Снайп. Дикие башкиры в Тверской области: фото.

WolfMoon написал(а):
Что-то небыло давно продолжения.....
О, я даже не ожидал, что люди будут с нетерпением ждать следующих серий. Жаль, что просмотров мало: на моих счётчиках количество проконевских просмотров выглядит очень небольшим на фоне собственно яндексовских. Но зато здесь целевая аудитория.


в маминой кофте написал(а):
http://img-fotki.yandex.ru/get/9353/158637947.11/0_c2c9c_ea66f2e5_XL.jpg
прям 3D эффект :D здорово!
Да, Nikon D5100 неплохо иногда передавал вот эту "воздушность", трёхмерность пространства. Если бы этому фотоаппарату ещё рабочие ISO повыше, затвор понадёжнее, кнопок на корпусе побольше, пыле-влаго-защиту получше, датчики автофокуса поадекватнее... ну и корпус из металла и т.д... и получился бы D800 с ценником в 3000 долларов...


забыла свой пароль! написал(а):
Чубариков наверно съели(((
Нет, не съели. Те лошади, которые родились с необычной мастью, имеют от рождения пропуск в жизнь. Поэтому я таких башкирок здесь не очень стремлюсь показывать, им всё равно колбасный цех не грозит.

Есть у меня несколько зимних фоток. Если погода будет получше, надо будет съездить ещё раз туда. А пока вот:

0_d467f_6aa8dfa9_XL.jpg


0_d4680_dddf53d8_XL.jpg


0_d4682_f05704e8_XL.jpg
 
Ждем новых фото, очень интересный фоторепортаж у вас! :) А можно узнать цены на жеребят от года до 2,5 лет? Очень заинтересовала данная порода.
 
Олеся222 написал(а):
Ждем новых фото, очень интересный фоторепортаж у вас! :) А можно узнать цены на жеребят от года до 2,5 лет? Очень заинтересовала данная порода.

Сейчас лошади в левадах, вот выпустят их, и в мае будет самый "сезон" для фотоохоты -- когда лошади уже облиняют и немного потолстеют (но не до бочкообразного состояния, как осенью), и кобылы нарожают жеребят.

Продавали лошадей дёшево ещё в прошлом году, особенно жеребят (так как цена мясная, а у жеребят не большой вес). А цены этого года я не знаю. Что-то снайповское начальство всё мудрит. Они там убойный цех построили (после этого на саму ферму я не хочу заезжать, теперь только на пастбищах буду снимать), и вроде кто-то решил, что в виде мяса лошадей продавать выгоднее (это неверно, так как не все расходы были посчитаны). И начальство не делится с людьми (даже с работниками фермы) своими планами: когда, кого, за сколько и будут ли вообще продавать.

Хочу надеяться, что если как можно больше людей будут проявлять интерес к покупке живых лошадей, то у нового снайповского директора в голове что-нибудь прояснится. Хотя, может быть, и не он принимает решения: выращивать лошадей на мясо изначально задумал учредитель Снайпа Сергей Веремеенко. Можете поискать в интернете информацию о нём, узнаете много.

http://vk.com/club28911686 -- это группа Вконтакте о снайповских лошадях. Владелец группы - работник Снайпа Алексей Вишняков тоже за то, чтобы продавать лошадей живыми, только и он не может повлиять на директора, и директор ему пока ничего определённого не говорит. Но по крайней мере через группу можно отслеживать, будут ли лошади на продажу, Алексей обещал вывесить информацию, как только что-то станет известно. Думаю, что жеребчиков редких мастей по-любому будут продавать.
 
Как жалко лошадей! У нас конь есть на конюшне, башкир из Снайпа. Вполне успешно бегает пробеги. Причем не любительские дистанции, а по 120 км CEI (это международный зачет). Так что при грамотной работе башкиры вполне могут показывать результаты в спорте. Лошадь крепкая с хорошей психикой. Ну никак это не «мясное коневодство».
http://www.equestrian.ru/sport/horses/11915
А фотографии у вас просто прекрасные, спасибо! Ждем новых!
 
Всё-таки появилось объявление о продаже. Буквально только что появилось. Пока продают только шестерых жеребчиков. Не знаю, почему так мало, может быть начальству просто неохота возиться со всякими справками и документами. Возможно, будут и ещё продавать.
Ссылка на объявление: http://vk.com/club28911686?w=wall-28911686_228%2Fall
 
Подскажите плиз, тел. скем можно поговорить, приехать, посмотреть лошадок, и купить.
 
Ленуська написал(а):
Подскажите плиз, тел. скем можно поговорить, приехать, посмотреть лошадок, и купить.

Предварительно говорить лучше с Алексеем Вишняковым http://vk.com/id2873406. Он хозяин группы про башкирок вконтакте, и он размещал объявления, а я просто ссылку дал на них. Он даст координаты начальства, и можно будет договариваться о приезде. От Москвы 250 километров по ярославке.

Вот те, которых продают:
Все фотографии взяты из вконтактовской группы http://vk.com/club28911686


1) Чубарик:
tQrych1tY0A.jpg

Я его видел в леваде, но из-за грязи не понял, какая у него основная масть. Наверное, он вырастет таким же как его родственник снайповский жеребец Зёбр, только будет более пятнистым:
m0ThccHwXZU.jpg

mqrS5zIJJcE.jpg



2) Пегий:
_zBTjPA3YdA.jpg



3,4) Два почти одинаковых жеребчика саврасой масти:
MYLfTidE_Dw.jpg

uZHBjmorpVE.jpg

Они вырастут примерно вот такими:
-ET1RBGWYPw.jpg



5) У этого масть не указана в объявлении.
ZVbhBrHlBTE.jpg

Вырастет, вероятно, таким, как на следующей фотографии, но масть обещает быть более интересной (у него "иней" на мордочке, и когда перелиняет, он, наверное, будет покрасивее):
UQzk2s3pQd4.jpg



6) Этот, согласно объявлению, серой масти, но по-моему, масть вполне саврасая:
4Q9SbSC1Fko.jpg

так что он будет примерно вот таким, только, может быть, с более светлой гривой:
KMT7NB8cCAM.jpg
 
Ну, что ж, фотосезон 2014 открыт!
Лошади неплохо пережили зиму и в основном уже облиняли, только молодёжь ещё ходит мохнатая.
Вчера ночью выехал в Снайп, чтобы успеть к рассвету. Там выжеребка идёт полным ходом.
Вот для начала несколько фоток.

0_ead0c_e1770ff4_XL.jpg


0_ebd29_a53bdf25_XL.jpg


0_ebdc5_17b59e72_XL.jpg
 
Ещё фотки? Их есть у меня!
Повезло мне с погодой и с тем, что начал снимать в первых лучах солнца. Именно на рассвете становится видно, как красивы "обычные" масти башкирских лошадей.

0_ebecd_4f415a28_XL.jpg


0_ebece_18d481b7_XL.jpg





А это называется "неудавшаяся фотосессия"
Самая главная фотомодель оказалась стеснительной и спряталась за маму:
0_ebecf_b65647cd_orig.jpg


Позже они согласились сфотографироваться. Но уже без жеребца:
0_ebf35_fe29dba6_XL.jpg
 
Ой, как красииииво...... И всё таки башкирцы, хоть и считаются "приметивной" породой, но лично кину тапком в того, кто скажет, что они не красивы.... Столько достоинства, стати и жизни в них! Ещё фоток! Жду не дождусь фотографий у воды))) (Да-да, это намёк =))) )
 
Фото шикарные! Буду "держать кулачки" за коней... Чтоб побольше их нашло любящих хозяев...
 
Сверху