Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Ирэн написал(а):
У меня днем не было времени: утром у Вари рисование, потом небольшой перерыв на обед и гимнастика.
Какие вы активные :)
Ирэн написал(а):
Сегодня на гимнастике ребенок у меня впервые пустил слезу, когда их тянули. Правда быстро взяла себя в руки и продолжила тренироваться. А в конце занятия они "сдавали" шпагат на оценку и Варя, которая еще только на "полу-поперечном" сидит (халтурит), вдруг взяла и села на шпагат на правую ногу. Не сама еще, с помощью тренера, но без видимых напрягов.... Чует мое сердце, ребенок у меня сильно халтурит во время занятий....
Ужас ужасный :?
 
Щетка написал(а):
Какие вы активные :)

Это у нас только в среду так получается, в остальные дни всегда что-то одно: рисование, гимнастика и вольтижировка. По мне так можно еще что-нибудь, например, танцы )) Просто в нашей округе пока не нашли достойных, плюс чтобы по времени не пересекались с другими занятиями. А что еще делать-то, если в сад не ходим? ))

Ужас ужасный :?

Да нет, как раз-таки, все нормально.... Вот когда ребенок в 5 лет в слезах упирается и не идет вообще ни на какие занятия, цепляясь за маму - вот где ужас :(

Kinder написал(а):
Это нормально для маленького ребенка, что отвлекается и витает в облаках, а со шпагатом поздравляю!

Ну в общем - да ) Я на этом особо внимание Варино не акцентирую. В конце занятия тренер раздает им наклейки (типа оценки за выполненные упражнения) - кто бы мог подумать, что это может стать таким стимулом :mrgreen:
 
Kinder написал(а):
Ир, а варя с желанием ходит на занятия? Или иногда не хочется?

Нет, не всегда ) Иногда у нее случаются приступы лени (особенно, если мультик хочется досмотреть, или, например, бабушка с дедушкой приезжают....), но это вполне можно преодолеть.

Мы в прошлом году начали ходить на гимнастику, но был другой тренер (во-первых, мужчина, а во-вторых, он больше занимался со взрослыми девочками и не делал разделения по возрасту и не разрешал присутствовать на занятиях родителям). Вот к нему Варя отказалась ходить на отрез.... Тогда я не стала настаивать, т.к. это был не каприз, а ей там было очень некомфортно....
У нынешнего тренера Варя занимается с удовольствием, даже когда та ругается или, например, делает растяжку. Даже если приехали на тренировку через не хочу, или с плохим настроением, то в зале она моментально переключается и начинает заниматься. Это меня устраивает вполне :)

Сегодня вот еще начали посещать занятия хореографией. Варя была там в первый раз и в конце занятия преподаватель попросила каждую девочку что-нибудь станцевать под музыку (остальные там уже занимаются около месяца) и Варя вышла и станцевала ))) Конечно, это было довольно забавно, но я горжусь смелостью своего ребенка ))))
___________

Вчера я-таки добралась до Хантера (на удивление в пятницу на него никто не записался). Почти всю тренировку мучила его переходами на рыси и довольно много времени уделила работе на шагу. На рыси налево бегал терпимо и даже удавалось поворачивать его в два повода, мягко, от ноги. Направо вообще не было проблем. Зато на галопе налево все вылезло (( Мало того, что он не хотел сгибаться, так еще и начал крестить и предлагать мне галоп с правой ноги, начал нырять вниз головой, выдергивая повод. Пришлось немного его наказать шпорой. Удалось добиться пары сносных подъемов и несколько темпов приятного галопа, на чем от него отстала.

Варя все время была со мной. Активно проявляет желание помогать мне чистить и седлать лошадь. Смахивает пыль с коня мягкой щеткой, до куда достанет, разбирает хвост )) После работы сняла ногавки и помогла мне все оттащить в аммуничник. Потом еще пол часа кормили сахаром любимую Ромашку, Хантера, шайра Дюка (у него чемодан размером почти с Варю ))), стоять с ним в деннике страшно - он везде ))
 
Ир, я вот сижу криво, из-за этого галоп в одну сторону разлаживается, проверь себя, как ты сидишь. У вас же поди зеркала есть! :)

О! Хореография! Супер! А какая там нагрузка?
 
