Полтора коня

Мне очень нравится как ты пишешь и про чадо и про мысли и про жизнь;)
Про кипишь в голове-это пройдёт,не совсем,но утихнет.Это потому,что ты мама и всё очень тонко чувствуешь,чужую боль как свою.Нервы как оголённые провода и с этим ничего не поделаешь.Чуть легче станет,когда твоему малышу исполнится 3 года.Тогда потихоньку рвётся тесная связь матери и ребёнка,этакая духовная плацента:)Главное отдавать себе отчёт и стараться,когда накрывает,размышлять объективно,хотя бы в противовес субьективной истерике:)
Добра вам с сыночкой!
 
а, совсем малявка. с какого возраста планируешь в конюшню с собой брать?

Он уже бывал :), гостем, а так я же работаю, по 4-5 часов подряд с прокатом, бывает и в туалет сходить некогда. Воть, а у бабушки аллергия на коней, буквально... Ну и ехать на конюшню далеко нам, так давно бы уже на пони ездили.
 
Разбавлю мамские байки историей про лошадок.

Ромео и Джульетта.

Приехал вчера к моей пончите-сеньорите жених. Ни за что и никогда, думала я, после первого жеребенка, и вот опять пляшем на граблях. Ну мы ж оптимисты. Я точно, а у пони никто не спрашивал.

И так пазл сложился удачно, жених приехал вчера, а пони в охоте, в общем попал, как Чацкий, с корабля на бал, ну или как кур во щи, это смотря с какой стороны разглядывать ситуацию.

Как Маню крыли в первый раз - отдельная история и я вас её сейчас поведаю. Детям до 16 - просьба отойти от экранов.

Я уже писала, что пони моя - стервь редкостная. Все попытки её с кем-нибудь стабунить разбивались об её поганый характер, как море о скалы. Мадам лупила и гоняла всех и вся, не там стоишь, не так свистишь, дышишь тут, словом, пони-гопник: "Сено есть? А если найду?" Нормальный кони ныкались от Мани по углам левады, а я мечтала найти такого же коня-гопника, чтоб сбил с мадам спесь. Но удача повернулась ко мне.. не лицом, в общем.

И вот мы повезли это чудо крыть. Жеребец, хвала богам, был крайне опытный, увидев и учуяв невесту мгновенно подготовился.
- Иии, ты чо такой дерзкий? - взвизгнула Маня и хотела свалить в закат, обещая дружить со всеми кобылами и меринами вместе или по отдельности, но не успела.
- Люблю строптивых, - сказал мущщына, - продолжай, умоляю, - и цопнул непокорный жэнщин зубами за холку, игнорируя попытки отбиться.
- Ты кто такой? А ну слезай, клещ - Маня попыталась стряхнуть наглеца серией козлов, но Амиго строгал деток уже не первый сезон и прерывать начатое не спешил. Я на покрытии уже свечку держала неоднократно, но такое секс-родео видела впервые: кобыла козлит без остановки, жеребец держится зубами делает своё чёрное дело. Потом он довольный отваливается, а недовольную Маню уводят до завтра.

И вот это нам предстояло крыть... Надежда, что беременность, роды и счастье материнства Маню изменили, тлела слабо, а, когда в жениха полетели задние копыта, угасла вовсе. Впрочем, всё получилось, не так быстро и эффектно, как в прошлый раз, жеребец был неопытный, но подсаживать и запихивать не пришлось.

После решили оставить молодоженов вместе в леваде, благо попытки прибить вторую половину у Мани стали какие-то неубедительные. Видимо, ей кто-то нужен, чтобы доминировать, властвовать и унижать.

Через полчаса парочку развели по домам ночевать. Пончика поставили в летник. Тут надо сделать лирическое отступление и упомянуть, что до пони в этом летнике жили орловский и вятский жеребцы (естественно, по очереди) и ни один из них дверь не выбивал. Наверное, потому что их не разлучали с новообретённой любовью. Раздался бум, потом хрясь и Ромео ускакал к своей Джульетте, а дверь сиротливо перекосилась.

- И чего приперся, спать надо ночью, - Джульетта вернула себе обычное ворчиловое расположение духа.

Ромео погрустнел, был изловлен, поставлен в денник с крепкой дверью, ждать завтрашнего дня и новой встречи с любимой.

А вот и жених.

fuB-BIykXio.jpg
 
Сначала о забавном. Вы водите детей полуодержками? Я да. Сын держится за мой палец, а я им шевелю для привлечения внимания перед остановкой, поворотом или ускорением. Делала на автомате, случайно заметила :p.
 
А теперь о грустном, у большого коня опухоль семенника. Яйцо увеличивается, а конь худеет и тает. Ему скоро 22 года, операция бесполезна и рискована. Тупик, в общем. Как и что решать буду - не знаю. Тяну резину, пока вопрос не встанет ребром.

Июнь 2019

_qY1CSBezgI.jpg


3десь видно, насколько левый семенник больше правого

k2JWG2mUDDA.jpg

photo29380065_456241031
 
Последнее редактирование:
А почему операция бесполезна?

Даже обычная кастрация в его возрасте - большой риск, из-за опухоли будет сильное кровотечение, можно умереть от кровопотери, и самое главное - метестазы все равно пойдут, просто немного позже, на год, на полгода.
 
Итак, мой девиз этой осенью: "Слабоумие и отвага". Прямо хоть на щите рисуй герб. И гимн можно сочинить подобающий.

