Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Это смотря с чем сравнивать :) Если я езжу в Нормандию, Люксембург, Прагу и Вену, а звоню моим коллегам: у одного в телефоне лев рычит и он говорит "Я тебе перезвоню, я в ЮАР в нацпарке", другой на берегу фъорда в Норвегии замерзает, третий в Патагонии на криолло тыгыдыкает, то мои поездки я начинаю воспринимать как прогулку в соседнюю деревню 8)
 
Да уж, Ир)) а как занятия вольтижировкой?

Ourman написал(а):
У нас в Пиренеях, например, маршруты с осликами : одно копытное с грузом топает, а второе с седлом. Люди идут пешком. Если кто устал - садятся на ослика и едут. В основном ослики везут детей

здорово!) мы вот собрались в Пиренеи со стороны Испании, но на однодневные маршруты, ножками) во Францию за один день не дотопаешь, наверное)
 
так это смотря в скольки км вы будете от границы. Там же нет погранцов, можно туда-сюда бродить любыми зигзагами.
Вот карта Пиренеев, цветными квадратами регионы, большая часть захватывает обе страны, какую хошь прогулку - такую и выбирай в любом квадрате
http://pyrando.free.fr/
Извиняюсь за оффтоп
 
Ourman написал(а):
Это смотря с чем сравнивать :) Если я езжу в Нормандию, Люксембург, Прагу и Вену, а звоню моим коллегам: у одного в телефоне лев рычит и он говорит "Я тебе перезвоню, я в ЮАР в нацпарке", другой на берегу фъорда в Норвегии замерзает, третий в Патагонии на криолло тыгыдыкает, то мои поездки я начинаю воспринимать как прогулку в соседнюю деревню 8)
Нее, это смотря как воспринимать))
 
Мы просто будем жить наверное в Бьельсе, чтобы хайкиться в Ордеса-и-Монте-Пердидо, по прямой там 13 км по дороге, но сколько это через горы - не знаю, еще не смотрели маршруты)

спасибо за ссылку! там есть пара маршрутов по Ордесе! В основном почему-то большинство маршрутов указаны севернее Парка Ордеса...
 
Inferno написал(а):
Классные фотки!

Спасибо :)

Kinder написал(а):
Ир, ну ты бы написала хотя бы, что это КЮР Большого приза, а то пусть народ догадывается ;)

Исправилась :wink:

Да уж, сапожник без сапог, жить НАПРОТИВ плаца, где проходят соревнования и не бывать на них, это обидно.

Обидно. Но большую часть времени я не присутствую на территории, а когда приезжаю (чаще всего это с занятий или прогулки с Варей), мелкую уже не затащишь никуда посмотреть (она уставшая, голодная и т.д. :))) Один раз уломала ее на пол часика перед занятиями зайти "погулять", так четко попали в получасовой перерыв :mrgreen: Так что "лох - это судьба" :twisted:

Ourman написал(а):
А ты не хочешь с Варей куда то поехать?

Я очень хочу! Но отдых с ребенком все-таки не просто "съездить куда-то", его надо тщательно продумывать, т.к. если киндеру там будет скучно, то киндер испортит отдых и себе и всем остальным )) Я просто запаслась терпением и жду, когда Варю можно будет таскать по всяким интересным местам (и пешим и конным), а сейчас пытаюсь привить к этому интерес. На данный момент наш вариант - это спокойный отдых на море с какими-нибудь детскими развлекалочками. Туризм и интересные поездки (в плане экскурсий и т.д.) это пока только без ребенка, мала она еще.... Есть, правда, дети, которых с рождения возят везде и они привыкают ко многому, но у нас так не сложилось, к сожалению...

Сашок написал(а):
а как занятия вольтижировкой?

Процесс идет :) Начали появляться взрослые клиенты и я лелею надежду, что с одной такой девушкой у меня получится потренироваться вместе (она ездящая и все у нее получается не плохо). Вот такой парадокс - сама я не могу тренироваться в Левадии - тупо даже корду некому подержать ))
 
Ирэн написал(а):
Ourman написал(а):
А ты не хочешь с Варей куда то поехать?

Я очень хочу! Но отдых с ребенком все-таки не просто "съездить куда-то", его надо тщательно продумывать, т.к. если киндеру там будет скучно, то киндер испортит отдых и себе и всем остальным )) Я просто запаслась терпением и жду, когда Варю можно будет таскать по всяким интересным местам (и пешим и конным), а сейчас пытаюсь привить к этому интерес. На данный момент наш вариант - это спокойный отдых на море с какими-нибудь детскими развлекалочками. Туризм и интересные поездки (в плане экскурсий и т.д.) это пока только без ребенка, мала она еще.... Есть, правда, дети, которых с рождения возят везде и они привыкают ко многому, но у нас так не сложилось, к сожалению...
Это потому что Варя характером не получилась для поездок или наоборот - не таскали и она не привыкла?
Я свою Лизу возила ( больше по необходимости, конечно) повсюду - от калмыцких степей и Туркмении до Приза Жокей клуба и Довиля. Конечно, тяжко порой, ведь приходится работать и ребенком заниматься, но вроде никто из окружающих не жаловался, что ребенок всех вокруг замучил. Наоборот, мне тут коллега, с которой на Иссык Куль ездили, сказала, что помнит мою мелкую на Призе Жокей клуба ( как она там в вип салоне рассекала с такими же шмакодявками) и что мол видно воспитание и что ребенок не навязчивый :lol: Вобщем, фаталист : куда притащили, там и ищи себе развлечения и не приставай к взрослым. У нас тут вообще у многих конников принято везде брать с собой детей. Может, потому, что если их не брать с собой на конные мероприятия, то есть риск что забудешь как ребенок выглядит :lol:
 
Ourman написал(а):
Это потому что Варя характером не получилась для поездок или наоборот - не таскали и она не привыкла?

