Помогите понять, что у Буры в голове?

Ну что за народ. Человек спросил: "как сделать так, чтобы лошадь в одном, вполне конкретном месте не замыкало"
В ответ получила: "а выложи ка ты видео, а мы посмотрим, вниз ли у тебя пятка, ровно ли плечи и какого цвета сапоги, а то больно уж ты собой любуешься"

То есть расскажем то единственное, что знаем, потому как по вопросу сказать нечего.
 
Корона, по вопросу сказали всё, что можно сказать по интернету. Ещё на первых страницах. А человека прет от общения просто. Плюс легкий троллинг и провокации. К счастью, неудачные.
 
И тренер разрешает ездить как угодно, хоть руками тряси, хоть вперед вались?
Я сильно сомневаюсь.
Он вам это дает вкупе с коррекцией вашей посадки и управления. Так бы все желающие могли в первый день сесть и скакать в закат на голой лошади))
У меня всякие пьяные мужики знаете какие уверенные были, когда приходи покататься?))
Не совсем как угодно, но если учитывать физиологические и анатомические особенности уже сформировавшегося взрослого тела, то не всегда классическая посадка поможет обрести баланс. Иногда проще дать взрослому человеку сесть так, как ему удобно, если при этом он не мешает лошади для того, чтобы помочь достичь баланса.
 
Корона, по вопросу сказали всё, что можно сказать по интернету. Ещё на первых страницах. А человека прет от общения просто. Плюс легкий троллинг и провокации. К счастью, неудачные.
Если сказали все, то чего дальше пальцы трете? Просто от общения прет? Или троллинг такой толстый.

Человек зашел, спросил, выслушал, попробовал. Проблема решилась, о чем ТС радостно доложил. И тут поперла обида, что проблему решили не тем способом, который велено было применить.
Бывает. Не стоит так обижаться, что вас не взяли в интернет-тренеры и не дали заработать лайков.
 
Я-то как раз давно с попкорном читаю) Это остальные непонятно что обсуждают, учитыая, что ТС нашла как справиться с кобылой. )))))))))
 
Вот немного об использовании вестерн железа в управлении. Лошадь управляется тем, что повод прикладывается к шее с одной или с другой стороны, контакта с железом нет, как в классической английской в.е.
Neck Reining
Now a bit about holding the reins cowboy style;
The reins are traditionally held in the left hand and the horse is trained to go with minimal contact (some slack in the reins) on the bit. The steed is trained to neck rein which means the rider holds both reins in one hand just above the saddle horn.
The animal moves away from the pressure of the rein on his neck.For a right turn the left rein would push slightly against the neck.
Note that the seat and legs should give most of cues to the horse.
In contrast, if you ride English you always hold the reins in two hands with a steady feel on the horses’ mouth through the bit.

  • Holding the reins in two hands can be more difficult for a novice rider who is still unbalanced in the saddle.
И вот еще неплохая статья, там полно всего еще.
 
Последнее редактирование:
Корона, по вопросу сказали всё, что можно сказать по интернету. Ещё на первых страницах. А человека прет от общения просто. Плюс легкий троллинг и провокации. К счастью, неудачные.
Я даже думаю, что изначально с бурой не было проблем. Бурушка была, а проблем нет) Просто Алене хочется пообщаться и обратить на себя внимание. И все она сама прекрасно знает, что делать с лошадью и троллит, типа ах,какая дурочка, погите, подскажите)
А еще бывает рулится, но не останавливается. Руль есть, тормозов нет.
Контакта нет. Если лошадь регулярно уносит, а не один раз в год от сильного хлопка, это значит она не выезжена и нет контакта со всадником. Лошадь не может рулиться - это не трактор. Повод не руль, повод в основном задает постав головы и шеи. А "рулится" в основном лошадь шенкелем и корпусом (для верховых)
Ой, не совсем вам ответила, то есть хотела не совсем вам ответить)ну ладно.

Селла, будьте добрее, пожалуйста. От Вашего тона иногда скулы сводит, уж не обижайтесь. Да, Алена многое делает не так, но нельзя агрессивно реагировать на просьбу о совете.
Я добрая) очень)
мне просто обидно за людей, которые искренне алене тут дают советы, а она над ними подшучивает и троллит их
 
Жуть какая то. У меня такое ощущение сложилось, что сидят некоторые и мусорят специально в темах, не буду пальцем показывать.....
У меня была конкретная проблема, я получила массу советов, в тему и не очень. Разобралась с посадкой шенкелем и рысью, и да, купила на пробу другое железо. Знаете, помогло. Пойду английский с гуглом учить. Если начнет Бура меня увозить на пеляме- отпишусь, поржете.
И на том, спасибо!
 
Аминь)
Главное, 10 лет проката, че-то там каких то лошадей типа работала, тренер в КСК посалку правил, а "с посадкой шенкелем и рысью" разобралась с помощью форума. Ма-лад-ца)
 
Аминь)
Главное, 10 лет проката, че-то там каких то лошадей типа работала, тренер в КСК посалку правил, а "с посадкой шенкелем и рысью" разобралась с помощью форума. Ма-лад-ца)
ахаха))
и девушку-соседку по даче, которая разводит рысаков и какой-то там профессионал и призер не забудьте)
 
Алена, вы употребляете?
*это объясняет и другие ваши "летящие" сообщения, я давно заметила
 
Я даже думаю, что изначально с бурой не было проблем. Бурушка была, а проблем нет) Просто Алене хочется пообщаться и обратить на себя внимание. И все она сама прекрасно знает, что делать с лошадью и троллит, типа ах,какая дурочка, погите, подскажите)

Я добрая) очень)
мне просто обидно за людей, которые искренне алене тут дают советы, а она над ними подшучивает и троллит их
С чего Вы это взяли?
 
Это к тому, что кто- то где- то там когда- то. Нельзя тренеров за глаза плохими называть. Не везде учат с пелямом работать и с таскающими лошадьми.
 
На протяжении всей темы меня убеждают в том, что тренеры и инструкторы с которыми я общалась совсем не компетентные люди. Это по крайней мере не красиво. Когда я пришла в Северный, я была уже после института и мне предложили просто так сказать кататься по выходным. Не ужели же вы думаете, там бы смотрели как я над лошадьми издеваюсь. Это просто маленький пример из прошлого.
 
Сверху