Our horses`s life/life in Socoros__Эйприл_Людвиг

Здорово, что переходишь на индивидуальное. Тебе будет больше внимания :) , да и без смены легче - понес, можно на вольт, боится стекла, можно к нему не подъезжать. :wink:
 
:lol: :lol: :lol: Ой, Пасиб...правда бум стараться, хоть где-то крючка подрючат, а то я отвыкать начала...зы, Искруш, эт точно...
Санек...да вот не знаю...не факт, что Кошу оставят..ой не факт... :roll:
хе, а по-моему, "прелестью" мона было назвать стаарую, но глубоко мною любимую искринскую аватарку, где лежал на травке мааленький рыыжииий жееребеночек шайра...вот оно было "прелесть"...эххх.ностальжи... :lol: :lol: :lol:
 
Гы... ну не мое это, не мое... :( во первых, она была плохого качества, а во-вторых... ну спит там жеребуська... :wink: Не я это, не я... :D Меня ж все время крючит. И каждый раз по-разному. :D Посмотрим, сколько продержится "искра". :)

Ир... слушай... а почему бы тебе не подрючиться без стремян? :wink: Тут Санек заразилась, Чертик заразилась... а Искра-то и ленится снова себя дрючить... :oops: стремно мне... :oops: Подай положительный пример! :wink: Самой будет полезно! :p
 
Про пойманый импульс...
Тыкс у нас с ИРинкой была сегодня тренировочка, вот теперь спешу изложить краткое содержание этого мероприятия! Иринка я думаю сама все про себя отлично изложит, могу сказать только, что мечты сбываются :D А вот что было со мной: прихожу сегодня, а зверик весь такой начишеныыый ажник лоснится весь. Поседлались и надели новые ногавки, а я смотру Таська такой весь из себя гордый :yes!: прям почти частный коник :D Приходим в манеж а там :shock: ...все уходят!!! Вау! И мы остались в гордом одиночестве! Так класно! Мне удалось подручить зверюшку на всяких разных переменочках, диогоналечках, восьмерочках и т.п. Парралельно я собирала конину и ловила импульс...и ура-ура Он (импульс) БЫЛ ПОЙМАН!!! И вообще звереныш так прикольно продвигался и подсобирывался, ну прям зайка! Даже О.Н. меня похвалила :shock: а это случается ох как нечасто!
На второй рыси получались очень неплохие переходы и вольты :D Ну и приниманица были ничешные...ой и еще прибавки прям таки прибавистые такие :aplod: и был ОН! ИМПУЛЬС гы гы!
А на галопе сегодня получались таки прям приличные меночки, и даже одно принимание...ВАУ! Что-то зверек расщедрился сегодня :D Наверное это ногавки новые так на него подействовали :lol:
А еще сегодня нас с Крючком фотала моя мама!! Свои фотки Иринка выложит сама а мои соответственно вот:
PICT0003.jpg
это мы идем в манеж
PICT0009.jpg
я водрузилась на Тасика
PICT0012.jpg
пойманый импульс
PICT0039.jpg
после праведных трудов
PICT0040.jpg
Арабский жэрэбэц:)
p/sВ ходе сьемок ниодного Тайсона не пострадало!
 
