Вопрос к пробежникам: что после "рекорда"

Альфредик, еще раз повторю для тех, кто в танке и с кастрюлей на голове:
Ломать лошадью сучья деревьев и лезть в самую жопу, а потом гордиться тем, что вылез, тут не нужно много умения, нужно много дури.
Плаца у вас нет, у нас есть и плац и лес. Приезжайте к нам, без лошади, тут занятие я вам оплачу(проезд оплатить не смогу, так как оплачиваю постой коня и до кучи другая живность у меня). Проедете детскую езду или крестики маршрутик, а потом в лес, у нас тут его достаточно, государственный заказник. Там и живность водится и охотники имеются (правда почему-то на джипах, вашей крутости не постигли)
А мериться, кто может поломать лошадью кусты и горящий лед лично мне неинтересно. это - ну смотрите выше, кажется, написало максмально доступным языком.
забыл, коня-то у тебя ведь нет...
Откуда такие горячие сведения?)
Впрочем, я и на своем и на не на своем в леса езжу, тут особой разницы нет.) было время, ездила на тяжах и полутяжах и прыгала там на них, сейчас вот все гламурные лошади больше) Но у них пясть тонкая. не чета вашему :D:D:D
 
Я так на эквиросе мальчика видела) Стоит у денника с дончаком. Ну, обычный дончак, 160-165 в холке) Добродушный вполне) Мальчик стоит смотрит-смотрит) тут дончаку обед принесли, человек с ведром зашёл, поставил ведро, похлопал дончака и вышел (то была хрупкая гламурная девица). Мальчик смотрит, а потом изрекает задумчиво: "И как они их не боятся? Лошади такие огромные!"
Они - в смысле люди, которые с лошадьми работают)
 
Разные лошади - для разного
Вот сейчас Вы именно сказали то, что мне и требовалось тогда, когда Вам и было предложено напару с Летучей, появиться у меня в угодьях. Я не учу вас ковыряться в манеже, вы не учите меня ковыряться в моих грязях :) А то странно как-то выглядит, про то что "такую породу низя в лесу и ваааще я тут все знаю", а самого вопроса и не представляете. Все равно что я бы стал рассуждать о том, как ездить выездку или прыгать 150.

Кстати, возникает снова вопрос - бывал ли альфред на охоте и видел ли лосей. 250 кг лось весит?)
Тут не вопрос, тут уверенность, что Летучая никогда сего зверька в виде мешков и не видала :) пишу специально для тех, кто в торфяниках есть только бабушек :) и надо же, умеет пользоваться яндексом (прогресс у дэвушки)
- 500кг и выше, це лоси ДВ и Камчатки, данный подвид у нас не водиться.
- Самцы действительно от 250кг и выше, но это взрослые, здоровые быки, оных стреляют токмо или по голодухе, али идиоты ради рогов. Ибо он старый и не вкусный. Из ревных быков самый айс 3-4 года, можно 5 лет, не старше, и токмо в начале гона, а то потом они худеют, эти могут быть 250-350кг, но трофей раз в год и в расчет не берется, и на реву в идеале ввалить кого помоложе, рогов толковых хоть и немае, но дюже вкусен.
- до 250кг это вкусный молодняк до 3 лет, оный в основном и бьеться, т.к. выносить удобно, разделывать в одно рыло не тяжко, мясо нежное и вкусное, урон природе минимальный, да и потом еще место в морозильнике остается, а то ввалишь че-нить на 5-6 отростков, и потом как дурило сидишь и смотришь на морозильник, а ведь скучччно дома, в лес охота, собакам умаешься объяснять что морозильник битком и не надо лося...
 
Я и тогда то же самое говорила, но дошло, похоже, только сейчас. Тугодумие - не болезнь, конечно, но... Милейший, если вы все знаете и учить не надо - осмелюсь спросить, что вы тут забыли?
 
Пошёл оправдываться и за мной повторяться) нет уж, ляпнул глупость)
то, что лоси взрослые весят сильно больше 250 кг, я как бэ знаю без яндексов и уже давно) Цитату выложила, дабы на голословии не ловили ) А вам учить матчасть не только по лошадям, но и по лосям)
 
конечно, Альфред пригласил в гости))) зная, что никто не поедет, зато шифруется с фотографиями своих лошадок)))
 
Лоси взрослые весят 200-250кг, выход мяса порядка 40% от живого веса. Особо упертые поедут разделывать тушу и тягать на себе :) Стандартный лось это 6 строительных мешков из расчета 4 ноги + 2 мешка остального, если спускать с костей, то 2 больших рюкзака. Стандартный лось в варианте 6 мешков, без проблем уезжает на моей кобыле(я рядом шлепаю), весил бы он 500кг, кобыла бы переломилась сразу напополам. Умение пользоваться яндексом, вовсе не говорит о том, что лоси тое его пользуют с планшета и нажираются камней ради летучей :)
 
