Очень хочу лошадь, но молодой человек против

Моя мечта: пить его за компом, читая, что там новенького. Поскольку папа тоже хочет смотреть новости по компу, моя мечта для него - "хотелка", т.к. все в его роду и он сам обходились без питья кофе по утрам и тем более за компьютером.
Так это столкновение двух хотелок. Вам непременно хочется выпить кофе у компа (хотя астении и циркадным ритмам в принципе пофигу, где вы будете его пить), папе невтерпеж с утра зарядиться новостями (можно подумать, что-то изменится от того, что он их узнает на полчаса позже). А вот был бы отдельный комп у вас и у папы - и не надо было бы обосновывать за астению, хоть шампанское там по утрам пейте :)
Собственно, вообще все сложности во взаимоотношениях возникают там, где наши хотелки пересекаются с чьими-то еще.
 
"Девушке не нравилась собака

Не все люди любят животных. Кто-то жить не может без домашних питомцев — кошек, собак, кроликов, черепах. А кто-то терпеть не может один вид этих милых существ. Эта история о девушке, которая так сильно не любила собаку своего парня, достойна всемирной известности.

Пользователь социальной сети Reddit по имени Гетцен решил, что после четырех лет отношений пришла пора наконец съехаться со своей девушкой. Но он даже не представлял, как сильно подруга ненавидит его собаку Молли.

Девушка поставила Гетцену ультиматум и потребовала избавиться от Молли немедленно. Поразмыслив над этой проблемой, Гетцен дал объявление в электронную газету объявлений Craiglist. Читайте сами, что было написано в объявлении.

"Моей девушке не нравится моя собака Молли. Поэтому мне придется найти ей новый дом. Она чистых кровей, из богатого региона и была у меня 4 года. Ей нравится играть в игры. Не особо обучена. У нее длинная шевелюра, поэтому она требует чуть более тщательного ухода, особенно это касается ногтей. Но ей нравится, когда за ними ухаживают. Не спит и шумит всю ночь, а спит тогда, когда я работаю. Ест все только самое лучшее и самое дорогое. НИКОГДА не встретит вас у двери после долгого рабочего дня и никогда не подарит бескорыстную любовь, даже если вам плохо. Не кусается, но легко может устроить чертовски неприятную подлянку!

Поэтому… если кто-то заинтересовался моей 30-летней, эгоистичной, злобной, меркантильной девушкой, придите и заберите ее! Мы с собакой хотим, чтобы она поскорее уехала в другой дом. Срочно!”

Спустя несколько дней после размещения объявления Гетцен обновил его и добавил, что девушка была возвращена заводчикам, то есть родителям, а он и Молли ищут новую подругу."
bon-pary, как смешная история) Я у вас её стырю
 
Астении пофигу, где я буду пить кофе, а здоровью любого (почти любого) человека пофигу - будет ли он бесплатно каждый день гулять по 2 часа возле моря (в лесу, в парке) или тратить деньги на содержание лошади и проводить время на конюшне.
Накачать необходимые мышцы - ходи на шейпинг, это дешевле.
Так что при такой постановке вопроса приходим к тому, что в любом случае мечта иметь лошадь - это хотелка.
 
А мне мой молодой человек подарил "хотелку" - лошадь, о которой я 6 лет думала каждый день. Не просто лошадь, а конкретную нужную лошадь, которую собирались резать.
Теперь у нас две лошади :eek:
 
тратить деньги на содержание лошади и проводить время на конюшне.
Значит, кто-то считает себя вправе претендовать на ваши деньги и время. Столкновение хотелок опять.
Ну, или мечт :) Может, этот кто-то мечтает два часа гулять с вами в парке :)
 
