Новости - плохая и хорошая :)

Фейт! Ты растешь несомненно! Ты, судя по отчету, точно знаешь ЧТО у тебя не получается и ПОЧЕМУ. А это рост, рост знаний! А практика придет!
 
Спасибо, bubu! :D Только пока от того, что я это понимаю, толку чуть :lol: Будем надеяться, что со временем придет... А самое противное, что я чувствую, что сижу не так, пытаюсь исправить и опять все съезжает. Даже злость берет! :evil:
 
Фейт, Фейт, Фейт!!!! Хорош лениться!!!! Пиши, что там у тебя происходит на тренировках!
 
Да не ленюсь я… :) Вот опять… писала-писала, а инет сглючил. :evil:
Дубль два.

Бедные мои ножки. :cry:

Вчера мне сообщили две приятные новости. Первая – что ездить я буду на Хеле, :aplod: вторая – что тренировка будет проходить в манеже, то есть в тепле. :yes!: Манеж там небольшой, так что галопить нельзя, к тому же пол бетонный. Сверху, конечно лежит слой опилок и сена, но все равно жестковато :wink: . Пришла я, значицца, поздоровалась с лошадками. У меня был с собой пакет со вкусностями, но я собиралась раздать их после тренировки, чтобы никого не задерживать.
Поскольку галоп мы не делали, отрабатывали мои проблемные вещи. Положение ног, которые у меня все время назад съезжают :oops: , в связи с чем лошадь высылается нормально через раз. Кстати, я в некотором недоумении. Когда тренер показывает мне правильное положение ноги (шенкель прижат, носки внутрь и внутренний край стопы прижат к боку лошади), я стараюсь его держать, но при этом чувствую себя жуткой раскорякой. :not: Интересно, я что-то упускаю или просто не привыкла? :roll: Еще при посыле у меня плечи выезжают вперед… :lala: Так что вчера мы делали переходы шаг-рысь-шаг-рысь. Вообще вчерашняя тренировка и мне, и Жене понравилась – тепло, и на свету все мои огрехи видно. Сначала я строевой ездила, а потом учебной.
Хеля вообще с самого начала решила испугаться чего-то в конце манежа :wow: и отпрыгнула от этого места, это она дурит так, она вообще практически ничего не боится. А потом она периодически пыталась увезти меня «домой» :popa: (манеж у нас находится в конце конюшни). Женя показала мне, как работать поводом. Не знаю, как это называется, когда поочередно отзываешь то правым, то левым поводом, достаточно быстро так. Ну, вы поняли. :lol: После этого увозы прекратились. :wink: Вообще у меня постепенно что-то начинает получаться, что, безусловно, радует. :yes!: Мы даже немного пытались порысить в сборе. Я, правда, не совсем еще понимаю, что это значит. :oops: Хеля начала отжевывать трензель, а тренер сказала, что она так делает, когда принимает правильное положение. Это, наверное, и было что-то близкое к сбору? :oops: Короче, поездили мы таким манером, а на десерт я получила строевую рысь без стремян. :shock: Я, конечно, читала, что она улучшает посадку, укрепляет шенкель и вообще жутко полезная вещь, но я и понятия не имела, насколько это трудно.. :hrenovo: Я иногда заваливалась на переднюю луку седла или вообще пыталась сползти с лошади. :evil: Сидишь, пытаешься пятку вниз тянуть, держать ногу прижатой, да еще облегчаться. :shock: Как меня колбасило!!! :cry: :lol: А сегодня мышцы у меня боляяяятттт! :eyes: Значит, они есть! :lol: За что еще я люблю ВЕ, так это за то, что оч-чень укрепляет мышцы ног, что для женщины немаловажно. :cute: Тренер сказала, что теперь мы этим часто заниматься будем. Жду с нетерпением. :lol: Вообще на меня вчера не кричали :lol: Ну так... покрикивали :wink:
После тренировки я немного посидела в денника с Зарубом, который начал подставлять мне чесальные места, :hop: бодал меня головой, фыркал мне в волосы и вообще был таким зайкой. :kiss: :sun: А еще он меня цапнул! :chaw: То есть потом я решила, что это он так… не хотел типа... :roll: Если бы укус был настоящий, то я, наверное, как минимум с синяком осталась бы. :fingal: А так он просто прихватил зубами мою ладонь и сразу отпустил. Ну как тебе не стыдно, говорю. :spor: Я для тебя… а ты!... :nini: Он, кажется, сам устыдился и выглядел жутко виноватым. :lala: Потом мириться полез. В общем, вчера был на редкость приятный и плодотворный. :lol: А еще мне понравилось наблюдать, как Нинка гоняет на корде Легенду (это та, которая ноги не дает). Красивая кобыла, темно-каштанового цвета с черной гривой и хвостом. Аллюры от голоса меняла. Просто приятно было за ними понаблюдать. :p А Соню, наверное, крыть будут. Интересно, у нее 100% после этого жеребенок будет или как? :roll:
 
