Поговорим о собаках!

Закончив с отчетом о соревнованиях, перехожу к описанию сегодняшнего дня 8) .
Если честно, то начало не предвещало ничего плохого :not: . Все ехали с большим желанием, так как сегодня у нашего самого любимого тренера, и просто очень хорошего человека, Оксаны, был День Рождения :birth: .
Так как Оксане надо было помочь :help: с приготовлением пищи :lol: , то мы в начале пошли к ней на квартиру и помогли, а потом все готовое перевезли на конюшню (она в 2 минутах от квартиры).
И вот уже где-то к 3 часам мы сели за стол :beer: . Но так как нам еще работать лошадей, то посидев совсем чуть-чуть, мы пошли чиститься и седлаться :go-go: . Еще у нас была задумка поставить что-нибудь из "ковбойского" маршрута (огромное спасибо Ольге М) :) . Когда мы уже почти собрались, то проходив мимо денника нашей жеребой кобылы, Мани, мы заметили, что она собирается рожать :eek: . Мы крикнули Оксану с Наташей. Они спустились и сказали, что рядом с кобылой не ходить, не стучать и не шуметь :nini: . Уже через 5 минут от нее парило и она мокрела на глазах :eek: . Оксана позвонила вету (Вике), Вика сказала, что все нормально, что в течении двух часов кобыла должна ожеребиться :yes!: . Но все было не так :( .
Маня металась, то ложилась, то вставала :hop: . Так прошло два часа, но ничего не произошло, Маня все так же металась. Начали обзванивать ветов, так как Вика была очень далеко. Приехал врач, но он нам не очень понравился :evil: , решили тянуть время, так как оказалось, что о нем не очень хорошая слава :twisted: , да и Вика должна была приехать в течении 20 минут :) . Но он начал вытаскивать жеребенка, у него это не очень получалось, так как Маня не очень то и давалась :( .
Со времени обнаружения кобылы в таком состоянии прошло почти 5 часов, Маня была уже вся измотанная, уставшая и нервная :hrenovo: .
Что было дальше рассказываю с чужих слов, так как я уже уехала :lala: .
Когда приехала Вика, то она вытащила жеребенка, вначале одного, а затем второго, оба были уже мертвы :cry: :cry: :cry: . Не мне говорить о том, что двойня редко выживает :cry: :cry: :cry: . А самое печальное, что мы сегодня за столом говорили о двойнях и о шансах на спасение жеребят, потом говорите, что разговор зашел случайно :( .
Вот такой "подарок" Маня сделала Оксане. Оксана почти весь свой праздник была с Маней, и ей было очень тяжело, ведь она Маню очень любит :( .
Жалко, я когда узнала, я чуть не заплакала, так как это очень тяжело, знать, что жеребята умерли не начав даже жить :cry: :cry: :cry: . Да и кобыле сейчас не очень легко :( .
А еще у меня есть вопрос: может ли кобыла забеременить после выкидыша двойни. А то я слышала, что шанс на то,, что кобыла залетит ниже 10% :?:
Вот так :cry: прошел наш праздник, а вообще-то он должен был быть вот таким: :lol: :D :beer:
 
У Мани всё будет нормально она молодая кобыла и крылась первый раз. В следующий раз нужно более тщательно за беременностью следить ну и конечно я бы год кобылу не трогала. Пускай отойдёт.
А я как сердцем чувстововала, что н е с добра она так перенашивает. На прошлой неделе даже Окскане звонила спрашивала как дела.
Жалко двойню.
Второй жеребёнок совсем недавно умер. :cry:
 
