Оплата конюха. Сколько? спб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так если б я знала, отсюда и вопрос- захотелось почитать версии побегов. Дочиталась, блин.
Всё ждала от кого- то, вопроса или предположения в виде: " а как наниматель относится к подчиненному?" может тут собака зарыта? Может, повелительный тон и никакой прхвалы, а только штрафы?
Эти предположения, на самом деле из разговора с ХК родились.
Понимаете, средняя скорость побега конюха 12 дней. Это с учетом того, что надо еще новую кандидатуру на это место найти. Или ХК начинает искать ее сразу после приема нового работника.
Обычно месяц на энтузиазме и подкожном жире вполне можно выдержать. Я вот прикинула для себя, что меня сподвигло бы так быстро слинять, учла, что дело было зимой, что севастопольцы доканальной эпохи вполне себе приучены неделю обходиться без мытья, и пришла к выводу, что полное отсутствие отопления. Я живу в климате с плюсовыси температурами и в неотапливаемом доме. Так зимой даже здесь и даже душ от замерзания при мытье не спасает. Приходится мыться частями: сначала голову, потом все остальное. И очень быстро. Если вдруг там хоть печка, хоть газовые горелки стоят для антуража или ими запрещают пользоваться, то отсек с тазиком можно было и не делать. Сами в холодном помещении из ковшика пообливайтесь, я на вас всех посмотрю.
Вот летнюю статистику побегов бы узнать. Если летом бегают меньше, значит, я права.
 
Вот прям вопрос вопрос. Мне вчера сказано было, что я жолжна звонить каждое утро и говорить какую попону ( из двух) одеть. Это, я прям, уже сама растерялась. Думаю думаю- всё не думается мне, что я так должна делать. Это если 20 лошадей и у каждого свой ЧВ, то что?
И сегодня утром позвонила ХК, спросить какую попону одеть, не мне, позвонила, конечно, а девушке, которая смотрит за нашими конями
 
@sipajjj желаю вам найти хорошее место и спокойно переехать. Здоровья лошадкам. Ваша тема не содержит ничего плохого. Просто есть такие ХК, которые из-за упоминания их хозяйства начинают рвать на ж*** волосы. Не только себе, но и ЧВ :D:D. Моя ошибка была в том, что я осмелилась написать в дневнике о том, как мою лошадь, только что вставшую на постой, конюх забыл в степи, когда заводил весь табун. Он забыл, а я виновата оказалась. ))) Кстати, "приказали" съехать, не поверите, в 20х числах декабря, дали неделю.
 
@Gurken да я понимаю всё, почему сердятся. Просто мы не должны поднимать острые вопросы. Вон @Polemika тоже постоялец и ее устраивает отсутсвие конюха постоянного, она и защищает грудью конюшню. Каждому свое.
Спасибо Вам за пожелания. Вам тоже здоровья всем всем.
 
надо строить своё,если есть фин.возможность,а если её нет-то искать возможность и строить.Ведь своя рубашка ближе к телу.

Аппендицит тоже самостоятельно вырезать, если вдруг встретится не самый каалифицированный врач?
Вот из таких наивных убеждений и появляются конюшни, на которых ни воды, ни электричества, зато святая вера, что в таких нечеловеческих условиях найдутся герои, надрывающие пупок ради благополучия совершенно чужих лошадей.
Работник должен находиться в нормальных бытовых условиях, сейчас 21 век и все знают, как оно должно быть. И труд должен быть по максимуму механизирован там, где возможно.
А если кто-то соглашается жить в землянке, то я бы сильно засомневалась в таком работнике. И практика показывает, что так оно и есть.
А конюшню можно строить только в том случае, если есть достаточно свободных средств, на возврат которых не рассчитываешь в ближайшем времени, в противном случае рождается очередная "сарайка" без света и воды, на жалком пятачке земли, потом в ней начинаются проблемы с сеном, опилками, ремонтом, потому что не на что и т.д.
Возможно, я резковато написала, но это так и есть.
Ни в каком случае на конюшню с привозной водой и без электричества я бы своих не поставила.
Сейчас из-за ледяного дождя сидели 2 недели на генераторе - это очень напряженно, хотя и персонала достаточно.
 
Это 16 голов. Только лошади не верховые, а тяжеловозы.
Повторюсь, сейчас владелица работает сама - вся работа занимает 4 часа. При плотном графике умудряется коней заезжать под верх и в упряжь.
Все почему то считают количество обязанностей, а не то время, которое они занимают.
Если денники не отбивать, коней недопаивать, кидать охапку сена на всех, загонять и выгонять гоном, так можно и в два часа уложиться.

но мне как преподу

Базовая зарплата препода китайского языка в ВШ
Эк у нас преподы зашевелились...
Уважаемые высококвалифицированные преподаватели. Чему же Вы учите?
Вы же к людям относитесь, как к скотине и подозреваю, даже не понимаете этого.
 
