Охота верхом.

Согласно "Летучей и Ко", сдаётся мне, что сильно старая лошадь - это от 25 лет. А 17 - это ещё лошадь, полная сил.
 
Альфред, очень много букаф, после фразы "что свистишь" читать дальше не стала. Вот что действительно не моё - это ваши малоинтересные простыни начитывать.
 
Я не хочу сказать что я прям такая вся правильная и в белом, но закрадывается мысль, что моему скакуну получше живется, чем Альфредову.

Рискну предположить, что вот именно процитированное мною как раз Альфреда и веселит. Потому как данных для точных выводов тут нет ни у кого, зато выводы эти самые "ни у кого" делают постоянно. :)

Плюс к тому - дисбаланс русского конного мира, в котором мало мужчин и масса женщин, у которых с мужчинами тоже не всегда хорошо. Сильно не всегда, все ж таки серьезное и многолетнее увлечение лошадьми накладывает на поведение человека определенный отпечаток. Соответственно, выводы еще больше перекашивает.

Еще плюс к тому - мужской взгляд априори более рационален в большинстве своем, эмоции у нас несколько другие по определению.

И разумеется, Альфред местами тролль. Ну а как без этого, если большинство само подставляется? :)

Соответственно, читать некоторые полемики откровенно забавно. Imho, разумеется.
 
Альфреда все веселит. Ибо есть одно мнение правильное - это его. Ах да, ещё столетний " опыт дедов". А по существу - мужчину, который постоянно, почти в каждой теме, и с завидным упорством лезет доказывать свою точку зрения "гламурным девочкам в белых штанишках" - всерьез воспринимать нельзя.
Кстати, не думаю, что у большинства присутствующих здесь дам "с мужчинами не все хорошо". Да и большинство конниц "в миру", которых я знаю - " пристроены":).
 
Когда женщина перечит мужику и высказывает своё, отличное от его мнение и (о ужас) показывает, что больше его знает, она априори неустроена в личной жизни с точки зрения этого самого мужика.) это же аксиома) и даже, может быть феминисткой/лесбиянкой/фригидной (нужное подчеркнуть).

Кмк, когда мужик считает подобным образом, то у него у самого проблемы с женщинами, даже если он и женат) сугубо мое имхо)
 
А по существу - мужчину, который постоянно, почти в каждой теме, и с завидным упорством лезет доказывать свою точку зрения "гламурным девочкам в белых штанишках" - всерьез воспринимать нельзя.

(пожав плечами) Я не вижу принципиальной разницы между тем, как Альфред доказывает свою точку зрения и тем, как это делают "гламурные девочки в белых штанишках". Всерьез не воспринимается ни одна из сторон. :)

Хотя нет, вру. Вижу. Альфреда интереснее читать, пока он не скатывается в личные пикировки с Летучей и Ко.
 
Последнее редактирование:
(пожав плечами) Я не вижу принципиальной разницы между тем, как альфред доказывает свою точку зрения и тем, как это делают "гламурные девочки в белых штанишках". Всерьез не воспринимается ни одна из сторон. :)

Хотя нет, вру. Вижу. Альфреда интереснее читать, как минимум там, где он не скатывается в личную переписку с Летучей и Ко.
А мне не очень, например, интересно. Ничего того, чего бы я не знала ( зи исключением веса лося) и уж точно ничего для меня полезного, я не почерпнула. Ему бы лучше на форум охотников - но почему-то ему больше нравится с нами. Интересно, почему?
Пы.сы. Что сходит с рук " девочкам в белых штанишках" - совершенно, на мой взгляд, не к лицу человеку, пытающемуся себя позиционировать как "супер-пупер-мэн".
 
Ему бы лучше на форум охотников - но почему-то ему больше нравится с нами. Интересно, почему?

Я выше уже объяснил, почему. Девочки забавные, реакции предсказуемые, почему палкой-то не потыкать? :)
Посмотрите трезвым взглядом, по сути ведутся одни и те же несколько участниц во всех темах, при этом количество мусора относительно Альфреда у них заведомо больше, просто в силу количества.

