Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Без коняшек не останетесь (давай уже на ты, а?). Просто если астма, нужно подбирать базовый препарат. У меня это Серетид, у Ангелины Симбикорт, но их много разных видов. Плюс хорошо работают блокаторы гистамина на клеточном уровне, тот же Сингуляр. При адекватной терапии, проблем не будет. Маску я ношу такую http://www.respro.ru/techno.htm, мне очень хорошо. Помнится, @_Кошечка_ купила похожий и ей не очень зашло.
 
Последний раз КТ делала еще до лучевой, в октябре. Все было нормально. Сейчас лечащий врач не рекомендует делать до следующего контроля (по сроку в мае) - лишняя лучевая нагрузка + после лучевой прошло мало времени, исследование может быть неинформативным.
А как он предполагает дифференциировать диагноз? Мммм... Тут именно опасность в том, что в ходе лучевой "обожгли" легочную ткань. Это не очень страшно, но это точно не астма и лечить эту побочку надо по-другому.
 
Без коняшек не останетесь (давай уже на ты, а?).
Да-вай! Да-вай!
Просто если астма, нужно подбирать базовый препарат. У меня это Серетид, у Ангелины Симбикорт, но их много разных видов. Плюс хорошо работают блокаторы гистамина на клеточном уровне, тот же Сингуляр. При адекватной терапии, проблем не будет. Маску я ношу такую http://www.respro.ru/techno.htm, мне очень хорошо. Помнится, @_Кошечка_ купила похожий и ей не очень зашло.
Если без коняшек не останусь, все остальное меня гребет очень мало.
Разобраться бы только, что за печаль-беда со мной такая.
 
Если без коняшек не останусь, все остальное меня гребет очень мало.
Разобраться бы только, что за печаль-беда со мной такая.
Докопайся до своего доктора - лечащему врачу всегда виднее, чем тётке в Интернете. Просто лучевая нагрузка от рентгена - смешная (КТ намного больше облучает), а я лично не знаю, как, кроме как по рентгену, можно определить, есть ли плеврит. А астма и лучевой плеврит - две совсем разные вещи.
UPD А что на ОАК? Если плеврит, должен быть лейкоцитоз, если астма, то эозинофилия, плюс в биохимии повышение IgE.
 
Последнее редактирование:
Мой брат после лучевой плохо себя чувствовал, быстро уставал, просто падал. Длилось где то месяцев 8, потом прошло. После лучевойнадо очень дозировать физическую нагрузку, она должна бытьспокойной, прогулочной.
 
Докопайся до своего доктора - лечащему врачу всегда виднее, чем тётке в Интернете. Просто лучевая нагрузка от рентгена - смешная (КТ намного больше облучает), а я лично не знаю, как, кроме как по рентгену, можно определить, есть ли плеврит. А астма и лучевой плеврит - две совсем разные вещи.
UPD А что на ОАК? Если плеврит, должен быть лейкоцитоз, если астма, то эозинофилия, плюс в биохимии повышение IgE.
Лейкоциты в норме, а вот эозинофилия в наличии (7 при норме лаборатории до 4). Б/х не сдавала.
 
Я тут внезапно поняла @сколопендра, которая рассказывала мне, как путешествовала со своей кофеваркой. Наличие дома хорошей кофемашины с капучинатором - это кошмар, пить говно-кофе в командировках стало совершенно невыносимо.
А вот хотелось бы в этой связи обсудить.:)
Давно мечтаю о кофемашине, именно с капучинатором.
Кто чем пользуется, какие мнения/впечатления?
Я так поняла, что лучшие кофемашины делают фирмы, которые на этой теме специализируются, типа Melitta, например. Но они и стоят соответственно.
И вообще, разброс цен довольно большой.
Качество так же различается?
 
А вот хотелось бы в этой связи обсудить.:)
Давно мечтаю о кофемашине, именно с капучинатором.
Кто чем пользуется, какие мнения/впечатления?
Я так поняла, что лучшие кофемашины делают фирмы, которые на этой теме специализируются, типа Melitta, например. Но они и стоят соответственно.
И вообще, разброс цен довольно большой.
Качество так же различается?
На эту тему имею что сказать - капуччинатор мы купили отдельный, простой noname на али. Прекрасную, ПРЕКРАСНУЮ пенку делает. Волшебную. Насчет надежности не скажу, но мыть просто, работает быстро. Они бывают двух типов - которые паром взбивают и которые крутятся. Тот, который паром взбивает сломался у нас через 3 месяца, а вот тот, который крутится и пенку делает лучше и намного проще в использовании.

Кофемашина у нас простая капсульная nespresso - кофе хороший, но капсулы по деньгам негуманно. Нормальная чашка = 2 капсулы = 80 руб. Поддельные капсулы не канают совсем, их вообще 4 штуки тратишь.
 
Последнее редактирование:
Кто чем пользуется, какие мнения/впечатления?
Jura impressa
Делает хорошо. Мыть удобно. Молоко в пакете рядом ставится и трубочкой с машиной соединяется.
Но у меня уже старенькая. Сейчас какие-то новые пошли.
Такие
View: https://youtu.be/lZ8JyFsnML8
 
На эту тему имею что сказать - капуччинатор мы купили отдельный, простой noname на али. Прекрасную, ПРЕКРАСНУЮ пенку делает. Волшебную. Насчет надежности не скажу, но мыть просто, работает быстро. Они бывают двух типов - которые паром взбивают и которые крутятся. Тот, который паром взбивает сломался у нас через 3 месяца, а вот тот, который крутится и пенку делает лучше и намного проще в использовании.