Да-да, все точно, конюшни начинают строить люди, уверенные что сделают наконец как надо, как положено, а средства начнут лопатой черпать из клиентов. Прокат и постой. А средства рекой не текут, вот и получается очередная сарайка с кратковременной горсткой адептов, смненных с предыдущего мечта постоя. Остальные в ужасе убегают, приблизившись к такому райскому уголку.
При этом чем меньше человек смыслит в лошадях, тем больше у него уверенность, что построив свой клуб лошади будут в шоколаде, сено стелиться вместо грунта в левадах, чистая вода, свежий воздух, выгул, шелтеры, а они во главе этого всего пьют на закате кофе, поглаживая мурчащего кота.
И ни тебе зимы, ни проблем с персоналом, ни ремонта, ни стройки, ни болезней. Райский сад с вечной весной.

Мы свой, мы новый мир построим. И не верят же, фотки же смотрят, вон на них красота какая, а что за этой красотой адский труд или большие деньги или и то и другой, понять не хотят. Кот и кофе.
 
Хорошо, а что мешает конюху снимать жилье НЕ на конюшне, добираться до работы на общественном транспорте, как большинство нашего русского населения делает? На кой он там на ночь сдался, если все равно в вагончике спит и ничего не слышит. И владелица КСК дома ночует.
Имхо, не там работников ищут. Искать надо среди русских на такую зарплату. Это реально приличные деньги. Нанять 2 человек с Псковской или Ленинградской областей неделя через неделю и спать спокойно.

Нас когда при строительстве дома кинули на бабки, из-за отсутствия денег жили семьей в вагончике около 4 мес. 2 взрослых и 2 ребенка. Потом вьехали в дом, в котором не было отопления толком, только буржуйка на свежий непросушенный сруб. Прошлой зимой у нас при круглосуточной топке плюс 5 было. Душа и гор.воды не было, мыться ездили в город к бабушке за 70 км.

Избаловали уже тут таджиков по самое не могу. На родине у многих и домов своих нет, в каморках живут без санузлов и воды в доме. А тут им хоромы подавай. Еще и вечно под насваем ходят.
 
Я вот не понимаю, если есть деньги построить конюшню и есть желание заниматься постоем - то либо хозяин живи сам в тобой созданных условиях и греби сам или все таки можно купить нормальную бытовку, печку и оборудовать ее так, что жить там будет приятно и комфортно.
Ни один нормальный конюх (на них всегда большой спрос) не будет наниматься к человеку, который не создал условия быта. Тяжелый физический труд подразумевает возможность хорошо отдохнуть - в тепле и комфорте.
Иначе да, даже фанаты конюхи долго не задержатся.
 
Последнее редактирование:
Эк у нас преподы зашевелились...
Уважаемые высококвалифицированные преподаватели. Чему же Вы учите?
Вы сами хотя бы поняли что написали? К какой скотине? Где я написала, что надо относиться к конюхам, как к скотине? Уважаемая, читайте не промеж строк:D. Я писала о том, что люди знают куда и за какую зарплату они будут трудится. И про печь и горЕлки уже обсудили, и про условия откуда они приезжают и иногда про их стиль помывки написали софорумчане. И про работу людей с бОльшей ответственностью и за гораздо меньшее бабло тоже написали. Но тут проснулись Вы:confused:. Ну-ну. Смотрю все своим работникам наемным прям коттеджи строят и ставят бойлеры). Речь о труде за адекватные и неадекватные деньги, и о образовании, которое получают 5 и более лет, а потом получают меньшие суммы. Не надо сладкое месить с зеленым. :eek:
 
У меня свое было 4 года. Я понимаю что это такое, но я без постоя- только себе и один человек, которого я брать не хотела- очень упросили и я не жалею- сошлись характерами. И теперь новпя стройка и новое место и не бросаю это дело, значит не устала. Да, ошибок наделала/ неудобств, зато теперь с мозгами буду подходить к вопросу. Всё уже понятно и устаканенно.
 
Знакомая искала работника - просто помогать, не на целый день. Придти помочь убрать пару коней, сено разобрать привезти. Небольшой провинциальный городок в Пск.обл. Меньше чем за 15 никто не хочет. Не найти.
Не, ну есть люди, которые нанимают несчастных асоциальных типов и потом, после эксплуатации, просто выгоняют, даже часто ничего не заплатив.
Но об этом я даже не говорю, среди моих друзей таких нет, а вот знакомые такие есть.
 