Им же это тоже нравится, иначе они бы не тратили свое время на эту ерунду.

А что кому к лицу или нет... Я так скажу, за последние лет 10-15 понятие "к лицу" в большинстве своем вообще перестало существовать. Свобода на марше. :)

Я все это к чему, собственно, пишу:

Безотносительно от того, тролль ли Альфред, умный или дурак - Вы с ним сами спорить начинаете. Нет тут правых и неправых, это взаимный процесс. Но удовольствие получают дай бог десяток профессиональных "борцов в грязи", а продираться через нее приходится ВСЕМ читателям.

Вот такая вот загогулина. :)
 
Да. сначала было забавным, что человек по опыту разделки туш ориентируется на то, какая лошадь ему нужна.
Теперь уже нет.
Такого количества винегрета в мозгах у взрослого мужика я ни разу не видывала.
 
Да пусть мальчонка забавляется. Мне не жалко. Лично я ему что-то комментирую либо когда скучно зимним вечером, либо когда он на серьёзные вопросы начинает людям откровенную ересь советовать. Скоро весна - совсем мне не до него станет...белые штанишки на полке залежались:)
 
В России коня 12 лет называют уже старым и он теряет половину цены, тогда как у нас, в Восточной Сибири, лошадь таких лет не считается старою, а почти в самой поре, тем более рабочая, не ронит цены и старой назовется тогда, когда ей минет 17 и более лет.
По-моему, очень интересные цитаты. Для меня оказались новостью две вещи: а) Сибирь - как бы не Россия, б) еще три века назад продолжительность жизни домашней лошади в нашей стране была на такой уж маленькой (если судить по Сибири). Альфред, а чтобы путаницы не было, то хорошо бы цитаты выделять, как цитаты. Для этого над окном ответа есть кнопочка - четвертая справа.
 
Я думаю, что на охотничьем форуме его просто послали. А красоваться и умничать где-то хочется, так почему бы не здесь:). Впрочем, когда человек пытается приподняться, опуская других - это ещё пол-беды. Хуже, когда безапелляционно даёт советы "космического масштаба и космической же глупости" не очень опытным людям о том, как надо воспитывать лошадь. Кто-то ведь может и воспользоваться, пленившись непрошибаемой уверенностью Альфреда в своих познаниях.
 
Согласно "Летучей и Ко", сдаётся мне, что сильно старая лошадь - это от 25 лет. А 17 - это ещё лошадь, полная сил.
Сильно старая лошадь в том сегменте, который затрагивает Альфред, это - "сколько лошади лет? - 30 лет я на ней работаю, в вот сколькой ей лет - бог его знает". Много вы видели лошадей спортивной направленности старше 30-и? А в деревнях середины прошлого века такие были не редкость, и в работе были предпочтительнее молодых.
А вообще, рассуждая о старине (в обоих смыслах), вы как-то упускаете, что ещё в 18 веке 18-и летняя девушка была уже "засидевшейся невестой", 20-и летняя считалась зрелой женщиной, а дворянка 45-и - старухой. Всё относительно.
Еще плюс к тому - мужской взгляд априори более рационален в большинстве своем, эмоции у нас несколько другие по определению.
Одна поправка - рационален - не всегда = верен. По поводу столкновения женской и мужской точек зрения согласна, у меня тут даже стишок нарисовался:
Сошлись два мира - инь и янь
Инь истерила, янь - стебалась
А где-то там - в астральной глубине,
Толпа чертей отчаянно смеялась...
Как-то так. ))
Когда женщина перечит мужику и высказывает своё, отличное от его мнение и (о ужас) показывает, что больше его знает,
Летучая, вот только без обид, но после "буланых орловцев", лично в ваших знаниях, лично я стала сильно сомневаться.
Впрочем, когда человек пытается приподняться, опуская других - это ещё пол-беды. Хуже, когда безапелляционно даёт советы "космического масштаба и космической же глупости" не очень опытным людям о том, как надо воспитывать лошадь. Кто-то ведь может и воспользоваться,
1. Альфред ни кого не опускает и ни какой агрессии ни к кому я у него не вижу. Если вы опускаетесь САМИ от его постов и обижаетесь - то это ВАШИ проблемы, а не его.
2. Я не помню ни одного случая, где бы Альфред давал советы по воспитанию спортивных лошадей, хотя тонкости процесса в топ-спорте понимает прекрасно, что довольно точно описал наглядным примером. А пользоваться советами из интернета могут вообще только не очень умные люди, особенно, если эти советы имеют общий характер.

