Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Ourman написал(а):
Яркий такой ...бамбук :) А как характер?

Характер нордический :) Он когда только приехал, мы удивлялись: в 50 метрах кобылы пасутся, а он даже в их сторону не смотрит. Когда собирали его, можно было на развязки не ставить - стоял в проходе, мечтал о чем-то.... Под седлом он мне показался немного "горячим", в холке под 170 см, как начнет махать и куда-то торопиться, словно паровоз )) Но это в то время, когда только приехал с завода. Позже, со стороны, по крайней мере, смотрелся вполне адекватным.
 
Немного последних новостей :)
В начале декабря мы вернулись в Левадию (в Москве бегали с Вареником по врачам, я сдавала контрольные в РКФ и занималась машиной, а в Левадии к нашему дому подводили центральное отопление и т.д.) и вот наконец-то :) Успела Варю записать на занятия, ходим в изостудию 2 раза в неделю и 2 раза в неделю на художественную гимнастику. С лошадьми все так же глухо, разве что теперь на нашей части (Виват, Россия!) доделали верхний плац и там работают драйвингисты и выпускают гулять коней - все это видно из окна, как на ладони, плюс хорошо слышно ржание ))
Вот пара фотографий с мобильного



Примерно с конца октября собакина мы отвезли в Левадию и он все время был с мужем. И о чудо! Дима его откормил )) Конечно, на тумбочку Яр не очень похож, но после лета он весил 26 кг, а теперь 34,5. У него появились щеки и пузико )) Начали ездить на площадку, которая открылась в Левадии, там 2 раза в неделю бывают инструкторы. Посмотрели Яруса на рукав, тряпочку - кусается :) Только вот агрессии - ноль, сплошной добычный инстинкт, но у собакина счастья полные штаны. Теперь надо как-то время найти, чтобы наладить занятия.

Ну и немного лошадиных новостей - на закуску. Начала заниматься вольтижировкой. В Левадии есть СДЮШОР, купили гурт, есть лошадки, которые ходят под иппотерапией и лояльно относятся ко всяческим вывертам на спине и над ушами. И вот, после перерыва в 7 лет (если не путаю ничего) с последнего вольтажа и 5-и летнего перерыва в ВЕ (разовые вылазки не в счет) я таки взгромоздилась на Ромашку (круглая белорусская кобылка) и попробовала сделать "ножницы". Ощущение были такие, что я сейчас прямо на лошади помру, так давно не было хорошей нагрузки на мышцы. Немного поупражнялись, не более 20 минут, но на следующий день у меня болело все. А ночью я переворачивалась в несколько приемов :lol: Но вчера снова поехала на тренировку - уже легче! Теперь будем пробовать после Нового года, надеюсь это начинание не заглохнет. Варю приходится возить с собой, сидит в предманежнике и ждет, пока ее мама "развлекается". Очень надеюсь на то, что после НГ и Варю получится приобщить к процессу.

Ну и по случаю, поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! Пусть он принесет нам всем побольше хорошего, чтобы мечталось, чтобы все удавалось. Чтобы все были здоровы и счастливы :D

Лошадных фотографий нет, зато есть Новогоде-собакинские :) ВСЕМ ДОБРА!
0_7e6ac_74794958_XL.jpg

0_7e6ab_17ec056a_XL.jpg
 

Вложения

  • IMAG1575.jpg
    IMAG1575.jpg
    239,6 KB · Просмотры: 941
  • IMAG1576.jpg
    IMAG1576.jpg
    239,2 KB · Просмотры: 916
Классные новогодние с собом фотки :)
Давай вольтижируй, будешь нам рассказывать! :)
 
С Новым Годом!
Желаю, чтобы этот год был гораздо более конным, чем предыдущие! ;)
 
Спасибо за поздравления, девушки :)

Gloria написал(а):
Хотелось бы и увидеть фото вольтижировки! :D

Мне бы тоже хотелось посмотреть на это со стороны. Но пока некому )

Поделюсь конными новостями. С конца января мы начали заниматься вольтижировкой с детской группой (детки от 4-х лет), в том числе и Варя. Пока занятия проходят раз в неделю, детки ходят не стабильно, то 2 человека, то 4 )) Но процесс идет. С Варей мне очень легко, она делает все, что я скажу, помогает мне с другими детьми (если кто-то боится, я сажаю сзади Варю и она помогает ребенку, например, развести руки в стороны и т.д.) - вдвоем не так страшно )) С другими детьми пока немного сложнее, т.к. почти всем (кроме одной самой маленькой девчушки) им приходится бороться со своими страхами: высоты, лошади - то, что она двигается и т.д. Некоторые, как только отпускают руки от гурты - валятся вперед - просто падают.... При этом все родители привели своих детей заниматься, т.к. всем им нравится кататься на лошадке... Хотя, подозреваю, что некоторые их видели только на картинках :( Дима сегодня спросил, есть нам что показать на открытии соревнований )))))) Ага....

