Не поздно ли рожать после 30-ти первого ребенка?

Эгоистка, вы обсуждаете мои примеры, но не хотите обсуждать подробную историю. Да и не для обсуждения я ее выложила. Я еще раз повторяю, если вы этого не видите, это не значит, что такого нет. И эти люди 100% думают, что правы, что их достали, что делают во благо и тд. Это повод к размышлению и анализу своих действий. Я понимаю, трудно быть богом, но вот поверьте, и вы бываете на 100% неправы перед ребенком. Я говорю не о том, что ребенка надо неограничивать и баловать. Я говорю о том, что в первую очередь надо фильтровать свои слова и действия, и уметь признавать свои ишибки и промахи. На этом, пожалуй, и закончу.
 
Я достаточно много вижу примеров... Ходить далеко не нужно, достаточно оглягуться.
Эгоистка, вы обсуждаете мои примеры, но не хотите обсуждать подробную историю.
Что-то я опять ничего не поняла. Какие Ваши примеры я обсуждаю? Вы своих примеров не приводили, хотя написали, что видите их много. Поэтому я и не хочу обсуждать историю, которую Вы НЕ видели.
Да и не для обсуждения я ее выложила.
Прекрасно, не будем обсуждать. Собственно, я и не настаиваю.
 
"Бить другого ребенка нельзя, это плохо, за это наказывают. Если ребенок засмотрелся и упал, расплакался, орать на него "смотри под ноги" и шлепать со всей дури-это вседозволенность."
Это мой пример.

"Драки между детьми - вариант нормы (смотря какие, конечно). И если ребенок довел маму до крайнего раздражениясвоей излишней рассеянностью, то не вредно и получить за это. В другой раз будет внимательнее."
Это ваше обсуждение моего примера. Даже если я расскажу историю, которую Я видела, вы с тем же успехом продолжите рассуждения: а может, она мать довела, а может она рассеяная. Может. А может мать урод. Такое бывает. Поэтому еще раз повторю, я говорю о том, что надо следить за собой и своими словами/действиями. К вседозволенности мои слова отношение не имеют.
 
Это мой пример.
А, это был конкретный пример из жизни? Я подумала, что некая гипотетическая ситуация. Что ж, если не хотите обсуждать, то и его обсуждать не будем. Но в принципе я считаю допустимым обсуждать то, что Вы видели лично, а вот предлагать мне делать выводы на основе пересказа слухов - несколько сомнительный вариант.
 
Эгоистка, правда, надоело спорить)
Я против избалованных детей, я не люблю избалованных людей. Но также я ненавижу родителей, которые "злоупотребляют своим положением".
Одна моя знакомая, объясняя, почему не смогла работать детским психологом, написала: "насколько я люблю детей, особенно инвалидов, настолько люто ненавижу их родителей. Надо быть либо терминатором, или бесчуственным, чтобы все это через себя пропускать". И писала, что скорее родителей к психологу надо, а не детей.
 
Хотя, думаю, вы тут тоже оправдание уродице найдете.
да ладно вам, перегибать..буквально назвали своего собеседника садистом ..Мол ему такое точно "понравится". Что за жесть вообще?

"Бить другого ребенка нельзя, это плохо, за это наказывают. Если ребенок засмотрелся и упал, расплакался, орать на него "смотри под ноги" и шлепать со всей дури-это вседозволенность."
после прочтения так же не нашла конкретного примера, ситуация весьма приблизительная. Это не просто вседозволенность, это жестокость и озлобленность, тупость.
И уже давно офф-топ )
 
да ладно вам, перегибать..буквально назвали своего собеседника садистом ..Мол ему такое точно "понравится". Что за жесть вообще?
Прошу свои выводы моим словам не приписывать. Если я посчитала бы Эгоистку садисткой, я бы об этом прямо сказала. По осталтному отвечать не буду, надоел пустой спор, свою позицию озвучила постом выше.
 
Как пишите - так вас и понимают. Открытым текстом приписали Эгоистке качество, которое ставит ее в один ряд с "уродицами".
 
Дамы, дамы, спокойно. Я ни на кого не в обиде. Пожалуйста, не надо ссориться из-за меня, все нормально.
 
