Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Может, он маг в собачьем обличьи, как Манфред в книге кастанедки Тайши Абеляр "Магический переход"? :eek:

http://www.prokoni.ru/forum/attachments/otto-jpg.197472/ - типа такого мне на коленки козлики громоздятся. По счастью, больше двух не влезает и то я не могу с ними долго сидеть (на корточках), там на двоих килограмм 25 уже наверное. :rolleyes: А третьему тоже охота залезть.
lMM-8vAS69o.jpg
От козликов твоих я в восторге! Так, книгу не знаю, к стыду своему - пошла искать и изучать. Этот персонаж может быть кем угодно. У него, кстати, две клички. Отто из прошлой жизни, его в приют сдал прошлый владелец вместе с именем. Ещё он отзывается на Шумахера, когда я его зову.
 
шикарный рассказ про Отто, вы молодцы с Сашкой. Он, полагаю, с кровью волка, все приметы сходятся. Особенно то что его собаки боятся.
 
Спасибо за рассказ про Отто - я действительно его очень хотела! Оказалось все даже жутче, чем я предполагала по намекам :) Вы молодцы!
 
@Kinder , да - не больше, я думаю - его точный вес не припомню. Мои остальные крупнее, взвешены на 50 плюс минус. @Ourman ,спасибо. Это больше Сашкина заслуга, что он он остался, и Сашкина собака. Я была за притащить, но когда его выгрузили из перевозки, Сашка пропал. @zara , спасибо). Нам реально повезло больше. Он не просто собака, правда).
 
Последнее редактирование:
если не против сразу на ты.
Я только за! ))
королевской пальмы
Это Хто? Финиковая?
некоторого количества неопознанных мной больших деревьев на заднем дворе.
Опознались? ))

Спасибо за рассказ про Отто. Его голова и особый постав ушей выдают НЕсобаку. Так что кровь волка в том или ином процентном соотношении там точно есть. И походка, и звуки, им издаваемые - все говорит за этот вариант.
И я очень рада, что еще одним счастливым зверем на земле стало больше.

А фото "пустынного садика" можно в студию? Помню, как в московском ботсаду я зависла над подобной экспозицией. Кактусы люблю особой трепетной любовью, после того, как мне они попались в экзаменационном билете )))

Вспомнила! Было в дневнике вывешено фото дома, архитектура которого была встроена в существующую скалу с водопадом. И было это преподнесено как "чудо из чудес", мол, учитесь как надо. Могу сказать, что на данный момент в доме никто особо не проживает, ибо законы биологии и химии еще никто не отменял - из-за высокой влажности дом подвергся такому нападению плесени, что стоит эта "красота" на продаже, да вот - никому не нужно такой радости ))
 
а у нас дома в пещерах по Луаре, в старых шахтах туфа для замков, и вопрос сырости как-то спокойно решается с естественной вентиляцией. Причем во многих пещерах/домах есть свои личные колодцы и даже бассейны. Наверное, еще из-за свойств самой породы, плесень не образуется.
5_habitation-troglodytique.jpg

Maison-Troglodyte.jpg

2c0a2571-767f-4d73-bad9-5091249d81ed.1.10

6.jpg

photo1.jpg

chambre_dans_maison_troglodyte_en_val_de_loire_99453054296715367.jpg


Юль, пардон, у меня последние дни недвижимость на первом плане, свой дневник заполняю и твой вот тоже заодно :)
 
Да, как правильно замечено
из-за свойств самой породы
в том доме явно не туфовые породы. Плюс натуральный водопад. Усиленная вытяжка (а я склоняюсь к мысли, что там очень серьезно поработали в этом плане) - не спасла положение. А жаль, задумка была интересной.
 
Это Хто? Финиковая?
King Sago palm - Cycas revoluta, как я понимаю, правильно. Но её я выписала из пейзажа - она чего-то совсем не вписывалась в общую идею. Её бывшая хозяйка дома забрала.

Что-то опознала, но уже успела забыть (((. Они в основном довольны и бодры, им много лет. Я по-хорошему хотела рыть бассейн, но из-за корней там сложно. Т.е. как я изучила, есть технологии, когда корни отодвигают аккуратно, но что-то мне стало стремно - а вдруг все погибнет? А самое большое дерево там выше трех этажей. Ботаник убил дизайнера в экстазе. Вот его б (дерево) хотелось опознать отдельно, потому что оно не то, чтоб несчастно, но могло бы быть счастливее, если его грамотно подрезАть. Если я сфотографирую, у тебя можно будет попросить совет, что лучше делать?

Его голова и особый постав ушей выдают НЕсобаку.
А вот тут можно поподробнее? Про пальчики, походку и т.д. я какое-то количество информации для себя перелопатила, а вот про голову и уши впервые слышу. Кстати, отдельно вчера задумалась по поводу "трусливости". В нем именно это есть, но я б назвала это действительно повышенным инстинктом самосохранения, ровно как ты написала.

