Почему нашенские породы не катят.

Те, кто действительно впечатляют, они в моем рысаке и во мне как в любителе не видят интереса. Плюс мне сперва нужно дорасти до того уровня, что бы понимать их.
А вы пробовали к ним обращаться? Вот конкретно обратиться ко всем, кого считаете достойным вас тренеровать? Подойти и задать вопрос про себя и рысака? 7-9 человек на город - это много!
И до какого такого уровня вам надо дорасти, чтобы их великих понимать? Хороший тренер может работать с нулевым всадником.
 
У нас тут один СДЮШОР и еще КСК Ренесанс. В школе тренеруется Евгения Высоцкая, Света Косякова и МСы по выездке. Тренерский состав соответственно постоянный. В Ренесансе мы стояли в прошлом году, там тоже было кому вопросы задать. Но выбрать тренера я бы не смогла. Те, кто действительно впечатляют, они в моем рысаке и во мне как в любителе не видят интереса. Плюс мне сперва нужно дорасти до того уровня, что бы понимать их. Ну и их самих никогда нет - тренируются за границей, выступают и т.д. Ну а кто доступен, тот мне не интересен, т.к. я со своей лошадью ТАК работать не хочу. Мне это просто не кажется интересным. Короче выбор из 7-9 человек на весь город.
И на основание этих наблюдений вы сделали вывод,что системы нет, не кто вас хорошему научить не может?
Так может по этому и не катят, потому что нахватаются вершков, начитаются правильных книг и посмотрят семинары, но при этом анализ сделают не правильный, но внутрение состояние что все правильно , от этих знаний вывод что МС все не правильно делают. Поэтому я буду сам себе режисер.
 
Да не ужасный там грунт. Был бы ужасным, все спортсмены оттуда съехали бы.
Так все почти и съехали, я когда лет несколько назад вставала, там стояли - Спартак, Сандро, Амир, Никитич, Замковой, Парьев регулярно приезжал.
А сейчас кто? Никитич только и Сандро иногда бывает. Как Левадия двери открыла, огляделись, прикинули и ... уехали.
 
Люди там тренируются же. В принципе спортсмены там есть. Те, кто потом выступает на соревнованиях. Юноши, дети,любители.
 
Юноши, дети и любители везде есть, даже в сараях. Но стартовать едут туда, где грунт.
 
Раменское как спортивная база умерла уже лет 5 как точно. Потому как акромя грунта, который там даже типа меняли, там умерли все коммуникации. Еще в 2011 при второй попытке постоя мы озадачились вопросом установки автопоилок и быстро были вынуждены признать, что вся водопроводная система, неремонтированная капитально с основания ипподрома (почти 90 лет уже вроде), не то что поилки установить не даст, а вообще не понятно как держится.
А конкретно по поводу стартов на фига тащиться на базу, где кроме грунта, нет нормального света в манеже, размещаться на хрен пойми каких конюшнях, до манежа ползти по грязи, а главное с разминкой в манеже. А с поправкой на то, что выездка и так долгий процесс, то с разминкой в манеже 10 человек растягиваются на 2 часа. И кому это надо?
Соревнуется там уже давно только спортшкола с прокатом между собой. А их уровень мягко говоря "ни о чем". Поэтому и конкур проводить перестали уже давно. Его просто тупо прыгать не кому.
 
Вот тренируюсь на РРИ, прыгаю у Александра Никитича как раз :oops:, но выступать бы не хотелось там же, элементарно по территории от мусорки мусор летает... хочется в красивом клубе, с норм грунтом, фотографом и соответственно освещением, и хорошо есть выбор куда поехать, Конкорд и Левадия прямо под боком, да и БД не дальний свет.
А что старты отменили не удивительно, у нас вот как раз на те выходные в Конкорд съездили люди.

Помню как-то давно хотела в Созидатель, так тоже отменили из-за малого числа заявок, в те же дни старты были в Левадии и туда народ набрался, но это ни о чем не говорит. Даже стартовать интересней там где будет конкуренция. Каждый сам выбирает.

А вообще тема как-то ни туда пошла. Я так же про Сокорос могу сказать, раньше там высоты хорошие ставили, сейчас макс. 100-110 и едет их 10-5 человек, но опять же люди выбирают место куда им лучше поехать, они за это платят, раньше катили и в Соко, так как выбор клубов был не велик. А теперь какой смысл платить за коневоз те же деньги, но ехать в клуб похуже, когда есть , например, та же Максима с огромным светлым манежем под боком. А главное Сокорос не РРИ, в Москве у ТТК, но даже местоположения сейчас не всегда решает, а уровень инфраструктуры и сервис.
 
Суть в том, что мало спортсменов. Опять же. Или Созидатель тоже неконкуретноноспособный? Раз там тоже отменяются?
 
