Вопрос к пробежникам: что после "рекорда"

Мне очень интересно: человек просто развлекается так или на самом деле искренне гнет свою линию?

При чем здесь галоп? Кто-то хоть одно слово о нем сказал? Нет, тяжи не бегают галопом, они им СКАЧУТ:) А так же кошки, собаки, мышки и даже жирафы))) Но при чем тут это?

Многие мужья бьют своих жен, а те их при этом безумно любят. Так что говорить "лошадка меня любит" совершенно бессмысленно. Это даже рядом с объективной оценкой не стояло. Опять же, все глупые девочки, отписавшиеся в этой теме, используют общеизвестную информацию в своих суждениях, а Вы, Альфред, пытаетесь это опровергнуть. Тогда, может, предоставите всем дурочкам неопровержимые доказательства своей правоты, а не чувства лошадок как показатель их здоровья. Просто если говорите, что мнение всех ошибочно, так хоть покажите на деле, что правы. Может, Вы что-то новое конному миру откроете, кто ж знает.

Скиньте фотку тяжа сейчас (экстерьер) и, условно говоря, через 2 года. Потом еще через 2. И так дальше. И еще бы вет заключения с такой же частотой. Тогда будет о чем говорить. А так Вы 3 раза сели на молодого коня, чей ресурс еще не израсходован и говорите, что все у него нормально. Согласитесь, это не объективно. В моем понимании мужик, помимо весовых категорий, должен еще и за слова отвечать. А раз Вы так резко настроены, то пожалуйста, доводы в студию)

А можно еще понаглеть и чисто ради любопытства попросить фотки из поездок по топям-лесам непролазным и место на карте? Может, у нас разное понимание тяжелых маршрутов? Да и вообще, любопытство спать мешает:D
 
А можно еще понаглеть и чисто ради любопытства попросить фотки из поездок по топям-лесам непролазным и место на карте? Может, у нас разное понимание тяжелых маршрутов? Да и вообще, любопытство спать мешает
понаглеть и попросить можно Тут не однократно просили. Но упс. Фоток Альфред стесняется...
 
Ну, я лЕса боюсь и в болото не полезла бы ни за каким мясом, мехом и ни за какие деньги - это ж одна из самых страшных смертей, утонуть в болоте. И конь нервный (но я его люблю и такого).
Alfred, его "крутящий момент" работает и против него: сердце здоровое (ТТТ), мышцы нарабатывает, но это же усилие придётся на сухожилия и суставы! Я по своемУ коню, начиная с 4-х лет и до сих пор (14 лет и 10 мес.) могу определить, по какому грунту он работал и что он делал в леваде, даже если на нём не будет брызг от грязи. Суставчики и сухожилия всё расскажут!
"ГасАть" галопом с резкими разворотами - хуже, чем много и равномерно работать по нормальному грунту. А ещё если развороты на чуть вязком грунте!
Вот поэтому - помните, что пишут в справочниках: лошадь в 3 года в обычном крестьянском хоз-ве несла половинную нагрузку, а полную - с 5-6 лет.
Вашему 4 - опасный возраст: масса, как у взрослого, сердце уже сильное, а ОДА ещё не прочный.
 
Особо любопытных я приглашал в гости, с предложением оплатить все расходы на транспортировку их лошадей до точки. Летучая и еще горсточка свистулек, посвистели и съехали с темы, пооставив лужи. Задорно продолжая рассказывать то, что они "усе про лес знаютЪ".

Лошадей целиком я не показываю, считайте, что религия не позволяет. А... кстати... там была часть кобылы с седлом(летнее фото) что-то народ подозрительно позатыкался после :) Ибо ожидали увидеть умирающую кашлатку, а на фото оказалась вполне ничего так себе часть лошади, съедобная с аппетитом :) кобыла кстати ревнует пипец... :)

Самое смешное, что процесс обучения коня местами пишеться на камеру, только много не запишешь, ибо день короткий. Теперь бы разобраться как сию фигню еще монтировать. В общем доступе будет, но не для тех, кто "знаютЪ". А может и будет и для этих свистулек.

И дивитесь... я таки тоже по книжкам, не гламурным аля Невзоров с 7 ыхрами с прочей ересью, а по скучным таким, типа "наставления РККА" и "выездка казачьей лошади"... ну написанных теми глупцами, которые действительно о лошадях знали все и пользовали лошадей по назначению.

Вот сегодня вернулись с конем, конь ажно так устал, что - лег (внимание! можно разводить сопли :) ), но встал и пошел дальше без истерик, дабы просто прилег, а не свалился без сил. Это кстати была окончательная, пиковая нагрузка в графике обучения на этой неделе. Но сегодня: полноценно шли по топкому лесу \ я вставал на подушки седла ногами и выпрямлялся во весь рост (во психика-то у коня стальная) на привале \ конь дает скашиваться поперек!!!(а не вдоль) корпуса (нагайку поднимал) и при этом спокойно стоит \ спокойно переходит практически все канавы \ спокойно ломает кусты на топком \ конь дает стрелять вверх в 1м над холкой(даже не поднимает головы от ведра с овсом). Т.е. для первых 3-4 выездов это 300% результат от намеченного, теперь неделю коня будут гонять другие люди по спец программе (там неинтересное и скучное, нагрузки всякие терапевтико-восстановительные) и т.п.

