Семейный фотодневник.

Так не вопрос, давайте. Каким образом, активно-двигательно, танцевально-развлекательным, культурно-познавательным?:)
 
сразу понравилось танцевально-развлекательно! Но можно активно-двигательно.
 
Круто, да?
За..ать комнату за утро. Можно мастер классы давать. Я теперь, когда приезжаю, Леша говорит:
"Когда увидишь комнату, тебе может показаться, что там немного неубранно...":D
 
А мне понравился горшок, во главе всего бардака, что бы далеко ходить не надо было))).
 
Оксан, горшок-это моя головная боль( ведем борьбу, один раз, простите за подробности, была задержка с каками на три дня, после этого на горшок наотрез отказывается ходить. Не пойму пока, что с этим делать(
Я вообще хотела опрос запилить доя работающих вумен-у вас дома чисто? Если да, сколько на полдержание чистоты уходит времени? И откуда силы берутся?)))
У меня перманентно образуется бардак, кухня самая проблемная зона, даже при наличии посудомойки. Т.е. если вечером сделать ужин/обед на завтра, всех покормить и отправить в комнату, времени остается закинуть посуду, убать со стола/столешницы, подмести протереть пол. Далее купание/ уклалывание ребенка и себя. Если не готовить, можно успеть убрать за ребенком игрушки. А стирка/пылесос/полы/ туалет/ раковина/ванна? У меня получается либо уборка ног стоп, либо бардак к выходным. Как люди умудряются работать и поддерживать идеальную чистоту?
 
Катюх, с туалетом были у Петьки Санечкиного проблемы и тоже виноват туалет, поговори с ней об этом.

У меня бардак есть, кухня - всегда чисто, после готовки сразу все убирается, особенно с новым котом - не уберешь - его добыча! А вот после ребенка расползается бардак, иногда ругаюсь и грожусь, что выкину игрушки, которые не прибраны, иногда ребенка сама убирает, иногда - я. Но у нас тесно и ей реально не хватает места для своих игрушек и нет нормального стола, поэтому делаю на это скидку.
Заставляю всегда мужа и ребенка убирать вещи, если не будешь надевать их завтра.
Стирка - стирает машинка ;) Повесить белье не долго.
Ванна-туалет, иногда я убираю, иногда муж. Обычно он моет раковину после триминга бороды ;) А мне чаще остается туалет. У меня уловка - у меня аллергия на хлорку, поэтому мужу приходится убирать самому, а я ему не говорю, что есть другие средства ;)
Пылесос, у меня есть робот, но для этого с пола надо все убрать, пылесошу каждый день или через день - живности нет.
Плюс иногда корректирую или для скорости пылесошу большим.
Я не оставляю уборку на один день, мне жалко тратить на это целый выходной, поэтому я когда-то приберу тут, когда-то там, получается, что каждый день делаю что-то понемногу.
 
Наташ, ну вот вечером от силы три часа от работы до сна. С ребенком пообщаться, поесть сделать, помыть, уложить. Т.е. приходишь в 7, передохнуть с дороги, сделать ужин, покормить ребенка ( пока он кормится, закинуть посудомойку), искупать, уложить, прочитать сказки. Девять, блин. Уже 9 вечера. Потом полежать с ней, пока заснет. И усе. Меня, если не вырубит вместе с ней, хватает на помыться. А иногда только до своей кровати доползти. А у некоторых не один ребенок. И с работы позже приходят. И дома чисто. Как они это делают?))
P/s робот-пылесос- стоит заводить или нет?)
 
Я радуюсь этому чуду уже шесть лет!
Главное понимать, что робота надо чистить и обслуживать, а для того, чтобы он работал качественно - убирать все с пола! Таким образом у меня игрушки детские уходят по местам.
Обычным мощный пылесосом по идее убрать комнату выйдет быстрее, но ты свое время не тратишь на это!
 
Тоже что ли попробовать купить. Он сам по всем комнатам прошуршит? А кровати/стулья/кресла?
 
