Новости - плохая и хорошая :)

Ага, была :) Только без тренера :lol: Сейчас с мыслями соберусь :roll: и напишу :D
 
Еще в пятницу я с ужасом думала о том, что будет, если моя тренер не сможет приехать :shock: и я до среды буду ждать следующей тренировки. :cry: Все прояснилось в субботу, тренер так и не выздоровела, но сказала, что со мной позанимается ее помощница, Нина. Мне же все равно надо отрабатывать строевую без стремян и другие мелочи, так что без тренера уж один раз можно было позаниматься :lol: . За городом было ужасно холодно и очень много снега :chaw: . А я, дурында такая, поперлась в осенних ботиночках, :sink: причем пошла не в обход по асфальтированной дороге, а прямо через плац. :lala: А что? Увидела родную конюшню и ломанулась напрямую. :go-go: Набрала, конечно, полные ботинки снега, опилок и навоза. :wink: На конюшне было холодно и тихо. Нинка жутко обрадовалась, увидев меня, сообщила, что сегодня будет меня эксплуатировать, :twisted: я не возражала. :girl: Единственной моей просьбой было – «Нин, а может, в манеже позанимаемся?» :pray: «Да запросто, сама замерзла». :yes!: Ездила я на Хеле. Выехала в манеж и мы стали ходить потихоньку, пока Нинка куда-то отошла. Хеля решила, видимо, показать характер :twisted: и неожиданно ломанулась галопом. :wow: :go-go: А я сидела вся в мыслях каких-то. :roll: Ну и абсолютно машинально тормознула ее, завернула обратно на круг и мы опять пошли. :shock: А потом я вдруг начала пугаться :wink: :? – «а как же мне говорили, что в манеже галопом лучше не ездить? :shock: А вдруг чего-нибудь случилось бы?» :wow: Ну и все в таком же духе. :lol: Весело, в общем, уже потом бояться начала. :lol: Нинка решила мне устроить небольшой холокост. :twisted: :molotok: В прошлый раз на строевую без стремян тренер выделила минут 10 последних, а Нинка меня полчаса гоняла. :twisted: :eyes: Я старалась следить за положением ног, очень скоро у меня жутко заныли мышцы бедер :hrenovo: , я даже подумала, что их свело. :hrenovo: :cry: С одной строны, было немного получше, чем в первый раз, вперед я уже не заваливалась, но зато гораздо чаще валилась вбок :oops: , причем каждый раз шепотом говорила «мама» :lol: и останавливала Хелю. Грозная Нинка ругалась :rupor: :spor: и грозилась сходить за бичом. :axe: После очередной угрозы я действительно поверила, что вот сейчас она точно пойдет, :shock: :cry: :help: и в ужасе мобилизовала все свои скромные возможности. В результате достаточно прилично поехала. :wink: :lol: Блин, думаю, а если в следующий раз сразу с бичом придет? :eyes: Потом меня еще потерроризировали разными упражнениями и наконец велели отшагиваться. «Стремена можешь взять» - говорит. :lol: «Да ладно, я уж как-нибудь так». :roll: :wink: Ну а чего, действительно? После рыси без стремян на шагу-то вообще кайфово, сидишь себе, и все. :lala: Зато когда я слезла… :hrenovo: :cry: Мамочка… у меня натурально ноги подкосились – так все болело… :lol:
Потом я ходила и ныла – дайте чего-нибудь поделать… :pray: В итоге была удостоена чести отшагать на корде Легенду, которую перед этим отгоняла Нинка. Как она носилась! (Легенда то есть). :go-go: Как услышала команду «рысь» пошла такой конкретной рысью! :shock: (Я, кстати, пыталась это дело снять, но почему-то фотик отказался нормально снимать и я забросила бесплодные попытки.) Пока она бегала, я стояла неподалеку и надоедала вопросами. :book: А почему она разболтанная бегает, и что это за штуки у нее? (до сих пор не знаю, как называюстя, это чтобы лошадь сама работалась, такие … вроде ремни с резинками, крепятся к трензелю, кажется и к седлу, извиняйте, если что напутала). Что мне вообще нравится, так это то, что я постоянно пристаю с вопросами – а это что? А зачем? А для чего? – и мне всегда объяснют :wink: . Приятно. :girl: :sun: А еще мне собственноручно дали отгонять вороную Княгиню. 8) Объяснили пред этим, как держать корду, как командовать, чтобы лошадь не была слишком далеко и не слишком близко и оставили нас в одиночестве. Ну я и стала изображать из себя крутого (как это называется?) работника, короче. :yes!: Рысь, говорю! :rupor: Рысь? Пожалуйста! :D Через несколько минут княгиня заявила, что они уже набегалась и пойдет шагом. :evil: Какой шаг, говорю? :molotok: Рррысь! :rupor: Ни фига. :popa: Делаю взмах рукой с кордой. Ну лааадно уж… Порысила пару кругов и опять в шаг перешла. :evil: Рррысь! :rupor: И грозно хлопнула кордой по краге. Ну раз уж ты настаиваешь.. :not: :lol: Вот так мы и работали. Или это Княгиня лентяйка, :wink: или я еще чайник :oops: – одно из двух. А еще меня третий день терзает чувство вины :cry: . Когда я приехала, Хеля гуляла и ее надо было завести в конюшню. Нинка говорит –я открою калитку, а ты ее заведи. А калитка размером чуть побольше обычной двери. Ну и когда мы с Хелей заходили, она неожиданно задрала башку и стукнулась о верх двери :cry: :? . Рассекла себе кожу около челки. Мы ее потом зеленкой замазали. :sym: А я все равно себя виноватой чувствую, хотя и не могла предугадать, что она головой мотать будет. :cry: Велели заходить – я и пошла. Вот это и была единственная ложка дегтя в субботней бочке меда. :wink:
 
А почему она разболтанная бегает, и что это за штуки у нее? (до сих пор не знаю, как называюстя, это чтобы лошадь сама работалась, такие … вроде ремни с резинками, крепятся к трензелю, кажется и к седлу, извиняйте, если что напутала).
:D
развязки

Ну я и стала изображать из себя крутого (как это называется?) работника, короче.
наверное, берейтора?

