Неопреновые ногавки - польза или вред?

Производитель указывает, что из "100% virgin perforated neoprene" (перфорированный неопрен, т.е. дышащий). Плюс вот это черное под бабкой - кевлар (материал, из которого делают бронежилеты).
Сильно горячими ноги после этих ногавок не были никогда. Чуть теплые, да, но вот чтобы прям парили, такого не было.
 
Перечитала все приведенные вами материалы по 3 (трем) ссылкам, указания авторов не нашла. Единственное, что там есть, это во 2 (второй) ссылке то самое "one study from Japan".
Если вы считаете, что я не нашла этого, потому что у меня нет желания, пожалуйста, найдите эту информацию сами. Или у вас тоже нет желания?
Вам виднее почему вот так получается:
Этого вы там не увидели:
David Marlin, BSc (Hons.), PhD, has looked into this topic in great depth. With more than 20 years experience in physiology and biochemistry, he’s associate dean for research at Hartpury College (England). He serves as sports science consultant to the British Equestrian Federation, chairman of the International Conference on Equine Exercise Physiology and a member of the editorial board of the Equine Veterinary Journal, as well as author of Equine Exercise Physiology with Kathryn Nankervis.
Чуть поиска и мы находим сайт автора http://davidmarlin.co.uk и саму статью http://davidmarlin.co.uk/portfolio/protective-boots-for-horses-the-pros-and-cons/ и список прочих публикаций http://davidmarlin.co.uk/publications/
В статье мы находим ссылку на исследования "Some work at the University of Bristol showed that the temperature inside the tendons of horses" . Еще немного Гугля и на 2-й странице результатов обнаруживается вот это http://research-information.bristol.ac.uk/files/34494688/DX178303.pdf
Я только на 100% уверен, что зря потратил время на поиски. И вы вряд ли будете изучать эти 200 с лишним страниц опубликованных в конце прошлого века.
 
Изящный нокаут
да нафиг он мне не нужен. Я все никак в толк не возьму. Обнаружишь что-то из ряда вон выходящее, поудивляешься в свое время "Ах вон оно как оказывается!". Запомнишь основную идею на всякий случай. А потом скажешь вот так в теме, ссылку по-быстрому найденную дашь, чтоб значит не голословно получилось, вдруг кто не знает, для пользы дела. И начинается... чушь, да кто такое сказал, да кто он вообще, да где публикации, а эти публикации недостаточно научно опубликованы, да у нас 30 лет так делают и все норм... Да делайте дальше, какие проблемы-то? Кому реально нужно и интересно и автора найдет по первой ссылке и источник и выводы сделает. А кому не нужно, никакие ссылки на источники и статьи не помогут. И я больше чем уверен, что к этому моменту 90% оппонентов так и не поняли против чего и за что я в этой теме выступаю :D.
 
Вот такие наблюдаю ногавы в использовании

В них , как ни странно , после работы ноги сухие. Бывают чуть влажные, но ноги при этом не сопревшие.

Эти ногавки называются Кросс Кантри, очень часто используются троеборцами на кроссе (для них и придуманы). Пользуюсь такими ногавками на прыжках, очень довольна. Летом после тренировки ноги практически всегда сухие, а неопрен внутри ногавки немного влажный.
Задние ногавки у этой модели высокие.
 
в общем "неспособны разобраться с ногами" и "не дают возможности разобраться с ногами" - это несколько разные ситуации. Лошади, которая не может разобраться с ногами, какой нафиг всадник сверху? Как вариант засекания ног - это слишком быстрый аллюр на несбалансированной под всадником лошади (и это может быть обычная рабочая рысь), излишнее сгибание лошади, к которому она не готова (например слишком маленький вольт, причем он может быть и 16 метров, если лошадь не может нормально на 20 метровом работать) и т.п. А так же нарушенный баланс копыт. Выездка травматична для суставов и связок лошади. Одна из причин - работа на однотипном грунте (мягкий подготовленный манеж). Бинтование тоже вносит лепту. Да и всем наверное тренеры рассказывали, что нельзя лошадку постоянно на маленьком вольту крутить и еще много чего нельзя. Ноги ослабляются, поэтому не способны нести нагрузку. Кому надо исследования найдет по поводу основных травм выездковых лошадей. Связки и сухожилия укрепляются шаговыми работами и впоследствии спокойной рысью по пересеченной местности (по разному грунту).
 