Зеленоглазая, Miracle, спасибо за сочувствие. Теперь я знаю точно, что хоть кто-нибудь читает мой дневник. Если можете, обозночайтесь чаще :oops: , плиз :pray:
Сегодня мне все подробно рассказали.
Оказывается один жеребенок уже давно умер :cry: , он был весь черный (видимо стал гнить уже) и размером с небольшую собаку. А вот второй умер при родах :cry: :cry: . Его когда вытащили, то сказали, что он был (точнее была, так могла родиться девочка) копией Эпилога, даже все отметины совпадали :) . Но хорошо, что с Маней ничего не случилось :yes!: .
Щетка, а Наташа и не хочет ее крыть, во всяком случае пока.
А еще я совсем забыла написать, как я вчера испугалась :oops: . Как только я приехала домой, то бегом побежала звонить на конюшню. В общем на вопрос ну как там у вас :?: мне отвечают, что оба умерли. Я не зная, как реагировать и что делать, спустя минуту спрашиваю: и Маня :?: . А у самой голос дрожал. На что мне ответили, что жеребят было двое, а с Маней все нормально.
Может вы подумаете, что я бессердечная, но я тогда вздохнула с облегчением и на сердце мне стало спокойней :pray: .
Сегодня шагали кобылу минут 10, так она такая грустная :cry: , она даже по жеребятам не отбивала, а просто визжала :( .
Сегодня жеребят похоронили, пусть земля им будет пухом :cry: :cry: .
Не стоит говорить, что сегодня все были грустные, но на этом жизнь не кончается :? , и Наташа провела нам прыжковую тренировку.
Еще из дома она нам позвонила и сказала, чтоб мы ставили себе маршрут, причем с тройной системой :shock: . А когда она приехала, то все уже было готово :lol: . Посмотрев на наш маршрут она сказала, что заставь дурака богу молиться :pray: , он и лоб расшибет :wall: .
Просто мы поставили 9 препятствий :roll: (если считать двойную и тройную систему за одно), а вообще-то, чтоб пройти маршрут, то надо было сделать 14 прыжков :lala: . Но все на удивление прошло успешно :yes!: . Наши кони распрыгались :chaw: и даже не думали закидываться :kiss: .
Хотя Лорик у меня один раз отказался прыгать второе препятствие в тройной системе :eek: , и то по моей ошибки :( . Он на первое слишком рано снялся, и просто бы не уложился. А все остальное мы прыгнули с одним повалом, но и тут я не доработала шенкелем :shot: меня за такое надо :lol: . Так что Лорик просто :sun: . А Гриня два раза закинулся на шины (его Маша проворонила :x , да и ему их вид не понравился :lol: ). А еще Маша упала на двойной системе :( , самое смешное, что Гриша даже не закинулся :? , просто она поперек батьки в пекло вылезла :wink: , зачем спрашивается :?: никто не знает :not: .
Вот так прошла наша последняя прыжковая тренировка перед прививкой. С понедельника мы встаем на три дня, а потом потихоньку будем втягивать в работу.
А еще я заметила, что я :eyes: . Я ловлю себя на мыслях, что я хочу прыгать больше, а главное выше :eek: . Раньше, если я знала, что какое-то препятствие метровое, то меня на него палками загоняли :axe: , а сейчас все совсем не так :roll: . Может это из-за того, что у нас все так удачно складывается :?:.
 
Ну так прыгай, больше и выше! Это же отличное желание!:) Мне бы такое желание.... Мне бы век не прыгать, хотя это наверно на первых порах!:)
 
Всем кто меня читает огромный привет :wink: .
Давно уже ничего не писала :( . Новостей почти нет.
В понедельник прививку сделали от сибирки, так теперь у нас все стоят :( . Завтра развлекалово будет :lol: , надо всех шагать, а кони наши после трех дней стояния не очень то и шагать захотят :nini: , им бы чего-нибудь побыстрее :go-go: .
Сегодня решила все-таки поехать на конюшню (вместе с Машей), хотя работать все равно было некого, и не зря мы это сделали 8) . Только заходим мы на территорию конюшни, и видим гуляющего Абажура (вот его фотки) :) :
i-150.jpg