Kinder написал(а):
Ир, я вот сижу криво, из-за этого галоп в одну сторону разлаживается, проверь себя, как ты сидишь. У вас же поди зеркала есть! :)

Зеркала есть, но я пока про них забываю. На шагу могу еще отследить, а когда галоп, да еще если бодаемся - не до зеркал )) Тем более, в этот раз было накидано много палок и были дети на понях. Мое внимание было все на том, чтобы кого-нить на убить случайно )))) Отвыкла я от людей... и от непредсказуемых детей в манеже. Сама себя ощущаю обезьяной с гранатой....

Сижу, я конечно же, коряво и ноги мало (бывает поднимется не плохо, делает пару темпов и проваливается - прямо чувствую, как он не слышит ногу и сбивается в рысь или изображает оленя)... Но тут дело не только в посадке. В руке очень хорошо ощущается его сопротивление, да и на ногу тоже прямо дуется налево.... Направо достаточно подумать о галопе и оно поплыло )))

Еще он как-то слабо реагирует на шлюс. Два года назад он от малейшего сжатия колен останавливался как вкопанный. Теперь - нет. Даже на шагу его игнорит, что уж говорить о галопе....

Kinder написал(а):
О! Хореография! Супер! А какая там нагрузка?

О нагрузке пока трудно сказать, т.к. были на одном занятии. Но была и разминка и растяжка (отличается от той, что на гимнастике) и прыжки и у станка немного поработали. Правда детей было всего трое и преподаватель почти с каждым индивидуально работала, а как оно будет, когда будет больше народу - не знаю...
 
Ир, реагирование на шлюс можно отработать серией остановок с шага, потом с рыси, курсом, далее опять работа на что-то другое, а потом опять остановки. Надо напоминать, наверно работал под новичками, но если база есть, то восстановить можно!
Посмотри в зеркало, это важно и очень помогает в посадке, не переживай, детей не пришибешь! :)
 
Ира, если правша, можно поработать над разворотом корпуса влево (т.е. шлюсс прижат, корпус в талии поворачивается влево, внутреннее плечо назад), пару вольтов влево, потом вольтик с восьмерки вправо (т.е. чтобы утрированно почувствовать разворот корпуса в другую сторону) и снова налево. По себе знаю, что если не следить со стороны, корпус в одну сторону (вправо) разворачивается легче, чем в другую.
 
Cathie :) написал(а):
Ира, если правша, можно поработать над разворотом корпуса влево (т.е. шлюсс прижат, корпус в талии поворачивается влево, внутреннее плечо назад), пару вольтов влево, потом вольтик с восьмерки вправо (т.е. чтобы утрированно почувствовать разворот корпуса в другую сторону) и снова налево. По себе знаю, что если не следить со стороны, корпус в одну сторону (вправо) разворачивается легче, чем в другую.

Да, влево крутиться сложнее )) хотя в седле это не так ощущается, ибо я стараюсь все время сидеть прямо и все сгибания делать от ноги. Как только начинаю корпусом крутить, мне кажется, что только мешаю лошади. Но с другой стороны, еще и лошади разные....

Вчера снова ездила на Хантере. На рыси мне все нравится (в силу наших с конем возможностей): я чувствую контакт в оба повода, в руке легко, конь слышит ногу и даже налево стал гнуться хорошо. Немного еще уходит за повод в поворотах, например, но вполне сносно "достается" оттуда ногой. Поработала переходы на рыси, даже вольты покрутила. Налево бывает плечо вываливает, но скорее всего, это я его упускаю.... Многое ко мне возвращается постепенно, приходится заново во время езды это осознавать....
Галоп решила начать "неожиданно" в легкую для коня сторону, с рыси.... Получилось хорошо, но зверь начал заводиться (тут до меня дошло, что часть наших затыков на галопе налево можно списать на то, что конь ждет галопа, начинает его предлагать, заводится и т.д. отсюда и в руку бьет и психует). Стала делать подъемы в галоп через переходы: рысь-шаг-рысь-галоп-рысь-шаг-галоп.. и т.д. Направо все получилось, а налево приходилось делать больше переходов и рысь более "сонную". Еще раза три пришлось сделать осаживание, т.к. начал на шагу мне предлагать галоп, пыхтеть и упираться в повод. Помогло! Так что тренировкой я очень довольна, т.к. конь остался спокойным, было меньше борьбы и сам галоп - подъемы были не идеальные, но без выпрыгов и задирания головы и сам галоп мне удалось поддержать.