Как-то в декабре позапрошлого года кобылу на выгуле кто-то из подруг укусил за коленный сустав. Ну шкура немного пострадала, вроде бы ничего страшного, а потом пришлось 4 месяца бороться с постоянно скапливающейся лимфой объемом до литра в этом месте. Вот мне тоже этого хватило. Только я вот никак не могу решить, что лучше использовать в этом случае, бинты или ногавки?
Вы знаете, где колено у лошади находится? При чем тут бинты и ногавки?
 
Засечкам также способствует неправильная расчистка. Но тема не о том надо ли защищать лошадиные ножки, а про неопрен.
Когда купила коня, то первые годы также бинтовала, как и прошлый хозяин. Затем перестала. Так везло.. что ездили аккуратно. Однако поддержу многих высказавшихся, что после первой же арматурины или стеклышка на дороге бежишь и покупаешь защиту. Ради защиты от мелких ссадин можно аккуратно забинтоваться, если едешь на спокойную прогулку.
Бинты мне не нравятся, жарко под ними, вены вспучены, кожа буквально горит. Постоянно наблюдала такую картину на лошадях "аля-спорт". А после семинара доктора Штрассер стала окончательным противником бинтования на работу. Что там бинтовать, какие мышцы...Не думаю, что тряпка способна именно правильно поддержать связки лошади, которые испытывают такие нагрузки.

пс: замкнутый круги образуют те, кто никак не угомонится в попытках втереть свое мнение другому. Поверьте, вы никогда не заставите друг друга принять чужое мнение или уважать себя ибо делаете все для получения обратного эффекта.
Спс @DM76 за инфу и другим, кто привносит информацию, а не срач в тему.
Думаю, DM76 имел ввиду запястный сустав.
 
Вы знаете, где колено у лошади находится?
Примерно на той же высоте где и ключица :rolleyes:.
P.S. серенький шрифт подразумевает некий off-top и немного юмора.
Думаю, DM76 имел ввиду запястный сустав.
нет, я имел ввиду именно коленный и прекрасно знаю где он находится. Данная шутка юмора была навеяна сообщениями типа "случайная травма заставила защищать ноги по полной". Вот у нас была такая случайная сложная травма. Видимо мне следовало запретить кобыле гулять или всю замотать в ватники до ушей. А смысл в том, что невозможно все предотвратить. Несчастные случаи всякие бывают. Исходить надо из разумной необходимости, взвешивая все за и против, учитывая сиюминутный эффект и возможные далеко идущие последствия.
 
А они из чего сделаны? Очень похожи по форме и материалу на анатомические ногавки, которые у меня, из-за которых я эту тему и начала.
Я о таких выше писала. Материал - 100% синтетический каучук.
Ноги почти не греются и никогда не мокнут.

Примерно на той же высоте где и ключица :rolleyes:.
С той лишь разницей, что ключицы у лошади нет, а колено есть...
 
жесть какая.
Выездка травматична для суставов и связок лошади. Одна из причин - работа на однотипном грунте (мягкий подготовленный манеж).
нет, не поэтому. и современные грунты вовсе не мягкие.
Бинтование тоже вносит лепту. Да и всем наверное тренеры рассказывали, что нельзя лошадку постоянно на маленьком вольту крутить и еще много чего нельзя. Ноги ослабляются, поэтому не способны нести нагрузку.
и не поэтому, это, как любит говорить Вадим, чушь собачья. вы хотя бы для интереса попробуйте удержать лошадь на рыси или галопе на 8-метровом вольту, а потом уже пишите. лошадь на маленьком вольту работать можно, но это нужно делать правильно и лошадь должна быть к этому готова, а слабые всадники этого не умеют и такой "работой" покалечат абсолютно любую лошадь.
Кому надо исследования найдет по поводу основных травм выездковых лошадей. Связки и сухожилия укрепляются шаговыми работами и впоследствии спокойной рысью по пересеченной местности (по разному грунту).
кому надо прекрасно знает причины типичных травм выездковых лошадей. и они вовсе не в том что связки слабые.
 
