.Рысачим. Питерские коневеды.

А я вообще в восторге, когда человек умеет, что-то делать, так, что лучше не сделаешь- не по штампу, а с каждой деталью
 
Токочто.... Кондор "конкурячу как умею"
aQlFVdLuuYg.jpg
MC9OCwCFtvk.jpg
h1tnFPFIRCo.jpg
pPr40tmuem0.jpg
tCx5OW_PGnM.jpg


И немного Каскада (фото Алекс Корсо)
hqD53jZpEAs.jpg
t14rsQwHEjY.jpg
DBZ35EPbegs.jpg
m3Dp9ygyUBc.jpg
LM8m26DB5bw.jpg
 
Ну вооооооот Как это делают??? С такими тонкостями и мелочами- я в восторге. Не передать мои ощущения. Морда- как живая
KTE-IWj4vS4.jpg

mKT4OZi-Jmc.jpg

8gz_LS2EcNA.jpg
31irxtQGz3A.jpg
 
Последнее редактирование:
Хорошо получается.
Но количество "прибамбасов" на лошади огорчает.
Ну, это я такая придирчивая.
А чем это у него бинты закреплены, такими тесёмочками? Современные бинты - на липучках, но, т.к. наш конь таки попадал правой ногой по левой, то меня научили для надёжности заматывать их скотчем поверх липучек. Скотч он ни разу не повредил.
Вот к аптечным человеческим эластичным бинтам (когда у нас ещё не продавали бинты для лошадей) брат пришивал шнурки типа этих тесёмочек (я к такой тонкой работе не способна).
 
@Зюлейка , не принимайте близко к сердцу. Так надо этому коню. Ну правда, мы пробовали и "голыми" бегать- очень не получалось- скакали всегда, боялись всего. Каскад сильно слепой и он вглядывается. А его вот эти вглядывается ни к чему хорошему не приводит. Уши закрыты , так как когда он слышит лишние звуки, он начинает нервничать и придумывать, что то что сзади нагоняет, это может быть, вовсе и не лошадь, а , например, Дракон или ДРАКОН. Нервная система этой лошади такова, что ему проще от этих сложных "навесов".
 
Да понимаю. Некоторые лошади и на взмах хлыста другого наездника реагируют очень нервно.
Наш в молодом возрасте нервничал, что он не первый, а в старшем - что его высылают и требуют резвость. Не первый, так не первый, лишь бы отвязались. При этом не сбоил (он же никуда не торопится), а старался ударить наездника хвостом по лицу.
Пик формы - 6 лет (у многих). Желаю к этому возрасту сохранить здоровье и обрести прекрасную форму.
 
@Зюлейка , огромное спасибо. За мнение, особенно. Мне очень интересно когда люди, которые реально знают, советы дают и свои примеры описывают, не стесняются. Это ценно. Спасибо. Не покидайте мой дневник, пожалуйста. Вместе, уж давайте, дойдем до 10-12 лет;)
 
Вот в 10 наш никак не хотел бегать, сказал: "Всё! Все - в сад!".
Поэтому и советую сберечь здоровье коня до 6 лет, чтобы в самом лучшем возрасте (4, 5, 6 лет) не восстанавливаться. Нам с 4-х до 5,5 пришлось восстанавливаться (брок), если б не это - "выбежали" бы из 2.10.
После всех восстановлений и отдыхов ноги стали такие, что ветеринар приятно удивился, но желание бежать ушло.
Что могу издалека посоветовать? Стараться его не перерабатывать, а то начинаются миозиты (воспаления мышц) и очень сильно теряется общая спортивная форма, хотя, вроде, вылечили же миозит...
По советским ещё правилам рысак должен участвовать в заезде на приз каждые 2 недели, но это слишком часто, лучше интервал недели три.
 
Жалко, что закрыта такая красивая голова. Может иногда , ради красоты правдивостью можно поступиться? но это мое личное не скромное мнение.
 
Света, это я просила ту натуральность, в которой мы едем. Это и есть наша история. Если хотеть коня, как Коня, то можно заказать его без сборки. Тут, именно, то интересно, что именно так Эта Лошадь бегает. И это правда.
Мы будем смотреть на это и помнить, как оно было
 
А мне очень понравился, обратила внимание на весь образ в целом, летит, ножки тянет, а то что головп закрыта и т.д это его история и пусть это выглядит именно так)
 
Значит так. Ржать можно и нужно. ....
Я уже писала, что меня позвали работать в наш Великий Газпром......

Сейчас опишу что это вообще значит, устроиться "туда" в Святыню

Прислали мне 35 листов для заполнения (вручную) всяческих анкет и согласий. Особенно, необычны были согласия на:
1: проверку в любое время, в том числе и на выходных на наркотическое, алкогольное опьянение.
2: проверку, периодическую на детекторе лжи и психосоматические расстройства, а так же МРТ мозга, в том числе и в выходные дни.
Ладно, это я могу понять и принять, но ещё, помимо этого, родственников тоже на все эти проверки просят подписать бумаги.
Так вот!!!!
Сегодня, мне звонят "кадры", ржут, общение сразу без какой-либо субординации , потому что ржут и сквозь смех говорят-:
Алла Вадимовна, мы Вас очень хотим и отстаиваем, но у вас, оказывается есть лошадь, которая Вам приносит доход, как выяснила Служба безопасности Газпром, аж 65 тр!!! Ваша анкета на "стопе" мы не знаем что нам делать!
И ещё:
У Вас в соцсетях есть фото с лошадью!


Ааааа?????? Чего?????
У меня затык вселенский!

Ржач.
"Но мы Вас очень хотим и просим Вашего генерального директора департамента Газпром, (ВНИМАНИЕ!!!)
написать поручительство, что Вы больше не будете на своей лошади получать призовые!!!

Все! Я ушла...........


Генеральный спонсор рысистых бегов: "Газпром" , при поддержке "Газпром"
...... У меня нет комментариев.
Теперь я Карина, в ВКонтакте.
 
Хахах. Точно. Специалистом ведущим, но по призовым, как раз и не хотят
 
Сверху