Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Ourman написал(а):
Ир, иногда собаке помогает просто похудеть. Как и человеку. Я не очень разбираюсь в механизме, но вкратце мне так объясняли, что при худении организм чистится и причина кожных проблем уходит. Как и при устранении стрессовых ситуаций и долгом сне. Ой, я еще про череду вспомнила! Я своего бладхаунда после мытья шампунем споласкивала запаренной чередой ( пакетик в аптеке за копейки). Она хорошо снимает зуд. У блада тоже был чес-почес по неизвестной причине. А тривит или просто группу витаминов В ты Яру не даешь дополнительно к корму ?

Яр похудел (мы когда домой вернулись, я пайку ему снизила) и сейчас очень подтянутый, но хотя бы не тощий :) К сожалению, нам это не помогло....
Сейчас купила шампунь, который снимает зуд и удаляет кожные секреты хорошо - то, что нам надо.
Витамины не даю, т.к. он ест сбалансированный корм (сушку) и там уже все есть, дополнительно давать опасно, можно навредить. Кровь мы сдавали (и общий и биохимию), нет показаний для дачи витаминов....
 
Всем привет ) Поделюсь новостями что ли...
Встретились мы с подругой в кафе, посидеть, потрындеть... и дотрынделись до того, что решили слетать в КЧР на Медовые водопады. Когда я шла в кафе, я даже и предположить такую мысль не могла... А когда выходила у меня перед глазами были уже горы. Как прожила неделю до дня вылета - не помню :mrgreen:
































Ездили мы всего на 3 дня, т.к. ни у меня ни у подруги не было возможности поехать на большее время, но это лучше чем ничего. Последний раз я там была 7 лет назад и, наверное, не проходило дня, чтобы я не вспомнила о Медовых ) Так что можно было предсказать, что рано или поздно меня вштырит и произойдет что-то в этом роде )))) Самое приятное, что за 7 лет там ничего не изменилось в плане людей и гостеприимства. У меня было ощущение, что я вырвалась на выходные к дальним родственникам )) Лошади тоже в основном те же, плюс появились новички. Я ездила на "своем" Тайфуне... Ему уже около 17 лет, но он все такой же....легкий, быстрый, хитрый )))) Один раз даже успел подловить меня перед скачкой (кони там уже знают места, где обычно делают галоп и Тайфун начинает бодриться заранее. Так вот с разворота унес меня в далекие дали )) Я только и успела крикнуть девчонке с которой мы должны были скакать вместе, что "пора!" ))) Пока шагали по плато и спускались в ущелья, форсировали горные реки - я просто растворялась в окружающих звуках и запахах - полная нирвана )))
Подруга, которая ездила со мной была на Медовых впервые. На лошадь села второй раз в жизни и во второй день уже скакала галопом (правда не вместе с нами, а рядом с Кази Магомедовичем). На рыси она сидела не плохо и справлялась без посторонней помощи, а на галопе Кази придерживал ее коня за чомбур на всякий пожарный. Так что теперь еще одним поклонником Кавказа стало больше.
Вот как-то так )
 
О! Какие новости! Супер, молодец, что решила и сделала! ЗАвидую тебе...
 
Gloria написал(а):
Молодцы вы!
Фотографии чудесные…

Спасибо ;-)

Kinder написал(а):
О! Какие новости! Супер, молодец, что решила и сделала! ЗАвидую тебе...

Наташ, у меня часто так бывает.... "Все вышло случайно, хотя так и планировалось" - это уже почти мой девиз по жизни. Сначала я думала - это и правда случайности. А потом поняла, что если морально к чему-то готов и в мечтах уже миллион раз все пережил, то в реальности это обязательно случается, как бы мы не "отговаривали" себя мыслями о том, что "сейчас не время", или "вот когда будет лучше с деньгами" и т.д. Надо еще заметить, что все то, что могло бы нам помешать улететь сложилось очень удачно (у нас обеих: подруге могли не дать лишний день выходного, плюс финансовый вопрос тоже стоял и т.д.).
Еще, конечно, мы решились поехать по той причине, что сейчас не сезон: билеты на самолет не дорогие, на базе никого не было кроме нас с подругой и еще одной девушки, которая отдыхала одна и приехала на неделю. В мае там будет сумасшедший дом ))

Давно уже фраза о том, что надо быть аккуратнее со своими мечтами, т.к. они имеют свойство сбываться, перешла из разряда удачных афоризмов в реальный жизненный совет )))
 
Да, надо иметь много решительности и долю авантюризма и вуаля - поездка готова! :)
 
Kinder написал(а):
Да, надо иметь много решительности и долю авантюризма и вуаля - поездка готова! :)

Ха-х :lol: Ну, авантюризма у нас хватает.... и так себя во всем ограничиваем (я 6 лет вообще никуда не ездила).... Но самое главное, это иметь надежную бабушку :!: :roll: :wink: с которой можно оставить ребенка и не дергаться ежечасно....
 
