Сегодня в конюшне. конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пасиба, Кир!!!!!!!! :D
Yennefer, пасибочки за инструктаж!!! Мне Анька тоже стоооолько написала...Пол-ночи разбираться буду! :shock: Эх, лишь бы вышло что-то..а то прийдётся без фоток рассказ писать. :roll:
 
Да....да......подождите ещё до завтра, плиииииз!!!!!!!!!!! :oops: У меня технические неполадки, блин. :evil: Соррррииииииииииии................... :(
 
Ну вот так всегда только зайдешь узнать как у нее дела и нате :wink:
 
Девчонки, постараюсь всё выложить. Надеюсь, получится. Сразу извиняйте за качество фоток!!! Жуткое. Всё в квадратик!
Да, свои записи я писала в Египте, специально сразу после поездок. И сейчас переписывала, вносив некоторые поправки! :wink:

воскресение

Вот валяюсь на пляже и собираюсь описать всё, увиденное, услышанное и почувствованное мной! Сегодня у меня день варенья и я решила часть дня провести в любимом месте – с лошадьми!!!
Это было незабываемо! Я зашла на ранчо, расположенное прямо на территории моего отеля….И, о, Боже, мои любимые АРАБСКИЕ ЛОШАДИ!!!!!! :shock: Я стояла, смотрела на них и повизгивала, прыгая, как дурочка, от счастья. Перегладив всех, подошла к серенькой Шахерезаде…и была сражена! Какая девочччккка..!!! Просто влюбилась! Я ей чухала шейку, а она, казалось, захрюкает сейчас от наслаждения..Так глаза забавно закатывала, выгибалась, лизала руки. В общем, покорила своей нежностью. Махмуд, тренер, сначала был озадачен, а потом подмигнул и сказал: « Любовь с первого взгляда?!»
:wink: Я ушла переодеваться и мне для первого раза поседлали Амиру. Тоже само очарованье!
Честно говоря, я была просто поражена их обращеньем с лошадьми! Приятно поражена. Махмуд взял меня на корду ( я решила не выпендриваться, а сказала, что не очень хорошо езжу. И правильно сделала ), подкорректировал посадку, отстранив шенкеля от крупа лошади .. я была в недоумении…но потом оказалось, что шенкелями можно и нужно пользоваться по минимуму. Где-то полчаса мы занимались на корде. Это супер! Говоришь « Ап!» и Амира бежит рысью. Ещё раз «Ап!» , шенкель или хлыстик – галоп. Поездили учебной и облегчённой рысью. Учебная рысь – как на диване. И так не привычно, что не нужно двигать шенкелями постоянно..так что рефлекторно ноги всё равно обнимали Амиру. Потом мы галопировали на корде. Дааа…Это « Ап!» - магическое слово, не смотря на то, что Амира скорее на Махмуда реагировала, чем на мой голос. Какой же у арабов галоп потрясающий!!! Просто в восторге!!!!
Вместо 45 минут я ездила полтора часа. Да мне ещё и скидку в честь дня рождения сделали.
Как бы я хотела, чтоб вы это увидели! Совершенно другой мир с лошадьми! Потрясающе!
…Я слезла, мы ещё с Махмудом поболтали, потом он научил меня некоторым упражнениям для укрепления мышц и настоятельно порекомендовал больше кушать.
После этого я отправилась тискать Шахерезаду, которая стояла в деннике попой и никаким долгим маминым уговорам повернуться не поддавалась. Я подошла, сообщила ей, какая она красавица и…наверно, она понимает по-русски, потому что с интересом повернулась и дала себя чухать. Так трогательно хватала губами пальцы, что я чуть не разрыдалась от умиления! На этой трогательной нотке мы расстались. Завтра я еду в Луксор на целый день, а потом мне пообещали поседлать Шахрезаду.
Вот и всё, что я вам хотела про сегодня рассказать. Надеюсь, фоты хорошие будут.
Продолжение следует….

