Наш зоопарк, Онуфрий RIP

А я никогда не играла в куклы, только в машинки. Игрушечная посуда, платья, пупсы - фтопку. Пистолеты, стройки, железная дорога - рулят. Кстати, я в детстве была классическим таким трансгендером, если вся эта современная по**ень была распространена в 80-е годы 20 века, была бы у вас тут Миша вместо Маши.
 
Вот да
Мы играли в казаков-разбойников, в индейцев, строили "военные" лагеря в лесу, длали приют для бродячих кошек (бедные кошки), открывали кафе на дворовых лавочках, разогнав с насиженных мест алкашей-картежников (ели сами, так что никто посторонний не пострадал))))
А дома железная дорога и конструкторы зе бест
 
Я играла во все подряд. И куклам одежду шила и куклам же мебель делала. И под капотом папиной машины - все детство. Конструкторы - мое все. Пристроить что-нибудь из чего нибудь - дайте два.
Футбол с пивком - могу, умею, практикую. Сопливый сериальчик с шоколадкой тоже запросто)))

Собственно в новой квартире я собирала, вешала и подключала все люстры. И шторы шила. ))) кароч, могу копать, могу не копать.

Но все это фигня - ах как водит трактор наша коваль! Можно смотреть, и смотреть, и смотреть...
 
о! шитье на кукол.. мешками делали ( Юдашкин нервно курит в сторонке) полет фантазии был неимоверный... и казаки- разбойники, пионербол, резинка, классики, прятки,салки...
 
Сознательный возраст - это уже другое, там много факторов может повлиять: мода, сверстники, родители, протест и прочее. На полутора-двух-трехлетку повлиять практически невозможно - если ему нравятся машинки, то уговорами его в куклы играть не заставишь. Потом все ещё стопятьсот раз поменяется, но что-то в этом первом выборе любимой игрушки есть.

Трансгендер и девочка, играющая в машинки, - это имхо не одно и то же.?.
 
Трансгендер и девочка, играющая в машинки, - это имхо не одно и то же.?.
О, как я хотела быть мальчиком! Я так завидовала мальчишкам, хотела служить в армии, ходила с папой на охоту.

Нет, не одно и то же. Трансгендер меняет свой пол. Ребенок любого пола может играть в машинки, в куклы, одновременно или по очереди, или во что-то одно из этого. Пол определяется не этим.Я тоже.
Нет, трансгендер - это современное совсем наглухо отбитое понятие . Трансгендеры не меняют пол (меняют транссексуалы), это просто девочка, считающая себя мальчиком (и наоборот). На основании этого мироощущения трансгендерам разрешают, например, играть в девочковых командах (если трансгендер мальчик), ходить в женские туалеты вместо мужских и пр.
 
Трансгендеры не меняют пол (меняют транссексуалы), это просто девочка, считающая себя мальчиком (и наоборот).
О, мерси за пояснение. Но я вот чего не понимаю: у нас тут 99% дам водит машины и взахлеб "играются" в них во вполне взрослом возрасте. Они считают себя кем-то не тем? Почему машинки - только для мужиков/мальчиков? Не, мне машинки не интересны. Мне принцип непонятен.
С туалетами - явно перегиб какой-то. Когда я была девочкой, меня очень шокировал бы в одном туалете со мной некто с мужской пипкой, даже если он играет в куклы. То есть не то, что в куклы играет, а то, что я вижу то, что мне не положено видеть. Да и сейчас не хотелось бы.
 
Есть отдельные дамы, которые своих детей тащат в раздевалки противоположного пола. Что движем дамами мне неясно. Пример: подруга ходит в бассейн. Сидит в женской раздевалке. Вваливается мадам с отроком 8 лет. Возмущается что в раздевалке ходят голые женщины. Пацану было некомфортно.
 
Может, она для маленьких детей? Куда туда с восьмилетним парнем-то. С другой стороны, не понимаю, почему их вообще пустили в женскую раздевалку. Как-то это нехорошо по отношению к остальным женщинам.
 
если вся эта современная по**ень была распространена в 80-е годы 20 века, была бы у вас тут Миша вместо Маши.
Млин, Маш, чаем облилась, :D:D. В детстве самая распространенная игра у меня была "Выиграй скачки", видимо сказывались какие-то цыганско-татарские корни:eek:. Дедушка когда в первый раз остался со мной-обомлел:confused:. Внучка с колготками на голове (чтобы концы развивались обязательно!) неслась по комнатам (у бабушки с дедушкой был огромный дом) на какой-то палке с криками достойных самых голосистых индейцев. В общем дед был в ужасе от вождя краснорожих, и повёл меня в балет. Не взяли. Счастье-есть, счастье-жрать осталось при мне :rolleyes: А кукол в топку. Лучше дом было построить. Или у папы спереть что-нить незаряженное (на охоту ездил с досаафовскими друзьями)и вообразить себя как минимум Доном Корлеоне:oops:
 
Сверху