180px-%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D1%87%D0%B8%D0%BF_%D0%B8_%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D0%BB.jpg


Вообще каждую осень меня обуревает водительскаая бестолковость, хоть машину в гараж, а права в сейф прячь до зимы. Но эта осень, всем предыдущим даст сто очков форы и выиграет с огромным отрывом. Три проезда на красный чего только стоят. Один, хвала богам, на чужой машине, есть надежда, что все обойдется и права в сейф не спрячет судья.. Схема вообще стандартная, я оказываюсь в левом ряду (вчера вообще случайно), не пускают перестроится, на авось стою там на перекрестке, разумеется впередистоящие с левым поворотом проезжают на свой мигающий зеленый. И дура на матизе оказывается посередь перекрестка ну и завершает свой невиданной красоты маневр на желтый или уже красный. Еще при попытке влезть таки из левого ряда в правый, матиз пободался с автобусом. На автобусе черная полоса и сорванный рейс, у меня разворочено пол передка. Вообще ДТП могло быть больше, но как я уже писала, окружающие вовремя уворачиваются.

Внимание вопрос, может, мне витаминок каких попить или проколоть что-нибудь для работы мозга? Почти всего можно было избежать, если бы соображалка работала, а не приступы страха накатывали. Я осознаю, какой я тупень, что делать, чтоб поумнеть?

Чуть позже расскажу, как заезжается новый понь, это уже о хорошем.
 
Господибожемой! Оля, ну что ты творишь там?!?!? вообще мне маме прописывали Танакан. почитай, проконсультируйся с врачом, может подойдет.
 
я оказываюсь в левом ряду (вчера вообще случайно), не пускают перестроится,
куда не пускают перестроиться? куда нужно ехать на перекрёстке?
И дура на матизе оказывается посередь перекрестка ну и завершает свой невиданной красоты маневр на желтый или уже красный.
она где была? справа, на встречке? куда намеревалась ехать?
Еще при попытке влезть таки из левого ряда в правый, матиз пободался с автобусом.
а автобус где был и куда ехать хотел?
у меня разворочено пол передка. Вообще ДТП могло быть больше, но как я уже писала, окружающие вовремя уворачиваются.
а что произошло то? по рассказу ты стояла в левом, тебя куда то не пускали, а потом вдруг пол передка нет.
 
Кать, у меня каждую осень дтпшка, одна и по мелочи, но, блин каждую! :( Я шизофреник и у меня обострения? Теряюсь в догадках, если честно...
 
куда не пускают перестроиться? куда нужно ехать на перекрёстке?

она где была? справа, на встречке? куда намеревалась ехать?

а автобус где был и куда ехать хотел?

а что произошло то? по рассказу ты стояла в левом, тебя куда то не пускали, а потом вдруг пол передка нет.

Ну если по порядку, то дура на матизе - это я. Пешком я тоже на ахти, но на машине, сами понимаете, еще и опасна...

Ситуаций было несколько однотипных, два (дважды, блин), я не смогла перестроится из левого ряда в правый, понадеявшись на авось. Ехала в левом ряду, в правом пробка, левый медленно едет, лезу направо - не пускают, еду дальше, выходим на перекресток, передо мной машины налево поворачивают, уже на желтый. Я уже тоже на перекрестке, за стоп-линией, в задницу мне бибикают, я еду прямо, светофор уже красный. Это без происшествий.

А автобус я боднула в аналогичной ситуации, когда твердо решила из левого ряда в правый влезть, автобус мирно ехал в правом ряду прямо. Я его не увидела, да и вообще хотела поместиться в зазор, передо мной машинка сместилась для поворота налево, дырка показалась подходящей, чтоб протиснуться, но увы... Полпереда, это визуально, потом оказалось крыло замято и бампер отпал, внутри ничего не пострадало, но выглядело страшно...

Вывод напрашивается логичный - нехер мне делать в левом ряду, если прямо надо, я с ним согласна, и вот вчера опять меня туда же занесло.
 
Последнее редактирование:
самоконтроль и только. Развивать внимание и концентрацию. Надо выяснить сначала почему нет нужной реакции - вы (внимание/мысли) полностью поглощены одним объектом и не замечаете остального или наоборот рассеяны по многим мелким деталям и не можете выделить важное?
Может есть какой-то детский страх/травма, из-за которого в определенных ситуациях вы "возвращаетесь" в закрепленный "шаблон".
После выяснения - упражнения всяческие.
Можно, конечно, пить таблеточки. Но это прямой путь к деградации. Однажды они перестанут помогать, а без них будет еще хуже.
 
Переформулируем, как улучшить реакцию для выхода из стрессовых ситуаций и дальновидность для невхода в оные?
Не лезть в левый ряд, если надо поворачивать направо))) а если вдруг оказались под стрелкой на перекрестке, то поворачивать по правилам налево, потом перестраивать маршрут и ехать дальше.
 
Можно, конечно, пить таблеточки. Но это прямой путь к деградации. Однажды они перестанут помогать, а без них будет еще хуже.

Таблеточки это на случай: вдруг мне йода не хватает или железа, или для мозгового кровообращения мексидольчика какого. Я одно время думала, что я просто ленивая _опа, а потом по анализам крови железо назначили и вялость прошла :).

Не лезть в левый ряд, если надо поворачивать направо))) а если вдруг оказались под стрелкой на перекрестке, то поворачивать по правилам налево, потом перестраивать маршрут и ехать дальше.

Спасибо, уйти налево и потом вернуться мне в голову мне не приходило, это однозначно лучше, чем то, что творю.
 
Сверху