E.jpg

Амира








E6.jpg

E7.jpg

E8.jpg
на корде
E4.jpg
вот так живут там лошадки
E5.jpg
упражнения по укреплению мышц ног :)
E3.jpg
Шахрезада
 
вторник

Боже! Боже! Я сегодня летала галопом на Шахрезаде! :shock: У меня нет слов! Хочется бегать и всем рассказывать!!! Вы же знаете, что у меня проблемы с подъёмом в галоп, а тут….
Так, всё по-порядку.
Пришли мы с мамой вечером, уже почти темнело. В манеже ездили две местные девочки, так что пришлось час подождать. Я продрогла до косточек – так было холодно вечером. Через каждые 10 минут бегала тискать Шахрезаду. Махмуд вообще в шоке был..Вот так, с первого взгляда..понравилась лошадь так, чтоб просить именно на ней ездить..А по-моему, тут нет ничего удивительного!
Наконец пришла моя очередь. Вывели мою красавицу. Мы пошагали кружок, потом Махмуд взял нас на корду, мы чуть порысили, затем отстегнул. Он как-то подозрительно ухмылялся по поводу Шахрезады…Предупредил, что если прижимает уши, нужно с ней говорить..( издевается? Такое милое создание!!! ). Потом всё время нашего шагания и рысения в манеже спрашивал, как она со мной себя ведёт. Хммм….
:roll: Порысили мы два кружка. Тут Махмед говорит: « Следующий круг – галоп.» Оййй….Даже не знаю, что меня смутило. Мысль о том, что я Пашу никак не могу в галоп поднять, и поэтому просто никогда не езжу этим аллюром. Толком не знаю, как это делается…может, это…На повороте я громко сказала «Ап» и прижала шенкеля, но лошадь пошла прибавленной рысью. « Эээээ, - сказал Махмуд после круга рыси, - оччччень хороший галоп!» Он настоятельно попросил быть потвёрже и отошёл. Я прижала шенкеля, магическое слово « Ап» - и мы поскакали. Боже, я сидела и думала : « Это что, я?» Полный круг пробежали. Махмуд сказал бежать два, но Шахрезада перешла в рысь, и я, от полного онемения и переполняющих эмоций, ничего не сделала. Следующий галоп я уже в рассудке сидела. На втором кругу быстрого галопа я поняла, какой то кайф! Такая скорость! Свобода! Свистящий ветер в ушах! На третьем кругу девочка решила перейти в рысь, козланула на мой шенкель и понеслась опять. У неё такой мягкий галоп!!! Вы представляете, какая я счастливая???
Послезавтра мы с Махмудом едем по берегу моря!!!!!!!
Пока я ездила, мама мёрзла на лавочке, и пыталась запечатлить это на плёнку. Она мне потом рассказала, как Махмуд сидит, смотрит на наш галоп и говорит : «Красииивоо!» Я аж расплылась! Так приятно было! Такие слова, не смотря на болтающиеся ноги и ползущие вверх пятки! Аххх…
Я, вся счастливая такая, отправляюсь в ванную. А послезавтра расскажу о своей прогулке по берегу моря!



E16.jpg

красавица Шахрезада
E17.jpg

E18.jpg

носимся в полумраке
E19.jpg


E15.jpg

конюшенный Чарли. Приставал ко мне всеми лапами. Обратите внимание на моё лицо :lol:
 
