Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Еще забыла! В сумке неведомым образом сломался кабель для зарядки телефона. А он не просто редкий (USB type C), а уникальный, т.к. телефон противоударный / противоводный и все остальные противо - и у него зарядка сильно утоплена в корпус, поэтому штекер шнура намного длиннее. Обычный его не заряжает. А тот, который заряжает - дома. Такая вот печалька.
 
Ээээ... простите, а у Вас с @тырпырка сэм дети в одну группу ходят?o_O или Вы и есть тот самый воспитатель? :D
Я думаю имелось ввиду, что не все водят сопливых детей в сад. Я вот не вожу, т.к. нахожусь в декрете и имею возможность освободить ребёнка от сада до полного выздоровления - у нас на это обычно уходит две недели. Если бы работала, то не факт, что было бы также. Бабушки у нас тоже работающие.
 
Я думаю имелось ввиду, что не все водят сопливых детей в сад
Так я так поняла, Тырпырка не имела ввиду, что абсолютно все водят споливых детей в сад, а указала, что конкретно в их группе все ходили с соплями включая воспитателя:)
 
Я думаю имелось ввиду, что не все водят сопливых детей в сад. Я вот не вожу, т.к. нахожусь в декрете и имею возможность освободить ребёнка от сада до полного выздоровления - у нас на это обычно уходит две недели. Если бы работала, то не факт, что было бы также. Бабушки у нас тоже работающие.
А мелкий тоже в сад ходит? Я пытаюсь для себя решить, хочу ли я Соню в 1,5 года отдавать в сад.
 
Младшему год и 4. Сад ближайшее время не планируется. Старшего отдали первый раз в год и 9 - в частный, на два дня в неделю до обеда (иногда оставался на сон): с месяц отходил хорошо (в психологическом плане адаптировался легко - прежде чем забрать, нужно было поймать), а потом начал болеть. Первое ОРВИ со стенозом, второе... Младший реагировал на болезни старшего соплями. С садом завязали до осени, пока не дали муниципальный - до двух и 10. Но больше дома сидит - либо болеет, либо карантин в саду.
Младшего рано определять в сад пока не собираюсь, как и выходить из декрета. Сидеть больше некому.
 
Последнее редактирование:
Эх, читать не успеваю))) столько всего интересного))
Тут много народу тусит, подкину еще темку)))
Имеется племяш второкласник... Какая-то беда заставить делать уроки... Как только садятся, ему то попить, то поесть, то тут жмет, то там мешает... :rolleyes: походу манипулирует мамочкой уже)))) отец мальчика умер, когда ему было три года, мама (сестра моя) походу решила няшить его до института))))
Как вы справляетесь с мальчиками, а? :oops: Учиться же надо!
А он блин то на плавание не пойдет (забыл), то переписывая предложение с учебника !!! делает пять ошибок в трех словах!!! То сидит рыдает ибо планшет сломался и не поиграть... КАК????
 
Эх, читать не успеваю))) столько всего интересного))
Тут много народу тусит, подкину еще темку)))
Имеется племяш второкласник... Какая-то беда заставить делать уроки... Как только садятся, ему то попить, то поесть, то тут жмет, то там мешает... :rolleyes: походу манипулирует мамочкой уже)))) отец мальчика умер, когда ему было три года, мама (сестра моя) походу решила няшить его до института))))
Как вы справляетесь с мальчиками, а? :oops: Учиться же надо!
А он блин то на плавание не пойдет (забыл), то переписывая предложение с учебника !!! делает пять ошибок в трех словах!!! То сидит рыдает ибо планшет сломался и не поиграть... КАК????
Меня сейчас закидают помидорами, но пойти с ребенком к психологу и маму тоже к психологу.
 
Еще забыла! В сумке неведомым образом сломался кабель для зарядки телефона. А он не просто редкий (USB type C), а уникальный, т.к. телефон противоударный / противоводный и все остальные противо - и у него зарядка сильно утоплена в корпус, поэтому штекер шнура намного длиннее. Обычный его не заряжает. А тот, который заряжает - дома. Такая вот печалька.
А если попробовать провод посгибать? У меня на одном из аккумуляторов провод работает только если его сложить в два раза. Т.е. видимо внутри в проводе где-то жилы разошлись.
 
