Вопрос к пробежникам: что после "рекорда"

Кто бы спорил, что у этого коня, оный 4 года поднимал только травинки, дыхалка и кровеносная система не подготовлена для штатных нагрузок, конечно это так. Именно поэтому я его и гонял на своём "полигоне", а не затолкав в прицеп, потащил на охоту.
Здесь мне нравится ход ваших мыслей
Дмитрий(думаю так вас зовут, если исходить из ника)
да
говорить о пульсе данного тяжа, в данный момент тренировок - бессмысленно. Начнем с того, что его даже измерять сейчас бессмысленно.
Пульс надо начинать измерять не то чтобы на начальном этапе тренинга, а вообще до его начала в покое. Чтобы иметь точку отсчета.
Он устает раньше, чем пульс поднимается до критических значений, даже раньше, чем пульс вообще у него серьезно поднимается, что видно по общим признакам по лошади.
Как вы можете утверждать, если вы не пытались контролировать пульс ни в покое, ни после нагрузки? Я например, два года наблюдаю пульс 2-х разных коней во время тренинга и не могу в некоторых случаях по внешним признакам достоверно его предсказать. Более того я наблюдаю такие моменты, которые можно описать как "да ну нафиг! Серьезно? Это реальные цифры пульса???" Например у рысачки пульс на галопе заметно выше чем на рыси, а у верхового наоборот при одной и той же скорости. Встреча мерином возвращавшихся всадников - 150уд/мин на шагу!!! при том что он галопом 20км/час идет на 110-120 уд/мин А вы говорите по внешним признакам...
Поэтому, без цифр давайте пульс вы не будете вообще обсуждать, тем более что-либо утверждать на этот счет. Будут цифры и интерес - обсудим.

Сужу соотносительно своей кобылы, все же несколько лет эксплуатации в таких же условиях, дают возможность понимать, что происходит со зверьком.
Вы у нее пульс измеряли? Как часто и при каких условиях? Данными поделитесь пожалуйста. Как можно судить о пульсе одной лошади по пульсу другой в одинаковых условиях??? Вы понимаете, что их пульс можно только сравнивать между собой и по разнице судить о различии в их состоянии и физической форме.
 
Дмитрий, да не в коня все это корм. Любая тема с участием Альфреда заканчивается тем, что он, как тот голубь из анекдота - перевернет шахматную доску, разбросает фигуры и нагадит всем на головы. Потому что он все равно все лучше знает, а мы все тут городские свистульки и свистуны и ни черта в лошадях не соображаем, только балуемся фигней.
 
Последнее редактирование:
Так, тяговое усилие 750 км - это, если надо вытащить из болота кобылу, нагруженную вьюками.
Вот, придумала фразу: делить тушу не убитого лося.
 
Это были килограммы!
"Когда спешишь, людей смешишь!" - поторопилась, не то написала.
 
Это были килограммы!
"Когда спешишь, людей смешишь!" - поторопилась, не то написала.
Уф, успокоили. ))
А какое отношение тяговая сила по вытаскиванию вьючной кобылы из болота имеет к пульсу 4-х летнего жеребца (или мерина, кто он там)?))
 
я не поняла.. Альфред купил жеребца. потому что его вьючная кобыла застревает в болоте и её надо оттуда вытаскивать?
 
Зачем Альфред купил жеребца, дело темное) Потому как, вероятно, кобыла его ещё не в морозилке, но как болотный вездеход, кончилась.
 
я продолжаю недоумевать.. зачем для охоты которую описывает Альфред вообще нужна лошадь

окей. лось у Альфреда весит килограмм 200, крупнее ему не интересно. на лошади он лося тащить не будет Молодец.

На хрена для такой охоты лошадь как факт? повторюсь любой вездеход удобнее. экономичнее и хлопот меньше...
а лошадки всё таки для мимими)) сынку вон позабавиться)
 
Просто мелькнуло, что тяговое усилие должно быть 750 кг, вот я и думаю: при каких обстоятельствах? Ну, и выдаю разные версии.
Жаль, конечно, что нет фотографий лошадей, хотя бы кобылы.
 
Просто мелькнуло, что тяговое усилие должно быть 750 кг
это вес груза, ане тяговое усилие. В испытаниях тяговое усилие порядка 50-150кг, при этом вес груза 400-2000кг Цифры очень приблизительны, но както так. Сюда не входят абсолютные рекорды.
 
вот я и думаю: при каких обстоятельствах? Ну, и выдаю разные версии.
- Кто свидетель? - Я свидетель, а что случилось? :p
Света, чтобы выдавать разные версии по тяговой силе относительно каких бы то ни было обстоятельств, надо хотя бы знать, что это и формулу расчета:p
А откуда вообще 750 кг? Из веса взрослого самца лося, которого не видел Альфред? (ибо в его краях (по крайней мере, с его слов) карликовые лоси водятся... милахи, наверное (может, карельские лоси как карельские березы - на порядок мельче?))). Наши-то, когда на трассу выбегают - страшнее БТРа, фуры косят пачками. Здоровенная скотина, рядом с которой крупная лошадь - почти болонка))
 
Последнее редактирование:
Ну вот здесь на видео реально какие-то мелкие. Маленькие или разновидность такая? Наши намного крупнее.
То, что мне этой осенью перебежало дорогу - было явно крупнее. Взвесить на глазок не удалось - и слава богу. Но мне показалось, что уж всяко ближе к 500 кг, чем к 250.
На видео, по-моему, лосята молодые:)
 
То, что мне этой осенью перебежало дорогу - было явно крупнее. Взвесить на глазок не удалось - и слава богу. Но мне показалось, что уж всяко ближе к 500 кг, чем к 250.
ну, 500 кг - это средняя крепкая лошадь хорошего роста. То, что у нас рядом с домом вылетает из лесочка, однозначно крупнее
 
Ну вот здесь на видео реально какие-то мелкие. Маленькие или разновидность такая? Наши намного крупнее.
Кать, Вики утверждает, что взрослые быки от 360 до 600, на ДВ и в Канаде до 700. Взрослые коровы 200-360. Так что здесь Альфред, вероятнее всего, не врет. Надо смотреть данные конкретно по Карелии. Они просто высокие за счет длинных ног - до 2 м. А вот его утверждение, что от человеческого голоса лоси ноги делают, сами лоси явно не читали. И зачем ему лошадь вместо снегохода, по-моему, из ролика совершенно понятно: у лошади мозги есть и она может думать за двоих.
 
Сверху