«Арабский бальзам дубль два» :D

Ну…Сегодня было первое индивидуальное занятие! Зы! :D
bud.gif
Оооооййй, какой я сегодня счастливый и радостный крюкккк, ой, какой счастливый!!!!! :D :lol:
7jumping.gif
В общем, повествую.
Первое и самое гадкое- электрички лохи и враги моей лошадной жизни!! :lol: Мочить и ещё раз мочить все электрички! :lol: Стою я, жду электричку, а она бяка проезжает мимо. И следующая. Короче эти бяки проезжали нас нагло повизгивая. :twister: :lol: Но-таки сел я. Влетаю в Сокорос, летю сразу в конюфню. Зы, успела. Ну почти… :oops: :lol: Ленкин уже тащит Тасентия в манеж. Ну лано, главное поздороваться нормально успела. :wink: :lol: Ну лано, переоделась сразу и пошла смотреть на них. Правда, мне, счастливому крючку не посчастливилось их посмотреть продолжительное время, т.к ОН сказала, что раз мы готовы, чтобы мы шли, и потихонечку, не торопясь, начинали седлаться.
2jumping.gif
Ну мы пошли. Пока я проплачивала занятие в кассе, прибежала в конюшню, а зверика уже отвели в манеж. Пришла в манеж, сели, подтянулись, одели шпрунтик, разобрались с ремешками и пошли шагаться. Зы, забавно, первый раз мы с Ленком шагались вместе. Она ещё не завелась, шагала после галопа. Коша шагал как всегда, зыркал по сторонам, но вел себя нормально. Стремяшки мне опустили ещё ниже, чем я сама их себе обычно опускаю. Ну что ж… бум привыкать…зы. Шагали, потом стали делать первую рысь, оййй, зверь-то!!! Ляпа!!! Хорошо, не торопясь, неплохо бегал. Меня даже не колбасило, наконец-то разбирались с моими ногами и спиной, и поясницей. Короче наконец-таки к Крючку пришло счастье- после тренировки я с Коши практически сползла, хотя, если смотреть внешне, практически ничего такого и не делала ни Он со мной, ни я сама. Но факт. :D Но все-таки по порядку. Делали мы первую рысь, Ленкин уже завелась, осталась ещё какая-то девушка. В общем, побегали, поделали переменок парочку, потом заехали на кавалетти. Ну не знаю, все было чУдно, зверя как подменили. Сначала он косил глазом на страшную стеночку, а потом перестал, отвлекся на работу и вел себя совершенно спокойно и замечательно. Зыыы, на кавалеттинах меня хорошенько подкореживало, как-то под конец уже ноги не оставалось почему-то и не выходило дослать Кошу как надо, а зверь толкался вверх вверх вверх, и Крючка корежило. Но под корректировку Он последнюю клавишку я села ну пааачти как положено. :D Ну чего там, ещё пару раз заходили, ещё делали переменок. Потом пошагали. Один раз прыгнули чуть-чуть от окна и все, больше ничгео такого не было совсем, я такая радостная! :D Но собстно не отвлекаемся. Пошагали мы, стали делать вторую рысь, начали строевой, потом учебкой. Корректировали мою бяку-поясницу.
7jumping.gif
Потом ещё заходили на кавалетти, зыыы, мне совсем переставало хватать ногИ, просто катастрофически и зверя мы так и не выдвинули хорошо, но ничего. Все будет! :D :lol: Хи-хи. Потом чего ещё. Делали вольты, перемены разные, зыы, колбасило меня, колбасило на учебке, но что ж, бум учиться. :wink: :lol: Вот. А ещё. Ещё. Ещё зверь был Солнцем- он жевал, жевал, жевал, сдавал мне оченно неплохо голову, и не прям вот супер, но ничего вроде, ИМХО, подбирали попку и двигались от неё!!! :D
nam_1.gif
И вообще, зверь был потрясающей лапой., зы! И жевал, жевал, жевал….И так сдавался чудестно!!! Ну просто солнце такое серое!!!!!
2jumping.gif
Эххх, лапа Анкор! :kiss: Вот. А потом ещё по диагонали и по стеночке пытались сделать прибавку, но зы, ноги не хватало а на учебке колбасило, по диагонали не вышло, а вот на стеночке почти получилось. Вот. Потом шагали. Потом галоп. Зы, хоть за подъем мы слегка и поборолись и поднялись немножко с хлыстика, хотя это только условно можно так назвать, зы, дык я уже привыкла, что если и использую хлыстик в помощь для усиления шенкеля то всегда уж по своей ноге. Мазохистка, блин. :lol: :lol: :lol: Вот. Ну в общем, сделали подъем, продвинулись, зыы, ну не могу, мне так понравилось, Коша себя здорово вел. Зы, мы с ним бегали ну с может не до конца, но ИМХО, вполне ничего подобранным попом, сдавали чудесно голову, и бегали такие мило собранные, ну ваще! Лофадь подменили! Я-то думала, уж черт, снова разносы, таская, шугания. Ничуть. Зверь бегал оченно неплохо собранный, никуда меня не предлагал возить и вообще. Ну нет слов. Классно себя вел!
nam_1.gif
Просто бальзам…мммм..арабский… :roll: :lol: :lol: :D Я совсем расстаяла, он так хорошо себя вел. И по стеночке скакали, и если уж говорить это определением, то конкретно «вольт» на галопе я сделала первый раз, хотя уж круг, на котором мы колбасились с Сюрпризом вокруг ИА тоже можно было назвать вольтом. :lol: Ну не суть важно. Суть- что зверь был чудный, порадовал меня очень, и вообще, ну нет сравнения индивидуала с группой. Ну нету. Вот. Короче зверик меня оченно порадовал, потом мы ещё переменку сделали на галопе, меня тут опять глюкнуло, думала, супер, типа с меночкой, но меночку не вышло, моя нога сдохла в самый неподходящий момент :lol: хи-хи, так фто мы просто перевелись на рысь и тогда уже сделали подъем в другую сторону, но саму переменку сделали относительно ровно и спокойными темпами, короче, зверь молодец, и Крючок вроде тоже ничего! :D :lol: :lol: :lol: Вот. В общем не знаю, ничего особенного ОН со мной вроде не делала, однако с ентого милого серого зверика я сползла. :lol: Хи-хи. Вот. Потом дошагались, пофыркались, завелись, поцеловались, потом разминались, села в деннике, посюсюкались, потом легкий такой, растирающий массажик-с сделали Коше, зверь кайфовал. :lol: :kiss: Потом ещё почесались, потянули ему передние лапки, как вчера, хорошо, зверь уже не делал удивленных глаз а хорошо тянулся! Потом ещё посюсюкались, а его вдруг раз, и в ихнюю школу забрали, посадили Лену. Ууу, вот тогда я ЛенкА поняла, как её корежило и плющило, когда все там черти знает что устраивали на галопе. Уууу, я вдруг её тааак поняяяла! Зыы, как я до конца дотерпела, поражаюсь. :lol: Так странно, раньше я на это по-другому смотрела…А тут..зыыы, всех несет в середину, никто по стенке не скачет, один на другого и тп. Ну не знаю… хи-хи, теперь я ЛенкА понимаю! Зыы! :lol: И вообще, у Лены из смены их Коша голову вверх драл, а на галопе подрывал, бегал с задранной головой, ну не знаю….короче, ЛенкА я теперь оченно понимаю! :lol:
Вот. Короче потом договорились с Он про след. тренировку и пошли домой. В общем, Ленок меня практически не смотрела, только говорит, на галопе зашла, говорит, классненько было. Ну фто ж. Поверим, и попытаемся заявить, что смотреть на наш индивидуал почти совсем не позорно. :lol: Вот. Ну а комментарии на совести ЛенкА! :lol: :D зыыы, лублу я наш парный тренировочный дневник…так фто мона и название дневника сменить. Зы! :D :lol: …