Эх, читать не успеваю))) столько всего интересного))
Тут много народу тусит, подкину еще темку)))
Имеется племяш второкласник... Какая-то беда заставить делать уроки... Как только садятся, ему то попить, то поесть, то тут жмет, то там мешает... :rolleyes: походу манипулирует мамочкой уже)))) отец мальчика умер, когда ему было три года, мама (сестра моя) походу решила няшить его до института))))
Как вы справляетесь с мальчиками, а? :oops: Учиться же надо!
А он блин то на плавание не пойдет (забыл), то переписывая предложение с учебника !!! делает пять ошибок в трех словах!!! То сидит рыдает ибо планшет сломался и не поиграть... КАК????
Выстраиванием жёсткой иерархии отношений. Во втором классе это ещё можно сделать, нужна родительская воля и последовательность. Устанавливаются правила и no matter what этим правилам надо следовать. Всегда и везде, пока у ребенка на подкорке не запишется четко: вот мои границы, вот мой уровень ответственности. Это требует от родителя больших усилий, в тч психологических и волевых. Особенно это тяжело женщинам, которые в одиночку растят детей. Особенно мальчиков. Но сделать это надо, ибо если в 8 лет упустишь, в 13 получишь огромную проблему. Если мать не чувствует в себе сил, то может помочь поход к психологу. Но к хорошему (а это часто значит - дорогому) и не один раз, а 5-10.
 
А если попробовать провод посгибать? У меня на одном из аккумуляторов провод работает только если его сложить в два раза. Т.е. видимо внутри в проводе где-то жилы разошлись.
Не, там кончик отломился. Надо или паять, или искать новый провод. Из обычного можно сделать, как мне нужно, надо только отрезать головку зарядки. Однако людей, готовых так пожертвовать мне свой провод, тут не наблюдается :)
 
Меня сейчас закидают помидорами, но пойти с ребенком к психологу и маму тоже к психологу.
Я б отправила :rolleyes: считаю, что нельзя мальчика так воспитывать... как бы ни трудно было....
Но сестра у меня хоть и близнец, но человек сложный...
К психологу я ее разве что на аркане потащу :oops:

Выстраиванием жёсткой иерархии отношений.
Вот плюс тыща!
Уже предлагала ей (через бабушку, ибо в лицо все предложения идут лесом :rolleyes: она же мать :rolleyes:) отправить его в какую-нить секцию, где тренер возьмет его в ежовые рукавицы... пока ноль...
 
Какая-то беда заставить делать уроки... Как только садятся, ему то попить, то поесть, то тут жмет, то там мешает...
Это копия моего брата). То тетрадь кончилась, то карандаш надо поточить, нож найти для этого, заточить и его, очки забыл одеть, их протереть, и прочее. Это просто лень). Его взяли на интерес. Он ходил в клуб "Юнга", горел этим очень, все было просто -уроки не сделал, "3" получил - в Юнгу не пойдешь. Приходилось учиться)
 
Я б отправила :rolleyes: считаю, что нельзя мальчика так воспитывать... как бы ни трудно было....
Но сестра у меня хоть и близнец, но человек сложный...
К психологу я ее разве что на аркане потащу :oops:
*фейспамл, простите*
Добрый совет: не лезьте в чужую семью. Простите если грубо звучит. Психолог, тренер и т.п. поможет только тем кто хочет чтоб им помогли.
 
Это копия моего брата). То тетрадь кончилась, то карандаш надо поточить, нож найти для этого, заточить и его, очки забыл одеть, их протереть, и прочее. Это просто лень). Его взяли на интерес. Он ходил в клуб "Юнга", горел этим очень, все было просто -уроки не сделал, "3" получил - в Юнгу не пойдешь. Приходилось учиться)
Ага) Похоже) и мне тоже кажется, что нужно найти ему что-то что будет таким интересным.
Его кстати никто и не держит в рамках - хошь бассейн, хошь атлетика, хошь еще что... :rolleyes: может вседоступность мешает сосредоточиться?
Муж ваще предложил в кадеты отдать)))
*фейспамл, простите*
Добрый совет: не лезьте в чужую семью. Простите если грубо звучит. Психолог, тренер и т.п. поможет только тем кто хочет чтоб им помогли.
Извините, а почему Вы выделили именно эти слова? ))) Была б девочка и мы с сестрой не близнецы а просто сестры, тогда можно было б лезть?))))
Я и не лезу))) там сложно влезть))) просто смотрю на эти мучения и на бабушкины в т.ч. и как-то хочется человеку глаза открыть) есть пример перед глазами такого мальчика обласканного))) сейчас ему 25 и он говорит маме (той уже 65) - зачем искать работу, ты же меня не бросишь? :rolleyes:
Насчет хотения самих утопающих... иногда неплохо и подтолкнуть :rolleyes:
 
Как "так"?))))
Мальчику больше строгости и порядка надо, я считаю. У них мозги с девочками по-разному работают)))
Как в описанной вами истории. Ну и в 21 веке верить в разное устройство мозга мужчин и женщин...ну...такое себе занятие. Почитайте спец.литературу что ли (имею в виду анатомию и физиологию ЦНС).
 
Сверху