четверг

Итак, моя последняя запись. Немного грустновато…От того, что это было в последний раз тут и от того, что наездник я…кхм….Ну, всё по порядку!
Сегодня была прогулка по берегу моря! Это было потрясающе!….Пришла я в конюшню, и Махмуд с улыбкой вручил мне Шахрезаду и сказал « be strong» Я в недоумении пожала плечами..С нами ещё ехала местная девочка Рита . Пока она залазила на свою лошадь, моя подруга зашагала к кустам и начала их объедать. И сдвинуть её оттуда было тяжеловато..Махмуд и Рита шагали вместе, болтая, а мы какое-то время вообще плелись в хвосте. И чего он прицепился к этому несчастному животному?? Ага…скоро я это поняла.
:twisted: Дошагали мы до берега и Махмуд скомандовал мне первой ехать галопом по песочной местности. Стоило мне только мыкнуть, как Шахрезада понеслась. Она, видимо, ТАК этого хотела! И всё быстрее и быстрее…и уже почти карьер…но закончилось пространство и пришлось тормозить. Тут до меня начало доходить, почему Махмуд так волновался..Потом мы порысили вдоль бережка, пошагали мимо загорающих и вышли на безлюдный берег, перейдя через асфальтную дорогу. И тут девочка начала капризничать. В одну сторону она галопировала так, что её нужно было сворачивать на вольт, чтоб остановить, а в другую мы и в рысь не поднимались, только козлы отвешивали. И один раз вышло так, что мы вылетели на ту асфальтную дорогу, а обратно эта малая зараза не хотела идти. Я её разворачивала к пляжу, но она как бетонная стояла. Махмуд там орёт « двигай её!!» Ага. Канешна. Двигалась она. Ещё и моими слабыми ногами-спичками. Так мы крутились, пока я не увидела автобус, приблежающийся по этой же дороге. Аааааа!!!! Что делать??? А Шахрезада – кусок бетона. Чёрт. Я ору, что сделать ничего не могу. И в самый напряжённый момент Махмуд вышел к нам и кобыль подумала, что лучше пойти, куда просят, раз такие дела. А испугалась я не на шутку…Мда. :? Немного расстроилась, что мои просьбы игнорировали. Но Рита сказала, что кобыль эта - не простая штучка. Они с ней тоже воевали. А Рита ездит неплохо. Вот и думай потом..Шахрезада в манеже была – к ране прикладывай! Золото! Стоило выйти на свободу – опппа!!!
:lol: По пути обратно мы разговорились с Махмудом. Он продемонстрировал элементы «dancing-а», т.е. выездки. У арабов это так забавно получается! А я начала рассказывать, что у нас всякие соревнования проходят и т.д. Он так удивился почему-то…
Метров за 200 до конюшни Рита перелезла на попу своей лошади позади седла, вынув ноги из стремян. Это так классно и смешно выглядело, что я решила последовать её примеру! Это было потрясающе! Мы так шагали до самой конюшни.

Итак, мечта моя сбылась – я поездила галопом по берегу моря!!!! Правда, не на закате, но всё же…Незабываемо!!!!!!!! Просто….просто нет слов!!!!!!!!!
:D :D :D :D :D :flag: :D


E10.jpg

E11.jpg

E12.jpg

красиво, по-моему, вышло
E9.jpg

E20.jpg

мама кормит верблюду Сару, которая тут скорее на Альфа смахивает :lol:
 
Асюш!!! Отпад! Какая красотища! Я так туда хочу!
А фотки на берегу моря - это что-то!!! :shock: :D :D :D

Кстати, у тебя очень хорошая посадка! :)
 
Асюшка, фотки замечательные! Особенно те, где ты с лошадью в воде :D Мамма мия, как мне хочется такой экзотики :D
Кстати, я догадываюсь, почему тебе так нравится Шахрезада! :D Вы с ней настолько гармонично выглядите - словно лошадь под тебя лепили :D Даже чем-то похожи :D
На тренировку когда пойдешь?
 
Обалденно!!! :D :D Море, пляж и арабские лошади :D Мечта :D

Очень красивые фотки, особенно на берегу моря, Шахрезада просто красавица! :D Смотрю - любуюсь, и мне туда захотелось :D Рада за тебя, что сбылась твоя мечта и ты скакала по берегу моря на самой красивой арабской лошадке :D :D :D
 
Ох ты господи, читала-читала, так и думала, что что-то забуду :oops: ! Асюш, с прошедшим днем рождения тебя :D :birth: :beer: Пусть у тебя все сложится и все получится, и пусть твои успехи в лошадином деле прогрессируют не по дням, а по часам :D
 
Ой, девчонки, спасибище огромное!!!!! :D :D :D Мне так приятно!!!!! :D

Вы с ней настолько гармонично выглядите - словно лошадь под ебя лепили Даже чем-то похожи
Серьёзно? Класс!!! Пасиб! Дааааа......мне б такую лошадку.....Эхх... :)