Сорры никакой нет. Отвечать на такие..мм.. заявления не буду. Если человек не видии разницы... блин, все, совсем лень даже писать про это.
 
я не ссорюсь, и никого не защищаю. И не критикую,хотя могло показаться так. Ну, текст реально таков каков его написали, читаю черные буквы - смысл понятен на 100%. "Ты оправдываешь всяких уродцев, следовательно ты за такую же идею как и они". Мне было бы обидно..Ну, раз поняла неверно..ладно.
 
Несправедливости вообще хватает в этом мире, и стараться оградить от нее ребенка...так и выходят оранжерейные дети, которые "распахнутыми глазами смотрят на мир", а потом начинается "а меня не понимааают, а я такой особенный". Я не боюсь поступить несправедливо по отношению к ребенку. ПОтому что все, что делается - для его же пользы, вот и все.
Мало что ребенок сочтет для себя несправедливым. Он может быть, в макдачке покушать захочет или еще какой фигни съесть в супермаркете. Родители не разрешают. Но друзья то жрут, почему им можно, а ему нет? Справедливо ли с точки зрения ребенка что-то ему не давать и не разрешать? Нет, конечно. Надо ли вообще воспринимать этот "лепет", если он 5 раз повторяется?

Ей богу, вы меня удивляете...
Вы собираетесь быть несправедливой и глухой к своему ребенку чтобы его "тренировать" для жизни в жестоком мире?
Пример какой-то странный.
Если другие пиво будут пить, своему ребенку надо денег дать на выпивку что ли?... По вашей логике для "справедливости"?
Справедливость это когда мы всегда играем по правилам. Если мама объяснила почему нельзя делать то-то и то-то, и что будет за нарушение запрета, наказание воспринимается адекватно. Мой сын когда понимает что за дело, сам подходит подставляет попу и говорит ата-та. И не возмущается если его наказывают. А когда решил что не справедливо, орал от обиды даже не на шлепок, а просто на случайное прикосновение. Они в 2 года прекрасно это различают, вам это доступно для понимания?
Наше дело объяснить и воспитать, дать нравственные основы которые не позволят ребенку как телку идти за стадом и творить непотребства. Чтобы он своей головой думать научился и научился нести ответственность за свои поступки и слова.

У меня ощущение что тут некоторые троллят просто))) Потому что я не понимаю как такую фразу можно написать про кого бы то ни было...
И если ребенок довел маму до крайнего раздражения своей излишней рассеянностью, то не вредно и получить за это. В другой раз будет внимательнее.
Поменяйте два слова и зацените фразу, вам хочется чтобы так к вам относились?

"И если жена довела мужа до крайнего раздражения своей излишней рассеянностью, то не вредно и получить за это. В другой раз будет внимательнее."

Это фраза часто звучит как оправдание домашнего насилия от мужчин. Про таких мужчин говорят что они уроды и их надо под суд.
Почему вы себе позволяете по такому же принципу относиться к более слабому и зависимому от вас существу?

Да еще... тут частенько проскальзывали фразы о том что, вот когда родите, накроет и вы все поймете. Давайте не будем обольщаться, накрывает не всех и понимают не всё. И когда накрывает не легче. Материнский инстинкт - это животный инстинкт и иногда принимает чудовищные формы.
 
Опять не понимаю о чем спор? Бить детей плохо? Наказывать детей плохо? Срываться на детей плохо? Кто-то из спорящих не знает ответов на эти вопросы? Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но случается всякое: идеальных родителей, как и идеальных детей не бывает; причём даже почти идеальные дети далеко не всегда у почти идеальных родителей.
К чему примеры из жизни откровенных "уродов"? Всем понятно, что "уродом" быть плохо.
 