Суть в том, что мало спортсменов. Опять же. Или Созидатель тоже неконкуретноноспособный? Раз там тоже отменяются?
Сколько есть, то и наше, что поделать. В той же Максиме недавно на одном маршруте по 110 было заявлено 50+ человек, а в следующий раз 10+ и что сразу делать вывод, что на 40 человек уменьшилось количество спортсменов? Не распрастраняются люди равномерно на клубы и старты, бывает...


UPD: На прошлые выходные даже Максиме пришлось отменить старты тк не набрался народ на Кубор Рыбака, перенесли и объединили с международкой, которая на улице. Но многие и в эти выходные передумали стартовать, тк лошади не огрунтовались. Но это не значит, что спортсменов мало...
 
В Сокоросе грунт еще хуже))) Там через десять всадников на конкуре кони падать начинают на ровном месте при спокойной езде. И кстати, нахождение в черте города как раз скорее минус уже, потому как в основном народ едет все-таки из области, в самой Москве кроме Битцы, да Измайлово нет никого. А заезжать с прицепом на ТТК - это хуже, чем 50 лишних км по трассе дать.
И да, Созидатель тоже ни о чем в сравнении с новыми базами.
Также как и Планерная, ЦСКА.
Чаще всего старты в таких клубах едут только местные начинающие, которым пока стремно выезжать в свет, или совсем соседи.
 
Ага, кто не ходил по полю, ногами выщупывая все неровности, чтобы запомнить - у этого препятствия рыхло и вязко, вот тут на приземлении жестко, вот тут пробороненная яма... Да что б я при наличии альтернативы такой ерундой маялась? ))
 
:rolleyes: О чем и пишу, едут туда где лучше, при таком то выборе, всадники голосуют рублем.

:oops: Немного вернусь в русло о наших и нашем образовании.

Начинала еще в Новосибирске и в 98-00, тогда мы теорию проходили с тетрадками! Записывали и состав уздечек,седел, учились чистить, включая копыта, и седлать лошадь, потом сдавали зачет по этим основам. Запоминали названия всех частей амуниции и строение лошади в общих чертах. Нас учили бинтовать и потом тоже проверяли. Это было в интересах владельцев лошадей, будь то СДЮШОР или клуб.
Сейчас же в клубах поменьше учат друг друга вчерашние новички. Когда вернулась в 2015 к лошадям, мне очень повезло, что у меня была эта база по седловке лошади и ничего не забылось, как седлались порой другие сами-волосы дыбом. Копыта коням понятно никто не чистил, если толково не показали и не научили. А в клубах покруче необязательно что-то знать и уметь, есть коновод или тренер предпочтет собрать лошадь сам и не подпустить вас к ней.
Грустно это, это банальные базовые вещи, которые как мне кажется должен знать и уметь каждый конник-позаботиться о своем партнере перед работой и после.
 
И на основание этих наблюдений вы сделали вывод,что системы нет, не кто вас хорошему научить не может?
Так может по этому и не катят, потому что нахватаются вершков, начитаются правильных книг и посмотрят семинары, но при этом анализ сделают не правильный, но внутрение состояние что все правильно , от этих знаний вывод что МС все не правильно делают. Поэтому я буду сам себе режисер.
Я не говорила, что кто-то что-то делает неправильно! Я сказала, что не понятно кто из них правильно! И не говорю, что всем надо бросить тренеров, что это ничено не дает и т.д. Просто мне это не по душе. Просто лично я не хочу, мне оно не надо. Я не вижу того человека, который по всем критериям мне понравиться и я захочу его слушать как Бога. Другим может без этого никуда. Все правы, каждому свое. Относительно темы был разговор, что нет общей системы образования - каждый работает по своему. Отсюда полученные знания и опыт не совершенствуются и не систематизируются, а просто уходят в Лету. А молодым всалникам приходится практически с нуля самим со всем разбираться. Даже со слов одной спортсменки, что 15 лет тренировок с тренером не дали ей того, что несколько часов с заграничным тренером. Вот и ответ на вопрос, чему у нас учат...
 
@kanis33 искренне и честно поделилась со всеми своими переживаниями и мыслями. Смысл в них есть, я его уловила. И правды там тоже много. Но так как народу скучно, а придраться к личности проще, чем сказать что-то полезное по теме, решили наброситься на нее. Уже который лист разбирают человека на фразы. А сами все прекрасно понимают о чем она говорит, и каждый с этим сталкивался в той ли иной степени. Вон, даже тему создали: http://www.prokoni.ru/forum/threads...jady-na-trenirovku-vsadnika-i-loshadi.206848/
пс: kanis33, постить сообщения подряд нельзя, это нарушение правил. Модератор может заблокировать вас.
 
Очень хороший форум, в правильном направлении работает Максима, хочется верить, что это всерьез и надолго.
 
Очень хороший форум, в правильном направлении работает Максима, хочется верить, что это всерьез и надолго.
Хотелось бы чтобы там и Белецкий был, он очень много поездил с мастер-классами, видел и знает вживую не только ЦФО. Но он наверное на турнирах сейчас...
 
Сверху