Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Я балда-все никак не посмотрю тех.резы.Мне же Света их привезла.
Сейчас вообще понь для детей -спортивный снаряд.У Светы дочка в Сокоросе в пони-клубе занимается.Они отпрыгают пару маршрутов и даже их не отшагивают.Тренера сами-слезай,заводи.
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Обычно такого рода семинары, по продвижению своей продукции, фирмы производители устраивают за свой счёт. Для того что бы у дистрибьюторов их товара была полная информация о продукте. Мы просто потеряли день работы.
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Завтра заеду в Чашниково, посмотрю на тему постоя, рядом, за нормальные деньги и с манежем, ветстанция должна быть та же, что особенно важно, коневоз до нас будет дёшево стоить, а может даже пешком можно дойти.


Ниб сегодня просто шикарно отработал под Дашей. Она сидит спокойно, конь работает так же. В первый раз отпустила с корды на всё занятие. До этого 3 раза она только шагала сама и чуть-чуть рысила.
Вообще большинство лошадей детей бережнее катает, ответственнее.

С Фунтосом отпрыгали хорошо, 70 см стоял чухонец.

Маша прыгала на Зяфе, хорошо, до тех пор, пока сама не прозевала, конь из поворота свалился и обнёс, когда до 105 подняли.

Я так понимаю, что Эльку мы привезём в следующий четверг.
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Фунтик
x_ed6a64cd.jpg


Остап
x_031fcc1c.jpg


x_6caf3b78.jpg


x_844bc88e.jpg
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

А чего так Фунтика мало?
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Я сама не фотографировала, а в интернете пока только эту фотку нашла...
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

высота моей мечты :mrgreen:
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Света его и заметила-говорит -такой же косматый ,как и Тяпа.И прыгает хорошо. :mrgreen:
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Ань, по любителям на лошадях там зачёт тоже был :mrgreen:


Эльку, ориентировочно, привозим в четверг. Только пока не знаю куда.... до Чашниково вчера не успела доехать.

Есть вариант, что у нас сделают временный денник, это очень облегчило бы задачу.
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Кирц написал(а):
Я сама не фотографировала, а в интернете пока только эту фотку нашла...
а мне кажется его там много было, мои девченки поняшек фоткали.
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

А где эти фотки можно посмотреть?
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

я вроде ссылку на хорсы кидала. Потом еще диск заберу с конюшни,посмотрю,что там есть.
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Кирц написал(а):
это очень облегчило бы задачу.
В твоей ситуации это самый удобный вариант.
По деньгам такой летник будет стоить 18 тыс. руб плюс, минус 2-3 тысячи. Зависит от того где будешь материалы брать. В Леруа самый выгодный вариант. Понадобиться 20 листов фанеры, 8-10 мм. В принципе восьмёрка её вполне выдержит. На каркас надо 30 досок по 3 метра 50х100. Саморезы для скручивания брусков 100 мм. 1 кг. И для остального вполне потянет 48-50мм, тоже 1 кг. На крышу армированная плёнка или старый баннер, вполне сгодятся. Ну если хочешь окошко, рама без стекла обойдётся в 800 руб., стекло ещё 300 руб, штапик для закрепления с двух сторон. Да, большие петли (если раздельно открывающаяся дверь, верх и низ независимые). А и ручки с задвижкой, на дверь. Если делать пол то придётся ещё докупить 3 метровых досок, штук 35-36.
Зато лошадь у тебя будет под рукой и на глазах. Ты не потратишь ценное время и бензин.
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

По ссылке на хорсах только одну фотку нашла, вроде и скачивала, и в Контакте смотрела, нигде больше не видела...


Да не, Марин, всё проще, нужно 2 стены поставить в основном помещении, слева перед входом в частную часть довольно много места, т.е. денник минимум 2 на 4 можно сделать быстро. Узковато, но пару недель можно в таком отстоять.

А летники и так строить планировали, будут достраивать 4 штуки.
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

я там вроде 2 фотки видела. Ладно посмотрю, что еще есть, когда диск у меня будет, никак до конюшни не доеду, не заберу
Ну поняшки ваши пегие, просто супер... мне кажется даже, что некоторые решили, что не конкур, а выездку им нужно. А мелково мы вообще спектром прозвали)).
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Мы и выездку бежим :)

Уже несколько раз подходили тренера других клубов и спрашивали какой породы Фунтос, говорят, движения у него совсем не шетлендские :) да и вообще он очень подтянутый парень.
 
Re: Отпрыгали на Фунте //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Метель сегодня купили :)

В среду придёт результат крови Эльки, в четверг, по идее, должны забрать.

Как только приедет, вызову Вику и отфотографирую лошадь. На конец недели планирую коваля. Сейчас в Ветлеке ещё лекарства закажу.
Сразу нужно будет кровь сдать на биохимию.


В пятницу едем на конкур с Фунтиком и Зефиром, на нём Маша и Аня будет прыгать.
 
Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Метельке самых хороших рук))

Ну что, держим кулаки за рыжую))
 
Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Света сорвала спину, попросила порабоать Шаню.

Он стоял 2 дня, я на коне не сидела уже месяц, наверное, Света его сама сейчас работает. Ну так вот, решив, что на корде гонять некогда(на конюшню приползла к 10, а в 12 у меня уже рабочий день начинается), взяла сразу верхом. Спокойно отшагали и отрысили, на галопе коню повеселело, стал мотать шеей и немножко подпрыгивать.
Дала отбегаться, начали работать переходы и по плану были подъёмы в контр-галоп...
Планы не реализовались, на подъёме конь понял, что бежать ему не удобно, ножки путаются, сделал менку через несколько прыжков, в итоге я потеряла равновесие, вывалилась чуть вперёд и с размаху врезала себе левым кулаком по носу... Пошла кровь, и слёзы из левого глаза :? остановили довольно быстро и то, и другое. Теперь главное, чтоб фингал по лицу не расплылся 8)
 
Сверху