Вчера еще выпал шанс позаниматься вольтижировкой с группой СДЮШОР. Здесь было еще интереснее, особенно, приятно было видеть как дети стараются и как радуются, когда у них неожиданно что-то получается ))

Ну и мне удалось вчера взгромоздиться в седло. Неплохо поездила, только вот для перестраховки одела шпоры (год ведь в седле не сидела) и один раз грубова-то ей подковырнула коня, на что получила хорошего пинка и чуть не улетела через шею ))) В общем, обменялись любезностями с Хантером (бывший Хиландеро, андалуз). Пока я ездила верхом, Варя сидела на трибунах в манеже и пыталась меня фотогрфировать (папа ей на день рождения подарил фотоаппарат). Пока получается не очень (смело отрезает головы и ноги :)))))) но с каждым разом все лучше )) Скоро придется выделять место на диске для ее художеств ))
 
А ты сама не вольтижируешь? а дети на пони или нормальных лошадях занимаются?

Ир, фотки давай, поди есть чего в заначке. ;)
 
Kinder написал(а):
А ты сама не вольтижируешь? а дети на пони или нормальных лошадях занимаются?

Ир, фотки давай, поди есть чего в заначке. ;)

Наташ, сама тоже занимаюсь, но тренировки пока не стабильны и нет взгляда со стороны. Плюс наличие лошади не от меня зависит, так что как только появляется возможность - занимаюсь с девчонками-тренерами, которым это интересно :)

Дети на большой лошади занимаются, правда "большая" - это относительно. Помесь белорусской упряжной: широкий, толстый и флегматичный диван )) Для детей это, конечно, большая лошадь и может именно с этим и связаны их страхи.

Фоток конных нет :( В Левадии куча соревнований проходит, теперь еще и выставок собачьих и соревнований по аджилити и т.д., а я не могу на них попасть даже чтобы просто посмотреть...
 
Сегодня утром снова ездила верхом. Снова на Хантере (Хиландеро). Шпоры одевать не стала, о чем потом пожалела. На рыси еще более-менее, а как дошло дело до галопа, конь на меня просто "надулся" и притворился недвижимостью. Взяла хлыст (зверь от одного вида его "включается"). Немного лучше почувствовала коня. Я на нем ездила 2 года назад, весной на плацу... Подъезжен он был получше, но в руке как-то было тяжко. Теперь в руке легче... Направо бежит хорошо, но все время уходит за повод, куда-то вниз и приходится его оттуда всячески выковыривать, а вот налево гнется плохо. На рыси терпимо, а на галопе как шпала и проваливается постоянно. Реально сегодня почувствовала момент, когда вдруг раз и лошади подо мной нет - чемодан наверху, спина прогнулась и галопа уже нет. Поработала переходы и отстала.... Да и сама выдохлась. Завтра собираюсь опять лошадушку мучить, вот пытаюсь припомнить из своего "арсенала", чем мы там лечили несгибаемых? )))) Ну обратное постановление, на вольту поработать и по восьмерке... А что еще? В рамках одного занятия, чем его "развлечь"? :twisted:

Варя все время просидела со мной в манеже на трибунах. Вот думаю, когда ей надоест мой телефон, чем еще "фиксировать" детеныша на одном месте и чтобы не дергала каждую минуту. Завтра ей будет по-веселее, т.к. днем у нас будет занятие по вольтижировке.... :)
 
О! Как ты за тренировки взялась! :)
Начинай гнуть еще на шагу, потом на рыси: подъемы и переходы в сгибании, остановки и не скачи помногу, ты устаешь, а он только затвердевает.
 
Kinder написал(а):
О! Как ты за тренировки взялась! :)
Начинай гнуть еще на шагу, потом на рыси: подъемы и переходы в сгибании, остановки и не скачи помногу, ты устаешь, а он только затвердевает.