i-151.jpg

У нас появляются мысли, мол странно все это, ведь лошади три дня должны стоять :?: . Ну решили, что это ЧВ выпустила, и пошли наверх.
Проходя на второй этаж я увидела еще два пустых жеребячих денника. Думаю, неужели мне в клинику пора :eek: , ведь в леваде я видела только Жору. Поднимаюсь наверх полная сомнений :not: . Но наверху никого, только цивильная одежда наташи.
Опять сомнения, думаю, что мне точно пора в гости к Кащенко :roof: . Мы не переодеваясь бежим вниз, но жеребят не видим :? , девчонок тоже (машины их стоят) :wow , и удостоверившись, что жеребята смылись на территорию универа, бежим туда.
И мы как всегда во время :yes!: , потому что Оксана с Наташей уже два раза ловили Лялю :) , а вот Паша мало того, что рукам не давался, так он еще и Лялю отбивал :evil: . Ляля увидев меня, подбежала, мол :sink: , я взяла ее (она уже была в недоуздке с чомбуром), но тут опять подлетает Паша :twisted: , начинает ее кусать, она бесится :devil: , крутится. Удержать ее сложно :( , но держу до последнего :eek: . Вдруг (во время) подбегают девчонки и отгоняют его от кобылки :aplod: . С грехоми по пополам мы дошли до дому.
Ляля пришла домой вся мокрая и покусанная :( , уже вечером взяла ее чистить. Для кобылы был явно неудачный день :wink: , так как она получила еще и от меня :( . Правда я ей всего лишь сдачи дала. Ну не надо по мне задом отбивать :evil: , ну не люблю я этого :twisted: . Причем ладно если б только по мне, так она еще по кому-то целилась :devil: .
Короче она совсем от рук отбилась :? , застоялась девочка :girl: . А вот завтра мне ее в руках шагать :lol: , вот это будет весело. Если останусь в живых :wink: , то напишу чего-нибудь интересное 8) .
Фоток пока не будет :( , так как папа фотоаппарат с собой в командировку забрал. Но вот с понедельника, обязательно пофоткаю кого-нибудь :lol: .
 
Решила выложить фотки :lol: . Это мы в лесу, за день до соревнований :) . Я только сейчас о них вспомнила :oops: .
Выкладываю не все, так как некоторые не получились :( . Как всегда моих фоток почти нет :cry:.
Я на Лабрадоре:
i-152.jpg

Ира с Эпилогом:
i-153.jpg

i-154.jpg

А это их убегающая :popa: :
i-155.jpg

И снова они, но нормальными частями тела (боком):
i-159.jpg

А может домой :?: (Эпи смотрит в сторону дома):
i-160.jpg

А я еще и баскетболом увлекаюсь :roll: :
i-162.jpg

Работа на футбольном поле, по сугробам:
i-163.jpg

i-164.jpg

i-166.jpg

А это Ирка с Эпи и я на Лорике:
i-165.jpg

И еще одна парочка, участвующая в прогулке по лесу, Маша и Грин-Грей:
i-156.jpg

i-157.jpg

i-158.jpg

i-161.jpg

i-167.jpg

i-168.jpg

А это очередной разговор двух коней после работы:
i-169.jpg

А это просто мордень Гриши:
i-170.jpg

Обратите внимание на мою губешку, а вам слабо :?: :
i-171.jpg

Вот так мы съездили в лес :lol: . Нормальной фотосессии не получилось, так как с нами был Эпилог :cry: . Просто он долго стоять не может :evil: , да и видеть других лошадей тоже :twisted: . Вот и приходилось как-то выкручиваться :lala: , чтоб сделать хотя бы эти фотки :lol: .
Всем спасибо за внимание и вынимание :oops: , что-то я не то написала, но стирать не буду. Слово не воробей, вылетит, по ушам получишь :lol:
 
Давно уже не писала в своем дневнике :( , хотя ничего и не происходит. На конюшне я не была почти неделю :( . Но вот на выходные ездила в санаторий, отдыхать :lol: . Так там по поводу широкой масленицы приезжали лошади :p .
Я понимаю, что не все покатушники одинаковые :? , но сегодня, мне очень хотелось девченке дать по морде :twisted: :molotok: .
Во-первых, она постоянно дергала коня :evil: , только потому, что он смотрел по сторонам, либо тянулся к людям :shock: (он не кусался). А потом она вообще взяла тарелку с блинами, встала перед конем и начала есть :tasty: . Как вы сами понимаете, конек потянулся к ней, за что она со всей дуре дернула за уздечку :twisted: , а еще и по мордашке ударила :devil: .
Короче не могу я на это смотреть спокойно :anti: . Не знаю :not: , видимо воспитание не позволило ей дать по морде :nini: , а так хотелось :evil: .
Ну не люблю я, когда так с животными обращаются :cry: . Ведь они искренние, они либо любят, либо нет, но они не лицемерят :) .
 
Совсем забыла написать. Кто-нибудь интересуется покупкой лошадки :?: .
Просто мы Гриню продаем :wink: . Фотки есть у меня в дневнике, подробная информация имеется в объявлениях, на любые вопросы готова ответить. Заранее спасибо.
 
