят "завтраками" по поводу новой поставки),
потом на Pavo. Pavo - супер, очень жалею, что раньше их не брала, 9 из 10 (минус 1 балл за стоимость, недешевы они), и представители у них работают отлично.
Сейчас хочу попробовать частично перевести на Динавену (раз появилось то, что нужно в ассортименте), частично оставить Pavo.

Кстати, если говорить об удешевлении рациона - если бы конь не выдавал аллергию на российские зерновые, вряд ли бы стала брать наши мюсли. Как уже многие писали, полно фирм, где можно и зерно, и всякие жмыхи, жомы, втм купить по очень приятным ценам. В т.ч. экструдированные. А так получается, что если корм для КРС, то цена одна, если фирма конная , то сразу в полтора-два раза дороже..хотя ингредиенты аналогичные по цене.
 
Последнее редактирование:
@Ourmind а Вы где Динавену берете?
Динавену берут тут: группа в фейсбуке dynavena russia или вконтакте https://vk.com/flatazor_canina
Это один и тот же поставщик, просто они помимо Динавены поставляют французкие корма и витамины для собак и кошек.
Я ими довольна, хороший сервис, никаких перебоев, привозят на следующий день после заказа.
 
Касательно Pavo. А свекловичный жом speedybit кто-нибудь пробовал и корм Condition?
Мне pavo понравились своими нормами. Там где прочие производители ставят норму 3-4 кг, у Паво стоит 2. И так во всей линейке. Заманчиво.
 
Мне очень нравился Хэвенс, но к сожалению он пропал с российских рынков. Перешли на Биотех мюсли хорошие, только с доставкой проблема, один раз брала Terra nova не понравились, очень пыльные. Перешли на Манну про всем довольны и с доставкой все хорошо, и мюсли всегда свежие.
 
Мне очень нравился Хэвенс, но к сожалению он пропал с российских рынков. Перешли на Биотех мюсли хорошие, только с доставкой проблема, один раз брала Terra nova не понравились, очень пыльные. Перешли на Манну про всем довольны и с доставкой все хорошо, и мюсли всегда свежие.

Очень странно про TerraNova, они всегда привозят свежие, со своего производства. Доставка по средам и субботам, удобно, что не нужно по 20 мешков брать сразу, тк привозы частые. Кормим тремя видами, никакой пыли... могу сфотографировать состав и консистенцию.
 
Моя кобыла кушает SpeediBeet и Сondititon. очень довольна))) я ее состоянием, а она с удовольствием кушает
 
Да, как полдник. Спидибит же идет как фуражный корм, даю для здоровья ЖКТ.
 
А свекольный жом без фирменной упаковки уже не катируется?))))
Ну у богатых, конечно, свои причуды:rolleyes:
 
А свекольный жом без фирменной упаковки уже не катируется?))))
Ну у богатых, конечно, свои причуды:rolleyes:
Вы считаете особой причудой богатых потратить не 20, а аж целых 30 руб в день на жом?))
Не катируется без упаковки. По крайней мере мне ветеринарный врач, совершенно не ангажированный никакими производителями, не советовал покупать отечественный свекловичный жом. А дальше каждый решает для себя сам, переплачивать ли ему 10-15 руб в день за порцию качественного жома
 
Вы считаете особой причудой богатых потратить не 20, а аж целых 30 руб в день на жом?
Я где Вы нашли отечественный жом за 100 р/кг??? Я бы сказала, что рубля 3-4 в день он будет стоить при ваших дозах, т.е. Это примерно в 10 раз переплата, а не в 1,5
 
Я где Вы нашли отечественный жом за 100 р/кг??? Я бы сказала, что рубля 3-4 в день он будет стоить при ваших дозах, т.е. Это примерно в 10 раз переплата, а не в 1,5
Ок, 11 руб в день. В Питере мешок биотеховского жома 1100₽.
Поскольку я доверяю мнению врача и мне не так уж сложно добавить 20₽ в день, то я предпочитаю продукт, который имеет некую гарантию качества и технологию производства:
"PAVO SpeediBeet представляет собой высококачественные волокна сырой клетчатки, что оптимально поддерживает здоровую функцию кишечника. Он изготовлен из обессахаренного свекловичного жома и не содержит никаких остатков мелассы. Хлопья готовятся по запатентованной технологии сушки, в результате чего продукт готов к скармливанию уже через 10 минут после замачивания в теплой или холодной воде."
Ключевые слова хлопья и 10 мин.
Ну и в конце концов за свои скромные средства каждый эксперементирует с кормами, как считает нужным. Я предпочитаю импортные. Нормально отношусь к биотеху и дикому медведю.
 
А свекольный жом без фирменной упаковки уже не катируется?))))
Ну у богатых, конечно, свои причуды:rolleyes:
наверное, разница такая же, как между овсом (ячменем, пшеницей, кукурузой и ты ды) из импортных мюсли и обычными. Т.е.стабильное высокое качество импортных. Я не знаю, что не так с нашими зерновыми, но они могут быть безупречными на вид и при этом выдавать аллергию. А те же самые ингредиенты "в упаковке" - не вызывают. Как это объяснить, я не знаю..Проверено многократно. Поэтому приходится кормить теми кормами, которые нормально переносятся. Или лучше обычные корма + дексаметазон?)
Если говорить о жоме, то я пока пробовала кормить только обычным в виде стружки, но он за неделю в условиях той конюшни, где стояли, заплесневел. А гранулы все же не решилась покупать из-за риска скармливания недоразмоченными. Импортный, согласно описанию и отзывам, легко и быстро размокает. но я пока вообще убрала жом из рациона.
 
Я так понимаю, именно это и имелось в виду :)))
Ну у богатых, конечно, свои причуды:rolleyes:

С другой стороны, 200 грамм, конечно, можно по любой цене кормить :) вот когда у меня беззубая бабка по 5 кило жома в день ела, там было актуально, да
 
Сверху