Кофемашина у нас простая капсульная nespresso - кофе хороший, но капсулы по деньгам негуманно. Нормальная чашка = 2 капсулы = 80 руб. Поддельные капсулы не канают совсем, их вообще 4 штуки тратишь.
То есть потом молоко и пенку нужно отдельно просто из капучинатора добавить в чашку?
А как его на Али найти, такой хороший, не подскажете? Какой именно нужно заказывать?:)
 
Я так поняла, что лучшие кофемашины делают фирмы, которые на этой теме специализируются, типа Melitta, например.
у меня saeco, уже много лет, с капучинатуром, которым я пользовалась от силы несколько раз), но тоже очень хотела), без кофемолки. Я тут залезала, смотрела сколько они стоят, если вдруг моя сломается. Самая простая у них сейчас 25-28 т.р. Качество устраивает все эти годы.
 
А вот хотелось бы в этой связи обсудить.:)
Давно мечтаю о кофемашине, именно с капучинатором.
Кто чем пользуется, какие мнения/впечатления?
Я так поняла, что лучшие кофемашины делают фирмы, которые на этой теме специализируются, типа Melitta, например. Но они и стоят соответственно.
И вообще, разброс цен довольно большой.
Качество так же различается?
из того что юзается сейчас:
как раз Мелиты-Бариста и Кафео Си. Неплохи обе, кофемолка встроенная, два отдела для зерен, один-для молотого кофе, настройки индивидуальные, крепость и тп, рускоязычное подробное меню. Капучинатор отдельностоящий контейнер( можно и в пакет с молоком трубку засунуть), пенку эти обе модели делают хорошую из молока жирностью не менее 3,5. Сами аппараты нуждаются в уходе спецсредствами. У меня закончилось чистящее для молочного блока-всё, пенку не взбивает, видимо, падает давление. я пью кофе с большим количеством молока, когда меньше молока-пенка лучше почему-то.
на конюшне Саеко, там капучинатор-отдельная трубка-взбивалка горячим паром. Взбивает плохо, не пользуемся, отдали машину берейторам, ходим пить кофе. Сама машина весьма заслуженный пенсионного возраста аппарат, заслуживающий уважения с учетом ещё и нелегких условий эксплуатации.
Мы сами на конюшне используем капсульную. Дома небюджетно сильно.
Кмк, если к любой машине ( если она уже есть) купить капучинатор-будет хорошо)) а если аппарата нет-стоит заморочиться.

Прекрасную, ПРЕКРАСНУЮ пенку делает. Волшебную. Насчет надежности не скажу, но мыть просто, работает быстро.
" имя, сестра, имя!":D мне тоже надо ПРЕКРАСНУЮ;) так что пароли-явки ждём)
 
Да-да, и я жду! Очень хочу каппучинатор. А Али у нас в Афимолле аж два шоурума открыл, у них может даже есть в наличии
 
" имя, сестра, имя!":D мне тоже надо ПРЕКРАСНУЮ;) так что пароли-явки ждём)

Да-да, и я жду! Очень хочу каппучинатор.

У нас вот такой капуччинатор http://otzovik.com/reviews/kapuchinator_ves_v-fs24, стоил он около 2 тыщ руб, может быть, кстати, и тут покупали (а может и на Али). Из сливок делает восхитительную пенку, лучше, чем в кафе. Из нежирного молока - вообще ни о чем, так, чуть пенки и молоко. Из молока 5-6% вполне уже нормально.
 
У меня неспрессо кофеварка и отдельный капуччинатор как маленький миксер. 1,5% взбивает неплохо, но молоко при этом обязательно нужно погреть в микроволновке.
На работе неспрессовский капуччинатор, я с ним не нашла общий язык, а у коллег получается хорошо. Молоко 2,5%.
 
Все очень сильно зависит от качества молока.
Лучшие капучино и раф, которые я пила в Москве, готовят армяне недалеко от нашего дома. Таких пенок: нежных, стойких и на 1/3 объема стакана, не встречала больше ни у кого. Они используют паровой капучинатор и молоко со сливками одной единственной марки, которую я очень редко встречаю в продаже. Бариста говорит, что ни из какого другого молока на московском рынке не получается такой молочный кофе.
Кофемашина и капучинатор у них профессиональные, затаренные в моем любимом магазе вот тут: http://www.bartrest.ru/
Но они и стоят соответственно.
 
Увы, не помню точного названия. На букву А начинается. Спрошу завтра.
 
Чаще всего бариста используют марку пармалат.
Любую кофемашину необходимо чистить - кофейные зёрна масляные и это масло довольно быстро засирает кофемашину. Плюс надо чистить бойлеры от накипи и использовать бутилированную воду. Каппучинатор также нужно регулярно чистить, иначе остатки молока забивают отверстие и молоко плохо взбивается.
Jura - отличный вариант, но дорогая.
 
Сверху