псы. классные фотки Ленкин, а я тогды попоззе выложу наши. 8) :)
 
Гы-гы, пришел злой Ленок :twisted:
Ну начну с маленькой просьбочки: Ириночка, миленькая, я тебя очень прошу сокращай пжалст Ольга Николаевна не Он и не ОН а О.Н. т.к. я-то понимаю о чем речь, а кто-то наверное не очень.
Еще маленькая поправочка, Ленок смотрел Крючка всю первую рысь и шаг, а потом еще немного галопа :wink:
Итак: О.Н. поиздевалась над бедным Крючечком и посадила на длиииинную такую ногу (вот помню как я в свое время мучилась :roll: ) Но мужественная Иринка это все пережила. Ну потом было стандартное ноки-руки-спина-нога и т.д. Но на самом деле смотрелось все очень даже живенько :wink: Зверек ееный толкался попом и сдавал в затылочке. Вообще Котик был пря на себя в смене не похож....что очень радовало Ленка скакавшего вокруг Анкорины галопом с менками. Я-то ждала постоянного шугания, как в смене :D
Вообще у О.Н. довольнео оригинальный способ работы. Она вроде спокойно сидит посреди манежа, зорко следит за твоими действиями но особо вроде не грузит, не орет на весь манеж дурным голосм...но как-тоо так получается, что ты все занятие минуты спокойно не катаешься и с лошарика слезаешь весь в пене и мыле :shock: А вроде все так спокойно!
А галоп у Крючка был знатный, я прям удивилась :shock: Такая подсобраная лошадка, все так живенько, но без намеков на разносы и несанкционированные прибавки! Это совершенно не свойственно для Анкора!

А для затравочки я вота что кину:
PICT0022.jpg

PICT0024.jpg

PICT0033.jpg
 
Зы... радостный веселый крюккккк! :lol: Поздравляю с переходом на индивидуальное! :lol: Слушай, ну не могу, так приятно читать твой дневник, так за тебя рада? А знаешь, почему ты устала? Потому что раньше было внутренне вроде как "я не я, посадка не моя", а теперь за тебя взялись, и ты уже подсознательно пытаешься ездить лучше, чем пока можешь. :) :wink: Удачи!

А хошь я тя огорчу, чтоб счастья не было? :) Я никуда не поеду! :lol: Я заболела! :) И хотя у меня температура 38, насморк, и болит башка, меня почему-то пробирает ржач (может, это бред? :roll:), а завтра я попру с утра на конюшню, чтобы отшагать кобыль или найти кого-то, кто ее отшагает, сказать, что ничего мне больше не надо, и на Блохе пусть ездят сами, и пойти болеть домой с чувством выполненного долга! :p Все... мне почему-то не смешно... млин... щас помру как, нафиг... :( все... отвалилась от компа, как насосавшаяся крови пиявка...
 