Да все просто- значит Вашему молодому человеку пофиг на Ваши "хотелки". Значит и Вы ему тоже пофиг. Вам нужны такие отношения??? В дальнейшем будет только хуже. Ваша Мама абсолютно права.
Еще одна СКАЗКА про это. (про отношения)
Прекрасная принцесса всегда верила в любовь и была готова бороться за нее до конца. «На войне все средства хороши», - думала она и поэтому, когда узнала, что принц попал в бездну отчаяния, самокопания и самомнения размером с Юпитер, решила во что бы то ни стало спасти беднягу. Хотя даже дракон, который охраняет это сокровище заточенным в башне, считает его редкостным мудаком. Но принцесса – упертая натура, она «и в огонь и в воду» за любимым, поэтому взяв из собственной гардеробной самый лучший и острый меч, оседлав вороного коня, она отправляется в дорогу. И мчится она, значит, на коне, волосы назад, а в голове подробный план по спасению.
А наш унылый принц так любит похвалу и восхищение, что всеми силами это отрицает, а в душе надеется и верит, что его все-таки пожалеют и таки уже, наконец, спасут. Глупый, глупый принц.
Через многие испытания пришлось пройти нашей героине, прежде чем сразиться с драконом за сердце принца. Долго бились они в поле чистом, а принц сидел в башне, лицезрел все это из окошка и ел попкорн, запивая все это вискарем. Мерзкий, мерзкий принц.
И вот на исходе очередного дня дракон поинтересовался у принцессы:
– Слушай, мелкая, а зачем тебе этот принц сдался?
– Что значит «зачем», я же люблю его! – стирая пот с лица, возмущенно ответила принцесса.
– Да ты его даже не знаешь, он же кроме себя полюбить никого не может, он кроме как о себе разговаривать больше ни о чем не может, а еще он пьяница и не воспринимает много информации. Ну, зачем он тебе?
– Я люблю его и должна бороться за него! – принцесса явно была потрясена искренностью дракона.
– Я тебе умоляю! Ну, во-первых, что же за любовь такая, за которую надо бороться? Любовь – это когда все добровольно и по обоюдному согласию. Ее бесполезно вымаливать, выпрашивать, и биться за нее смысла нет. Она либо есть, либо ее нет. Остальное – фикция и твое больное воображение. Во-вторых, да ты посмотри на этого своего принца повнимательнее, кроме разочарования и заниженной самооценки он тебе ничего не даст.
Осознание вошло в мозг принцессы, увидела она принца с другой стороны и поняла всю глупость своих действий.
– Ты прав, дракон. Прости меня. Может, пойдем поедим? – принцесса бросила меч и направилась к своему коню.
– Да без проблем, давай забирайся на меня, так быстрее, я тут знаю одно место недалеко, там шеф-повар готовит отменные стейки, ты должна оценить!
Принцесса и дракон улетели вместе ужинать, а принц так и остался унылым и непонятым самовлюбленным кретином.
Вот и сказке конец, а кто читал – постарается прекратить гнаться за ненужными и придумывать любовь там, где ее нет.

Людмила Пикус.
 
У меня про дракона и богатыря есть оч лаконичная картинка, но Троф меня забанит ))
 
А вы сами-то замужем?
Я замужем. И даже два раза.:D Но к мысли, что хотелки надо соразмерять с реальными возможностями, просчитывать последствия и так далее, пришла сама, а не под чужим давлением. Мне кажется, что каждый должен приходить к этому сам. А запреты только будят дух противоречия. Тот, кто пытается что-то запретить взрослому человеку, закономерно нарывается на то, что его пошлют.
 
Но к мысли, что хотелки надо соразмерять с реальными возможностями, просчитывать последствия и так далее, пришла сама, а не под чужим давлением. Мне кажется, что каждый должен приходить к этому сам. А запреты только будят дух противоречия.
Это да. Есть только мнение, что пока приходишь к этому сам, можно остаться в глухом одиночестве, потому что окружающие в свою очередь могут не оценить таких душевных порывов.
Пишу исходя из собственного опыта: с полгода назад приняла одно необдуманное решение, невзирая на неоднократные призывы мужчины все-таки этого не делать. Логика была как раз такова, что яжвзрослыйчеловек, сама зарабатываю и все такое и, как вы выразились, дух противоречия тоже место имел. Ну и что -- разгребаю последствия до сих пор. В т.ч. и денежного характера, и временного, и "нервного". Имею на фоне этого напряженную ситуацию в личной жизни, потому что хочешь-не хочешь, но когда на одного партнера валится какая-то неприятная ситуация, до второго эхо усталости\напряжения тоже долетает.
То есть да, это все полезно для конкретной личности -- опыт, грабли и все такое. Вещь нужная. Но неполезно для взаимоотношений с людьми.
Я против наивной категоричности: "Если он не бьется головой от восторга, когды слышит о ваших хотелках -- то ему на вас пофиг!". Тут, мне кажется, другое -- если я могу так легко и категорично обесценить его мнение и в пару минут решить, что ему на меня просто пофиг, то это мне на него наплевать.

