Наш зоопарк, Онуфрий RIP

А массажер какой специальный? Я сколько ни читала про разные массажи, но прям специальных конных не встречала (хотя кто-то делает массажерами, но вроде они обычные).

Массажеры специальные конные, есть даже массажная вибро плита всей лошади) Но за подробностями лучше в лс, чтобы не засорять дневник.

По детям, а вас самих родители контролировали каждый шаг уже не совсем маленьких, кто во что оделся, как поел и тд? Мы жили бедно, я в одной обуви ходила круглый год (не считая лета), а зимы тогда были не как сейчас в Европейской части.
 
Я свое детство почти не помню:rolleyes: Мне там было не шибко комфортно поэтому память стерла почти все кроме редких моментов. И отношения моих родителей ко мне не надо сравнивать с моим отношением к дочке - это просто разные планеты. Я-то мамаша-истеричка-курица. Но стараюсь себя держать в рукахи делать вид, что я строгая мамаша:D
 
Массажеры специальные конные, есть даже массажная вибро плита всей лошади) Но за подробностями лучше в лс, чтобы не засорять дневник.

По детям, а вас самих родители контролировали каждый шаг уже не совсем маленьких, кто во что оделся, как поел и тд? Мы жили бедно, я в одной обуви ходила круглый год (не считая лета), а зимы тогда были не как сейчас в Европейской части.
Меня родители пасли жутчайше, каждый шаг. Даже в школу провожали до 8 класса (!). Поздний единственный и очень болезненный ребенок. Семья была совсем небогатая, но у меня было все, родители во всем себе отказывали, лишь бы обеспечить мне хорошее детство. Это, на мой взрослый взгляд, было излишне. Жить ради детей - очень неправильно, как для себя, так и для детей. Поэтому я сейчас даю детям свободу выбора и возможность почувствовать ответственность за свой выбор.
 
Имеет ли это эффект - не знаю, но тешу себя мыслюм, что это хоть как-то воспитывает в них ответственность за свою жизнь.
Можно утешать себя мыслью, что укрепляете детский иммунитет, могзи опять же говорят лучше на холоде работают. :D
 
вот до работы разогреть спину, а потом на нее что, холодный вальтрап с седлом
У меня такая технология: я седлаю на BoT-ский вальтрап, а сверху НКМ-кую флиску с керамикой кидаю. Получается, потом не надо на разогретую спину холодный вальтрап класть.
 
Но все же, Маша, это воспитание сделало Вас уверенным в себе, ответственным и успешным человеком.
Можно утешать себя мыслью, что укрепляете детский иммунитет, могзи опять же говорят лучше на холоде работают. :D
Посмотрела я в окно, как моя в сугробе стоя мерзнет, решила, что ей, для хорошей работы мозга;) достаточно и пошла забирать. Угу, ребенок обрадовался и признал, что одеваться надо было теплее.
У меня такая технология: я седлаю на BoT-ский вальтрап, а сверху НКМ-кую флиску с керамикой кидаю. Получается, потом не надо на разогретую спину холодный вальтрап класть.
Практически в тему воспитания: иногда и лошадей хочется укутать:)
 
Капец!! Еще и аллергия на холод есть! А в чем она выражается?
А у меня аллергия на солнце! :) Мне в нашем климате жить проще:D
 
Вот, Вера, есть у Вас педагогический талант! :)
вообще нет)) например учить я не умею, не могу и не люблю_) хотя иногда приходится
Мой талант называется другим словом)

Но все же, Маша, это воспитание сделало Вас уверенным в себе, ответственным и успешным человеком.
иногда нас делает какими то воспитание. а иногда мы становимся какими то вопреки ему)
вопреки очень мощная движущая сила
 
Может такая политика и была продумана: гипер-опека, чтобы Маша вопреки ей стала самостоятельной:D:D
 
У меня такая технология: я седлаю на BoT-ский вальтрап, а сверху НКМ-кую флиску с керамикой кидаю. Получается, потом не надо на разогретую спину холодный вальтрап класть.
Ну,вальтрап-то мы не из морозилки достаём(хоть у нас,например,батареи в амуничнике и нет) и седлаемся не по часу))) Поседлал и пошёл шагать,а шагаем мы как раз чтобы разогреть мышцы,а поскольку они уже перманентно прогреты собственным теплом отражённым от керамики БОТ,то они быстрее и безболезненнее включаются в работу.На сайте у производителя так и написано,что рекомендовано перед седловкой надевать попону или терап.пад для предварительного прогрева и никаких больше заморочек не прописано.Если у лошади совсем беда-беда,то тогда и вальтрап БОТ,и полупопону БОТ надо на работу надевать.ИМХО излишнее "укутывание" не на пользу ни детям,ни животным.;)
P.S.:Если что,то у меня очень проблемная по спине лошадь и я пишу не с позиции владельца "неубиваемого бегемота",типа "ой,ну не надоело вам трястись над своими хомячками - выкинул в табун,а там сама разберётся как жить".Что такое деньги на ветов я знаю...:( Прям иногда саму так и кидат,так и кидат кровинушку свою в ватку завернуть))))Но я себя сдерживаю в рамках))) *шёпотом*:Из последних сил...:D
 