И обращение к Сенди по поводу болезненной реакции её лошади дёргание за волосы хвоста.
Там вам кто-то давал совет обратиться к вету - между прочим дельный совет. Я тут прикинула, почему лошадь может выражать неприятие дёргания за хвост - в общем болевые мотивы не исключены, но они связаны не с волосом как таковым а с позвоночным столбом - т.е. если лошади больно, то скорее всего больно где-то в пояснично - крестцовом отделах, возможно в районе репицы хвоста, позвоночника, в самом хвосте маловероятно - его достаточно трудно травмировать.
 
И обращение к Сенди по поводу болезненной реакции её лошади дёргание за волосы хвоста.
ovip36, я у лошади не спрашивала, больно ей или просто не приятно. Лично я затрудняюсь с ответом, но в интернете уже определили что да как. Реакция есть, лошадь чувствует. А те, кто считает что ну совсем ничегошеньки не чувствует (не волосы имею ввиду, а то откуда они растут), могут провести эксперимент. Взять иголочку и хорошенько кольнуть, что бы не осталось сомнений есть там вообще какие то нервные окончания или нет, которые способны чувствовать.
Там вам кто-то давал совет обратиться к вету - между прочим дельный совет.
Ну да. позвать вета с мега проблемой, лошадь чувствует когда волосину в хвосте выдергивают. И еще щекотно ему когда я по самому кончику хвоста расческой провожу. Видимо то же болезнь какая то.
в самом хвосте маловероятно - его достаточно трудно травмировать.
Тем не менее бывает. И кстати зуд они отлично чувствуют, если за хвостом не ухаживать и довести до того что бы он коростой покрылся, ох как они хорошо чувствуют когда коросту эту снимают.
 
Взять иголочку и хорошенько кольнуть
Куда кольнуть?
если за хвостом не ухаживать и довести до того что бы он коростой покрылся
Какая короста?
Раньше я думала, что речь идет о волосе. Т.е. о волосах хвоста. А репица - вполне себе кусок лошади, который все чувствует.
 
Куда кольнуть?
Как куда? Откуда волосы хвоста растут. Тут же пишут что ничего не чувствует и не должна и нервных окончаний нет.
Какая короста?
Раньше я думала, что речь идет о волосе. Т.е. о волосах хвоста.
Речь о хвосте, откуда волосы растут. А не о самих волосах. У меня лошадь чувствует если волосину выдернуть (не нравится), когда расческой проводишь по хвосту, откуда волосы растут (щекотно ему и хвост подергивается от щекотки). А еще привык что бы под хвостом чисто было, требует и показывает что надо протирать, когда вспотеет и потно под хвостом, ему это то же то же не нравится.
 
Как куда? Откуда волосы хвоста растут.
В это место кольнуть невозможно, потому что из него волос растет. Репица - вполне чувствительное место. Насколько я понимаю, нервных окончаний нет именно в основании волос, или как там называется это место. Т.е. нет тех нервных окончаний, которые отвечают за боль именно при выдергивании или натяжении волос. Это не означает, что туда иглой можно тыкать. А то так можно и дойти до стремной мысли, что шея у лошади нечувствительна, - из нее ж грива растет, а за нее дергать не больно.
 
А то так можно и дойти до стремной мысли, что шея у лошади нечувствительна, - из нее ж грива растет, а за нее дергать не больно.
А я уже успела об этом подумать ;) Хотя признаюсь честно, что моей лошади почему то нравится когда я чешу ей шею в том месте откуда грива растет. Знаю лошадь которая любит когда ей гриву расчесывают.
 
Сверху