Да здравствуют бабушки! :lol:
Ира, 6 лет никуда не ездить - это за гранью… это уже близко к нервному срыву, кмк. Здорово, что съездила, да еще в такое место.
 
Gloria написал(а):
Да здравствуют бабушки! :lol:
Ира, 6 лет никуда не ездить - это за гранью… это уже близко к нервному срыву, кмк. Здорово, что съездила, да еще в такое место.

Вот мало кто в нашей семье меня сможет понять (что никуда не выезжать в течение столь длительного времени - это за гарнью)... Меня спасает наличие машины: я постоянно мотаюсь между двумя домами и дачей. И то получаю упреки, что типа "лягушка-путешественница" ))) Да уж.... из одного болота в другое (при том, что когда я работала, мы с друзьями выезжали по 2 раза в год, про всяческие походы я молчу... )) Нервы закалились... становлюсь философом ))
 
Ир, ну что сказать… меня тоже мало кто в семье понимает. Мама так и вообще искренне считает меня "бедняжкой" из-за того, что я много езжу по командировкам. Объяснить ей, что мне это очень нравится, я так и не смогла… :wink:
 
Gloria написал(а):
Ир, ну что сказать… меня тоже мало кто в семье понимает. Мама так и вообще искренне считает меня "бедняжкой" из-за того, что я много езжу по командировкам. Объяснить ей, что мне это очень нравится, я так и не смогла… :wink:

Да, объяснить почему мне надо (читай очень хочется) куда-то ехать, бывает очень трудно... В этот раз меня мама поддержала )) Но все равно, была сказана фраза, что "надо иногда себя баловать".... Действительно, на 3 дня за 6 лет выбраться куда-то для себя - как бы не избаловаться совсем ))))) А муж... его я в этот раз даже и не спрашивала, потому что и так было ясно, что поездку эту он не одобрит :mrgreen: Но я уже не могла остановиться - ощущение было, что кто-то все решил за меня )))
 
Благодаря приезду Наташи (Kinder) в Левадию я побывала на соревнованиях :mrgreen: и даже немного поснимала.

КЮР Большого приза






























































ЗЫ: Наташ, была очень рада повидаться. Жаль, что мало времени на поболтать (как обычно :oops: ). Детка у тебя супер! Общительная и мега-спокойная )) Где таких раздают? Если б знать, я бы за вторым туда сходила :lol: :wink:
 
Ир, ну ты бы написала хотя бы, что это КЮР Большого приза, а то пусть народ догадывается ;)
Да уж, сапожник без сапог, жить НАПРОТИВ плаца, где проходят соревнования и не бывать на них, это обидно.
Ир, мы хотим на Буцефале покататься, так что приедем, кстати, с тобой надо обсудить, чтобы ты посвободнее была, чтобы уж нормально время вместе провести. :)
Деток? а они раз на раз не приходятся ;)
 
Ирэн написал(а):
Детка у тебя супер! Общительная и мега-спокойная )) Где таких раздают? Если б знать, я бы за вторым туда сходила
В самую точку.

Kinder написал(а):
Да уж, сапожник без сапог, жить НАПРОТИВ плаца, где проходят соревнования и не бывать на них, это обидно.
Да уж непорядок.

Фотки супер.
Как же не красиво клеймо на сером коне смотрится, уродливый шрам.
 
6 лет не ездить никуда - это :cry: Я тебя понимаю. Я тут на 5 месяцев засела дома из-за паспорта - очень зудело, при том что по Франции и близлежащей Европе продолжала кататься. Не, 500-700 км от дома - это не поездка :)
А ты не хочешь с Варей куда то поехать? У нас в Пиренеях, например, маршруты с осликами : одно копытное с грузом топает, а второе с седлом. Люди идут пешком. Если кто устал - садятся на ослика и едут. В основном ослики везут детей :)
Фотографии КЧР супер красивые. Спасибо! Тоже поностальгировала :)
А на фото соревнований посмотрела и почему то обратила внимание на копыта. Тоскаааа....
 
А мне не кажется, что у Серого уродливое клеймо, нормально смотрится. У Дони таким же способом сделано таврение, но у нас его видно только когда хорошо перелиняем.
 
Сверху