перед седловкой надевать попону или терап.пад для предварительного прогрева и никаких больше заморочек
Все, конечно, хорошо. Но где ж взять лишние полчаса, чтобы подержать лошадь под попоной перед седловкой?;)
 
Все, конечно, хорошо. Но где ж взять лишние полчаса, чтобы подержать лошадь под попоной перед седловкой?;)
Я,как уже выше писала,сразу не переодеваясь,обычно попону накидываю на кобылу,а потом уже иду переодеваться,амуницию готовить и морковь послеработную мыть - вот и получается полчаса +/-.))) Это в будни,когда я после работы на конюшню еду,а в выходные время,обычно,не ограниченно.)))
 
Можно утешать себя мыслью, что укрепляете детский иммунитет, могзи опять же говорят лучше на холоде работают. :D
С иммунитетом у меня тоже свои отношения: я считаю, что 50% болячек это психосоматика, поэтому стараюсь на детские болезни внимания не обращать. Точнее делать вид, что не обращаю. Простудилась? Выпей лекарства, ложись спать и утром в школу. Живот болит? Выпей лекарства, ложись спать и утром в школу. Порезался? Промой Хлоргексидином и пройдет. Ну и все остальное по этой же схеме, без ахов и охов. До 38 - не температура, красное горло не повод ныть и пр. Сама-то я очень напрягаюсь, особенно на боли в животе и голове, но виду не подаю. Как результат дети по болезни школу пропускают от силы неделю в год (ТТТ), причем особым здоровьем они не отличаются. Раз в год контрольные анализы (ОАК, биохимия, моча), ну и если выявлена проблема, то лечим, но без фанатизма. Перед глазами пример двоюродной племянницы, вокруг которой мама вертится и прыгает, по итогу та все время чем-то болеет, чуть что (особенно если что-то не хочется) температура, животные боли и прочие радости. Сосет из мамки последние соки. А у нас здоровая конкуренция - заболел? Значит другой займет твое место в интересных играх.
Может такая политика и была продумана: гипер-опека, чтобы Маша вопреки ей стала самостоятельной:D:D
:))), к сожалению нет. Я родителей очень любила, поэтому когда совсем прижало в 90-е, пошла зарабатывать, чтобы обеспечить семью и себя. А там уже пошла такая школа жизни, что или ты взрослеешь или пролетаешь. На работе рыдала в туалете только в путь, тк учеба, работа и подработка, а сил нет, все достало и просто больше не могу. А потом умываешься, улыбаешься и идёшь пахать дальше.
 
Увидела прекрасное:

Что значит ты так больше не можешь, все могут, не выдумывай! Дал бог дофамин, даст и норадреналин. Дал бог серотонин, даст и cелективные ингибиторы его обратного захвата
 
Простудилась? Выпей лекарства, ложись спать и утром в школу. Живот болит? Выпей лекарства, ложись спать и утром в школу. Порезался? Промой Хлоргексидином и пройдет. Ну и все остальное по этой же схеме, без ахов и охов. До 38 - не температура, красное горло не повод ныть и пр.
А может это "медицинское" отношение родителя?:)
Я в школе очень редко в поликлинику ходила, хотя часто болела. Мама врач, сама справки мне выписывала. Поэтому мне все друзья завидовали, но на самом деле я проводила дома намного меньше времени, чем официально болеющие одноклассники. Они в понедельник к врачу сходят - им в пятницу только на повторный осмотр. Я затемпературила в понедельник - в среду уже нет температуры - в четверг уже за партой сижу.o_O
 
Я профбольной, вокруг меня бегали родители. А я человек-по
cen.gif
як. 37 не температура, сопли выше колен - не считаются. Кашель после соплей - не болезнь, а необходимость.
 
Последнее редактирование модератором:
никакая сила не могла удержать меня дома с горлом-соплями и кашлем, если вариант пойти на горку или еще куда. потеря сознания только. Я с пробитой головой пару часов бегала-даже не больно.и ребенка тоже не сильно поощряю к симуляции заболеваний))) Заболел-остался дома?- вот куча времени опередить школьную программу, убраться и вообще заняться тем, на что не хватает времени. И обязательный дневной сон, никаких теликов-планшетов-х-боксов))))Прям как рукой снимает. Мы и к врачу ходим до или после школы.

Массажер у меня есть-вибровальтрап такой, несколько режимов. Но приключилась беда-пострадал провод, заряжающий блок питания, от которого массажер работает. К кому только не совалась-не могут сделать, хотя и шнуры подходят, но не заряжает. А батарей таких тоже не вижу.уже думаю поехать в тот магазин что ли.
 
Сверху