На тренировку когда пойдешь?
Да вот в субботу собираюсь! Надеюсь, про меня там ещё не забыли.. :)
 
Ээээээээ....Наконец, после 2хнедельного перерыва я попала к родным лошадкам!!!!!!! Только вот Пашка захворал.. :( какая-то хрень на спине выскочила, и теперь нельзя седлать.... :( :(
Ездила на Интере. Как же давно я не сидела на нём!!!!!! Даже не узнала сначала мальчика. :oops: он первым делом вытерся об меня....а дальше мы начали работать. Поездили прибавленной рысью, облегчённой, потом я села на учебную. Хоть меня и бросает в седле, но неприятно это не было, как раньше. Классные вольтики поделали, серпантин. Всё так здорово получалось!!! Я просто сегодня на тренировку шла с настроем " ВСЁ ВЫЙДЕТ " и помогло!!!! Помните, как я мучалась с Интером, поднимая его в галоп??? Так же и не подняла не разу. А тут......Стали у стеночки, пару раз попробовали, с третьего получилось!!!!! :D Целый круг галопа!!! Такого чудесного галопа!!!! Я ехала и кричала " УРРРА!" А потом мы стали у Светы, а она, по-моему, ещё больше обрадовалась!!! Всем вокруг сказала, что это наш ПЕРВЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ галоп!!! Порекомендовала больше на отдых ездить, и там кататься. Сразу сил набираюсь и всё получается!!! Но я не буду сейчас очень радоваться, а то зааавтра......ещё никто не знает, что будет завтра.
А после занятия приехала Анька и благодаря ей у меня есть Фотошоп и начатый сайт!!!!! Пасиба, Ань!!!!!!!!! :kiss: И завтра она поедет со мной на тренировку!!!!!! Воть!!!!!!!! :D Надеюсь, не очень опозорюсь. :)
 
Две подряд хорошие тренировки - это что-то из ряда вон выходящее!!!! :shock: Я такая счастливаааяяя!!!! :D
На тернировку приехали посмотреть Аня и Нинуха!!! :D
А я опять ездила на Интере. Боже, как же он изменился на несколько месяцев!!! Или это со мной что-то сделалось?! Такой чуткий, хороший!!! Правда, продолжает клеиться к лошадям, башкой крутит всё время, если кто-то помимо его есть в манеже... Сегодня чуть не получил...но вовремя отошли. В галоп запросто поднимались и с шага, и с рыси..только вправо. Влево пока ещё капризничаем. :roll: надеюсь, со временем всё получится! Аххх......я сижу, вся довольная такая..Похвалили!!!!! :D
ЗЫ. Я вот только пришла позже в манеж, а девчонки стояли уже там. И какая-то крыса надавала своему коню по зубам. :evil: :evil: Я вот только не поняла, за что?! За то, что в галоп не поднимался????
Ей бы по зубам!!!!!! :evil:
ЗЫЗЫ. Спасибо ещё раз, Ань, Нинух, за то, что приехали!!!
 
Ася, нам с Нинкой очень понравилось! Вы сегодня уже столько кругов налопа намотали... :) :) :) МОЛОДЦЫ!!! :D

А насчет того, что по зубам надавала одна тетя... Она одержку сделала, а шенкелем не дослала. Лошадка замедлилась. Она ее хлыстом. А лошадка козлик... А дальше - по зубам...... :cry: :evil: :evil:
Просто ни за что! А когда тренер спромил, почему она так сделала, она сказала, что лошадь не двигалась...
 
Асюшка, как я все таки рада что тебе понравилось!
Мне особенно приятно что ты заметила что они хорошо с лошадми обращаются! Единственное, мне кажеться что они многовато мартингалы используют, но после того как Карима свечила на повод я поняла что это скорее из соображений безопасности всадника! Махмуд говорил что они элементарно могут затылком лицо разбить когда так закидываются!
 
Ань, таких людей подпускать к лошадям нельзя!!!! :evil:
Кать, мне, кстати, сначала показалось так же, как и тебе, с мартингалом....Но раз они так свечат..может, и вправду, так нужно!!!
Ой, я б ещё разок съездила с удовольствием!!! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху