Очень хочу лошадь, но молодой человек против

Андрей, мне кажется, жебеночек большой артист)). Как дядя Зейгер.)

Юля, малыш похож на Зейгера, но дядя - Бригадир.

Вам в тело отдает его сердцебиение?

Конечно, отдает. Когда реально пужается.
Вы правы. Скрее дурачится. Нужно его больше двигать.
 
Значит не права :). Получается, что это реальный испуг, раз сердце колотится. Такая реакция только на технику?

Правы, правы;) Сердце колотится на что-то непонятное (кабанов, которых в Калмыкии не видел). А вот на тракторы\комбайны не колотится, но делает вид, что испужался:eek:
 
Если это Ваша мечта, то и зарабатывайте на свою мечту и содержите свою мечту так же сами а не зависите от чужого желания и кошелька.
Сегодня вы его убедите и он будет по 20-30 тысяч в месяц отдавать а потом ему это надоест или разведетесь и что потом с лошадью делать ? Она в чем виновата ?
Так что, свои хотелки нужно и обеспечивать самому
 
Вот я не понимаю, почему так любят пренебрежительное слово "хотелки"?
Или "хотелки" у тех, у кого нет денег, а у того, кто "крутой" - "сбывшиеся мечты"?
 
Можно назвать это "желаниями, мечтой, хотелками, целями" и еще найти кучу синонимов, от этого действительность не поменяется.
Какой смысл навязывать близкому человеку свое хобби.
 
Желательно не применять обидные синонимы, даже если позиция "мечтателя" нам не нравится.
 
Т.е., если я некоему высокопоставленному человеку, придя к нему на приём со своей проблемой, буду объяснять эту проблему с использованием мата, он воспримет мою просьбу нормально?
Утрирую, конечно, но только для большей наглядности.
 
Если это возымеет эффект, то можно и в таком формате высказать свои пожелания. Для вас в жизни фонетика более важна, или поступки?
Для меня поступки важнее.
 
Вот я не понимаю, почему так любят пренебрежительное слово "хотелки"?
Или "хотелки" у тех, у кого нет денег, а у того, кто "крутой" - "сбывшиеся мечты"?
"Хотелки" - это когда сидишь на диване, ковыряешь в носу и просто желаешь чего-нибудь. например, хочу лошадку, непременно серую в яблоках, а лучше "в гречку", но что-то все против этой лошадки... А ты все сидишь и ни хрена не делаешь. И скорее всего, не сделаешь, потому что завтра будет новая хотелка.
Мечта - это когда ты еще от горшка два вершка, но, увидев лошадь на улице, сказал себе, что когда я вырасту, у меня обязательно будет лошадь. И вот ты растешь, а эта мысль тебя не отпускает. И ты ей живешь, к ней стремишься, делая все возможное. А потом получаешь то, о чем мечтал.
 
"Девушке не нравилась собака

Не все люди любят животных. Кто-то жить не может без домашних питомцев — кошек, собак, кроликов, черепах. А кто-то терпеть не может один вид этих милых существ. Эта история о девушке, которая так сильно не любила собаку своего парня, достойна всемирной известности.

Пользователь социальной сети Reddit по имени Гетцен решил, что после четырех лет отношений пришла пора наконец съехаться со своей девушкой. Но он даже не представлял, как сильно подруга ненавидит его собаку Молли.

Девушка поставила Гетцену ультиматум и потребовала избавиться от Молли немедленно. Поразмыслив над этой проблемой, Гетцен дал объявление в электронную газету объявлений Craiglist. Читайте сами, что было написано в объявлении.

"Моей девушке не нравится моя собака Молли. Поэтому мне придется найти ей новый дом. Она чистых кровей, из богатого региона и была у меня 4 года. Ей нравится играть в игры. Не особо обучена. У нее длинная шевелюра, поэтому она требует чуть более тщательного ухода, особенно это касается ногтей. Но ей нравится, когда за ними ухаживают. Не спит и шумит всю ночь, а спит тогда, когда я работаю. Ест все только самое лучшее и самое дорогое. НИКОГДА не встретит вас у двери после долгого рабочего дня и никогда не подарит бескорыстную любовь, даже если вам плохо. Не кусается, но легко может устроить чертовски неприятную подлянку!

Поэтому… если кто-то заинтересовался моей 30-летней, эгоистичной, злобной, меркантильной девушкой, придите и заберите ее! Мы с собакой хотим, чтобы она поскорее уехала в другой дом. Срочно!”

Спустя несколько дней после размещения объявления Гетцен обновил его и добавил, что девушка была возвращена заводчикам, то есть родителям, а он и Молли ищут новую подругу."
 
Эта история была бы здесь кстати, если бы не одно "но": собака Молли была у своего хозяина изначально, а уже потом к нему пришла девушка. У автора темы лошади, против которой выступает ее кавалер, пока еще только в проекте.
 
Лошадь не в проекте , а видимо круге жизненных интересов в целом .( Ну , то есть ее еще нет , но в голове она уже есть ;) ) На личном примере могу утверждать , что пытаться выбросить из чужой головы что-то , что там давно прописалось - верный путь к расставанию ...
 
ХЗ , видимо привычно сужу по себе . Круг интересов и предпочтений , как сформировался в юности , так со мной и живет . Корректировки тактические .
 
Автор темы, несомненно мог бы перевести лошадку из хотелок в любимое реальное существо, а жадного и меркантильного молодого человека "отдать заводчику", да вот незадача: от жадного меркантильного молодого человека требуются деньги на лошадку. А когда на мечту начинаешь трясти деньги с кого-то , она становится хотелкой.
 
Наши мечты в наших глазах обычно явл. мечтами.
А вот хотелками они явл. для других, если от этих других требуется как-то ограничить себя для реализации наших мечт, но не хочется ограничивать.
Если же эти другие не против ограничивать себя или выполнение наших мечт их вообще не ограничивает, то и для других наши мечты явл. мечтами, а не хотелками.
Более того, ребёнок может очень не хотеть чего-то, а вот у мамы, например, мечта, чтобы ребёнок учился музыке (занимался бальными танцами, конкуром, китайским языком) - для мамы это будет мечтой и в её глазах, и в глазах других взрослых.
Свежайший пример: чтоб утром проснуться, я должна выпить кофе. Моя мечта: пить его за компом, читая, что там новенького. Поскольку папа тоже хочет смотреть новости по компу, моя мечта для него - "хотелка", т.к. все в его роду и он сам обходились без питья кофе по утрам и тем более за компьютером.
Дело не в деньгах на кофе (куплен на мои, смолот, сварен своими руками), а в "баловстве" - зачем его вообще пить? Пояснения насчёт астении и нарушения циркадных ритмов из-за таблеток, всё доступным языком, не действуют.
"Хотелка", ибо ограничивает его в желании смотреть передачу - попросила аж 20 минут!
Кстати, содержать лошадь на свои деньги - хотелка вообще недопустимая!
С мужем, конечно, жить в такой лжи (скрывать, где бываешь, придумывать убедительные объяснения) невозможно.
 
Сверху