Ну у меня с Андре отлаженная схема. В бытовом плане мы сговорились вроде. Он достает мясо, я прихожу - оно уже разморожено. Готовлю ужин или закидываю его в духовку. Если мне надо помочь почистить картофан или чет порезать или вообще - он помогает. Потом он уходит играть за комп, а я могу предаться мытью ванны, туалета или там пола. Обычно, если я хочу помыть пол, то я прошу Андрея перед этим пропылесосить. Если не прошу, то чаще мою пол на след день после пылесосинья. Посуду мою в основном я, но его тоже часто пинаю мыть за собой или если очень устала. Но иногда просто оставляю на утро с вечера. Мы живем одни, так что я этим никому не мешаю. Помыть плиту (это я не люблю) и ванную тоже может Андрей. Протереть пыль, выгрузить и развесить вещи. Собственно бардак создает Андрей и кот, кота не заставишь,а Андрея заставляю убирать свои расставленные грязные тарелки, мусор, бумажки. чеки, упаковки, носки и одежду. Хотя одежду я чаще убираю. Так что в этом плане мне всячески помогают.
Вот до глажки руки мои редко доходят. У меня и без детей получается придешь 7:15-7:30 - потом пока раздерешься-переоденешься, поносишь кота, побегаешь за ним - уже 8. Иду готовить. Где то до 9:30 я готовлю. Если еда в духовке - можно поубираться в процессе. Если за едой надо следить, а на кухне убрано - смотрю фильмы или рисую. Ну и всё. Часам к 10 мы идем кушать и уже 10:30. Мы ложимся в среднем в 12. Но бывает и раньше. Но если раньше, то не успеваем общаться.
Иногда прихожу и у меня пруха - начинаю всю хату шкрябать, но в большинстве случаев прихожу такая уставшая, что пофиг на все и на уборку тем более. Так что в выходной, один из двух все таки стараюсь уделить время более качественной уборке.
А вообще, у всех разное понятие чистоты! Кто и плинтусы трет и на каждом гардеробе пыль протирает. А кто то подмел - и ВАУля! Красотища! Я пол мою 1-2 раза в неделю и пылесосю так же. Чаще не вижу смысла - у нас нет такой грязи.
Как находят работающие мамы время еще и на детей - не представляю. Да и страшно представить.
 
Зато у меня другая проблема. У меня ВАЩЕ не заканчивается стирка! Просто кердык! Я еще ни разу не доходила до дна корзины. Даже если стирать по 3 раза 2 дня подряд - нет там дна!!!
Нас двооое! Как???
 
:D:D:D
Марин, у нас две корзины, и постоянно с бельем. Одна наша, вторая Машкина. Вот уже месяц в нашей лежит Лешина шерстяная кофта. Не с чем мне ее постирать пока. Вот и лежит, ждет компанию. Думаю, у тебя так же, вещи, которые постирать не с чем.
Я иногда себя неполноценно чувствую, вроде ситуация стандартная, а уборки хватает на день. Убираться до 12 ночи не готова, да и не буду, встаю рано, бывает и ночью не сплю, поэтому ложиться стараюсь до 10-11 вечера.

Просто так)
4253f3deb66d.png
 
Если стирать не с чем, то стираю отдельно и не парюсь.
У меня стирки много, тоже стираю каждые два-три дня.
Я полюбила мультиварку почти как духовку, за это время успеваю сделать еще что-то.
Робот пылесосит везде, куда дойдет, если виртуальные стенки не поставишь. Ножки и преграды объезжает, мелкие игрушки и шнурки может засосать в себя и забиться, потом жалобно звать.
За тарелки по всей квартире сильно ругаю, вроде отучила есть за компом.
 
Кать, да забей. Ты ж родилась не для того что бы отдать себя вечной уборке!
Я чистоплюйная, но себя люблю больше. И если я устала и хочу отдохнуть - все в сад! С ребенком тяжелее - тут ты обязан мальца. Но опять же. Если упахиваться или очень перенапрягаться, то никакого удовольствия не получишь ни от ребенка, ни от семьи. Я вот упахивалась, упахивалась. А потом мне мой говори: "А че ты так напрягаешься то? Какой смысл так все натирать то? Лучше отдыхай и делай то, что хочется." Вот я и стала делать все, когда хочется и душа лежит.
Хотя убираться я люблю.
 
Я тоже не парюсь и стираю даже малое количество. Тока малого у меня нет. Я ваще не парюсь и стираю все на одном режиме :D При температуре 40! А далее естественный отбор!
Очень хочу купить Ретону. Я пользовалась - мне очень понравилось. Как раз для нежных и одиноких вещей.
А робот я тоже очень хочу. Тока отзывы о нем разные. Я подхожу к его уборке более реально.Я понимаю, что это не я с тряпкой мокрой в руках и безумством чистоты в глазах. А просто машинка всасывающая пыть и грязь, песок, шерстть. А мне больше и не надо! Раз проехала по дому - собрала все и всё! Отлично.

Kinder
А у вас какой фирмы пылесос?
 
I-Robot.
Он слабый по мощности, но старааааательный, жужжит себе и собирает все.
У меня две собаки и мохнатый кот - самое оно!
Есть, кстати, у них машинка для мытья полов, но вот это уже не нужно, у меня много ковров и мытья очень мало, при моей новой половой щетке я мою с удовольствием и быстро - там всего-то кухня и пару пятачков пола.

А чем отличается ретона от других машин?
 
Сверху