Новости - плохая и хорошая :)

Из книги Б.Алмазова "Самый красивый конь":

"...- По-головному шагом марш! - поет тренер, и что-то оглушительно хлопает.

- Во! - говорит кто-то за спиной. - Шамбарьер притащил, ну, теперь держись, ребята. Нерон почему-то стоит. Как ни дергает Панама за повод, он стоит.

- Вперед шенкелем подай! - кричит тренер. И конец бича частично попадает по коню, частично по Панаминой икре. Нерон срывается рысью. "Боже ты мой, какая тряска! Кажется, сейчас в животе что-то оборвется. Ой, куда это все поехало набок!"

- Сидеть! - И конец бича достает Панамину спину. Он дергается и перестает падать. Вот оно что, выпрямиться нужно...

- Стремя брось! Учебной рысью марш! "Кто это только придумал, что ездить на коне удовольствие, боже ты мой, мучение какое! Ой, ой, ой, ой... Ой, падаю налево... нет, направо..." Через полчаса пот течет с Панамы ручьями, ему кажется, что эта тренировка никогда не кончится. И тут тренер кричит:

- Полевым галопом! Что это? Как мягко, как плавно, как быстро пошли кони! "Я еду, еду, еду..." Опять Панама счастлив. Но в какую-то секунду ему становится страшно. Рука судорожно, машинально хватается за седло - и ее сразу словно огнем обжигает.

- Без спасителя! - кричит старик. У Панамы слезы навертываются на глаза.

- Слезай! Тридцать приседаний делай! А ноги-то не гнутся совсем. Ой! Совсем не гнутся. А поясница как болит!..."

:wink:
 
Для справки: шамбарьер - это цирковое название бича
 
:lol:
Нееее, зачем нам бич? Нам бич не нужен! Что я - лошадь, что ли? :lol: :lol: :lol:
 
Поскольку тренировка будет только сегодня, отчет, соответственно, появится завтра. А пока потихоньку выложу оставшиеся фотки

Это Женя на Хеле (после моих издевательств над лошадью :wink: )
967-3160.jpg


А это грозная Нинка :lol: на Судьбе
967-3161.jpg


967-3162.jpg
Очередной поворот Судьбы :wink:

967-3163.jpg
Это мы с Брадобреем позируем

967-3165.jpg
Один из Нинкиных прыжков на ленивом Брадобрее
 
Какой у вас лужок там симпатичный!
А сейчас как с грунтом? По-моему это у всех наболевший вопрос! :lol:
 
Лужок - это скромно :lol: Там поля вокруг :shock: Занимаются обычно на двух полях - на кукурузном и на пустом (которое на фотке). В субботу вроде на втором нормально было, хотя я не видела, занималась в манеже. Сегодня, может быть, посмотрю, тренер еще не решила, где я заниматься буду.

Фоток у меня много, но они какие-то одинаковые все, их выкладывать неинтересно :cry:
 