пишу специально для тех, кто в торфяниках есть только бабушек

Люди добры, кто владеет этим птичьим чириканьем - переведите, что там с бабушками в торфяниках. Волнуюсь :confused:

выход мяса порядка 40% от живого веса

мясная масса лосей составляет 60—65%. их живой массы (Бутурлин, 1934; Кнорре, 1959 и др.). У хорошо упитанных яловых лосих выход мяса может достигать 70% живой массы (Лихачев, 1955)

кто-то тут лосей разделывать, похоже, не умеет ))))))))))








rofl.gif
rofl.gif
rofl.gif
Пир души, аминины сердца
 
Последнее редактирование:
Кто-то похоже только хорошее мясо жрет, а остальное на костях достается собакам ;) Ибо в "массе мяса" также считается к примеру диафрагма и т.п. также там же считатеся "биток" вес оного может достигать 10кг
 
Кто-то похоже только хорошее мясо жрет

а
легарх среди нас :cool:, правда безграмотный, кичливый, псевдопафосный, недалёкий и "жрущий", но право имеет :D.

Он мешки разделывает)

Главное, чтобы не бабушек в торфянике. По-прежнему волнуюсь :confused:
 
Про бабушку это я рассказывала, как на гламурном коне помогала мчс искать заблудившуюся бабушку в наших дебрях. Когда пришлось поездить по чаще реально, ребята попросили, если мне не трудно. Не очень втыкаю, что Альфреда тут веселит. Бабушку не нашли, ни мы с конем, ни мчс с собаками ( за грибами ушла и все ( леса у нас, если углубиться, совсем глухие и дорог мало.
 
Вот в том и дело, что то, что почётному лоселюбу форума кажется тонкой иронией по факту выглядит недалёким глумом.
 
Точнее говоря сильнее моей взрослой кобылы полутяжа, но - быстро устает.
а это и есть показатель слабого сердца и не развитых легких.

Я тут уже писал про "крутящий момент" и большинство явно ничего не поняли, заливая про что что у меня "охота - це пробеги"
Охота - не пробеги, но пробеги - это сердце и дыхалка. Без сердца с дыхалкой нет охоты. Следовательно охоты нет без пробегов :D

Он не лег "пыхая", отплевывая хлопья пены
пену не отплевывают. Она на шкуре появляется :rolleyes:

под диким пульсом, нет конечно. Более того, пульс там далек от предельного(да даже сильно учащенного) был.
Пожалуйста, расставьте цифры:
дикий пульс - * уд/мин
предельный пульс - * уд/мин
сильно учащенный пульс * уд/мин
не зашкаливающий пульс * уд/мин

Мне же надо как-то из вашей старославянской системы в СИ перевести, чтобы понять.

Пульс не зашкаливает, почти не потеет, обезвоживание на прищеп и десну не показывает, восстанавливается за 5-10 мин до такого же состояния
цифры пульса пожалуйста. Иначе вообще не вижу смысла во все это вникать и пытаться понять. Тем более на старославянском с примесью украинского тяжело читать, а без цифр еще и не интересно.
 
Бабушку не нашли
Оно и понятно, ее Летучая сожрала :) :) :) думала что она 500кг весит.

а это и есть показатель слабого сердца и не развитых легких.

Пожалуйста, расставьте цифры:
дикий пульс - * уд/мин
предельный пульс - * уд/мин
сильно учащенный пульс * уд/мин
не зашкаливающий пульс * уд/мин
Кто бы спорил, что у этого коня, оный 4 года поднимал только травинки, дыхалка и кровеносная система не подготовлена для штатных нагрузок, конечно это так. Именно поэтому я его и гонял на своём "полигоне", а не затолкав в прицеп, потащил на охоту.

Дмитрий(думаю так вас зовут, если исходить из ника), говорить о пульсе данного тяжа, в данный момент тренировок - бессмысленно. Начнем с того, что его даже измерять сейчас бессмысленно. Он устает раньше, чем пульс поднимается до критических значений, даже раньше, чем пульс вообще у него серьезно поднимается, что видно по общим признакам по лошади. Посему пульс я не измерял и смысла не вижу, данной штукой маяться рано, при необходимости сие вполне возможно, только позже, о пульсометрах кстати, я Вас спрашивал с пол года назад, если помните. Пока ошибка в пульсе на 20 ударов в минуту не сыграет какой-то роли, судя по внешним признакам, у него что-то в районе до 90 или даже существенно меньше, было при макс нагрузках. Сужу соотносительно своей кобылы, все же несколько лет эксплуатации в таких же условиях, дают возможность понимать, что происходит со зверьком.
 
про пульс вообще мощно заявлено Лошадь устала а пульс даже не изменился..
лошадь то живая?
 
Последнее редактирование:
Сверху