Седло из которого не выпадешь никогда

Я все пытаюсь представить полугодовалого ребенка в седле О_о Да еще чтоб не сползал, подлец))) Ну и главный вопрос: зачем?
 
У местных дам дети растут исключительно по табличкам с инета :) гы :) То что у людей бывает разная генетика они, блин, не в курсе.

"и эти люди мне запрещают ковыряться в носу" (с) не моё, анекдот

После чего в голос собравшей сворой они заявляют, что мужчина менее 100кг, все же весить должен :) причем заявляют исключительно владелицы полуросликов :) зато у них дети по табличкам растут :) гы :) ну и лошади ясен пень, более 70кг всадника не тянут, ибо растят детей по табличкам для лошадей :) :) :)

Киффер норберт куф ат
Чтобы не быть голословной, просто посмотрите на упоры
Посмотреть вложение 256235
Ну посмотрите на упоры ТАЗА, а не ножек, ножки еще треба тренировать, чтобы пользоваться такими упорами, а казачка принимает форму попы и за попу держит, вот апосля уже можно и ноги тренировать.
20160728_204018.jpg
 
Альфред, во избежание длинных дискуссий, мы обсуждали не охоту и прогулки, а конкур в данном случае.Учиться прыгать с 0 до 110 см на казачке как-то не комильфо. Если вам хочется делать иначе - никто не запрещает.
Упоры у Еврорайдинга Диаманта


PC140309.JPG
 
Последнее редактирование:
Из казачки выпасть сложнее всего, особенно если на стремена вы им оденете скашевку
согласна, казачка очень удобная и держит хорошо, скашовка даже на самом подлючем скользком седле на козлах позволит усидеть, но есть одно НО. При падении с лошадью на бок ногу из стремян со скашевкой вытащить будет НЕРЕАЛЬНО. Сама однажды так упала на гололеде. Повезло, что была подушка снега около 10 см ( на плацу попали на лед под слоем снега на галопе, зад поехал и мы упали на бок) иначе без колена бы точно осталась. С тех пор предпочитаю вылететь из седла вниз головой, чем гарантированно оставить ноги на земле при падении.
 
Нет никакой разницы по вытаскиванию ноги из стремени со скашевкой или без. Зависит от конструктива стремени, а не от скашевки.
 
автор молодец, что ищет пути минимального сопротивления
В данной ситуации не уверена, что путь минимального сопротивления - это путь молодцов.
Я вас разубеждать не буду, чтобы ненароком не заглянули к нам)))))))
Весна близко.
 
кстати для деток очень актуальны безопасные стремена: чтобы ножку в глубину не забили, с ограничителями

такие пластиковые вставки бывают 2х размеров и ставяться вместо резинки, при доработке(прицепить верхний край к дужке) прослужат вполне долго, и позволяют прямо в поле, снимая их, превращать детские стремена во взрослые

сам пользовал такие для сына, для дочки оставил эти вставки тоже

Кстати если катаем ребенка впереди всадника: ему тоже нужны стремена, детских пластиковых много продается. Связываем их ремнем и ремень перекидываем через луку, в случае чего ребенка можно "высадить" прямо вместе со стременами :) а вот со стременами ехать даже 2х летнему ребенку удобнее, и интереснее "по-настоящему" :)
 
а иногда плюс 5 секунд и момент безопасно отстегнуться упущен
вот я так же "просидела" один раз-жалела об этом примерно год(((

В троеборье большинства смертельных исходов именно потому, что всадник не отсегнулся и его затянуло под коня.
травмы точно из-за этого,слава богу смертность сейчас снизилась.

Хамская манера общаться..
ну в конном мире часто "сапожничают" многие.

Летают с него на сшибках - будь здоров.
и велика вероятность травмы,так как упор в спину как спинолом прямо.

Да я сама дико удивилась,что я вылезаю,а не выходит,такая паника охватила сильная.
у нас тоже девушка одна так же слезала при первой опасности)))но потом и коня сама ловила по полдня)))
 
Тема не столько о детях, сколько о седлах (скромно повторюсь). Ситуации разные бывают и у взрослых, как выше заметили - падают и профессионалы.
При полевой езде, например, может случиться всякое. Лошадь на галопе споткнулась (шарахнулась от чего-то и т.п.), стремя слетело, всадник потерял равновесие (да, плохой всадник, плохая лошадь, неправильно подогнанное путлище, обувь у всадника тоже плохая..). Вот в подобной ситуации я бы предпочла оказаться в седле, которое поможет удержать равновесие ровно на ту долю секунды, которой требуется, чтобы не катапультироваться на полном ходу, и не ловить потом лошадь по округе. И ничего плохого я в этом не вижу, и это совершенно не исключает работу над собой и с лошадью.
 
Вот в подобной ситуации я бы предпочла оказаться в седле, которое поможет удержать равновесие ровно на ту долю секунды, которой требуется, чтобы не катапультироваться на полном ходу, и не ловить потом лошадь по округе.

Не все так однозначно, ох не все. Пока та секунда, когда вас поймало седло, кончится, лошадь может не восстановить равновесие, а упасть. Это я не к тому, что надо падать при первой же возможности, отнюдь. Но иногда надо падать - и черт с ним, лучше ловить коня в полях.

View: https://www.youtube.com/watch?v=s8YqL2lf-iU
 
Немного переформулирую. По моим ощущениям глубокое испанское (или австралийское, не разбираюсь) седло с высокой передней лукой, при падении, как бы поддевает тебя, и если ты все же выпадаешь, то тебя утягивает под коня. В то время, как из английского при выпадении ты летишь дальше от коня. Это чисто самоощущение.
Но чем дольше будет искусственно удерживать седло, тем более плоско ты упадешь рядом с конем
 
Одни обсуждают безопасные сёдла для полевого галопа, скачек, высотного конкура, другие обсуждают как засадить в седло шестимесячного ребёнка так, чтобы он оттуда не имел шансов выпасть.

В воздухе чувствуется дыхание весны.
 
Я все же думаю, что про 6-месячных детей, это была литературная гипербола))
 
на мой взгляд, вот прекрасное покатушечное седло:
23-2.jpg

сидеть удобно, и главное- есть ручка, за которую и держаться дети.
 
на мой взгляд, вот прекрасное покатушечное седло:
23-2.jpg

сидеть удобно, и главное- есть ручка, за которую и держаться дети.
Вы глубоко заблуждаетесь, на фото убого и непрактично разрисованная прокладка, ориентированная на тех, кто "дюже боиться выпасть", но уже хочет быть крутым спортсмэном.

Все седла, на которых есть за что держаться спереди(либо выступающая лука(либо арка дуги арчака, используемая как лука) обладают либо упором перед ней для таза(казачка, монголка), либо возвышением в сторону луки(офицерка, строевик). Посмотрите внимательно вестерн, казачьи седла, монгольские. Вы нигде не найдете выступающей луки, прицепленной в нижней точке.

На фото же лука прицеплена "по бедности" и "по требности" но никак, не "по разумности".

Спорт седла хороши как раз тем, что с них скорее отстегнешься, чем усидишь. Это очень разумно при высотах 150см, ежели че-то пошло не так, в условиях манежа, когда падать на подготовленную ровную поверхность, рядом люди, лошатко не убежит. Собственно в падении с лошади нет ничего ужастного, хорошая группировка и перекат, я по старой памяти, сыну так раз 10 на мягком показывал :) выглядит ужасно, а на самом деле вполне безопасно даже без шлема.

А вот в поле я бы так кривляться не стал, землица-то мягка, да арматурка торчать могет :)
 
Сверху