Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

Просто оставлю это здесь...

Но нашей выездковой проконевской "элите" нужно же, чтобы сам Карл или Шаролотта неприменно приехали об этом рассказали, иначе все тлен и желание зара

Знаете, когда тренируешься в Германии, смотришь вокруг и тебе хочется ездить, как все. А у нас смотришь вокруг, а все, кто в лес, кто по дрова, на кого смотреть и ровняться

Из той серии, где про бревно и соломинку...
 
Знаете, когда тренируешься в Германии, смотришь вокруг и тебе хочется ездить, как все.
Я конечно подозреваю, что нахожусь совсем в захолустной конюшне Баварии... Но когда тренера пытаются тебя научить на каждый темп долбить лошадь и поворачивать внутренним..
В общем , "как все" абсолютно не хочется.
 
Значит я была в хороших конюшнях. Точнее я точно была в спортивных конюшнях, а не прокатных, про них я написала. И знаете, это не только мое мнение, тоже самое говорила и Полина Крот, например.
 
Ну, так и у нас в спортивных конюшнях далеко не все так плохо;).
У нас на спортивных конюшнях манера езды у всех разная. Наблюдаешь за спортсменами и берейторами и видишь, что вот каждый со своими особенностями и представлениями о треннинге. Нет единой системы. Каждый развивается, как может. Как в Германии, не знаю, не была...на видео они все хорошо сидят и едут)
 
А должны все одинаково ехать как на Буцефале)).

Я, мягко скажем , удивлена что тут , в Баварии , опытные конники говорят мне ересь:D.
А некоторые вещи и манеры достойны конюшен русских цыган :D.
 
Надо же, как разнообразна Бавария! Лет пять назад я в каждую поездку брала уроки у тренера под Нюрнбергом. Мало того, что это было полезно тогда. Кое-что я осознанно стала применять вообще только в этот последний год. "Точно, так же мне и херр Мюллер втолковывал, а у меня мозг кипел!"
 
Надо же, как разнообразна Бавария!
Да.
И поймите правильно, я не про то что тут никто и ничего.. Но у меня была красивая мечта, что Германия это ах! И да, коней тут ошеломляюще много.
Но... В обиходе, прямо скажем , простенькие лошадки.
Из забавного - коней нельзя работать до пота. И заподпружился конь, потому что вспотел.
 
Загадка.
Мокрая лошадь - форсирование. С такой формулировкой на меня жаловались.
Подружке тоже условие поставили - кони не должны работаться до пота.
И это две разные конюшни.
 
В принципе правильно, кто-то из пробежников писал, как они тренируются. Здесь, на форуме - шаг, рысь до начала появления пота, потом шаг, пока не станет сухой, опять рысь (галоп). Логично.
Лошадь может вспотеть работая на шагу, может остаться сухой работая галопом активно. Чем меньше лошадь нервничает, тем медленней потеет.
Не вижу никакого средневековья. Очень разумно. Еще Филлис писал, что когда лошадь линяет, ни в коем случае до пота работать нельзя. Лошади слишком уязвимы в этот период. Ну, тогда не было антибиотиков и фенилбутазона.
 
При чем тут пробежники?o_O
Причем средневековье?
Линька...

А когда не линяет потеть можно?
А мне , когда работаю, потеть или нет?
 
И летом (когда 30+ в тени на термометре), в денниках им строго настрого запрещено потеть (кондиционеры включают, видимо). И в левадах не дай бог пробежаться...
 
При чем тут пробежники?o_O
Причем средневековье?
Линька...

А когда не линяет потеть можно?
А мне , когда работаю, потеть или нет?
Ну вам, наверное, можно. А лошади не знаю) В принципе мне нравится, когда после работы мышцы задних ног и живот ощущаются влажными. А вот до пены не нравится. Хотя, если, например, лошадь в упряжи работает, она же по любому взмылится в жаркую погоду в определенных местах, тут никуда не денешься.
 
Ну вам, наверное, можно.
Благодарю).

Рабочие моменты дело такое.. сегодня все отлично -15 мин и свободен,, завтра подольше и с пОтом. Во всяком случае именно на критерий пота я не ровняю работу в манеже.
В полях на работу дыхалки - да, слежу.
 
Я по большому счету тоже, но если кто-то считает так, то можно найти в этом логику. Ну, и если приехал к кому то учиться, надо учиться, даже тому, что кажется странным) Возможно позже странное покажется не таким уж и странным.
 
Интервью, конечно, очень провокационно-громокое получилось у Элен Арианофф. Я сама больше по нх, по мягким способам учить лошадь, люблю Беран и не признаю ролл-кюр, но когда начинается любое возвеличивание себя на пьедестале, мне становится как-то не по себе. По-моему, быть деликатным и уметь говорить по существу, с доказательствами, это гораздо больший труд, чем просто забраться на тумбу, и сказать: вы все ....! Разве нет?
 
Сверху