Поменяйте два слова и зацените фразу, вам хочется чтобы так к вам относились?
А не надо менять первичное и вторичное местами. Мать породила ребенка, а не наоборот, поэтому она всегда права по определению. А вот жена и муж вступили в союз на основе равенства и обязаны друг другу лишь тем, на что сами согласились. Впрочем, если один из них был заранее согласен терпеть побои, то это их дело.
Почему вы себе позволяете по такому же принципу относиться к более слабому и зависимому от вас существу?
Материнский инстинкт - это животный инстинкт и иногда принимает чудовищные формы.
К чему примеры из жизни откровенных "уродов"? Всем понятно, что "уродом" быть плохо.
Специально сгруппировала эти три цитаты. На свете полным полно более слабых существ, с которыми человек обращается весьма негуманно. Материнский инстинкт - это основа жизни и начало любви, но да, он бывает чудовищен в своей подавляющей власти и часто заставляет людей набрасываться на тех, в ком он проявлен не на столь животном уровне или не проявлен вообще. И поскольку я не урод (т.е. я не лишена материнской любви, но она и не гипертрофирована во мне), я заботилась о жизни и здоровье своего ребенка. Именно потому, что люблю его, а не потому, что он слабый, зависимый, или я поверила в некое алогичное чувство долга по отношению к нему, которое проповедует ослепленное родительскими инстинктами большинство.
 
Последнее редактирование:
Эгоистка сказал(а):
И если ребенок довел маму до крайнего раздражения своей излишней рассеянностью, то не вредно и получить за это. В другой раз будет внимательнее.

А теперь личный пример из жизни.
Долгожданный ребёнок от эко. Не диктатор, а диктаторище. Почему? Когда младенцем кричал, то "заходился" до дыхательного спазма за короткий срок. Если применять вариант "проораться"(как тут были советы, и если бы неопытная мама его применила), то все шансы обнаружить труп в кроватке.
До сих пор ребёнка "накрывает", когда ему что-то захочется. дикий ор до визга, покраснение, посинение, то руками по стене стучит, то на полу истерит. Такая вот реакция на запрет. Отвлекающие методики от предмета "хотелок" работают не всегда и не сразу. Психологи-психиатры назначают успокаивающие и отвлекалочки.
В остальном ребёнок не то, что адекватен, а достаточно сильно развит. Речь с 2-х лет идеальная без дефектов, логика, мышление, усидчивость, на порядок выше, чем у сверстников. С ним интересно общаться, удивляет своей способностью делать выводы. Но вот есть такой "клин".
Думаете, он не доводит своими повторяющимися припадками маму "до крайнего раздражения"(это более сильный раздражитель, чем рассеянность)?
Если ребёнок "получит за это", то однозначно будет усугубление ситуации, вплоть до вызова скорой(это как пример для постулата "не вредно получить за это").
А может так случиться, что другого раза может и не быть.
Да, пример, как и с тётей Валей, в тему - ребёнок рождён тридцатилетней мамой(кесарёнок).
То, что мама с крепкой нервной системой, в возрасте разума, а не эмоций - это плюс в данной ситуации.
А вот, возник ли бы этот "клин", если мамка родила в более раннем возрасте?
------------------------------------------
Вот такая ситуация для размышлений. Я вот, например, не знаю что бы делала в аналогичной ситуации, потому как практически не знаю, что такое "истерики от хотелок". Для информации - я родила в более позднем возрасте, не от эко, роды естественные.
 
Последнее редактирование:
Эгоистка сказал(а):
И если ребенок довел маму до крайнего раздражения своей излишней рассеянностью, то не вредно и получить за это. В другой раз будет внимательнее.