Вот, есть несколько старых фото Хантера (Хиландеро, октябрь 2011 г)...

Сейчас у него уже не такая богатая грива, но кажется, он стал по-круглее :)

0_61fa1_93755ca9_XL.jpg

0_61fa2_9b7a7e00_XL.jpg

0_61f89_2e118486_XL.jpg


А это уже апрель 2012 года. Примерно в это же время я на него села первый раз... вроде бы ))

0_6836b_f127243_XL.jpg
 
Kinder написал(а):
Какая грива была шикарная...
А я думала, что он серый.

Да? Раньше в Охотничьем дворе был еще липпицан - Грандес, светло-серый. Но, если ничего не путаю, ушел в драйвинг :)

На яндексе есть немного старых фотографий Хиландеро разных авторов





Горячий парень был, в свое время, наверное ))
 

Вложения

  • 9e83279f91d1.jpg
    9e83279f91d1.jpg
    78,3 KB · Просмотры: 1.259
  • bdd73e61.jpg
    bdd73e61.jpg
    178,1 KB · Просмотры: 1.012
  • 1327874056_horse-113.jpg
    1327874056_horse-113.jpg
    227,1 KB · Просмотры: 964
Ир, какой же Яр красотун! ТТТ, глаз не оторвать!
Здорово, что ты снова в седле!
 
Тире написал(а):
Конь красавчик :D
Ир, а Дима с тобой не занимается?

Жень, нет ) Со мной вообще никто уже не занимается :mrgreen: А Дима от коней "отошел"...

Inferno написал(а):
Ир, какой же Яр красотун! ТТТ, глаз не оторвать!
Здорово, что ты снова в седле!

Спасибо, Ульян.
Да, благодаря одному человеку, я не схожу сума )) а имею возможность ездить верхом и даже работать ))
 
В прошедший вторник у нас намечалась фотосессия. Должен был приехать фотограф и сделать несколько кадров тренировки по вольтижировке (детской) для рекламных буклетов. Но все наши маленькие спортсмены заболели и тренировка отменилась. Варе пришлось отдуваться одной ))) Конечно, сейчас мы не занимаемся в гимнастических купальниках, т.к. в предманежнике прохладно (а у мелких не такие активные упражнения, чтобы им было очень жарко), но для фото мы приоделись.... ))

Моя маленькая спортсменка )








 
Ух ты! Красота то какая! Мне особенно понравилась первая фотография и выражение лица крупным планом - старается же ребенок! Великолепно... Папа должен гордиться дочерью и особенно понимать, кто способствует такому гармоничному развитию ребенка :) Кстати, что значит "отошел" ? - имеется в виду что работа больше организаторская, чем непосредственно в контакте с лошадьми?
Варе уже 5 исполнилось?
 
Inferno написал(а):
ВАУ!
:shock:
Ну и гимнастка!

Ну еще не гимнастка, но старается.... )) Для фото мы делали упражнения на неподвижной лошади, но на тренировке все это детки выполняют на шагу....

Ourman написал(а):
Ух ты! Красота то какая! Мне особенно понравилась первая фотография и выражение лица крупным планом - старается же ребенок! Великолепно... Папа должен гордиться дочерью и особенно понимать, кто способствует такому гармоничному развитию ребенка :) Кстати, что значит "отошел" ? - имеется в виду что работа больше организаторская, чем непосредственно в контакте с лошадьми?
Варе уже 5 исполнилось?

Да, мы с Димой как будто местами поменялись )) Он в офисе (условно, все больше бегает и в постоянных разъездах), а я теперь ближе к лошадям.
Варе - да, в январе было 5 лет ) Последний год беззаботный, а потом начнется подготовка к школе
 
Сверху