Вообщем по моим прикидкам, после спец подготовки и втягиванию в физуху, конь 1 февраля увидит полноценную охоту. С половинными нагрузками и контролем состояния, но увидит. А если он весной не выдаст намеченные результаты для него... то это его проблемы :) но - выдаст, должен.
 
Последнее редактирование:
Да, да, все уже выучили...не выдаст результаты попадет в холодильник))
 
На самом деле, прыгнуть в машинку и приехать в Карелию, в принципе, вполне реально, раз пошла такая пьянка) только это уже ближе к лету. Но есть 2 НО:
1- тащить в такие дали лошадь не буду, т.к. стараюсь по максимуму не пользоваться коневозками (да, кстати, при крайней смене постоя мы с лошадкой по трассе, лесам и болотам км 50 отмотали. Не специально, просто так сложилось:)). Не люблю сочетание лошадь-дорога-машины.
2- не хочу наблюдать сцены охоты. Это не является необходимым для меня условием выживания, так что зверей предпочитаю живых.

Если пригласите просто в гости на пару-тройку дней, посмотреть лошадок, возможно, взять в аренду на день поездки, то почему бы и нет, в Карелии и раньше бывала, очень понравилось, запросто могу приехать снова. Так что если не боитесь гостей- ближе к лету зовите =)
 
С другой стороны.. Вон в недавней теме про прыгающих зачем-то фризов.
А я вот мечтаю об орловиче , но в выездку :D.
Большинство людей вообще слабо понимают что им надо от коней своих :).
А сколько после спорта и\или испытаний в лом уходит..
Зыбко всё.
 
Задрали уже со своими наставлениями РККА. Там все так хорошо описано и расписано (кстати, кто из присутствующих здесь занимается по несуществующей методике Невзорова??? Я хочу видеть этого человека!:)), что ж на форум-то лезть и у свистулек советов испрашивать?
Кстати, аналогично было предложено приехать в Питер и показать себя с кобылой на скачках (в бесплодных попытках объяснить товарисчу, что лезть на ахалтекинце в его непролазные дебри некоторым, например, в одно место не уперлось и что разные лошади предназначены для разных развлекух). Правда, денег на дорогу не предлагала (мужчин не спонсирую). Но и Альфреда с кобылой не увидела.
Ан нет, снова-здорово...чуть что - а я вот, блин, по наставлениям лошадей учу и сам все знаю, а вы все так, погулять вышли.
 
Вашему 4 - опасный возраст: масса, как у взрослого, сердце уже сильное,
С чего оно сильное будет в 4 года, если его только что заездили??? Это ж не рысак, который к этому возрасту уже 2,5 года, как в серьезном тренинге. Ему до сильного сердца и развитых легких минимум 1.5 года грамотного тренинга. А если теми темпами, что я вижу, то да, к февралю они накачают мышцы и... в ообщем-то все. Уже он после тренировки сразу ложится. @Alfred , какой пульс у коня через 5 минут после последней репризы максимальной нагрузки был? Вы ж наверняка знаете, если все по-умному? Почему-то мне кажется, что сердце вряд ли под контролем будет во время тренинга. Для этого его или слушать надо его уметь (не каждый вет это умеет хорошо делать) "или", а лучше "и" с контролем пульса работать. Но это чуть более другая литература и недешевое оборудование. Разве что дыхалку может немного разовьют, и то, это несколько другая работа, чем на мышцы. Мысли о тренинге и подготовке есть в правильном направлении, но сроки слишком оптимистичны, с точки зрения здоровья коня. Такое мое мнение.
 
конь ажно так устал, что - лег
Вам не больного часом продали-то? o_O Молодая здоровая скотина после ненапряжной езды под всадником уровня "кататься" ложиться не должна. А если лошадь после пары-тройки часов шагом (да хоть после полусуток) с ног валится в прямом смысле - это повод задуматься. Не выгоднее ли съесть колбасы до того, как эта колбаса вздорожает на стоимость, равную паре годам содержания доходяжной клячи.

Да, и представления не имею, чем Вам кажется привлекательной стилистика написания "под Якина" (вы считаете этот персонаж идеалом мужчины?) - но, как уже Вам правильно раньше подсказали, "дабы" это синоним "чтобы".
 
Последнее редактирование:
чем Вам кажется привлекательной стилистика написания "под Якина"

Это какая-то повальная болезнь последних лет - корявая стилизация "под благородных", при полном отсутствии навыка использования архаизмов и чувства меры.
 
Это какая-то повальная болезнь последних лет - корявая стилизация "под благородных", при полном отсутствии навыка использования архаизмов и чувства меры.
Гм... А я считала, что под гопоту начала прошлого века, причем еще более неграмотная с ошибочным употреблением слов...:rolleyes:
 
А я считала, что под гопоту начала прошлого века, причем еще более неграмотная с ошибочным употреблением слов...

Ну дык оно да, но человек не видит разницы :) Звучит старинно - стало быть как голубая кровь лопочет.
 
У меня из молодых ,которые крупные были, тоже ложились на отдых после продолжительных прогулок. Не прям сразу))), но днем обязательно часик дрыхли лежа. Не вижу в этом ничего страшного.
 
Сверху