Вопрос к пробежникам: что после "рекорда"

Про "ртом вхолостую", таки о холодильниках и колбасе разговоры были...
Содержание этого джипа мне обошлось за этот год примерно в 300 тыс. И если оно не отобьет себя в сезон охоты, то в марте оно будет в холодильнике.
и
либо это будет добыто, либо это будет конина :)
 
Хотя и ушли от этой темы, но только сегодня прочитала) Обхват пясти еще как важен при выборе пробежной лошади. При условии, что лошадь в целом сухая и не очень тяжелая, с сухими, крепкими и правильными ногами. Неоднократно слышала и от пробежных ветврачей и от заводчиков и от серьезных спортсменов, что чем больше обхват пясти, тем лучше. Грамотный пробежник будет в последнюю очередь смотреть беднокостную лошадь.

Пы. Сы. В основном разговоры шли об арабах. Но ветеринар говорил про пясть касаемо любой подходящей в пробеги лошади.
 
Что касается конников, то вес всегда для них выгоден меньший. Вот возьмем троеборца Марка Тодда
При росте 1,9 м его вес указан 82 кг.
Так что хочешь ездить - худей. Однозначно. И то, что лошадь богатырская - не избавляет ее от проблем со спиной. Тяжелоупряжные лошади традиционно, опять жешь, не приспособлены для верховой езды. У нее сильные рычаги, большой вес и определенного склада мускулатура, генетически. Но позвоночник свою структуру не меняет - что у чк, что у тяжика, а вот крепость связочного аппарата различна. И обычно у таких пород, как арабская - превосходит по выносливости.
У нас в России традиционно кость широкая и оба пола вес набирают легко. Ну уж тогда велком в упряжной мир. Как и сделал граф Орлов. Он был немаленького роста и весил немало, поэтому предпочитал ездить на упряжных, а не верхом.
 
Пы. Сы. В основном разговоры шли об арабах. Но ветеринар говорил про пясть касаемо любой подходящей в пробеги лошади.
Вы, наверное, не поняли контекста этого великолепного разговора. Человек пишет, что у него тяж, он годен к нагрузкам, потому что пясть 24 см, и будет ещё расти. Арабы, насколько я помню, имеют пясть 18-20 см. Попробуйте объяснить гражданину, почему пясть араба более предпочтительна пясти тяжа в 24 см. Он считает, что чем толще, тем надёжнее) А это отнюдь не так, даже не касательно породной принадлежности) А если ещё и о разных назначениях типов пород начать говорить...
Обхват пясти служит показателем степени костистости лошади применительно к конкретной породе. А определению степени крепости ОДА служат другие вещи)
.
 
Спасибо за разъяснение, действительно, наверно, не очень поняла суть) Тяж и пробежные нагрузки( даже не очень серьезные) вообще мало совместимы)
 
Ну-ка цитату, где я сказал что надо срочно восстановить\мясо? Или ртом сработали в холостую?

Блин... несколько лет езжу, и не в курсе был, что у меня "ближе к пробегам", Вы мне просто глаза открыли :) какая же Вы молодец! Ваааащщеее у меня мир перевернулся, кобыла пробивает грудью лед и снег, шагом в топях, оно безусловно - пробеги :) это ж понятно... самое пробежное, это когда она упираясь передним мостом, вытягивает из трясины задний... типичная пробежная нагрузка. :) :) :) Дурак я, езжу не понимаю, а тут девица красная, ни разу леса топкого не видевшая, усе давно знает... :) :) :)

А бывают борцы меньше 100кг? :) Когда им за 30? Мужчина разве вообще может весить менее 100кг? :)
А что мешает мужчине весить меньше 100 кг??? Ну если он, конечно, не 2 метра ростом.
 
Мужчина разве вообще может весить менее 100кг?

навскидку:
1. Ю.Гагарин в предполетной подготовке (рост 165 см., вес 68 кг)
2. И.Джугашвили (Сталин) (рост 167 см., вес 62 кг)
3. Наполеон Бонапарт (рост 157 см., вес неизвестен, но вряд ли больше 75 кг)

не мужчины? Правда?
 
"Мужчина разве вообще может весить менее 100кг?"
Забавно) О том, что мужчины бывают разного роста, забыли) Представляю себе мужчину с ростом 170 и весом 100 кг))
Мой весит 95 кг при росте 185 и надо бы убрать немного лишнего))
 
Мой весит около 80 и переживает, что все, кто его давно не видел, при встрече говорят, что он "раздобрел")
 
На самом деле, Альфред, Karla правильно все сказала. Тяж- это не верховая, а упряжная лошадь. Конечно, для условий бездорожья и топей больше подойдет крупная лошадь с широкой костью, но не чистый тяж. Сами же говорили, что ездите на поместной. Помеси с тяжами- да, самое оно. Очень хорошими, кстати, получаются помеси с рысаками: крупные, выносливые, уравновешенные. Ну и не стоит забывать про такие породы как кабардинцы, башкиры, карачаи. Уж эти всяко лучше подходят под Ваши надобности, чем, например, чистокровный владимирец с мягкой спиной, который изначально выводился для другого.
 
Тяж порода шаговая. Выведенная нести тягловые нагрузки шагом, максимум неспешной рысью. Толщина ноги в буераках под 100 кг Альфредом ей никак не поможет эти ноги не потерять.
 
На пробежных соревнованиях на больших дистанциях есть ограничение по весу...нижнее:D 75 кг вместе с амуницией. Очень многим серьезным пробежникам приходится в кармашки на вальтрапе груз подкладывать. Не дотягивают они. Но если сказать им, что они не мужчины.. Ну не знаю... может, лицо попортят, а может, просто пальцем у виска покрутят...
 
Сверху