Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

синяк всё-таки вылез, хорошо хоть небольшой...
 
Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Ты теперь в солнечных очках передвигаешься?
Синяк небольшой так как у тебя кровь пошла, отток был - это плюс :wink: если они могут быть в такой ситуации :?
 
Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Самое интересное, что синяк справа и отёк на переносице с правой стороны.

Завтра опять на Шансе буду ездить, постараюсь осторожнее.

Ждём Элькины анализы. Вчера сделала большой заказ лекарств.
На очереди Кальфомин.
Спасибо огромное Свете Болотовой (Lainara) И Сергею Лапицкому (Сергей Ворон) за финансовую поддержку.

Сначала думала обратиться с просьбой о помощи с лошадкой на ЭквиХелп, но после скандала в Трибуне, не хочу.
Нужна и материальная поддержка, и руки свободные.

Хочу сделать кобылке персональный сайт на бесплатной площадке, с историей, фотографиями, результатами лечения. Вести там небольшой дневник и вывешивать новости.
 
Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

А вы квартирку Эльке подготовили? Персональная страничка это хорошая идея.
Наташ синяк попробуй Лиотоном 1000 гелем намазать (раза три в день), только сначала попробуй где нибудь за ушком намазать, вдруг у тебя аллергия на него будет. В нем содержится гепарин натрия, рассасывающий ушибы, инфильтраты, локальные отеки; подкожные гематомы. Это средство противовоспалительное, антикоагуляционное, противоотечное, антипролиферативное (противоопухолевое). Можно конечно банальной бодягой, но лиатон быстрее синяк убирает.
 
Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Да, вчера Метель уехала в новый домик, так что денничок для рыжей освободился.

Я Траксивазином намазала, т.к. дома только он был.

Сейчас разбиралась в конных вещах, как хорошо, что у меня так много всего и оно не продалось, когда я на продажу вешала.
Для Эли нашёлся недоуздочек с чомбуром, почти новые, лежит подперсье. Оно потрясающее, покупала на Констанцию, дорогое было. Ладоге не надо, а на мелких моих велико, теперь будет ждать новую хозяйку, оденем, когда можно будет седлать.
Да, в общем, есть практически всё, уздечка на первое время пойдёт Ладкина, я уже заказала новую и трензель для неё, вальтрапов у нас "неделька" попон тоже по 5 штук на одну лошадь.
Седло потом когда-нибудь нужно купить, но пока это не актуально, как минимум 2-3 месяца лошадь будет работать только на корде.
Бинтов море, ногавки есть, может только колокольчики надо будет, моим не актуально,так что в арсенале не имеем. Остальное всё есть, как мне кажется...
На Эквиросе предварительно закупила глистогонку хорошую, Катозал, Гамавит, Тонофосфан. Хондротрон пока есть.

Магазин FurazhStable обещал выделить подкормку для кобылы, жалко что не Кальформин, хотя его я возьму с хорошей скидкой.
 
Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Барахольщиком быть полезно.У меня тоже на Лолку только седло надо-остальное все наскребла по сусекам.А что с лошадкой-то по здоровью?
 
Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Смотрела без ветеринара, внешне - истощение (на момент осмотра она уже 2 месяца отъедалась, но выглядела худой), задние копыта разъехались, ушла внешняя стенка, хороший такой размёт, Х-образный постав ног из-за этого. Когда лошадь двигается, ноги работают нормально, т.е. скакательные суставы в правильном положении. Её не расчищали 1,5 года, а верхом работали. Пока не выправят копыта, никаких верховых нагрузок. Мышц нет совсем, покоцаная. Выглядит на 2,5 года примерно, а ей почти 4.
Фиг знает, что там ещё, надо обследовать и анализы сдавать.
Лошадь заезжена в 1,9, в 3 года уже выступала в конкуре... из неблагоприятных условий, там может быть всё что угодно.
 
Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Наташ, а где ты её нашла?
 
Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Она из частного хозяйства. Нашла уже на передержке, где её откармливала первая хозяйка.
 
Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Фунт с Дашей перед выездкой. По сравнению с белым новым вальтрапом он такой чумазый, ужас!

x_3ebac9b2.jpg


x_51762d25.jpg
 
Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Привезли! за последние 3 недели кобыль отъелась, чуть подровняли копыта. завтра будут фотки
 
Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Фоточег давай)) Похвастайся крутой спортивной кобылой))
 
Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Да))) Белый вальтрап на бежевой лошаке :D

С прибытием новой лошадки))) Ждем фоток :D
 
Re: Ждём четверга //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Вот до такого состояния за 2 месяца удалось откормить кобылу, пузико появилось, но плечи и круп - кости

Дааа... Четырёхлетняя тракененская лошадь
x_a187d126.jpg


С правым передом вроде как всё ок, на фото просто криво стоит

Нападало шерсти за одну чистку
x_a5fdbd2e.jpg
 
Re: Элю привезли //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Зефирчик отпрыгал сегодня на 2-е место!
Фунтик 10 из 33 - приятно
 
Re: Элю привезли //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

А такой она была...
x_8ab7cc8f.jpg
 
Re: Элю привезли //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Мама дорогая.Какой жуть.
Мы тоже с местом :D
 
Re: Элю привезли //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Господи Боже мой! Ну как же белый свет этих людей терпит. На чём там прыгать было? Совершенно недоразвитый недокормыш. Обнять и плакать, бедная девочка. Да Наташ, ты была права, что её надо было срочно вытаскивать, добили бы окончательно. :evil:
Зяфа с Фунтосом молодцы, бравые ребятки.
 
Сверху