Помогите понять, что у Буры в голове?

Ездите криво, так признайтесь, чо уж))
Вам этого хочется?
Я ЕЗЖУ КРИВО! Получшело? А теперь давайте в полях пройдём трёхчасовку по пересечонке. Вы на вашей суперлошади, суперровно, а я на своей кривой клячке, криво-косо;) Принимаете вызов? Можно даже на деньги поставить ну или на интерес...:D:D:D
 
Мне после Ваших слов, что Вы ездите так как Вам удобно и плевать на то, как надо правильно и безопасно в первую очередь для лошади.... Ну короче, все ясно. Так бы и сказали. Я езжу как колхозник и до фени ваша ВЕ и здоровье лошади.
 
Да не, Сва, все нормально) имеет место быть, просто насмотрелась видео и меня реально смешит этот стиль - кожаные штаны, чапсы, бляхи. Ну я понимаю, что надо относиться к таким людям, как к реконструкторам. Но все равно забавно выглядит.
Ну вот вроде красивая молодая девушка, не пожилая тетка в кожаных штанах. Но что за корова у нее под седлом? Манерно на корове ехать, это конечно верх крутизны)
tina1_0911.jpg
 
Мне после Ваших слов, что Вы ездите так как Вам удобно и плевать на то, как надо правильно и безопасно в первую очередь для лошади.... Ну короче, все ясно. Так бы и сказали. Я езжу как колхозник и до фени ваша ВЕ и здоровье лошади.
А я вот вижу, что для Вам приятно облить кого-то помоями, хотя, заметьте Вас ни кто не обзывал и не оскорблял, а когда до дела доходит - в кусты. Ну, давайте, я к вам вместе с клячкой приеду - боитесь с колхозом по полям - лесам - болотам побегать? Вот даже ради спортивного интереса. В себе и своей лошади я-то уверена, а Вы в своей лошади и в своей езде?
 
Ну вот вроде красивая молодая девушка, не пожилая тетка в кожаных штанах. Но что за корова у нее под седлом? Манерно на корове ехать, это конечно верх крутизны)
tina1_0911.jpg

"Корову" зовут квотер - шикарнейшая скотинка))))
За пожилую тётку в кожаных штанах - мерси - ну это так, чтоб место среди молодых знала, да?
 
С колхозником извиняюсь, действительно слишком резко.

Но вы просто так долго убеждали меня в том, что в вестерне какая-то совершенно другая посадка, где вообще на надо держаться ногами, а только упираться в стремена. И так долго убеждали автора темы, что надо стоять на стременах...
Что, конечно, своим видео, где, как выяснилось, вы упираетесь в стремена по собственной неопытности, Вы меня очень разочаровали. А вот этой подачей видео "смотри как я езжу, вот так и надо" прям разозлили.

Я и не сомневаюсь, что вы стоя на стременах и вися у лошади на поводе три часа проездите. Так весь прокат ездит) Нашли чем удивлять))
 
Не, пардон, это собирательный образ) насмотрелась
мне больше гаучо нравятся
2417591363_7bd46203ce_o.jpg
 
Но вы просто так долго убеждали меня в том, что в вестерне какая-то совершенно другая посадка, где вообще на надо держаться ногами, а только упираться в стремена. И так долго убеждали автора темы, что надо стоять на стременах...
Что, конечно, своим видео, где, как выяснилось, вы упираетесь в стремена по собственной неопытности, Вы меня очень разочаровали. А вот этой подачей видео "смотри как я езжу, вот так и надо" прям разозлили.

Я и не сомневаюсь, что вы стоя на стременах и вися у лошади на поводе три часа проездите. Так весь прокат ездит) Нашли чем удивлять))

Вроде как удивлять тут никто ни кого не собирался.
А Вы, как, собственно, и "все диванные войска" убеждаете себя в том, что хотите видеть и начинаете убеждать в этом всех.
Меня Вы ни сколечки не укололи, поскольку не можете доказать свою состоятельность как крутого всадника, посему, Вас, как крутого всадника, я не воспринимаю. Уж извините. Покажите, как круты Вы и я преклоню колено, не сомневайтесь.
 
Ладно, не буду больше засорять тему топик-стартера.
Кое-что конечно везде хорошо.
Но моя идея в том, что там где начинается "ряженность" теряется естественность и легкость бытия. И выглядит это со стороны несколько забавно. ну как если бы мы по питеру в кокошниках ходили и с балайкой под мышкой. Вот странно, что нет таких реконструкторов. Все хотят а ля казак, а ля ковбой.
И вы вот учите ездить на вестерне, но выкладываете видео, где поменяй вестерн на строевик - ничего не изменится. Есть такой хороший фильм - Великолепная семерка. Там рядом едут крестьяне и стрелки. Разная посадка, по функциональности абсолютно разная....
Ну понятно, мужчине правильней сесть удобней, а то через шесть часов будет совсем не весело. Вообщем седло вестерн в России это улучшенный строевик, я поняла. И в таком исполнении можно было объяснять сидя на любом седле. Причем здесь вестерн, я, честно, не поняла. И не корова под вами, а тяжик русский, тоже не вестерн лошадь. А "корова" американская, пусть и дорогая, не нужна такая)
 
Последнее редактирование:
Вроде как удивлять тут никто ни кого не собирался.
А Вы, как, собственно, и "все диванные войска" убеждаете себя в том, что хотите видеть и начинаете убеждать в этом всех.
Меня Вы ни сколечки не укололи, поскольку не можете доказать свою состоятельность как крутого всадника, посему, Вас, как крутого всадника, я не воспринимаю. Уж извините. Покажите, как круты Вы и я преклоню колено, не сомневайтесь.
Я не собираюсь с вами соревноваться, кто круче.
Есть правила ВЕ, есть правила управления лошадью. Не мной писанные. Им уже миллионы тысяч лет.
Ездя как попало, вы бодаетесь не со мной, а с общепринятыми правилами верховой езды.
 
А зачем она круги наматывает? Типа кто быстрей проскачет или у кого шея ниже? Не, разочаровывает все это. Не хочу лошадь на попу сажать.
 
Да, чем дальше в лес, тем больше по дрова..
ТС, и дался вам этот загадочный вестерн? Тем более вам в нем неудобно сидеть? Я б купила что-то удобное, какое-нибудь, может, пробежное на полках. Чтобы и лошади нормально, и вам коленные упоры.
А вы вообще в каких седлах ездили до покупки лошади?
 
А по мне, так очень красивая женщина на совершенно потрясающей лошади. И все советы ооочень дельные и наглядные.
 
Я ездила раньше в обычных спортивных и полагала, что это и есть седло. Но когда Буру купили, обмерили...встал вопрос чем ее седлать. По воспоминаниям юности- строевик мне был не удобен, да и размер на дяденьку. Написала изготовителю, дала промеры, где мне честно ответили- сделаем, но лошадка растет и ширеет, не на долго. Дай думаю поиграюсь и заказала седло в Америке. Ожидала за эти деньги нечто средненькое, так себе. Но каково же было мое удивление, прям ступор какой то....когда я его из каробки вытащила. Это не седло это фетиш, это откровение. Все настолько качественно и по настоящему. Нашим, извините и недальним нашим за те же деньги еще лет 100 такого не сделать для простых людей. На сколько там людей и зверей уважают. Да села, поездила расстроилась по началу, где там это удобство хваленое, слезала с него и ржала над собой, аки ковбой в кино- раскорякой. А потом когда привыкла и подстроилась оказалось, что в поле самое то. Действительно езжу часами и ничуть не устаю. И спина у лошади в полном порядке.
 
Сверху