молодец... только че-то беда у вас с манежем..
а то, что правильное положение ног кажется неудобным, через это все проходили :)
не, не 100 процентов, судя по Игле :) ее чуть ои не каждыц месяц кроют, а она все никак... :roll:
 
Моя тренер говорит, что лучше такой манеж, чем вообще никакого. Тем более что мне, как новичку, и так есть чем там заняться и без галопа :wink: А если бы был нормальный манеж, то и аренда была бы гораздо выше, и занятия бы стоили по 20-30 уев. :?
 
Т.е.в субботу на Зарубе?
По крайней мере, не будешь на нем в темноте ездить :wink: .
 
А в субботу вам может на воздухе разрешат? Днем-то ведь потеплей..

А у нас нет крытого манежа :( . А сейчас как раз период дождей (к счастью, короткий). Но все равно, нельзя же так зависить от природы. Глянешь в окошко - дождь, и сразу нос виснет. И вдруг солнышко - и шутить начинаешь. И так до вечера... средние века какие-то :wink: .
 
Lisa - в субботу на 99,9% будем на улице (то есть на поле). Ну, если не будет действительно сильного дождя. А вообще мне сказали, что собираются плац делать освещенным, т.е. фонарей поставить. А пока фонарь один, темновато...
Да уж тебе наверняка теплее, чем москвичам :). У вас там какая температура воздуха?
 
Тепло, конечно. Темнература воздуха градусов восемнадцать сейчас. Температура воды в том озере в которое превратился наш плац - примерно такая же :wink: .
 
Ха!!! :lol: У нас тут в Москве снег шел сегодня :shock: :D Завтра вроде -2 +2 обещали. А про температуру воды я вообще молчу :wink:
 
Фэйт, спасибо Вам за дневник!! Давно читаю и вдохновляюсь... :book: я - новичок, и такая моральная поддержка очень помогает!
Успехов! :flag:
 
Поздравляю! По-моему, ты двишешься впрёд с дикой скоростью. :)
Так держать!
 
Ireny - Спасибо на добром слове! :beer: Кстати, можно на "ты" - я пока не такая уж старушка :lol: И удачи тебе в ВЕ!
Кстати, насколько я заметила, здесь очень мало дневников "с нуля" так сказать. Мне тоже было бы интересно почитать об учебе с самого начала.
Nasty - мне сложно об этом судить изнутри :wink: Со стороны, видимо, виднее :lol: Поэтому вдвойне приятно слышать такие слова от более опытного человека :beer:
 
Фэйт написал(а):
Ireny - Спасибо на добром слове! :beer: Кстати, можно на "ты" - я пока не такая уж старушка :lol: И удачи тебе в ВЕ!
Кстати, насколько я заметила, здесь очень мало дневников "с нуля" так сказать. Мне тоже было бы интересно почитать об учебе с самого начала.
Спасибо! я начала ездить недавно, почти случайно, а уже потом начала искать все о лошадях и единомышленников :D
Хотя с завтрашнего дня мне дадут нового коня - араба с очень сложным характером (тренер сказала, что остальные боятся :wow: ), а не спокойные прокатные лошадки, так что можно считать, начнем с самого начала... может, тоже напишу... :lala:

только ты пиши обязательно!!! :yes!:
 
Писать, конечно, буду. Только вот тренер моя заболела и неизвестно, будет ли завтра тренировка :cry:
 
Сверху