Очень хочу лошадь, но молодой человек против

опять я в ментальном коллапсе o_O себя лечить-оперировать денег нет, а на детей внезапно всё найдётся?

Перед глазами реальный пример этого. У девушки периодически отнимается одна сторона тела (особенно нога). Диагноза не знаю, но лечить можно, родственники вместе с моей мамой долго вправляли ей мозги пытаясь затолкать на лечение. Девушка активно сопротивлялась ибо есть любофффф с которым хочется семьи. В итоге - мать одиночка с ДВУМЯ детьми в маленькой однушке. Причем дети разнополые. Родня смогла пристроить на офисную работу и иногда помогает продуктами.

@Береника вы видимо уже слишком обжились в Чехии )))

Блин, ну и репутация у меня уже наверное после всех этих примеров :D Хотя район, где я живу действительно весьма злачный ... Недавно на остановке рядом с моим домом кого-то зарезали - полиция полночи крутилась.
 
Блин, ну и репутация у меня уже наверное после всех этих примеров :D Хотя район, где я живу действительно весьма злачный ...
Ха, вот эта история (она и про детей, про ответственность) меня больше всего на форуме впечатлила:
Зато на соседнем участке семья из мамы и трех дочек, которые сдавали комнату узбеку, так он заделал детей всем трем в итоге младшая в 17 лет - 3 детей, средняя в 20 лет 4 детей, старшая в 23 года - 6 детей было.
История отсюда: http://www.prokoni.ru/forum/threads/nash-zoopark-otlov-stura-s-419.176127/page-423#post-4018666
 
Ну, не знаю, у нас тоже есть страхование гражданской ответственности владельца животного.
Не может быть, чтоб в РФ не было такого.
Кхм, вы о нас очень хорошего мнения, не возможно оно и возможно но я о таком ни разу не слышала.
 
Вот страхование гражданской ответственности я тоже не нагуглила, только самих лошадей

http://alfa-horse.ru/insurance/horse

http://www.exclusive.ingos.ru/insurance/horses/

Хотя тоже никаких особых подробностей, возможно проценты по страховке будут негуманные или страховое покрытие ни о чём.
 
Благодарю всех за ответы. Все справедливо.
Манежная езда важна для любой лошади. Как и ее выезженность. И в поле достаточно ситуаций, когда нужно повернуть, прыгнуть и т.д. С какой ноги идет лошадь галопом - не так важно, главное - чтобы ходила более-менее равномерно с обеих ног. А в повороте она сама ее поменяет. Если не меняет - подсказать. Пресекать ход "крестом".
Полевая езда - это моя отдушина, как у летчика в стратосфере (и чего я не летчик?). Попрыгать, как бывший конкурист, люблю. Но для серьезных высот потребуется как минимум на порядок дороже лошадь, в разы дороже КСК и обязательно - грамотный берейтор. А я лучше лишний раз съезжу в африку. И еще купил коневозку в кредит (скоро выплачу).
Грамотного берейтора, конечно, хотелось бы. Понимающего. И не считающего пробеги чем-то несерьезным. А то тут в очередной раз выше было высказано мнение, что любой конкурист\ездюк проедет 80 км, а маршрут 110см - не любой пробежник... ну,ну:rolleyes: А еще мой потенциальный берейтор должен с пониманием относиться конкретно к донской породе - лошади чрезвычайно ленивые и наглые, хотя неприхотливые, выносливые и неубиваемые. И работы по выездке потребует на порядок больше по сравнению с лошадью "а-ля-тракен". Также следует учитывать, что у табунных лошадей невозможно полностью искоренить машинобоязнь. Могут пожизненно шарахаться от машин покрупнее и тракторов. И управление "двумя пальчиками" скорее из области фантастики. Недостатков хватает, и работать есть над чем.
Но пока нам всего 4г. и я не требую от молодой лошади сверх ее возможностей.
По поводу офицерского седла:
http://www.probegi.info/node/279
только оно. и никакое другое.
Опять же, упаси господь, никому ничего не навязываю. Всего лишь личное мнение.
 
Забыла, где я обещала отписаться по поводу Росгосстраха. страхуют они лошадей, по тем же критериям, что и КРС, страховая выплата осуществляется из расчета рыночной стоимости животного, учитывается племенная и рабочая ценность. Мясную цену приравнивают к рыночной если животное не имеет паспорта племенной лошади или каких-либо достижение и не оставило потомства.
 
Забыла, где я обещала отписаться по поводу Росгосстраха. страхуют они лошадей, по тем же критериям, что и КРС

Здесь обещали. Спасибо )
Страхуют от чего? От травм животного или от того, что животное нанести может вред чему-то/кому-то?
 
Страховка от собственного ущерба и страховка от причинения ущерба третьему лицу - это принципиально разные страховки.
Если я заключаю страховку гражданской ответственности, то стоимость лошади (КРС и т.п.) совершенро неважна. Важно, чтобы в страховке не исключался ущерб, нанесенный животным страхуемого. Обычно в страховке либо прописывают страховые случаи (например, только для транспортных средств), либо исключения (например, дети младше 5 лет)
 
Здесь обещали. Спасибо )
Страхуют от чего? От травм животного или от того, что животное нанести может вред чему-то/кому-то?
От болезней, травм и смерти животного. Возможно внесение пункта о последствиях нанесения ущерба животным.
 
Это всё понятно. Меня просто интересует конкретно, что есть в СПб или Москве. Поэтому задала вопрос уточняющий именно про страховку от Росгосстраха, про которую идет речь в том посте. Подозреваю, что эта именно от травм самого животного. Уже хорошо. Но есть ли страховка ответственности в том же Росгосстрахе тоже интересно.

От болезней, травм и смерти животного. Возможно внесение пункта о последствиях нанесения ущерба животным.
Спасибо!
 
Что такое "табунная лошадь" в этом контексте?
Моя фантазия рисует табун, гуляющий в полях, а за ними гоняются машины:D поэтому у лошадей из табуна "невозможно полностью искоренить машинобоязнь".
 
Последнее редактирование:
Сверху