Повторение пройденного

Вчерашняя тренировка прошла у меня под девизом “не отступать и не сдаваться». :sink: По крайней мере это в достаточной степени отражает мой вчерашний настрой. :roll: На полях у нас грунт был отвратительный, о чем я догадывалась, поэтому тренировка опять проходила в манеже под руководством выздоровевшего тренера. Женя решила погонять меня на отработке подъемов в рысь, смен направления и вольтов налево-назад (ну и направо-назад тоже). А началось с того, что, вскарабкавшись на Хелю я стала удлинять путлища, а тренер велела делать это на шагу. :? Было стремновато почему-то, :roll: я боялась, что Хеля решить поиграть в испуганную лошадь :go-go: и неожиданно шарахнется, но ничего, обошлось :lala: . Сначала мы с Хелей просто бегали строевой рысью. Я старалась все время следить за положением ног, пятки и шенкеля. В итоге по этому поводу замечаний вчера практически не было. :yes!: Проблемы были другие. :wall: В какой-то момент лошадка решила начать халявить :popa: и пыталась увезти меня в сторону денника или самостоятельно переходила с рыси на шаг. :molotok: А поскольку с посылом у меня еще проблемы, в конце концов Женя начала ругаться :rupor: :molotok: и грозиться сходить за бичом :wow: :chaw: (а вы знаете, что на меня это слово оказывает гипнотическое действие :pray: :cry: :wink: ). После этого Женя пришла к выводу, :cute: что на меня ругаться, оказывается, полезно. :wink: :lol: Потом мы отрабатывали переход в шаг – переход в рысь. А я при посыле почему-то начинаю двигать плечами вперед :oops: и ноги сразу назад уезжают. :not: И еще тренер мне говорит :rupor: «быстрее импульс давай», т.е. ногами двигай, а у меня быстрее просто физически не получается :not: . В общем дело происходило так. «Рысь!» Я начинаю колбаситься на лошади в попытках посыла :eyes: , Женя командует :molotok: , ура, наконец побежали! :aplod: :hop: Через черыре шага – «переход в шаг», еще через четыре «переход в рысь!» и так минут 15, наверное :hrenovo: :roof: . Ну, надо сказать, что иногда у меня все-таки получалось нормально :lala: . В конце концов Женя сказала, что лошадь, наверное, сейчас стошнит от всего этого :upal: :lol: и мы перешли к вольтам налево-назад. Та же самая ситуация – то распрекрасный вольт, то отвратительный :evil: . В общем, вроде уловила я тонкости, надо практиковаться :book: . А тренер вчера назвала меня «моя олимпийская надежда» :shock: :yes!: :flag: :girl: из чего я заключила, что не все так ужасно. :lala: В конце занятия Хеля бежала таа-а-кой хорошей прибавленной рысью :hop: , что Женя велела нам притормозить...
Отшагавшись, я сползла на пол и повела было Хелю в денник. Мы даже дошли до страшной занавески :shock: :popa: . Я так называю штору, которая отгораживает часть с денниками от манежа, чтобы потеплее было. Занавеска из плотной клеенки, ярко желтая с синим, и когда ее отодвигаешь, чтобы пройти, она страшно шуршит. По дороге в манеж Хеля начала от нее шарахаться :chaw: :go-go: , но мы благополучно ее прошли :nini: :sym: . И вот когда мы уже пошли обратно и я возилась с занавеской, одновременно следя и успокаивая пугающуюся Хелю :sym: , меня отловила Нинка и отправила мыть трензели :wink: . Больше всего в этом процессе меня напрягает ледяная вода :cry: . А вчера вода была нагрета какой-то доброй душой :shock: :aplod: и процесс помывки прошел гораздо плодотворнее и приятнее. Потом меня попросили помочь напоить лошадей. Добрая душа Наташка (это я :girl: ) сказала «конечно» и как папа Карло таскала по всей конюшне ведра с водой :eyes: . А лошадей там много. Штук 15 точно, а то и больше. Ну, правда, народ тоже подключился. Приятно чувствовать себя «своей», когда просят помочь или сами помогают… :lala: По дороге домой я все пытала Женю на тему «у всех ли чайников одинаковые проблемы или у каждого свой сдвиг? :roll: » Я сказала, что, судя по ее реакции, я давным-давно должна была научиться высылать лошадь :molotok: :oops: , а не могу и она ругается. Она ответила, что нет, просто у всех разная обучаемость. Если она видит, что человек может это сделать, она с него это требует :rupor: . А то я прям расстроилась было из-за своего тупизма… :wall: :evil: Вообще вчера все было здорово! И позанималась хорошо, с народом пообщалась и с лошариками, привезла фотки Нинке и Жене, которые все дружно рассматривали. Короче, лепота! 8) :lol:
 
Вот так, значит, и это все, что вы можете сказать по этому поводу :twisted: :lol: Ладно-ладно! :lol: Вот я с понедельника в отпуск ухожу на недельку и буду на конюшне пропадать. Так что следующие опусы можно ждать только через понедельник, т.е. 10 ноября. Может, к этому времени найдутся желающие что-нибудь написать :lol: :lol: :lol: (Это у меня сегодня настроение такое злорадное, так что прошу никого не обижаться :lol: )
 
Поздравляю с отпуском :)
Как я тебе завидую (белой завистью :) )
Только ты с собой обязатено фотоаппарат и записную книжку возьми, чтобы дневник каждый день вести, а потом просто перепечатаешь.
 
Спасибо! :beer: Я сама удивилась, что мне отпуск дали. :wow: Я уже прикидываю, чем буду на конюшне заниматься, ходить фоткать все - времени будет навалом! :yes!: :flag: :aplod:
 
Я бы на твоем месте не переживала - найдут чем занять.
Я за время последнего двухнедельного отпуска похудела на 4 кг (от физической работы :wink: ), из дома выезжала в 9-10 утра, возвращалась часов в 10 вечера. Скучать было некогда.
 
Работала по совместительству немного конюхом, уборщицей, инструктором проката, детским тренером на понях (меня тут одна мама обозвала очень строгим выездковым тренером :shock: :D ), "болванчиком" на молодой лошади на корде, внештатным фотографом :).
Ну и естессно, занималась своим коником. Пока почистишься, поседлаешься+полтора часа тренировка+пока замоешь ноги, расседлаешь+посюсюкаешься+ чайку после тренировки с тренером попьешь - время моментально куда-то улетает
 
Да и я уже ощутила на себе все прелести конюшенной жизни. :lol: Почистить, напоить-накормить, ведра потаскать, отмыть кучу железа, :bury: вот теперь может еще и лошадок иногда на корде погонять дадут... :roll: Правда, инструктором я пока не подрабатываю :lol: :lol: :lol: А поесть как всегда некогда. Если с собой забываешь чего-то принести, то все, труба - вокруг-то одни поля :lol:
 
Фэйт написал(а):
Вот я с понедельника в отпуск ухожу на недельку и буду на конюшне пропадать. Так что следующие опусы можно ждать только через понедельник, т.е. 10 ноября.
:?:
 
Сверху