Ну начинается, а Вы уже нашли кого за место Грини возьмёте? Конкурные звёзды Вы мои. :lol:
 
А чего вы решили Гриню продать?
Кстати, а как тот конь, который по приезду на соревнования ногу себе порезал? Как он? Как нога? Это получается, вы его просто так свозили на соревнования, он же не выступал?
 
Зеленоглазая, Эпилог очнь даже хорошо себя чувствует :lol: . Уже бегает рысью :) , устраивает "сладкую жизнь" тем, кто сверху :axe: и пытается сожрать все, что движется в округ :twisted: .
Гриню решили продать, так как нам захотелось спортивную перспективную лошадь :lala: .
Щетка, одного коня посмотрели, очень понравился :lol: . Еще ездили на одну конюшню, но там такого уровня как нам надо никого не было :( .
И вообще мы еще не звезды, мы только учимся :lol: .
Есть две фотки коня который нам очень понравился, на нем его хозяйка. Обратите внимание на его попу: у него там такая классная молния :wink: (он стриженный)
i-173.jpg

i-174.jpg

Немного о коне: он англо-дончак, мерин. Ему 8 лет, в этом году будет 9. Может бегать по малому призу, прыгает маршруты 110-120 см. ЕНздил на соревнования в ЦСКА, Белую Дачу, Сокорос.
В общем конек классный. А главное, что не мы его, а он нас будет учить :roll: .
Мы когда ездили его смотреть, то ездили на нем, а его берейтор-тренер (Понормарев Сергей Борисович) говорил о наших ошибках :? . Если быть до конца честной 8) , то их было очень много :( и на лошади такого уровня они сразу же вылезли наружу :oops: . Так вот когда я на следующий день приехала к нам на конюшню и села на Лорика, то решила с ним поработать :cute: . Я сама удивилась :wow , так как Лорик (прокатский) сдал в затылке и изобразил нечто похожее на сбор :lala: . Это при условии, что раньше на любое натижение повода он срывался в галоп (не всегда но было) :roll: .
У меня сейчас такое ощущешие, что я влюбилась в этого коня, лишь бы он был здоров :pray:
 
Приветик :D вот тож решила в гости зайти :) очень интересно пишешь - не ну правда! и фоты нравятся! Очень жалко Федю..просто трагическая история..видимо хозяин коня только считал, что любит лошадей, но ошибался в этом.. не против, если иногда буду тут у тебя тусоваться? :roll:
 
А напомни мне кличку этого дончака. Это вы в хэппи ездили. Смотрела я этого дончака в конце лета. А Вы на нём ездили? А если без шпрунта?
 
Щетка, да ездили, на мартингале :) . Вполне хорошо останавливается :lol: . Бурно реагирует на неправильные движения руки, а так все хорошо :D . Но ведь это спортивная лошадь, и на ней по другому ездить надо :wink: , да и вообще лошадь под незнакомым всадником всегда выпендривается :spor: . Поэтому говорить о том что лошадь ненормальная после первого раза нельзя :nini: .
Да и вообще о вкусах не спорят :wink: .
 
Masha1, я буду только рада :D , а то у меня мало народа тусуется :( , да и вообще интересно послушать о своей писанине :lol:.
Я всегда рада гостям :lol: , милости просим :pray: , а то не всегда же самой с собой разговаривать :( .
 
летун нужно просто умных людей слушать, мне отсоветовали брать эту лошадь люди которые побольше моего в них секут и не один год его наблюдают. Но Линч это не та лошадь которая провезёт вас на соревнованиях. И давно на нём на соревнования выезжали? Если да то он был в призах?
 
Я согласна с Щеткой, когда он последний раз выступал?
Вам нужен конь, на котором вы будете учиться, а с этим конем вы только будете мучиться! Думайте, решайте!!! Нельзя сразу брать лошадь, нужно посмотреть и попробовать других лошадей! Если хотите выезжать на соревнования, то этот конь вам точно не подойдет! Это мое мнение!

8)
 
На нем выезжали в этом году где-то три-четыре раза. Выступали в Амадее, на Белой даче, в Сокоросе. Привозили 4 ш.о., были шестыми, но это после морозов, когда они занимались в бочке и прыгали одиночные препятствия :) .
Ну вообщем вам огромное спасибо за то, что вы переживаете :lol: . Коня мы все равно без Оксаны и вета не купим. Так что все покажет время, но я повторюсь и скажу, что конь меня уже многому научил :lala:
 
Сверху