Ага, Наташ, дорвалась )) Бедный лошаткО никому не нужен - мы с ним нашли друг друга ))
На шагу - да, гнулись. В принципе, по большому счету, ощутимый затык у него только на галопе налево. Возможно еще и потому, что мне не хватает ноги. Я пока еще быстро выдыхаюсь. Вот про переходы на рыси я и забыла (спасибо, Наташ!) - завтра буду наверстывать.

После моей тренировки мы успели с Варей подскочить домой, переодеться и снова поехали на тренировку, только уже по вольтижировке - занималась Варя и еще 2 девочки (подружки, с кем она занимается рисованием и гимнастикой). Сегодняшнее занятие меня реально порадовало. Во-первых, все дети как будто "проснулись" и делали все без оговорок. Одна девочка еще немного "зависает", почему-то боится, но даже она сегодня сделала мне пару сложных упражнений и не со стеклянным взглядом, а со словами: "смотри, мама!" и с улыбкой :)
Варя сделала мне ласточку без поддержки.... Правда отойти от лошади и оставить ее совсем без страховки я пока не решилась.

После тренировки покормили детей обедом в Левадии и еще немного погуляли на детской площадке - снег сегодня просто волшебный ) Дети так ему радовались!

Еще вчера добралась до Яра и таки засунула его в шлейку. Покатал Варю на ледянке по просеке... Эхх, было бы больше времени.... Пес готов на все :) Пара свежих фотографий....
 

Вложения

  • DSC00542_700.jpg
    DSC00542_700.jpg
    195,9 KB · Просмотры: 684
  • DSC00377_700.jpg
    DSC00377_700.jpg
    139,6 KB · Просмотры: 674
  • DSC00510_700.jpg
    DSC00510_700.jpg
    218 KB · Просмотры: 653
Глядя на фотографии Яра возникает желание завести такого же овчара !
Он очень заматерел, внушительно смотрится.
Поздравляю с возвращением к конной жизни, да еще и в двойном объеме :)
 
Да, Яр отлично смотрится! А чего он на дерево полез? :)
Давай рассказывай про тренировки, интересно :)
Деть у тебя молодец какой! А сколько по времени они занимаются?
 
Ourman написал(а):
Глядя на фотографии Яра возникает желание завести такого же овчара !
Он очень заматерел, внушительно смотрится.
Поздравляю с возвращением к конной жизни, да еще и в двойном объеме :)

Спасибо!
У нас были собаки, но Яр - это нечто особенное. Впервые в жизни мне хочется еще такого и еще.... )))

Kinder написал(а):
Да, Яр отлично смотрится! А чего он на дерево полез? :)
Давай рассказывай про тренировки, интересно :)
Деть у тебя молодец какой! А сколько по времени они занимаются?

На дереве он забыл палку :)
Сегодня тренировка отменилась. У меня днем не было времени: утром у Вари рисование, потом небольшой перерыв на обед и гимнастика. В обед я Хантера взять никак не успела бы, а вечером на него записался прокат и мучить зверушку уже не было никакого смысла. Может завтра получится... у нас с Варей "выходной" и я могу утром поехать на конюшню.

Сегодня на гимнастике ребенок у меня впервые пустил слезу, когда их тянули. Правда быстро взяла себя в руки и продолжила тренироваться. А в конце занятия они "сдавали" шпагат на оценку и Варя, которая еще только на "полу-поперечном" сидит (халтурит), вдруг взяла и села на шпагат на правую ногу. Не сама еще, с помощью тренера, но без видимых напрягов.... Чует мое сердце, ребенок у меня сильно халтурит во время занятий....
 
не халтурит, может, а бережется? :) ниче-ниче, целее будет, знаем мы, что делает форсированный тренинг с лошадьми :wink:
 
Ourman написал(а):
не халтурит, может, а бережется? :) ниче-ниче, целее будет, знаем мы, что делает форсированный тренинг с лошадьми :wink:

У нас на гимнастике до форсированного тренинга далеко )) Мы ходим в младшую группу, упражнения не сложные, но работу и старания никто не отменял. Т.к. я в течении всего занятия имею возможность наблюдать за процессом, вижу, что иногда Варя витает в облаках ))) Сидит и смотрит, как другие делают )))) Иногда включается и удивляет.... Т.е. становится понятно, что может, но почему-то не старается.

По поводу целее - у меня нет цели ее в профессиональный спорт отдавать, ходим на гимнастику для общего физического развития.... еще мечтаю о хореографии :) Для Вари это будет полезно, а то она у меня мишка косолапый )))
 
Это нормально для маленького ребенка, что отвлекается и витает в облаках, а со шпагатом поздравляю!
 
Сверху