А теперь личный пример из жизни.
Долгожданный ребёнок от эко. Не диктатор, а диктаторище. Почему? Когда младенцем кричал, то "заходился" до дыхательного спазма за короткий срок. Если применять вариант "проораться"(как тут были советы, и если бы неопытная мама его применила), то все шансы обнаружить труп в кроватке.
До сих пор ребёнка "накрывает", когда ему что-то захочется. дикий ор до визга, покраснение, посинение, то руками по стене стучит, то на полу истерит. Такая вот реакция на запрет. Отвлекающие методики от предмета "хотелок" работают не всегда и не сразу. Психологи-психиатры назначают успокаивающие и отвлекалочки.
В остальном ребёнок не то, что адекватен, а достаточно сильно развит. Речь с 2-х лет идеальная без дефектов, логика, мышление, усидчивость, на порядок выше, чем у сверстников. С ним интересно общаться, удивляет своей способностью делать выводы. Но вот есть такой "клин".
Думаете, он не доводит своими повторяющимися припадками маму "до крайнего раздражения"(это более сильный раздражитель, чем рассеянность)?
Если ребёнок "получит за это", то однозначно будет усугубление ситуации, вплоть до вызова скорой(это как пример для постулата "не вредно получить за это").
А может так случиться, что другого раза может и не быть.
Да, пример, как и с тётей Валей, в тему - ребёнок рождён тридцатилетней мамой(кесарёнок).
То, что мама с крепкой нервной системой, в возрасте разума, а не эмоций - это плюс в данной ситуации.
А вот, возник ли бы этот "клин", если мамка родила в более раннем возрасте?
------------------------------------------
Вот такая ситуация для размышлений. Я вот, например, не знаю что бы делала в аналогичной ситуации, потому как практически не знаю, что такое "истерики от хотелок".
Опять какой-то экстремальный пример. Описана непростая история, и маме такого ребёнка наверное можно памятник ставить, но зачем пытаться "натянуть" единичный случай на большинство?
Большинство же детей прекрасно переживут "подзатыльник", пусть и не сильно заслуженный, от сильно уставшей мамы, и никакой психологической травмы у них не останется. Маму зачастую совесть мучает дольше.
 
schnee, бывают случаи и поэкстремальнее((.
Но вот я, мамашка, начинавшая с нуля, пришла к выводу, что надо решать ситуацию партнерски, а не "раздавать подзатыльники".
Убедилась в этом странным образом. Когда сдавала на водительские права, смотрела разбор дтп. Голос за кадром вещал, что несмотря на то, что ПДД нарушает один из водителей, другой водитель должен предполагать аварийную ситуацию и предупреждать ДТП в меру своих возможностей, и предлагал варианты решений. Какой смысл быть правым, но мёртвым, даже если ты сто раз прав.
Зачем орать на детя, если он всё равно увозюкается на прогулке? Надевала легко стираемое и старенькое б\ушное. При этом наблюдала на ряженных куклят, мамашки которых хотели показать свою состоятельность и выгуливали детонек в нарядах "от кутюр". Ну, естественно, выдача ора "поросёнок, грязнуля" обеспечена, а уж подзатыльниками за то, что задел за что-то и ступил не туда дитёнки были затарены "по самое не хочу".
Идя в магазин, имела на уме сто вариантов отвлекалочек и ора не было. В больницах-поликлиниках процедуры на ура, даже кровь внутривенно(потому как никогда не была сказана самая идиотская фраза:"не-бойся-это-не-больно")
В общем, я, максимально прогнозируя негативные ситуации, не давала возможности их возникновения, и, следовательно. мой деть не получал "заслуженного подзатыльника или пощёчины".
Вот как-то так.
 
Опять же прихожу к выводу, что ге услышат тут один другого. Согласна с последними двумя девушками. Тоже не считаю нормой вымещение своего раздрадения на ребенке и незаслуженных подзатыльников. Вы родили ребенка, он вас об этом не просил. Разлражились, дайте подзатылтник себе а не тому, кто априори слабее вас. Лика, да, пример с прогулками в тему. Сегодня тоже дочь увозюкала все за завтраком. Блин, раздражает, конечно, я только одну рукк вытерла, а она второй в кащу и давай глаза тереть. А что делать, ей полтора года, объясняю , что надо ложкой, ручками нельзя, но иногда вот случается. Теперь чего, из за моего раздражения подзатыльники раздавать.
По поводу уродов: а вы считаете, что уоды не считают себя правыми? Таже вседозволенность родителей, только гипертрофированная. Для кого то неприемлимо уродство, но приемлимы подзатыльники. Для меня неприемлимо срывать неумение контроля своих эмоций на ребенке.
 
Да неееее )))) Вы че все такие мягкотелые ) :D))) Надо отметелить хорошенько и все дела! ))
Испачкался - врезать. Наступил в лужу - врезать )) Заорал - ...врезать ) Боится идти к врачу - кляп в рот, руки веревкой за спиной ))
Даже не пытайтесь нам тут Америку открывать ) Битье - самое то!
 
Сверху