А фото "пустынного садика" можно в студию? Помню, как в московском ботсаду я зависла над подобной экспозицией. Кактусы люблю особой трепетной любовью, после того, как мне они попались в экзаменационном билете )))
Я сегодня пофотографирую и завтра повешу. Там, правда, не все доделано. У меня последнее время что-то везде не все доделано :confused:.

Вспомнила! Было в дневнике вывешено фото дома, архитектура которого была встроена в существующую скалу с водопадом. И было это преподнесено как "чудо из чудес", мол, учитесь как надо. Могу сказать, что на данный момент в доме никто особо не проживает, ибо законы биологии и химии еще никто не отменял - из-за высокой влажности дом подвергся такому нападению плесени, что стоит эта "красота" на продаже, да вот - никому не нужно такой радости ))
Там же сейчас, насколько я знаю, музей? Я чуть-чуть читала про этот дом - там при постройке, во-первых, был некоторый конфликт между подрядчиком и архитектором, плюс архитектор таки слегка ошибся в расчётах - после делали достаточно сложные восстановительные работы. В связи с этим вспомнилось новое (уже не очень) здание Лос Анжелесского Музея Искусств. Там в достаточно большой лифт запускали строго определенное количество человек. А поскольку на открытие я ходила с другом, который по профессии архитектор, он мне и поведал баечку, что ошибочка вышла - при расчетах забыли учесть максимальный вес народа в лифте, вот и мучаются теперь:D.

Юль, пардон, у меня последние дни недвижимость на первом плане, свой дневник заполняю и твой вот тоже заодно :)
Никаких пардонов, спасибо огромное за такую красоту! Я у тебя тоже который день капаю слюной, смотря картинки ).

Ну в этом вся Снупова сущность )).
snoop.jpg

Snoop 2.jpg
 
Последнее редактирование:
А поскольку на открытие я ходила с другом, который по профессии архитектор, он мне и поведал баечку, что ошибочка вышла - при расчетах забыли учесть максимальный вес народа в лифте, вот и мучаются теперь:D.

Таких баечек море.
У нас мост железнодорожный много лет ремонтировали. Он устарел и не годился под современные поезда. Отремонтировали, запустили.... упс... вес пассажиров в расчетах забыли учесть.

Сейчас на моем пути многовековая стройка. Автобан расширяли до 6 полос. Скалы сдвигали, обрывы укрепляли, мост наращивали. Стройка века! Почти сделали.... упс.... забыли посчитать, а выдержит ли мост позапрошлого века наращивание. Оказалось - не выдержит.
 
@Корона , Тань, ага. Тот же самый архитектор (который мой друг) себе эпизодически строит дома, поживет - продаёт. Хобби, похоже, такое. Рассказывал, что в одном немножко просчитался, не криминально - сам жил там лет 7. Но когда продавал, предложение пары архитекторов отклонил. На всякий случай - ибо не криминально настолько, что вреда никакого, и даже инспектор не найдёт. А вот если люди знающие поймут, то в Штатах могут и засудить из любви к искусству. Самая прелестная прелесть обнаружилась в моем дворе. Точнее, в системе дренажа в одой его части. Прекрасный вход, прекрасный выход - на расстоянии двух метров друг от друга на одном уровне. Бесконечность на двух земляных квадратах.
 
Последнее редактирование:
Послушала, интересно, а ведь сейчас уже некоторые и не знают кто такой ВИ Ленин.
 
Наташ, цитирую трехзвездного американского генерала, у которого мой друг брал интервью." Experience dies with experience carrier - "опыт умирает вместе с его носителем. Мы всегда (мы - в общем) будем (и наступаем) на одни и те же грабли. Иногда возникает подозрение, что грабли, на всякий случай и просто по привычке - носим с собой (это уже моё). Мы (а тут уже и мы с тобой) на самом деле, живем в интересное весьма время.
 
Последнее редактирование:
К пальмам не имеет никакого отношения ))) Если только внешним видом напоминает )) Он, кстати, сильно ядовитый.
Если я сфотографирую, у тебя можно будет попросить совет, что лучше делать?
Так можно, конечно. Другое дело, смогу ли я ответить на твои вопросы )))
А вот тут можно поподробнее?
Я не спец по волкам, просто у нас на зоологии позвоночный разбирались черепушки разные. Посмотри фото разных волков и сравни их с собаками - разность бросается в глаза.
Я сегодня пофотографирую и завтра повешу.
ОК, буду ждать.
Там же сейчас, насколько я знаю, музей?
Возможно. А еще он стоит на продаже, такая информация проскакивала.
 
Сверху