.Рысачим. Питерские коневеды.

@hip, конечно. Как машины - есть полноприводные с высоким клиренсом, а есть шоссейные. Конечно. Но когда очень хочется? А ты в Питере и ипподрома нет...... Ненормальные мы, да. Повторюсь, но есть у меня реальный дружочек- Фирсов Саша- он с полторашки, у нас в Питере, довел своего рысачка, до победы на Рамеском ипподроме!!!!! Вот он и вдохновлял, тогда.
 
Новости по справке Куклы с ее сибиркой:
Справку выдали!!!!! И по советам, спасибо @сОва дремучая, нам удалось сделать один шажочек:
Кукла- спортивная, племенная кобыла породы Советский тяжеловоз!
Теперь будем пробовать делать запрос повторно, но уже от меня- с Ленобласти в Подпорожье.
Хозяйка Матрешная все мне показывает онлайн, как познает конный мир:
Screenshot_2019-10-30-13-47-52-37.png
 
Последнее редактирование:
У Мастера то дела идут, я выпросила подсматривать за процессом - я люблю процесс больше, чем результат
Вот миниатюрная качалочка:
FmaoItoDHF4.jpg
bOw_aNzOvUo.jpg


А вот уже и Каскадик- зарисовочка
UFAGyn9-HiU.jpg


C3aygTnG9Dw.jpg



Вы сталкивались со сдачей квартиры в аренду??? Я уже более десяти лет сдаю. И это Ужас! Сейчас я пришла к выводу, что я её просто продам и куплю меньше (у меня двушка в Приморском районе) у метро, и даже думать о ней не буду как о своей......У меня били окна в стелопакетах и съезжали "потихому", били стекло плиты (духовой шкаф) а это не слабецкое такое стекло.... У меня, даже завели клопов в прошлом году, а это : 1. Ты выкидываешь ВСЮ мебель и 2. Ты отдираешь и выкидываешь обои и плинтуса........ 3. Ты нанимаешь дезинсекцию за 20 тр, потом повторяешь ее за 5 тр, потом, просто боишься ехать и оставаться там, чтобы начать делать ремонт.....
Посчитаем по деньгам на ремонт, даже самый простецкий- не хочу считать даже.
Сейчас я, опять нашла на Авито кухню за 5 тр (но не надо обольщаться, что так дешево- это ещё и ее демонтаж, погрузка с 4 этажа без лифта в машину, затем разгрузка и впихивание этой кухни в мои размеры кухни, а значит новы крепеж и главное- время!!!!!! В этих дурацких "коробках-квартирах" нельзя делить, когда вздумается- тама соседи- элита коробок своих, блин)
А еще, видимо э, последние жильцы была парочка горячая и женка, видимо закрылась от мужа на замочек моей новенькой двери и муж решил сделать так:
8EdlW9E6ba0.jpg

А саму дверь заменить таким, почти по цвету похожей, дверью, не в размер, конечно же, но ведь не видно, да???
Вот фото на заднем плане " новой двери"
-itMg2exqOA.jpg
 
А если я напишу: продай квартиру, купи коня, ты меня сразу прибежишь убивать?:rolleyes: Не, тебе бежать далеко:D
 
Так, а ты залог берешь?
Ага, беру. Все просят платить залог в два-три этапа, но при съезде, все пытаются в счёт этого залога пожить и не платят текущий месяц. Либо, вообще втихаря съезжают, что чаще всего.

@Манвилла . Без комментарий. Ты все сама понимаешь.
 
Мы квартиру сдавали в конце 90-х и в "нулевые", всё было прекрасно!
Первые квартиранты (муж и жена старше 40 лет, почти взрослые сын и дочь) жили несколько лет, уехали на ПМЖ в Германию. Муж возил всякие товары из Европы.
Жили у нас несколько лет, были счастливы, что мы разрешили держать кота и собачку.
Квартиру оставили в почти "убитом" состоянии, но и мы за столько лет довели бы её точно до того же. Оказали важную услугу напоследок (привезли бесплатно сено на своём грузовичке, когда мы только купили коня) и оставили нам "кучу ништяков": автоматич.стир.машину (тогда у нас это было не у всех), несколько кожаных курток из Германии (сэконд-хэнд, но очень приличный), ещё что-то. Т.е., оставленное добро полностью компенсировало то, что нам пришлось делать генер.уборку и косметич.ремонт.
Остальные квартиранты были тоже семейные, только как-то была молодая семья, так соседи даже раз звонили в милицию - так громко эти квартиранты вместе с друзьями "болели" во время футбольного матча.
Но уже лет 10 не сдаём, обстоятельства изменились.
 
