Вопрос к пробежникам: что после "рекорда"

Взрослые коровы 200-360. Так что здесь Альфред, вероятнее всего, не врет. Надо смотреть данные конкретно по Карелии.
Так я вовсе не говорила, что врет. Удивляюсь, что такая разница в габаритах между подмосковными и карельскими лосями. С карельскими-то я не знакома))) 360 - это вес не слишком крупной лошадки.
 
Но Альфред не писал что лоси мелкие к в Карелии. Он написал что на крупных они не охотятся. Предпочитают тех кто поменьше
 
Но Альфред не писал что лоси мелкие к в Карелии. Он написал что на крупных они не охотятся. Предпочитают тех кто поменьше
А, тогда понятно. Пропустила.
Впрочем, я охочусь на другую дичь - подробности охоты на коров, каюсь, внимательно не читаю.
 
Ну так мало ли каких утверждений...с мифом о том, что "лошадь на человека не наступит" - я распрощалась еще в далекой юности:).
 
Да, еще - если ты не боишься, то собака не укусит. Ага:).
Да она вообще сначала анкетирование проводит. Являешься ли совершеннолетним, кем выдан паспорт, каково психическое состояние, имелись ли сотрясения и иные травмы ГМ, не находишься ли в состоянии беременности... и только после этого, предварительно обработав место будущего укуса согласно санитарным нормам, аккуратно втыкает зубы - причем не ранее, чем получит письменное согласие кусаемого.
 
Последнее редактирование:
Ну нельзя же так...ржу в голос, муж прибежал смотреть - что случилось:D.
 
Ну, как можно ржать после видео, где лосиха убила человека?
Лоси наглые, люди там тоже не пуганые: женщина мимо идёт - даже не ускорилась, не то, чтобы в сторону рвануть со всех ног.
А на машинах проезжают мимо - и ноль внимания.
 
ну мы вроде ржём не над тем как лосихах убила человека?

я всё жду когда придут наши любители живого мира и упрекнут нас в том что издеваемся над Альфредом. бедняжкой
 
Ну, как можно ржать после видео, где лосиха убила человека?
А у нас еще люди людей убивают. Вы, надеюсь, соблюдаете траур всю свою жизнь 24 часа в сутки? И никогда не смеетесь?
А как Вы вообще можете жить до сих пор после Хиросимы и Нагасаки, например? Почему не сдохли от горя во младенчестве? Как Вам совесть позволила?

Спросила из любопытства кузена, он как раз охотник, и охотится в Карелии. Причем, в отличие от Альфреда, без гламурных понтов и прочего фэншуя. А вполне так профессионально и по-мужски. Ответ дословно цитирую: " 250-300 кг - это вес чистого мяса. Взрослый лось весит в среднем 450-500 кг. Самка, наверное, бывает 300 кг, но вряд ли меньше". Могу скрин прислать:D
 
Последнее редактирование:
Фу-Фу-Фу такими быть! Фу-Фу-Фу
да)) мы такие фуфуфу))
l-35.jpg
 
Ответ дословно цитирую: " 250-300 кг - это вес чистого мяса. Взрослый лось весит в среднем 450-500 кг. Самка, наверное, бывает 300 кг, но вряд ли меньше".
Ну, тебе ж сказали, что бьет лосят и берет только лучшие куски, остальное собакам. Хотя после его заявки, что в указанный народом вес чистого мяса входит диафрагма, я всерьез задумалась, а разделывал ли Альфред в своей жизни хоть одну тушу. Хоть какого животного. Или он диафрагмой что-то другое называет?
 
Ну, как можно ржать после видео, где лосиха убила человека?
Лоси наглые, люди там тоже не пуганые: женщина мимо идёт - даже не ускорилась, не то, чтобы в сторону рвануть со всех ног.
А на машинах проезжают мимо - и ноль внимания.

Никого там не убило. Мужик был пьян и отделался парой сломанных ребер.

А я все жду, когда ж народ заметит про поездки верхом вглубь болот на 20 км. Во-первых, мне очень интересно, где ж такие болота на юге Карелии нашли, а во-вторых, что там делать? Там, где такая топь, что даже снегоходы зимой увязают, лоси не ходят. Вопрос, что там делать на лошади? К морозильнику ее готовить?
 
Браконьеры, что ли? Уточню, конечно - но не уголовка ли это, часом? Хотя не знаю, что там гласят правила по отстрелу лосят в Карелии.
Я честно не знаю, до скольки лет растет лось. Вес в 500 кг указан у взрослого быка. Сколько весит, скажем двух или трехлетка, я не знаю. Хотя мое имхо, вряд ли сильно меньше. Тогда 250 это, скорее годовик или полутаролеток, то есть, в принципе, лосенок. Даже если уже не подсосный.
Но оно в принципе, кормить семью весь год лосями? Хм. Насколько я понимаю, в какой-то момент однозначно будет браконьерство.
 
Сверху