Я думаю, что тут и то и другое. Дело даже не сколько в самом характере, сколько в здоровье. Ну и возможности не было особо куда-то сорваться. Дима на работе 24/7 без отпусков - это его стиль )) а одной с ребенком много не накатаешься. Сейчас уже легче становится, как раз такой вариант, когда ребенок сам находит чем себя занять. Но опять же, если говорить о кратковременной поездке на соревнования - это одно и полноценный отдых с ребенком - это совсем другое )) Если бы Дима оставался бы в спорте, может все и сложилось иначе. А так мы увязли в Левадии ))) Если выражаться точнее - то увязла я )))

Пока в Москве с тырнетом, догружу остатки фото




















 
Ир, вот не согласна, возможно это ты так представляешь и потому вопрос стоит по-другому. Мы с Каролиной очень много куда ездим и вот как раз не по одтыхательным турам на море и ничего. Просто НАДО ставить в такую ситуацию себя и ребенка, чтобы решить этот вопрос :)
Да, ребенку порой скучно и нечем заняться, но это первое время, а потом учится находить себе занятие. Ребенок понимает, что мама не только принадлежит ребенку, что у мамы есть свои интересы и занятия и если хочешь быть с мамой, то учись уважать ее интересы.

Красивый Мистер Икс у тебя получился :)
 
Kinder написал(а):
Ир, вот не согласна, возможно это ты так представляешь и потому вопрос стоит по-другому. Мы с Каролиной очень много куда ездим и вот как раз не по одтыхательным турам на море и ничего. Просто НАДО ставить в такую ситуацию себя и ребенка, чтобы решить этот вопрос :)
Да, ребенку порой скучно и нечем заняться, но это первое время, а потом учится находить себе занятие. Ребенок понимает, что мама не только принадлежит ребенку, что у мамы есть свои интересы и занятия и если хочешь быть с мамой, то учись уважать ее интересы.

Красивый Мистер Икс у тебя получился :)

Наташ, какое имеет значение что я себе представляю, если здоровье ребенка не позволяло таскать ее за собой везде, где мне только вздумается. Я не имею ввиду ОРВИ )) Мы ездили и в Битцу и в Отраду (аж на 2 дня) - это что касается турниров, Варе еще и 2-х лет не было. Тогда Дима еще как-то к лошадям имел отношение, а я без машины была. А потом мне не до поездок было, если честно.... Вот реально, примерно с 4-х лет только смогла немного вздохнуть и сейчас могу уже хотя бы подумать о различных вариантах поездок или отдыха, т.к. это все стало более или менее реально. Мы все судим по нашим детям и сравниваем - невольно... В общем, я к тому, что если бы у меня была возможность куда-то выбраться, я бы это сделала... Но у меня Варя, например, с 2-х лет не спит в обед, вообще без вариантов... в машине не спит никогда )) а если она устала и не спит - она будет истерить или ныть и тд по списку. Я с трудом представляю себе те же соревнования, когда ребенок рядом в невменяемом состоянии ))))))
 
Согласна, Ир, что каждый ребенок индивидуален и каждая ситуация должна рассматриваться отдельно, Возможно я несколько однобоко написала, тогда прошу прощения :)
Надеюсь, что у тебя все же появится больше возможностей, ну и буду стараться тебя вытаскивать чаще :)
 
Kinder написал(а):
Согласна, Ир, что каждый ребенок индивидуален и каждая ситуация должна рассматриваться отдельно, Возможно я несколько однобоко написала, тогда прошу прощения :)
Надеюсь, что у тебя все же появится больше возможностей, ну и буду стараться тебя вытаскивать чаще :)

Да нет, ты нормально написала, просто со своей точки зрения, как ты это себе представляешь )) Я тоже часто сама себе говорю: хотела бы - все бы получилось, но ситуация немного иначе складывалась, да и сейчас пока все мутно. Если бы я работала изначально, и сама бы решала (на 100%) что и когда я делаю, то возможно, все немного было бы иначе. )) А сейчас я даже на работу хожу с "хвостом" и всегда приходится учитывать, что ребенок со мной 24 часа в сутки ))
 
Ирэн написал(а):
Я тоже часто сама себе говорю: хотела бы - все бы получилось,
Эх, не от тебя ж одной все в жизни зависит. Было бы так здорово, если бы захотел-сделал. Обстоятельства и окружающих людей никуда не деть, они влияют, и еще как.
Давно ты нас не баловала фотографиями дочки и собачки ! :roll:
 
Ourman написал(а):
Ирэн написал(а):
Я тоже часто сама себе говорю: хотела бы - все бы получилось,
Эх, не от тебя ж одной все в жизни зависит. Было бы так здорово, если бы захотел-сделал. Обстоятельства и окружающих людей никуда не деть, они влияют, и еще как.
Давно ты нас не баловала фотографиями дочки и собачки ! :roll:

Есть немного свежих фото )



















 
Ирэн написал(а):
Я ездила на "своем" Тайфуне... Ему уже около 17 лет, но он все такой же....легкий, быстрый, хитрый ))))
Ой, как приятно слышать! Хорошая новость.
Когда-то и я на нем там ездила, до сих пор вспоминаю с нежностью.
 
Ой, Варя уже сама на двухколесном рассекает! Моя еще не хочет даже пробовать.
Яр заматерел, огого.
Фотографии, как всегда - прелесть.
Что у тебя за фотоаппарат? ( извиняюсь, если уже где-то было написано, трудно найти)
 
Сверху