Я сдаю, но тщательно выбираю съемщиков. И кто просит залог по частям, посылаю сразу, мотивируя тем, что извините, но мне не нужны квартиросъемщики с финансовыми проблемами. Но у меня небольшой опыт :)
 
Я вся в квартире.... .
Но мне опять очень и очень повезло:
Вчера я нашла на Авито двери, по 1,5 тр каждая, б/у, конечно.
НО, когда Вовка их привез, а мне ещё пришлось его очень-очень просить их забрать, т.к. именно эти двери мне подходили и по размеру и по количеству, я сама обалдела- это очень дорогие и качественные двери и мне прям жалко их ставить для чужих людей
BIVZaB7nakE.jpg

Meb7CkL1g38.jpg

-DPOyvpkQYQ.jpg

uZqt2PcWe40.jpg

lstn7Dann9g.jpg


Пока вешаем кухню, тоже с Авито, конечно, вот ту за 5 тр. И нифига она не лезет в мои размеры. Но мы не сдаёмся:
XE_cfhGjTS0.jpg
 
Сдавали квартиру, прошли через все это включая клопов, нафиг нафиг. Это тот же бизнес, когда квартир много, но сдавать одну - себе дороже
 
Один из наших квартирантов завёл крыс, которые жили, ели и спали вместе с ним. Замучилась оттирать шкафы с хлоркой от их испражнений. Кроме этого он стал бухать и тащить мебель и прочее с мусорки. После этого месяц в комнате жили две помятые лесбиянки, сейчас снова живёт мужик-выпивоха, но аккуратный.
 
Сегодня был заезд. Света записала Каскада.
Вот с такой присказкой:
Screenshot_2019-11-17-16-00-20-37.png

А все дело в том, что Света начала учить Каскада простым вещам, которые он не знал ранее- не учили.
Как ни странно, этот "риск" Каскадом был пройден без всякого риска, а вот по езде- ну очень неудачно сегодня. Света, сегодня немного винит себя и обстоятельства- неверно и неудачно заняла позиции по дистанции и ехали тяжело. Мы не сильные ещё, на столько, чтобы ехать в 2,03 и нам надо ещё поесть и поработать, особенно над предыдущими ошибками.
Ошибки отработать- это время, а поесть надо бы сейчас и сразу. После печени и недокорма. Решаем вернутьться к мегабазе рейс. И перерыв в бегах.
R51ktMAhrwo.jpg
GfrRQiS3DdM.jpg
ooMDQiMLqqU.jpg
j5vjkLbThqA.jpg

Ну и конечно, Свету позвали на канал "Конный мир" как раз, когда весь ездовой день не удался. А я говорилааааа, не нада ехать перед этим, да ещё и с запланированными "рисками"
Ну ей виднее- тренировки в самом заезде- бесценны.
Я, конечно, расстроилась оооооочень. Вот и понимаю все, но все равно - расстроилась.
Завтра, ещё буду смотреть как Света на передаче нас отмазывает)))))))))- ну Ужас просто. Скорее бы уже нам прийти в форму.
DeU8jUtBFDQ.jpg

Из плюсов, перекрывающих, всю неудачу этого заезда- я приглашена на работу вот сюда))))). Видимо, вместо моего неудачного МоскоуСити
Будет Лахта-центр:
Высоты, блин, боюсь. Как я там буду- не знаю. Буду, видимо, ради мегабаз, хондрокситов и прочего "ненужного никому кроме меня". Цель движет человека вперёд))))
Screenshot_2019-11-18-16-03-15-89_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.png
Screenshot_2019-11-18-16-03-27-38_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.png

Ну, и на минуточку!!!!, Я же решила квартиру не сдавать больше, из-за таких красивых дверей, а это здание от моего дома находится в 2 км. Знак?
Конечно!!!!!!
Ну не бывает же таких совпадений в одно время. А дальше, посмотрим. Как оно сложится и на какой этаж меня поселят;)
 
Главное вера и выдержка)один шаг назад и с новыми силами вперёд )вы молодцы! А маленький Каскадик прекрасен
 
@Панголин , вот я бы не сказала, что шаг назад- это тренировки. Сейчас, конкретно, для нашей езды не сложилось ничего вообще- ни позиция, ни настроение, ни дорожка, ни порядок! Каскада.
Он старался- Света к нему претензий не предъявляет. Он не может- нет сил ещё. Пятая езда после года перерыва и болезни. Так что, то что он сейчас ей выдает- она говорит, что очень он крут. По возможностям. А я только рада- конь стабилен. На ходу. Не скачет. ТТТ мильен раз на них всех
 
Да, всего пятая езда:
1) не скакать;
2) сидеть в спине у другой лошади и не нервничать из-за этого;
3) спокойно сделать так называемый "фальшстарт" перед заездом (на маховой работе ведь едут без них).
А насчёт "порядка": нам ветеринар после большого перерыва говорил, что конь будет в хорошей форме, когда пот у него после маха будет, "как вода" - не "мыло", не мутный.
Ну, Ваша наездница сама знает, я это пишу для просто читателей дневника.
 
Вот ведь, у человека руки золотые:
Посмотрите на эти ногавочки:
z5wDY6J3CrU.jpg

А у Каскада пятнышко его на лбу, ни смотря на то, что уздечкой, наверняка его закроет:
QcsXqkKhLEU.jpg
26DDVzn8X7U.jpg
 
Сверху