Мне тоже хватило одной расхреначеной пятки, чтобы перестать забивать на колокола и одной засечки, чтобы на нормальную работу одевать ноги по полной.
Кать, он же у тебя кованый? с кованой лошадью понятно, лично я веду разговор только про некованых.
надеюсь сейчас никто не скажет, что некованым лошадям нечего делать в полях и тем более резво)))))
 
На кованой лошади я бы, наверное, без ногавок в поля не поехала бы. Хотя я в полях на кованой ни разу не была, по-моему, так что, точно сказать не могу)
Бинты точно не стала бы одевать, если ноги здоровые. А ногавки могут пригодиться, да.
 
Some work at the University of Bristol showed that the temperature inside the tendons of horses
С каких это пор Бристоль находится в Японии?
Я попросила вас найти источник сведений того, что якобы наисследовали в Японии (о том, что под защитой для ног через 10 минут отмирают 80% клеток связок). Обратила я на это внимание по той причине, что высказывание абсолютно в духе Невзорова (ваше, впрочем, тоже, о том, что лошадка не выживет после бинтов). Меня терзают смутные сомнения, что в статье приврали для красного словца. Пока моя теория подтверждается. А людям, совравшим в мелочах, веры нет и в целом (для меня).

@Stasy Меня всегда умиляет, когда люди ни разу не видевшие мою лошадь и нашу работу с ним моментально ставят диагнозы, о том, что работается он не правильно, содержится тоже, про кормление я вообще молчу.
Продолжайте, пожалуйста, нам очень интересно ваше мнение!
 
С каких это пор Бристоль находится в Японии?
Вам виднее. Я такого не говорил.

Я попросила вас найти источник сведений того, что якобы наисследовали в Японии (о том, что под защитой для ног через 10 минут отмирают 80% клеток связок)
А вам не все равно, где наисследовали и причем тут Япония? Вы можете отделять главное от второстепенного? Вам лень было найти первоисточник, я вам его нашел. Но вы даже не можете соотнести правильно 10 минут, 80%, и наличие/отсутствие защиты, равно как и процитировать, а не мешать в кучу теплое и мягкое.

Обратила я на это внимание по той причине, что высказывание абсолютно в духе Невзорова (ваше, впрочем, тоже, о том, что лошадка не выживет после бинтов)
А надо было обращать совсем по другой причине. Тогда и конструктив может появился бы.
@Drakon Comodo , если не сложно, что там случилось с лошадью, попавшей к отневзоренным и гулявшей постоянно в бинтах? Я зрительно фотку помню, но ситуацию - нет. Напомните пожалуйста.

Меня терзают смутные сомнения, что в статье приврали для красного словца
А меня - что вы сколь-нибудь внимательно ознакомились с материалом, если даже не можете отследить правильную цепочку от источника до публикаций по первым выложенным ссылкам.

Пока моя теория подтверждается
Какая теория? Чем и кем подтверждается? Ссылку! Где опубликовано? В каком году? Кто автор???

А людям, совравшим в мелочах, веры нет и в целом (для меня)
"Этот мир придуман не нами, Этот мир придуман не мной..." что-то вспомнилось... :rolleyes:

P.S. Пока что тут моя теория подтверждается:
И я больше чем уверен, что к этому моменту 90% оппонентов так и не поняли против чего и за что я в этой теме выступаю
 
Последнее редактирование:
Хосспидя...

"One study from Japan showed that only 10 minutes at 48 degrees Celsius (118.4 degrees Fahrenheit) is enough to kill 80 percent of all tendon cells in a petri dish."

"The lower-leg tendons of a bare-legged, galloping horse reach about 45°C (113°F), according to Marlin."

Ну и ваше
Мне кажется не трудно сделать вывод о том, что звезды могут так сложиться, что эти 3°С нам добавит комплекс из температуры окружающего воздуха, неподходящих бинтов/ногавок и режима работы.

(это к тому, что я не могу правильно процитировать, все вышеприведенное исключительно цитаты)

Т.е. вы утверждаете, что у галопирующей 10 минут в бинтах/ногавках лошади отмирает 80% клеток связок?
Вот я и попросила вас привести подтверждение вашим словам (= найти то самое "одно Японское исследование"), поскольку сама его не нашла. Вы на это приводите мне некие исследования из Бристоля. Вот мне и стало интересно, когда Бристоль успели в Японию перенести...

А надо было обращать совсем по другой причине. Тогда и конструктив может появился бы.
Т.е. вы оставляете за собой право рассказывать всякие страшилки про бинты/ногавки ("если лошадка выживет"), при этом требуете от других исключительно конструктива? Антиресно девки пляшут...
 
Сверху