Пока без названия :-)

Ой, Лена я тут начиналась, что в поддон для них вредно, а раз в неделю часто. Пишут, что поливают их путём погружения горшка на 3/4 в воду минут на 20, потом ставят, чтобы лишняя вода стекла...купают грунт вообщем.
Посадила я их в спец.грунт, но видов грунта так много, что совершенно не понятно в какой лучше сажать. Кто-то в кору сажает - логично, кто-то говорит, что в кору плохо. Ох...))))
 
Последнее редактирование:
У меня сестра раз в дней десять таскала выводок орхидей в ванную, там замачивала и сливала, и потом перла обратно.
 
Вооо, я тоже про такое почитала. Причём не дай Боже вода на точку роста попадёт - сгниют. Весёлые такие цветы ))), но цветут обалденно!
 
Да, магазинные цвет в 90% больны, увы. Их гонят в рост и цвет разными стимуляторами, чтобы продать, и растение в итоге погибает, что ты с ним не делай.
Я вот драцену пытаюсь завести уже который год, и каждый раз она после 3-4 месяцев выдает таки какую-нибудь болячку, с которой трудно справиться.

 
Я вот драцену пытаюсь завести уже который год, и каждый раз она после 3-4 месяцев выдает таки какую-нибудь болячку, с которой трудно справиться

Я бы свою с радостью подарила. Огромная, требует опрыскивания, я ее на улицу выжила в робкой надежде что типа сама загнется, дак нет, только лучше стала.
 
Я бы забрала, но вы далеко )))). Драценки любят опрыскивани - это да, без это много к ним гадости цепляется.
Я свою очередную опрыскиваю через день. Готова уже танцы с бубнами по вечерам танцевать, лишь бы выжила... Ее еще и кошка пожевала. Слава Богу кошке драцена не понравилась ))).
Купила 2 ростка, один сразу же выдал болячку, пришлось обрезать, чтобы он не заразил остальные цветы. Остался только пинек, над которым я тоже шаманю усиленно, авось даст ростки!!!
Как-то на заре моим увлечение цветами мне удалось вырастить огромную драцену, без проблем вообще. Как так получилось - не знаю, видимо достался хороший росток. Эту драцену я подарила знакомой, потому, что она выросла больше метра в высоту и отлично вписывалась в ее интерьер, а у меня не очень как-то смотрелась в то время. Была она ОЧЕНЬ "волосатая" в смысле, у нее выросли огромные и длинные листья. Шевелюра была шикарная :), ствол хороший.
На работе мне, на день варенья, тоже орхидейку подарили :D. Телефонка моя, правда, фотографирует плохо, цвет плохо передает. Орхидейка более насыщенного цвета. И она еще не до конца раскрылась. Раскроется - покажу.



 
Последнее редактирование:
Ммм, красота!

У меня драцены росли прекрасно. Как ни странно, вообще все росло, кроме кактусов. ))) Даже не знала, что их опрыскивать надо )
 
Они от пересыхания разных клещей цепляют на себя. Мучнистого вообще не вывести...((((. Кактусы у меня отлично растут, и очень быстро. Муторно их очень пересаживать. Колются гады )))). Я кактусы не люблю, у меня их сын любит, у него весь подоконнике в кактусах )))). После того, как во время пересадки на меня упал огромный кактус, и я потом вся чесалась неделю...не люблю эти колючие растения )))))
 
Даааа, у ребёнка на подоконнике каких только нет. Благо подоконник широкий. Он их с упоением опрыскивает раз в месяц )))
 
Интересно, а что ещё с ними надо делать для их благополучия? Меня вот на уход за растениями не хватает, проверено годами. Увижу в магазине какое-нибудь красивое, мама купит, а я через очень короткий промежуток времени теряю к нему интерес. Так наша орхидея чуть не погибла. Поэтому больше не экспериментирую.
 
С кактусами? Да ничего )))). Пересаживать только иногда, потому, что они разрастаются очень быстро. И летом от прямых солнечных лучей укрывать. Кактусы могут ожог от солнца получить. Орхидеи, кстати, тоже.
Я люблю цветы которые любят купаться, обожаю им дождик в ванной устраивать. У меня даже спец насадка на душ есть, для совсем нежных растений :D
 
Ну все, понеслась. Отшумела линейка, ребёнок во втором классе :).
Помню, какой напряженный он был в прошлом году 1 сентября. В этом году хохот, болтовня всю линейку )))). Все друзья пришли, ребёнок счастлив )))). Отпускали шарики - обожаю этот момент, так красиво, когда все небо в шариках. И всю линейку я иногда смотрела на небо шарики летели-летели. Многие школы выпускают шарики 1 сентября. Так здорово!
Нафоткались. Сейчас сижу на Бульваре, пью кофе, жду, когда урок мира закончится, в 12 уже отпустят по домам.

















 
Последнее редактирование:
У нас тоже шарики каждый год ) Мальчишка классный, мимика выразительная такая! )
 
Мимика это у него от папы. У меня, что называется - морда кирпичем. Кто меня не знает, вообще боятся )))).
 
Сегодня убила все утро и пол дня на аквариум, вот только сейчас добралась до кофе. Надо было перемыть все, откачать воду и закачать новую. 200 литров туда и обратно...я теперь даже рук поднять не могу. Собиралась ещё вечерком к кобыла смотаться, но все-равно муж машину опять забрал - не поеду сегодня. Зато аквариум сияет чистотой. Одна рыбка сильно стрессанула, может и не выживет :-(. Кошандра помогала во всю. То губку у меня стащила, то растения из таза сперва. Старалась уменьшить мне работы, только ко не знала как это сделать ))))

Пока мыла аквариум, увидела на кухне нашей готовый натюрморт. Даже перекладывать ничего не пришлось ))))







Ну и напоследок...я же говорила, что мне все-равно на чем ездить ;). Ему очень не хватает женских рук, хоть и прилеплена сзади чумовая (жутко мне НЕ нравится!) наклейка. Жуткое уродство!
Та-дам! Маленькая козявка )))). Загоню на диагностику, и если он способен ездить - заберу! Ценно то, что отдают его лично мне "за так"...вот так бывает :). Но я не беру слепо даже "за так" ибо вложиться в мертвую машину совершенно не входит в мои планы ))))
Он маленький и низенький, но это ведь все-равно круто! Есть на нем моменты которые прямо с ходу хочется исправить, но это уже после диагностики :). Подружимся - поездим, а потом может найдется на что поменять :D
Непривычно на нем ездить после хороших машин. Шумит он, надо защиту снизу делать. Он автомат, но есть небольшой "провал" при наборе скорости. Ооооочень мягкий. И ооооочень непривычно так низко сидеть )))))). По КАДу набрала на нем 130, даже не знала, что он так может. Это была чистой воды авантюра, так гонять я не собираюсь. А багажник - умора! Моя косметичка и то больше )))))). Смешной вообщем, очень смешной! И прям, как большой - пятидверный ))))))
А знаете, что еще очень ценно? Мой муж в такую машину НЕ СЯДЕТ! :D:D:D





 
Последнее редактирование:
Сверху