Ну и когда мы с Хелей заходили, она неожиданно задрала башку и стукнулась о верх двери . Рассекла себе кожу около челки. Мы ее потом зеленкой замазали. А я все равно себя виноватой чувствую, хотя и не могла предугадать, что она головой мотать будет. Велели заходить – я и пошла. Вот это и была единственная ложка дегтя в субботней бочке меда.
Фэйт, не переживай.
С кем не бывает.

ЗдОрово, что тебе уже доверяют погонять лошадь на корде :yes!: То, что кобыла переходила на шаг - это чисто от твоей неопытности.
 
Jeka - да, точно, развязки! :beer:
Неее... судя по тому, что я знаю о берейторах, на него я еще о-о-чень не скоро потяну :lol:
 
Хеля решила, видимо, показать характер и неожиданно ломанулась галопом. А я сидела вся в мыслях каких-то. Ну и абсолютно машинально тормознула ее, завернула обратно на круг и мы опять пошли. А потом я вдруг начала пугаться – «а как же мне говорили, что в манеже галопом лучше не ездить? А вдруг чего-нибудь случилось бы?» Ну и все в таком же духе. Весело, в общем, уже потом бояться начала.
Активнее двигай ее шенкелем - тогда пугаться (вернее изображать испуг) ей будет некогда.
В прошлый раз на строевую без стремян тренер выделила минут 10 последних, а Нинка меня полчаса гоняла.
Молоток :D
Тяжко, конечно, зато шлюс себе накачаешь
 
Слушай, а зачем ее двигать шенкелем, если она и так сама двигалась? Или я чего-то не понимаю? :oops:
А интересно, если шлюс накачать - он будет как у конькобежцев? :roll: :shock: :lol:
 
Слушай, а зачем ее двигать шенкелем, если она и так сама двигалась? Или я чего-то не понимаю?
гмм, вот уж не знаю как объяснить.
Она у тебя двигается конечно, но сама по себе, как ей хочется, с откляченной задницей. А ты на ней - как бесплатное приложение.
Ей скучно, хочется поиграть, попугаться страшных углов.
А тебе требуется, чтобы она работала так, как тебе нужно. Чтобы она всегда внимательно тебя слушала, была готова выполнить моментально любое твое требование.
Двигай ее шенкелем, а поводочком отзывай.
 
Когда проезжаете место, где она чего-то пугается - шенкелем надо действоваль очень активно.
 
А ты никогда не видела ноги у женщин-конькобежцев? Вот как раз мышцы от колена и выше у них таакиееее! Хотя бы в интернете поищи картинку - я не могу это на словах объяснить :lol:
Я поняла насчет действий, когда лошадь пугается чего-то в конкретном месте. А тут онапросто шуганулась - и все. Больше на этом месте ничего не происходило, сколько мы не ездили.
 
Вот как раз мышцы от колена и выше у них таакиееее!
Так у них все мышцы бедра развиты, а тебе нужны только на внутренней стороне бедра. Зажимая лошадь шлюсом ты тормозишь ее.
 
Хеля, вообще-то, очень спокойная. А вот на Зарубе мои советы тебе, я так думаю, пригодятся.
 
Наверное... Только мне пока сложно движения координировать. :oops: А то получается - зажмешь шлюсом - тормозишь, прижимаешь шенкель - высылаешь. Как бы не перепутать! :lol:
 
Ну, не все же сразу. Ты и так очень быстро учишься, прямо дух захватывает :wink:
А все остальное придет с практикой.
 
Фэйт написал(а):
Грозная Нинка ругалась :rupor: :spor: и грозилась сходить за бичом. :axe:

По тому, как ты это описываешь, можно подумать что бич предназначался не для лошади, а лично для тебя :wink: .

Что на корде дают гонять - здорово, доверяют! Мне до сих пор не разрешают, бред какой-то :( .
 
Lisa - в одно из первых занятий тренер действительно стояла с бичом. И когда у меня не получалось выслать лошадь, она мне "помогала" :wink: И как-то раз немножко пришлось по мне :shock: Не больно, но неприятно. Самое интересное, что я сразу стала больше стараться. Так что еще неизвестно, для воспитания кого бич предназначен :wink: :lol:
 
А что на корде дают гонять - не знаю, с чем это связано. Может, просто больше некому было :? Но твоя версия, безусловно, приятнее :wink: :lol:
 
Фэйт написал(а):
Lisa - в одно из первых занятий тренер действительно стояла с бичом. И когда у меня не получалось выслать лошадь, она мне "помогала" :wink: И как-то раз немножко пришлось по мне :shock: Не больно, но неприятно. Самое интересное, что я сразу стала больше стараться. Так что еще неизвестно, для для воспитания кого бич предназначен :wink: :lol:

:lol: :lol: :lol: Новые методы обучения всадников... :lol:
 
Сверху