Отношения -- штука двусторонняя, как ни крути. Должен быть баланс и желание слушать и слышать друг друга.

Ну, я не имею в виду какие-то бредовые ситуации, когда имеют место быть прямые запреты. Это и отношениями-то назвать сложно.
 
Последнее редактирование:
запреты только будят дух противоречия. Тот, кто пытается что-то запретить взрослому человеку, закономерно нарывается на то, что его пошлют.
Взрослому человеку нельзя запретить. Он сам принимает решения и несет бремя последствий.
Но не запрещать еще не значит взять под козырек и бежать выполнять.
Хочешь лошадь - иди и купи. Сама. Без чужой помощи.
Не можешь без помощи - придется искать компромисс и прислушиваться к чужому мнению.
 
Но к мысли, что хотелки надо соразмерять с реальными возможностями, просчитывать последствия и так далее, пришла сама, а не под чужим давлением. Мне кажется, что каждый должен приходить к этому сам.
Это работает только при условии, что в голове у человека что-то есть, просто юный возраст, ложный опыт или еще что-то пока работают наподобие кусочка картона в гаджетах, где-то около контактов батарейки, чтобы она сама не включалась.
Мне не близок принцип, что до всего надо доходить своим умом и ошибаться на здоровье, "ведь это твоя жизнь" и прочее ля-ля. После столкновения с некоторыми стенками человек может уже никогда не подняться. Или поднимется, но это будет стоить ему такого количества сил и времени, что их не хватит на что-то еще. Исключительно на своих ошибках учится лишь известно какая категория населения - мягко скажем, абсолютно невосприимчивая к накопленному другими опыту.
Вот @wanderlight выразилась так, что ни убавить, ни прибавить.
 
wanderlight, тем не менее вы это сделали. И теперь знаете, что были не правы. Но если бы не сделали, возможно вас бы всю жизнь терзали мысли об упущенных возможностях, о том, что вы чего-то себя лишили. И это несомненно ощутили бы на себе ваши близкие. Когда человек думает, что чего-то в жизни недополучил, все вокруг становятся виноваты.

Исключительно на своих ошибках учится лишь известно какая категория населения - мягко скажем, абсолютно невосприимчивая к накопленному другими опыту.
С другой стороны категория населения, которая вообще не пытается приобрести свой собственный опыт, довольствуясь исключительно прописными истинами и традициями, вряд ли бы до сих пор вышла из пещер.
 
Последнее редактирование:
Но если бы не сделали, возможно вас бы всю жизнь терзали мысли об упущенных возможностях, о том, что вы чего-то себя лишили.
Когда мне было года три, бабушка меня застукала при попытке соорудить из наволочки парашют и уйти с его помощью гулять через окно, ибо через дверь в тот момент не пускали. В итоге из-за бабушкиного вмешательства я свои планы не реализовала. И вот как-то не могу сказать, что из-за этого нереализованного меня всю жизнь терзают мысли об упущенных возможностях.
 
wanderlight, прелесть и мудрость наивных сказок, как раз и начинаешь понимать во "взрослой" жизни.... За 40 так, примерно.
 
И вот как-то не могу сказать, что из-за этого нереализованного меня всю жизнь терзают мысли об упущенных возможностях.
Мы тут вроде бы о взрослых людях говорим. По крайней мере, формально взрослых. Или к нам до старости, как только мы собрались сделать что-то, должна прибегать бабушка?))))))

bon-pary, отличная сказочка! Просто, как и любую сказку, ее не надо воспринимать слишком прямолинейно.
 
Сверху