Вы сами хотя бы поняли что написали? К какой скотине? Где я написала, что надо относиться к конюхам, как к скотине? Уважаемая, читайте не промеж строк:D. Я писала о том, что люди знают куда и за какую зарплату они будут трудится. И про печь и горЕлки уже обсудили, и про условия откуда они приезжают и иногда про их стиль помывки написали софорумчане. И про работу людей с бОльшей ответственностью и за гораздо меньшее бабло тоже написали. Но тут проснулись Вы:confused:. Ну-ну. Смотрю все своим работникам наемным прям коттеджи строят и ставят бойлеры). Речь о труде за адекватные и неадекватные деньги, и о образовании, которое получают 5 и более лет, а потом получают меньшие суммы. Не надо сладкое месить с зеленым.
Я пока дочиталась до второй страницы. Что прочла, на то и реагирую. Не беспокойтесь. Ещё дойду до того места, где уже всё обсудили.

То, как Вы относитесь к людям, отчётливо видно из Ваших слов. Хоть Вы там и не написали, что "к ним надо относиться, как к скотине", но именно так и относитесь. И похоже я была права, предположив, что сами за собой этого не замечаете.

Хочу немного охолонуть Вашу кичливость образованием. Разумеется, чтобы его получить, пришлось приложить определённые усилия. Но что-то я сомневаюсь, что Вы как Ломоносов пришли из Сибири пешком и доучились до академика. Так что Ваша грудь колесом уже не больно-то впечатляет. А уж на фоне людей, которые "на родите живут в коморках без туалетов"... Подолжать, или уже сами поняли, как это выглядит?

И ещё. Среди гастробайтеров от сорока лет из пост.советского пространсва, достаточно много весьма образованных людей.
 
Мне просто интересно-Вам именно я сегодня не угодила? Ликбез как бэ не нужен)). Или на публику работаете? Мне ей-Богу странно такое желание "подкопаться"). У меня много друзей есть и из солнечного Узбекистана и из Таджикистана, это нормальные образованные люди. И опять-таки, некоторые из них, трудясь в Москве, получают что-то вроде от 35 и до 67. Спросила специально. Снимают кто что может. Про "скотину" Вы совершенно не правы. Но из Ваших некоторых постов в других темах, как поняла, спорить бесполезно. А мою кичливость уж оставьте со мной, ищете подвох в другом месте. :rolleyes: Уже все обсудили и сделали выводы, к чему мелкие подкусы?)) ps:слово "гастро"-вроде что-то с ЖКТ связано, не? Ах, опять я выкичиваюсь... :oops:
 
О, ну прям фу. Я в силу профессиональной деятельности не очень люблю граждан ближнего зарубежья, но не все же одинаковые. У нас два конюха, один да, наглый и ленивый, а второго я почти нежно люблю- он вежливый, аккуратный, хорошо убирает, за маленькую копеечку всегда поможет что-то починить, подкормки дать, точнее от денег он всегда отказывается, в карман ему тихо убираю. Он работает на конюшне, жена рядом на ферме. Оба всегда чисто и опрятно одеты, моются точно каждый день( я вечером поздно бываю, вижу как в душ идут). Зато заметила, что почти все наши "исконно русские постойщики" даже поздороваться не утруждаются. А уж какой срач в амуничнике и раздевалке "русские девочки" разводят!- иной раз не каждый узбек так сможет.
А у родственников дачу строили узбеки. Один очень за виноград переживал, старался что-то подсказать. Оказалось де вышки у товарища, до развала в хорошем совхозе работал, а теперь нет там такого, по его словам на улице просто ни за что убить могут и разбираться никто не будет.
 
Ну-ну. Смотрю все своим работникам наемным прям коттеджи строят и ставят бойлеры). Речь о труде за адекватные и неадекватные деньги, и о образовании, которое получают 5 и более лет, а потом получают меньшие суммы. Не надо сладкое месить с зеленым. :eek:
Но если Вы действительно не понимаете, что относитесь к ним, как к каким-то существам другой породы, которые вот и мыться не нуждаются, и жить могут по-скотски.
Если здесь кто-то описывает работников, как каких-то асоциальных типов, то это означает только то, что нормальные у него не работали.
Я много повидала и гастарбайтеров, и вахтовиков, и местных рабочих. Никакой разницы, среди всех и грязные есть, и ленивые, пьянь, и жуют насвай.
Равно как есть совершенно нормальные, вот только такие нормальные на скотские условия не соглашаются. Делайте выводы.
Да, у нас конюхи живут практически в коттедже с отоплением от котла, нормально оборудованной кухней, своим санузлом с бойлером, душем и со стиральной машинкой. И да, в сильный мороз я спрашиваю, не холодно ли у них и выдаю конвектор, если что.
Но и спрашиваю по полной.

По поводу оплаты труда -можно хоть пять раз по пять отучиться, если предложение на рынке труда превышает спрос, то платить будут сколько захотят, хоть три копейки.
А если за трактористом или конюхом безо всякого высшего работодатель сам гоняется, то платить придется сколько запросят работники.
Да и нет веры тому, кто в Подмосковье за 15 согласен: либо воровать будет, либо еще что учудит
 
@Bageera, я правильно понимаю, что ваших конюхов даже при "полном спросе" с конюшни палкой не выгонишь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху