.Рысачим. Питерские коневеды.

Хорошо когда совпадают владелец, наездник и лошадь
Ага, хорошо)))) только перед этим надо ошибиться и дай Бог, если не калекой уйти (я почти и ушла с конем-калекой), благодаря только Даше и ее терпению- коня вышагали и, как смогли, подлечили. Потом, профи-руки уже Светы. Лечение печени, кормление. Работа. Любовь ее к лошадям (пока она не зазвездилась, как многие и многие)

Ну вороной сбился, а серенький почему не стал первым
Стал. Именно серенький и стал первый
 
Фото Анны Николенко готовы:
Проминка:
vKwxlahUweM.jpg

pdC5X5xbfEI.jpg

Переоделись))) Заезд:
IWJZm466jls.jpg
fb6QpkGOxHI.jpg

XCq9CfOXS-g.jpg

ER6mF8I5sUM.jpg

415RHDKdx84.jpg

fDoMpeOOZrg.jpg

tNkuv0j6AOw.jpg

CQZRHaZgCn4.jpg
 
Ещё:
C9k-YZ_CevI.jpg
p62YUeyVO1Q.jpg
v95F8Il4Oho.jpg
oO-YyVodQB4.jpg


О!!!!! Ну вот она радость же!!!!!!
Финиш:
6biWOuVB5kc.jpg

Nmbn2oAbphQ.jpg
 
Последнее редактирование:
А Светлана как заезд прокоментировала?
-"То ли ещё будет!!!!, Алла, ты потерпи, ты к лету Каскада не узнаешь"
И ещё:
- "Я, чем больше еду на нем, тем понятнее мне становятся его проблемы. Мы потихоньку их решаем, возможно мы сменим чек, Каскаду- не нравится чек- он сердится, ему надо подумать, что-то посвободнее"
 
Давно я смотрела на фотографии Мастера, который делает своими руками вот ЭТО:
Screenshot_2019-10-25-16-09-23-57_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.png
Screenshot_2019-10-25-16-09-28-24_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.png
5j_kT07bg_0.jpg
Screenshot_2019-10-25-16-09-18-76_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.png
D_wMUKxmmf8.jpg
K5lAoJm_0iY.jpg
6hv3dtf9tR4.jpg
yki5pS_-s-8.jpg

И тут, благодаря фото Анны Николенко и благодаря Свете, которая каждый заезд наряжает Каскада по разному и ярко, я опять вспомнила, про эти афигенных фигурки. Ну люблю я это все, особенно, когда делают так здорово- каждую деталь передают
Причем эти фигурки нифига не маленькие- 20-40-35см (ш-д-в)
В общем заказала. Хотела сюрпризом Свете на НГ, но какой там)))) Мастер с меня запросил столько информации, что мне пришлось, кое-что запрашивать у Светы, а она, конечно сразу поняла для чего.
Ну и то что у Светы самый сложный комзол и шлем, особенно шлем, думаю и говорить не стоит:
UHWVVG9mr1U.jpg

А в точности именно деталей и есть смысл Работы Мастера.
В общем, работы в моей фигурке будет очень много.
Фото для самой фигурки мы взяли из последних, где и Каскада не меньше Светы разрисовывать придется:
p62YUeyVO1Q.jpg

В общем теперь ждём. Очень ждём. Ждать не меньше полутора месяцев ( а я думаю, что побольше в нашем случае)
 
Вот нравятся мне рысачники. Верхом на лошадей не лезут, любят свое дело. Кто хоть раз подержался за вожжи призового рысака поймет, какой это кайф ездить на лошади в упряжи, которая не трюх трюх, а порше такой взрывной)
И вес большой для наездника не помеха. А вот растолстеть и упрямо лезть в седло - это, как по мне, грустно.
 
@hip вот да. Даааааа!.
Но это мало кто понимает, особенно то, что я не езжу сама. Ну, правда, на Каскада я тоже не сяду в качалку- у меня мнение есть, что руки у лошади выступающей (в любой, кстати, дисциплине) должны быть одни. И это обязательно.
Есть лошади типа Кукла и жирная и спокойная и к любым рукам привыкшая- на нее полезу без зазрения совести (по весу) и с удовольствием
 
Фишка в том, что трюхом там столько нужно наматывать... Спину карбоновую, не меньше.
А это уже смотря какие финансы и дорожка. На ЦМИ и на качалке с седушкой и амортизаторами- нормально, со слов наездников. А вот в поле- очень "не очень"
 
Фишка в том, что трюхом там столько нужно наматывать... Спину карбоновую, не меньше.
При чем здесь это? Совсем разные лошади - рысаки и все остальные. Ездить в упряжи на лошади нерысаке после рысака мягко говоря скучно. Тогда как рысак,особенно когда он на "адмиральском ходу" - как часы - ровно, мощно, сколько захотел убавил, сколько захотел прибавил - это восторг души, да. А орловцы они еще и душевные лошади - что заложил, то и вынешь.
 
При чем здесь это? Совсем разные лошади - рысаки и все остальные. Ездить в упряжи на лошади нерысаке после рысака мягко говоря скучно. Тогда как рысак,особенно когда он на "адмиральском ходу" - как часы - ровно, мощно, сколько захотел убавил, сколько захотел прибавил - это восторг души, да. А орловцы они еще и душевные лошади - что заложил, то и вынешь.
При том, что резвые работы не каждый день;).
 
А это уже смотря какие финансы и дорожка. На ЦМИ и на качалке с седушкой и амортизаторами- нормально, со слов наездников. А вот в поле- очень "не очень"
В поле на качалке вообще стремно, я ни разу на качалке не ездила, конструкция кажется уж очень хрупкой)) на кочке подскочет и поддаст).
Конечно, от рук много зависит, у нас рысаки были из разных отделений. От Козлова все лошади были мягкие, хорошие в поводу. Из других - были проблемы. На призового лучше не садиться разным людям, а на молодых все ездят.
На Западе вообще рысаки это конвейер. С утра и до обеда наездники успевают по двадцатнику отработать молодняка. Язык привязан, железо не пойми какое - в оглобли поставили, отбегали, помощники распрягли и другого поставили.
Конвейер. Кто в два-три не побежал - в супермарше поедет.
 
@сОва дремучая, пишет о том, что знает сколько надо трюхать- у нее опыт есть и именно в полях она много километров наматывала. Качалки не особо там хорошие были, да и были бы хорошими- поле, он и есть поле.
 
@сОва дремучая, пишет о том, что знает сколько надо трюхать- у нее опыт есть и именно в полях она много километров наматывала. Качалки не особо там хорошие были, да и были бы хорошими- поле, он и есть поле.
Ну, качалка она не для поля и создана. Даже хороший экипаж не все кочки амортизирует, но комфорт создает. Понятно, что в нашей стране - все не так, как у людей, что есть тому и рад. Читала, как наш питерский рычачник Болдстрен тренировался в лесу и кто-то из местных подкинул туда бревно. Вообщем, налетев на скорости на него человек получил травмы.
 
Сверху