Ир, Кош правда со шпрунтом? :shock: Нифига себе! Мощное начало... :)

Ленок... прости меня, дуру грешную... :cry: рука сама за фотожопом потянулась... :) Зато надпись добавила, чтоб знали, кто сделал эти фотографии. :) (Надоела я тебе, наверное? :) Все время что-то требую изменить! :? ну такая я... злая, дотошная и привязчивая... :twisted: :wink: )
ira1.jpg

ira2.jpg

ira3.jpg
 
Ой Искорка, да какая же ты злая?! :shock: Самая что ни на есть добрая, гы гы и заботливая :wink: Если хошь, мож хоть все фотки пометить (я тебе ссылочку кидану), творчество поощряется!
Большой p/s Выздоравливай поскорее! Эт как из рекламы: Вы нам здоровая нужны! (прошу не обращать внимания на бред, Ленка глючит)
 
:lol: зыы, позор моих неседин. :lol: да, Искрик, со шпрунтом. зыы, невнимат-но читаешь, я ж ведь писла в самом начале:
Пришла в манеж, сели, подтянулись, одели шпрунтик, разобрались с ремешками и пошли шагаться.
:lol: А я щаса остальные фоты обработаю и выкину...эхх..позоррр..... :lol: :lol: :lol:
 
Ирин, ты просто так вопишь о том, что ты чайник, что меня и поразило, что ты со шпрунтом. :) Обычно чайникам шпрунты не дают. :) Вывод - ты не чайник. :wink:
Псы. Не за что. :)

А ссылочку нам давайте, давайте ссылочку... :)
 
Ой, дэвушки, как увас все здорово, и фотки супер!!! и ХВАТИТ ПРИБЕДНЯТЬСЯ В ОБНИМКУ СО ШПРУНТОМ!
 
:) :D Итак, поскольку на три меня вы уже могли полюбоваться, точнее, поржать. :lol: , то вот остальные, подредактированные фотки фотки: рысим
album_pic.php
шагаем
album_pic.php
зыы, а шпрунтик-то провисает! :)
album_pic.php
по нашей мордашке похоже, что мы арабы :lol:
album_pic.php
бежим кавалетти
album_pic.php

вот это очередной жуткий и размазанный позоррррр:
album_pic.php
зыы, плохая фотка, но зато слева- Ленок!
album_pic.php
снова рысим
album_pic.php
вот эта уже есть, но я её тож подредактировала:
album_pic.php
Ну вот. Инструкции по просмотру фотографий:
Критика (здравая) разрешается и приветствуется! :lol:
Громкий, но в пределах нормы, ржачь разрешается. :lol:
Комментарии по поводу того, что на фотках я лох приветствуются! :lol: :lol: :lol: Так фто вот. :lol:
 
Иринк, прикольные фотки :D Но мне кажется, что надо чуток опустить руки, опустить пятку и упереться в колено побольше.. Но я сама та ещё кофеварка, коммент в штыки не воспринимай, плиззззз :roll: :oops:
И ещё либо ты вперёд валишься, либо у тебя поясница не работает..
П.с Не бей по голове, пожалуйста....
П.П.С Ладно, можешь ударить, но не больно...
П.П.П.С Бей как хочешь!!! :cry:
 
А мне, а мне коментарий? :( Это не честно! Ну скажите же мне что у меня валится!
PICT0010.jpg

PICT0011.jpg

PICT0020.jpg


Простите, нет времени обрабатывать....но коментариев (желательно критического содержания)я все равно жду!
 
Ириш, кроме того, что написала Полинка - нога пока слишком впереди (сидишь не "как на стуле", но близко к тому). И вообще - заметно, что в выездке ты только начинаешь - все еще впереди. Lenna - на первой фотке посадка кажется несколько скованной (но вполне возможно, что только кажется - нужно смотреть как минимум ролик хотя бы на минуту), а в общем и целом - ну очень прилично, у меня все куда печальнее ( шесть за посадку - предел мечтаний, единственная "шальная" семерка за все время - не в счет).
P.s. Lenna, а у вас допускают на соревнования в сапогах с коричневыми отворотами? Или у тебя отдельные соревновательные сапоги (не обижайся, но первый раз вижу выездку в таких сапогах - нерентабельно, однако).
 
У серой коняшки капсюль в глаз лезет, а у темненькой надобно пониже его опустить ;)
 
Ой, да какие мне соревнования! Как говорит О.Н, "не на этом коне". Ну а другой пока нет и не предвидится :roll: А вобще с сапогами проблемы т.к. худенькая я и выбирать зачастую не приходится! А посадку мою О.Н. называет "официальной" :lol:

На тему капсуля: дело в том, что моська у нас очень узкая, и даже когда на крайнюю дырочку застегиваешь, если опустить ниже будет свободновато. А так вроде ничего.
 
Сверху