Полтора коня

А вас когда-нибудь клевала кулинарная муза? Моя утром говорит: "Хотю печенья".

Но я опять не с того начинаю. Сын из садика носит прекрасное и удивительное, то картонный валенок, то цистит. На прошлой неделе притащил пятидневную температуру под 40 и кашель. Ну разве не прекрасно и удивительно?

Тем более удивительно, что к тому времени, когда чадо очухалось и слегка взбодрилось, я уже лежала вялым бревном. Но на всякое бревно найдется свой Ленин. Мой мне с утра говорит: "Мама, давай испечем печення". Когда отмазки, что мама спит, завтракает, нет продуктов, закончились, а детское желание печеньки - нет, пришлось провести ревизию продуктов и инвентаря. В результате ревизии были выкопаны формы для кексиков и чашка замороженной чёрной смородины. Вот оно решение, ягодные кексы. Я их когда-то в магазине видела, значит, смогу испечь.

Как делать тесто на кексы, я не знала. Зато у меня есть книжка, она настолько прекрасна, что я её вам покажу.

IMG_20230214_133637.jpg


В этой книге есть всё и кексы тоже должны быть.

Немного сливочного масла, самоуверенности и бесценной помощи от сына и... Прошу любить и не жаловаться. Получилось вкусно, а всё благодаря волшебной книжке.
IMG_20230214_125847.jpg
IMG_20230214_133909.jpg
 
Ну так-то результат классный - температура прошла, а кексы остались 😉.
Когда отмазки, что мама спит, завтракает, нет продуктов, закончились, а детское желание печеньки - нет,
Почему, почему практически никакие отмазки с ними не работают? Я до сих пор не могу с этим смириться!
 
Выздоравливайте! Оба два. Болеть вообще мерзко, а на пару с дитём ещё хуже.
Я вот прочитала про кексы и думаю, не сделать ли какие-нибудь печеньки.
 
@Sibir , спасибо, мы постараемся. Какая-то коварная инфекция нас нашла, никак не можем оправиться.

Маме знакомая рассказала, как у её сестры полтора года рука срастались, теперь маман боится, что на контрольном рентгене скажут, и что на костылях придется ходить дольше шести недель.
 


теперь маман боится, что на контрольном рентгене скажут, и что на костылях придется ходить дольше шести недель.
Маме расскажите про позитивное мышление, ну даже есои придётся походить чуть дольше, это вообще не криминал.
 
Позитивное мышление не спрашивает кости, а вот кальций и D3 сращивают 😊. Маман сейчас кушает витамины в удвоенным энтузиазмом, пусть кушает, не надо расслабляться. До контрольного рентгена меньше трёх недель, а там видно будет.
 
научно доказано, что оптимисты меньше болеют и быстрее выздоравливают ;)
Но это, конечно, не значит, что нужно перестать принимать витаминки и лекарства
 
Папа в больнице с пневмонией. Что не удивительно, так как лечиться без назначения врача мы не хотим, а к врачу идём, когда обломок копья в спине спать не даёт.
 
Лучшее - враг хорошего. Собираешься забабахать ого какой пост и не пишешь никакого. В рамках борьбы с отложенным перфекционизмом напишу краткие новости. Папу выписали, но отправили на дальнейшие консультации, в связи с чем он хандрит. У мамы заживает по плану, но ещё полтора месяца надо ходить на костылях. А я воткнула в цветочный горшок две луковицы и семечко хурмы и теперь не знаю, что с этим ботаническим садом делать. Лук, понятное дело, съем, а вот насчёт хурмы - полнейшее недоумение. Поиск информации в сети не очень помог, я до сих пор не решила попытаться её высадить в грунт или попробовать в кадку в подъезд, когда пересаживать из общежития, как кронировать и вообще. Бросить рука не поднимается, мы в ответе за тех, кого прорастили.
 

Вложения

  • IMG_20230316_221452.jpg
    IMG_20230316_221452.jpg
    129,4 KB · Просмотры: 32
Ей определенно стоит выделить личный горшочек)
у меня на кухне под лампой кинза, базилик и орегано растут. Вообще огонь - свежие ароматные и сразу в салат/рыбу/суп
 
Расселила общежитие, лук - салат, хурме и алоэ - по отдельной квартире. Ну что сказать, Ковальски может не выжить... Хурма пожухла, алое бодро торчит из нового горшка.

Ромка на тренировках занимается, может уйти в заклин, но не часто (ттт).

Тренер их недавно назвал "боевые гномы". Хожу хихикаю. Как ещё назвать каратистов от 4 до 6 лет...
 
Шейка ведра, капризика и люки.

Мама ходит уже без костылей, ей никто не разрешал, но попробуй её останови...
- Бабушка сломала шейку ведра, - говорит Рома.

Рома сходил в сад на три дня и получил неделю температуры и и месяц кашля в подарок. Я не удивляюсь уже, что он из сада приносит болячки, удивительно, что другие дети ходят и у них всё ок.

По дороге в садик есть два люка, я часто задаюсь вопросом, откуда они в нашем городе: в результате дружбы народов, трофеи ВОВ? Надписи вроде на испанском.

Капризика - это ягода такая, капризная. Её надо полить, когда проклюнулся первый росток, иначе она погибнет. А ещё она твёрже камня и её нельзя укусить, пока не созреет, а когда созреет - вкусная. Роман Александрович точно знает.
 

Вложения

  • IMG_20230425_122440_1.jpg
    IMG_20230425_122440_1.jpg
    549,1 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20230425_122410_1.jpg
    IMG_20230425_122410_1.jpg
    421,1 KB · Просмотры: 30
Хорошая фраза, запомню))
Фраза-то хорошая, а хурма пересадки не перенесла. Жаль, я уже прикинула, куда можно поставить двухметровое дерево, в которое она могла бы вырасти.

На место покойницы уже посажено семечко красного апельсина. Агроном-экспертментатор во мне не дремлет.
 
Сверху